• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
Господь всемогущий!
Вот уж не думала, что скажу это, но, отдавая должное нестандартности Бертона, я лучше выберу Йетса.
[doublepost=1473791496][/doublepost]
О, книжная Джинни это просто огонь! Я даже готова поверить, что Гарри она действительно понравилась. И симпатичная, и с чувством юмора все в порядке, и в квиддич играть умеет - классная девчонка, одним словом.
В книгах хотя бы понятно, почему Гарри мог в нее влюбиться, хотя она не самая любимая моя героиня. Влюбленность в фильмах выглядит произволом режиссеров) При всей моей неприязни к Йейтсу, танец Гарри и Гермионы был чуть ли не лучшей романтической сценой франшизы, притом что любви там как бы нет. А с Джинни вообще никак, хоть застегивай он ей платье, хоть нет.
 

sholay

Гость
танец Гарри и Гермионы был чуть ли не лучшей романтической сценой франшизы
Да, хороших моментов было много за восемь фильмов, но этот - лучший)
А с Джинни вообще никак, хоть застегивай он ей платье, хоть нет.
С химией в Поттериане вообще неважно, скажу я вам. Если во влюбленность в Гарри в Чо я еще могу с грехом пополам поверить, то все остальное... Ну это примерно как в случае с Невиллом и Полумной - "внезапно в моем мозгу зажегся свет, и я понял, что вот она - девушка моей мечты". Рон и Гермиона смотрелись не очень убедительно. Билл и Флер - просто бледные влюбленные. Страдающий Снейп - все-таки слишком стар.
 

Rosamund

Рози Мафиози
С химией в Поттериане вообще неважно, скажу я вам.
Если говорить о фильмах, то я просто обожаю моменты с Гермионой и Скабиором))) Вот там химия была, по-моему:D Не удивлена, что сразу после выхода первой части Даров появился их пейринг и посыпались всякие видяшки и фанфики с ними))) Ник Моран замечательно справился со своей ролью, хотя сцен со Скабиором было немного, но он запомнился и нашел своих поклонников:)
tumblr_lf8s8uKIK41qeijvdo1_500.png
 

Tinatin

Гость
Да, хороших моментов было много за восемь фильмов, но этот - лучший)

С химией в Поттериане вообще неважно, скажу я вам. Если во влюбленность в Гарри в Чо я еще могу с грехом пополам поверить, то все остальное... Ну это примерно как в случае с Невиллом и Полумной - "внезапно в моем мозгу зажегся свет, и я понял, что вот она - девушка моей мечты". Рон и Гермиона смотрелись не очень убедительно. Билл и Флер - просто бледные влюбленные. Страдающий Снейп - все-таки слишком стар.
Да, некоторая проблема с этим была, но иногда актеры выдавали правильные эмоции, чаще всех Уотсон, конечно. Мальчики отличались редкой заторможенностью. С Чанг, на мой вкус, тоже были проблемы, но там и Редклиф не блистал. У Флёр и Билла романтическая линия практически отсутствует в фильмах, так что и влюбленные они никакие. Странно, но химия кажется возникала там, где режиссер и не задумывал - например, в разговорах Гарри и Луны в пятом фильме.
 

Fox

Гость
Странно, но химия кажется возникала там, где режиссер и не задумывал - например, в разговорах Гарри и Луны в пятом фильме.
вообще говоря эта пара самая логичная в том числе и в книгах
есть два дико характерных эпизода хотя бы в 7 книге: она узнает его под обороткой и она организует ему побег из большого зала после победы
так что...

в фильме сделали, чтобы двое оставшихся в большой шестерке были друг с другом, хотя эта пара не имеет шансов, потому что хотя Невилл и Луна натуры очень чуткие и понимающие, но блин, они оба инфантильны до ужаса (да, я считаю, что Невилл хоть и выглядит откровенно круто, но в быту остается залюбленным не особо уверенным в себе бабушкиным внучком)
 

InRock

Гость
Воу, как эта тема прошла мимо меня?! Пока читала, хотелось некоторые комменты распечатать и в рамочку, особенно про различные возможности зачатия под Оборотным зельем, и почему-то именно с *условным* Снейпом и *условной* Гермионой :oh: :bravo:

После выхода последнего фильма я как-то и не вспоминала особенно о Поттериане, но с выходом новой "книги", конечно, зажглась)) Читала по диагонали, и дойдя до момента, когда открылось что у Волдика и Беллы родилась дочь - аааааа - просто не стала дочитывать :crazzzy: Сразу пересмотрела первые 3 фильма, чтоб отпустило

Когда пересматривала, позабавил один момент: первый урок зельеварения, Снейп так эффектно входит и толкает пылкую речь, я прям представила, как он сидел и сочинял ее :writing:, потом репетировал перед зеркалом, иногда забывая какое-нибудь слово, начинал сначала :D
В книге же вроде он еще и стишок про зелья сочинил для одного из испытаний на пути к философскому камню? :oh: А Снейп обладал неожиданными талантами :sneaky:

Вопрос форумчанам: от чьего лица вы хотели бы прочитать\посмотреть приквел (если такой когда-н будет) про прошлое поколение - от лица Мародеров, Снейпа или Лили?
 

Tinatin

Гость
вообще говоря эта пара самая логичная в том числе и в книгах
есть два дико характерных эпизода хотя бы в 7 книге: она узнает его под обороткой и она организует ему побег из большого зала после победы
так что...

в фильме сделали, чтобы двое оставшихся в большой шестерке были друг с другом, хотя эта пара не имеет шансов, потому что хотя Невилл и Луна натуры очень чуткие и понимающие, но блин, они оба инфантильны до ужаса (да, я считаю, что Невилл хоть и выглядит откровенно круто, но в быту остается залюбленным не особо уверенным в себе бабушкиным внучком)
Да, кстати, эпизоды очень говорящие, но в планы Роулинг такая пара не входила, а зря. Потому что, например, в 5 книге именно Луна, а не Гермиона или Джинни ободряет его, несмотря на то, что она как будто бы "не от мира сего", хотя это видимость. Против пары Невилла им Луны, впрочем, тоже ничего не имею, и это то немногое, чем меня порадовал Йейтс. Они в чем-то похожи, хотя Невилла как раз нельзя назвать залюбленным, бабушкина забота его скорее подавляла, чем поддерживала, как, например у Луны. А вообще подход Роулинг к любви между героями кажется не везде убедительным. Точнее, почти нигде, за исключением страданий Снейпа по Лили.
[doublepost=1474113086][/doublepost]
Воу, как эта тема прошла мимо меня?! Пока читала, хотелось некоторые комменты распечатать и в рамочку, особенно про различные возможности зачатия под Оборотным зельем, и почему-то именно с *условным* Снейпом и *условной* Гермионой :oh: :bravo:

После выхода последнего фильма я как-то и не вспоминала особенно о Поттериане, но с выходом новой "книги", конечно, зажглась)) Читала по диагонали, и дойдя до момента, когда открылось что у Волдика и Беллы родилась дочь - аааааа - просто не стала дочитывать :crazzzy: Сразу пересмотрела первые 3 фильма, чтоб отпустило

Когда пересматривала, позабавил один момент: первый урок зельеварения, Снейп так эффектно входит и толкает пылкую речь, я прям представила, как он сидел и сочинял ее :writing:, потом репетировал перед зеркалом, иногда забывая какое-нибудь слово, начинал сначала :D
В книге же вроде он еще и стишок про зелья сочинил для одного из испытаний на пути к философскому камню? :oh: А Снейп обладал неожиданными талантами :sneaky:

Вопрос форумчанам: от чьего лица вы хотели бы прочитать\посмотреть приквел (если такой когда-н будет) про прошлое поколение - от лица Мародеров, Снейпа или Лили?
Мародёров - Сириуса и Люпина, и Снейпа.
 

InRock

Гость
Мародёров - Сириуса и Люпина, и Снейпа.

А я разрываюсь между всеми вариантами)) С одной стороны - Лили, но кажется она была бы скучным ПОВом. Мародеры - да, куча экшена и веселья, но в то же время их издевательства... так что разве что от лица Люпина. Снейп был бы интересным эпизодическим ПОВом. Вообще круто было бы повествование как у Мартина, от лица нескольких ПОВов. Это моя мечта))
 

sholay

Гость
Вопрос форумчанам: от чьего лица вы хотели бы прочитать\посмотреть приквел (если такой когда-н будет) про прошлое поколение - от лица Мародеров, Снейпа или Лили?
Снейп, конечно, герой и все такое, но как ПОВ, мне кажется, он был бы очень уныл. Несчастная любовь, нестиранные подштанники , мерзкие мародеры, которые его постоянно достают...
Лили - не уверена, что их нее вышел бы интересный рассказчик. Лучше Поттер и Ко, у них по крайней мере, было много приключений)
[doublepost=1474137247][/doublepost]
А вообще подход Роулинг к любви между героями кажется не везде убедительным. Точнее, почти нигде, за исключением страданий Снейпа по Лили.
Поэтому такая тьма тьмущая всяких драмион и снейджеров, я уж не говорю о памкинпае, люмионах, сирионах, томионах, гермигойлах, гарридраках, севолюцах и проч.
И к вопросу о новой книге - в свете всего вышеперечисленного и ранее написанного, белламорт мне кажется вполне логичным и даже довольно предсказуемым пейрингом.
 

Fox

Гость
Поэтому такая тьма тьмущая всяких драмион и снейджеров, я уж не говорю о памкинпае, люмионах, сирионах, томионах, гермигойлах,
грейнджер та ещё полигамная самка получается, эх:(
хотя я из перечисленных пейрингов перевариваю только пай...
 

бурундук

Гость
Гермиона - это ж обычная калька с уже классической и не устаревшей Ненси Дрю, которую теперь уже давно подают как "идеал женщины".
Красива, умна, инициативна, еще раз красива и еще раз умна. И спортивна. И инициативна. И может бороться за то, что там сейчас актуально.
Нет, спору нет, принцессы устарели уже давно, поэтому дрюирование женских/девочковых персонажей - естественный процесс. Но это самое дрюирование все-таки надо в пределах каких-то делать.

Но, имхо, Гермиона, при всей моей любви к обаянию таких женских персонажей, самый непедагогичный персонаж у Ро, как автора детских книг. Ну переборщила она с ее достоинствами.
 

Ta-nin

Обитатель
Когда пересматривала, позабавил один момент: первый урок зельеварения, Снейп так эффектно входит и толкает пылкую речь, я прям представила, как он сидел и сочинял ее :writing:, потом репетировал перед зеркалом, иногда забывая какое-нибудь слово, начинал сначала :D
А Вы видели полную сцену из этого урока? Там Снейп лично отвечает Гарри на вопросы, которые сам же ему и задавал.
 

Melinda

Гость
грейнджер та ещё полигамная самка получается, эх:(
к сожалению у Роулинг нехватка раскрытых интересных женских персонажей, оттого и пришлось несчастной Гермионе переспать со всем Хогвартсом :D
Красива, умна, инициативна, еще раз красива и еще раз умна. И спортивна.
что-то не припомню, что она описана красавицей, да еще и спортсменкой. ;) Разве что в деффачкавых ванфигах :oh:
 

бурундук

Гость
что-то не припомню, что она описана красавицей, да еще и спортсменкой
ой, вот не надо ля-ля.
карие глаза, густые каштановые волосы, даже единственный недостаток - зубы исправляются легко и просто при помощи авторской воли.
ведь она же такая прям расткая, главное хорошо учиться, быть инициативной, а красоткой ты станешь по воле магии.
типичный пример женщины, успешной во всем от метания штанги до педикюра через защиту нобелевской премии.
 

Ёжик

Гость
типичный пример женщины, успешной во всем от метания штанги до педикюра через защиту нобелевской премии.
и какой бы успешной ты ни была, тебе все равно достанется Рон :doh:

вся такая успешная Гермиона на это вполне себе много работала - сидела ночами, а когда с хроноворотом занималась, так вообще несколько раз подчеркивается ее истощенно-изможденный вид.
К тому же "спортивная" там Джинни. Гермиона не играла в квиддич, и Роулинг в нескольких книгах упоминает от лица Гарри, что она не способна понять прелесть и значение квиддича.
Так что ничего такого прям "вау-сверх" в ней нет. И дразнили ее за "выскочизм", и не дружили с ней за это, и обижались, всякое было.
Не вижу этого:
переборщила она с ее достоинствами.

Гермиона вообще любимый персонаж :rolleyes:
Несправедливо отданный не тому рыжему.
Честное слово, если Уизли не обойти, то лучше бы Ро прописала ей роман с кем-нибудь из близнецов :shifty:
 

Tinatin

Гость
А я разрываюсь между всеми вариантами)) С одной стороны - Лили, но кажется она была бы скучным ПОВом. Мародеры - да, куча экшена и веселья, но в то же время их издевательства... так что разве что от лица Люпина. Снейп был бы интересным эпизодическим ПОВом. Вообще круто было бы повествование как у Мартина, от лица нескольких ПОВов. Это моя мечта))
Да, но тогда бы это был не "Гарри Поттер"))
Вообще же, если говорить о ПОВах, то Лили мне всегда казалась слишком Мери-Сью, Джеймс просто неинтересен, Сириус - это личная слабость:), а Люпина, думаю, было бы интересно читать - рефлексия, страхи, наблюдения. Снейп интересен в том же ключе плюс сарказм.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Гость
и какой бы успешной ты ни была, тебе все равно достанется Рон
Гермиона не досталась Гарри, патамушта он ее не достоин. А Рон - прекрсно оттеняет всю такую распрекрасную Гермиону. Поэтому он и спился, тут Ро угадала, да.
И дразнили ее за "выскочизм", и не дружили с ней за это, и обижались, всякое было.
Эмм... Гермиона не объект мира, а субъект его. Как еще показать то, какой у нее прям вау-характер харизматичный? Ро, может, и не классик, но и не девочка-фанфикерша же.
вся такая успешная Гермиона на это вполне себе много работала
что опять-таки возвращает нас к Ненси Дрю - старательной, инициативной, внимательной и ответственной девушке.
я и не говорил, что Гермиона - принцесса.
К тому же "спортивная" там Джинни.
ну вот Джинни как раз ИМХО - девочка из группы поддержки по типажу.
[doublepost=1474147194][/doublepost]
то-то же "сильно изменившаяся за лето Гермиона" стала мемом
вы хотели пошутить, а оказались правы. сексуальность персонажа измеряется не авторским описанием, а количеством места, занимаемого в фантазиях малолетних д"№черов.
:envy:
 
Сверху Снизу