• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

farmer111

Гость
Sioned Петтигрю разве в образе крысе не сидел безвылазно = многие годы? Думаю, если бы он дома у Уизли трансформировался ночью, это быстро бы заметили. А это, надо заметить, 12 лет в образе крысы! И до этого, когда он искал Володю, он тоже делал это в образе крысы.
100% он ел с другими крысами, спал, и много чего другого делал. Насчет секса не уверен, но тут видимо и Роулинг сама не уверена.

Я не помню точно, но разве маги подвержены магловским заболеваниями? У них свои, магические заболевания. От магловских они судя по всему избавляются легко и просто, а может у них иммунитет вырабатывается. По аналогии они не перенимают животные болезни.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Sioned Петтигрю разве в образе крысе не сидел безвылазно = многие годы? Думаю, если бы он дома у Уизли трансформировался ночью, это быстро бы заметили. А это, надо заметить, 12 лет в образе крысы! И до этого, когда он искал Володю, он тоже делал это в образе крысы.
Есть между прочим мнение что у Питера там просто выбора не было, что он не мог трансформироваться т.к. его "заклинило" :)
 

sholay

Гость
sholay, еще близнецов Уизли забыли :in love:
1407063342_252563115.jpg
Жаль у них было так мало экранного времени... Но это можно сказать не только про них, в этом плане повезло только Дэну, Руперту и Эмме. Кстати, Йетс тоже воспользовался "замечательным" приемом ДиДов по объединению нескольких персонажей в один образ, что привело к неизбежным сюжетным косякам, ну да тут тоже остается только смириться.
Помните замечательную сцену, когда Чо Чанг поджидает Гарри, чтобы объясниться с ним, а он проходит мимо с каменным лицом? Потом Поттер узнает, что Чо напоили сывороткой правды прежде чем допросить, но не делает ни малейшей попытки извиниться или просто поговорить, а быстро переключается на Джинни Уизли. А все из-за того, что Чанг объединили с Мариэттой Эджком и выкинули сцену ссоры Гарри и Чо из-за Мариэтты.
 
Последнее редактирование модератором:

Сэмюэль Ваймс

Гость
Жаль у них было так мало экранного времени... Но это можно сказать не только про них, в этом плане повезло только Дэну, Руперту и Эмме. Кстати, Йетс тоже воспользовался "замечательным" приемом ДиДов по объединению нескольких персонажей в один образ, что привело к неизбежным сюжетным косякам, ну да тут тоже остается только смириться.
Помните замечательную сцену, когда Чо Чанг поджидает Гарри, чтобы объясниться с ним, а он проходит мимо с каменным лицом? Потом Поттер узнает, что Чо напоили сывороткой правды прежде чем допросить, но не делает ни малейшей попытки извиниться или просто поговорить, а быстро переключается на Джинни Уизли. А все из-за того что Чанг объединили с Мариэттой Эджком и выкинули сцену ссоры Гарри и Чо из-за Мариэтты.
А при Куароне такой х**ни не было!
 

Анонимус-сан

Гость
Помните замечательную сцену, когда Чо Чанг поджидает Гарри, чтобы объясниться с ним, а он проходит мимо с каменным лицом? Потом Поттер узнает, что Чо напоили сывороткой правды прежде чем допросить, но не делает ни малейшей попытки извиниться или просто поговорить, а быстро переключается на Джинни Уизли.

Меня всегда этот момент в пятом фильме выбешивал. Гарри в ситуации с Чжоу показан настоящим козлом и истеричкой.:Crazy:
 

Sioned

Гость
Есть между прочим мнение что у Питера там просто выбора не было, что он не мог трансформироваться т.к. его "заклинило" :)
Да ладно, все он мог - в конце третьей книги это отлично видно ;) Просто ему так удобнее было.
А при Куароне такой х**ни не было!
При нем была другая - например, чокнутый Том из "Семейки Аддамс" в начале третьего фильма. И вообще фильм с налетом "Семейки Аддамс" :wth: :^)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да ладно, все он мог - в конце третьей книги это отлично видно ;) Просто ему так удобнее было.
Там просто у Трелони пророчество второе достаточно странное было "His servant has been chained these twelve years.", речь вроде как про Питера, но никаким chained он по всем соображениями 12-ть лет не был. Вот и есть мнение что он был "заточен" в облике крысы, а назад его расклинило только после того как Ремус и Сириус его принудительно обратили.
 

Sioned

Гость
но никаким chained он по всем соображениями 12-ть лет не был. Вот и есть мнение что он был "заточен" в облике крысы
А есть другое мнение - что он сам сидел в этом облике, боясь выбраться обратно, пока не имел точных гарантий, что ТЛ возродится (т. е. был "скован" вот этой неопределенностью). Ремус и Сириус его принудительно обратили, но потом-то он сознательно и самостоятельно обратно в крысу превратился, никакого принуждения ;)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А есть другое мнение - что он сам сидел в этом облике, боясь выбраться обратно, пока не имел точных гарантий, что ТЛ возродится (т. е. был "скован" вот этой неопределенностью)
Да ну, какое же это "скован", если это был его добровольный выбор как ни крути, а скован неопределенностью это что-то совсем странное, тем более неопределенность по поводу ТЛ на момент финала УА никак не изменилась :fools:.
 

Sioned

Гость
скован неопределенностью это что-то совсем странное
Что же тут странного? Наверное, в вашей жизни никогда не было ситуаций вынужденного бездействия? ;) Бывает такое, когда нужно просто сидеть и ждать и ничего не предпринимать. Именно что чувствуешь себя скованным по рукам и ногам.
тем более неопределенность по поводу ТЛ на момент финала УА никак не изменилась
Ну вот потому-то он не сам выходит из этой личины, а его вытаскивают. А забирается обратно уже сам - и сам в обличье крысы идет на поиски ТЛ ;)
 

Tinatin

Гость
Вот это точно. Малость оффтопом: сейчас смотрим Stranger Things, так прям иногда диву даешься, где они понабрали столько актеров с... ммм... весьма спецфиццкой внешностью? :crazzzy:
Не видела, но верю на слово:)
[doublepost=1473725053][/doublepost]
Добавлю только, что мне нравилась Джинни во втором фильме - органично вписалась в качестве девочки-омена. А вот потом, когда по канону она должна была превратиться в очаровательную девицу, которая душа любой компании... Нет, нет и еще раз нет. Бонни была ужасна.
Да, во втором фильме она была на своем месте - но не больше, и это был ее потолок. А потом началось странное:) В фильмах поэтому образ Джинни убит начисто. Почему и любовную линию между главными героями я просто не воспринимала - так, неловкие попытки что-то изобразить. Учитывая, что в книгах Джинни ближе к близнецам, чем к унылому Перси, она, прежде всего, должна быть живой, обаятельной, дерзкой. В фильмах - скучная, деревянная девица.
[doublepost=1473725291][/doublepost]
Не, ну я логику Куарона понимаю.
Мантии - это что-то вроде волос и глаз Таргариенов. Это красиво смотрится в воображении, когда читаешь книгу, на фанартике в стиле аниме или в фотошопе с тысячью фильтров.
В реале если это показать будет минимум "WTF?". И если пока маленькие дети всюду шастают в платьях и без трусов (а волшебники брюк не носили и скорее всего даже вообще не знали, что это - если учесть, как они надевали маггловские ночнушки, брюки они скорее всего считали очень широкими нарукавниками) - то это еще ничего, а вот показывать их беготню, экшн и взаимное влечение - это перебор.

То есть, да, возможно, когда Снейп гонялся по коридорам за Гарри, они оба мчались, подобрав юбки, сверкая волосатыми ляжками и несвежим бельем (а у условного Малфоя и белья-то не было), но вы не воображали этого себе, читая книгу, и вряд ли на это захочется смотреть.

Потому что мы тоже маглы, как дядя Вернон. И фриков в идиотских костюмах готовы смотреть в аптечных дозах.
Сто плюсов!
В данном случае отступление от канона было оправданным и логически, и сюжетно.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
А взрослые волшебники в мантиях - не странно? Мантия в магическом мире - это обычная форма одежды, и именно поэтому магглы вроде дяди Вернона, случись им увидеть на улице кого-то из волшебников, оборачивались и бормотали что-то о психах и странностях. Волшебники для магглов - фрики, начиная с внешнего вида, и точно так же наоборот, в этом и суть. А школьные мантии ничего такого особенно странного собой и не представляют, это даже не гардероб Дамби, который и среди многих своих считается малость с прибабахом. :D Обычные черные мантии.
Еще как странно. Потому что мантии были придуманы вместе с первой, очень детской историей, где никакого реализма и не требовалось - шляпы, мантии. И плевать, как нелепо будут смотреться в них взрослые. А потом завертелось. И когда я представляю Люциуса - истинного джентльмена - в мантии вместо приличного костюма, пусть и старинного покроя, мне становится неловко за него.
 

Sнежная

Гость
Меня всегда этот момент в пятом фильме выбешивал. Гарри в ситуации с Чжоу показан настоящим козлом и истеричкой.:Crazy:
Из книги у меня сложилось четкое впечатление, что Гарри просто был рад поводу избавится от Чжоу, которая оказалась совсем не такой, какой он нарисовал себе в воображении. В общем-то стандартный поступок для 15-летнего пацана
 

Анонимус-сан

Гость
Потому что мы тоже маглы, как дядя Вернон. И фриков в идиотских костюмах готовы смотреть в аптечных дозах.

Я не магл, хочу мантии! Много мантий!:drownin: Вообще всегда любил этот вид одежды.
 

Ашка-Вайти

Гость
Смотрела Приключения Сары Джейн, когда герои нашли очередное приключение на свою пятую точку, Клайд говорит: Это Хогвартс в стиле Тима Бертона. Это Гарри Поттер в парикмахерской Суини Тодда.
Интересно как выглядели бы фильмы про Поттера если бы их доверили снимать Тиму?
 

sholay

Гость
Интересно как выглядели бы фильмы про Поттера если бы их доверили снимать Тиму?
Господь всемогущий!
Вот уж не думала, что скажу это, но, отдавая должное нестандартности Бертона, я лучше выберу Йетса.
[doublepost=1473791496][/doublepost]
Учитывая, что в книгах Джинни ближе к близнецам, чем к унылому Перси, она, прежде всего, должна быть живой, обаятельной, дерзкой. В фильмах - скучная, деревянная девица.
О, книжная Джинни это просто огонь! Я даже готова поверить, что Гарри она действительно понравилась. И симпатичная, и с чувством юмора все в порядке, и в квиддич играть умеет - классная девчонка, одним словом.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Лютобелка

Демократичная обитатель
Что же тут странного? Наверное, в вашей жизни никогда не было ситуаций вынужденного бездействия? ;) Бывает такое, когда нужно просто сидеть и ждать и ничего не предпринимать. Именно что чувствуешь себя скованным по рукам и ногам.
Так у Питера не было никакого "вынужденного" бездействия, ничто не мешало после финала УА выбрать себе новое местечко в волшебной семье, ну или в любой другой семье.
Вот нельзя же говорить что Сириус, который ныкается непонятно где всю четвертую книгу - скован. Или что Гарри и ко - скованы, когда прячутся по лесам.
 

Lirein

Гость
Роулинг страшно несправедлива, ибо Гарри с Гермионой должны были быть вместе, никак иначе.
Они точно Джон и Дени:in love:
%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B-67.png
 
Сверху Снизу