• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

farmer111

Гость
Роулинг пишет для своих читателей и что поделать, если большинство ее читателей это не интеллектуалы, а обычные люди с кучей предрассудков по отношению к соседям.
Подстраиваться под малую долю читателей из России, никто не будет.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Унылый конец с голубями весьма скомкан, словно не знали, как закончить и придумали бред с голубями.
Что ж... может вы и правы. Пройдет еще 5-10 лет и в Англии, не исключаю, представляться гетеросексуальным человеком будет совсем не модно. Тогда и можно будет написать новую пьесу или даже роман, где Альбус и Скорпиус - взрослые молодые люди и по жизни больше чем друзья... И это не будет противоречить ранее написанному... (из-за того, что двадцать лет назад межрасовые браки в Англии были все же не столь частым явлением, годы спустя Гермиона вдруг перестала быть представителем белой расы). И мы все вздохнем с облегчением, что такой прекрасный парень как Скорпиус "не достался" снобке и стерве Розе :).
 

Daena

Обитатель
Что ж... может вы и правы. Пройдет еще 5-10 лет и в Англии, не исключаю, представляться гетеросексуальным человеком будет совсем не модно. Тогда и можно будет написать новую пьесу или даже роман, где Альбус и Скорпиус - взрослые молодые люди и по жизни больше чем друзья... И это не будет противоречить ранее написанному... (из-за того, что двадцать лет назад межрасовые браки в Англии были все же не столь частым явлением, годы спустя Гермиона вдруг перестала быть представителем белой расы). И мы все вздохнем с облегчением, что такой прекрасный парень как Скорпиус "не достался" снобке и стерве Розе :).
LAL, там про обычных голубей, с крыльями и клювом, которые гадят на памятники.
 

Вдекрете:)

Гость
Кстати,к слову о внезапной афроамериканистости Гермионы. Никому еще стёбных фиков на эту тему не попадалось? Ябпочитала))
 

farmer111

Гость
LaL читая пьесу, у меня отлично прорисовывался чрезмерный образ сексуальности отношений Альбуса и Скорпиуса. Я все время ждал, что Ал кинется утешать Скорпи и они поцелуются.
Там отнюдь не дружба в том виде, которая была у Гарри, Рона и Гермионы. Они слишком завязаны друг на друге. Так что я вполне допускаю бисексуальность главных героев.

Упс... мне показалось, что farmer111 , обыграл второе значение слова "голубок".
Изначально я писал про голубей в их первичном значении, но опечатался и получилось, что я пишу про голубых )) потом я исправил опечатку, а дальше развил тему ))
 

Fogged

Гость
кажется еще не было новости (взято здесь): Джоан К. Роулинг готовит новые книги о волшебном мире.

Роулинг выпустит три новые книги про волшебный мир, которые станут сборниками рассказов. Небольшие книги дополнят мир волшебства, раскрывая те или иные его стороны. Называться цикл будет «Short Stories From Hogwarts» или «Малые Истории Хогвартса».
  • «Power, Politics And Pesky Poltergeists» раскроет историю Долорес Амбридж, расскажет о взаимоотношениях Горация Слизнорта и Тома Реддла до появления Волан-де-Морта, а также расскажет небольшую историю о волшебной тюрьме Азкабан
  • «Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies» расскажет о Минерве МакГонагалл и Ремусе Люпине.
  • «Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide» углубится в тайну и секреты Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс.
Электронная версия книжек станет доступна уже 3 сентября этого года, позднее появится и книжное издание. О локализации на русский язык пока никакой информации нет.
 

LaL

Знатный эмгыровед
  • «Power, Politics And Pesky Poltergeists» раскроет историю Долорес Амбридж, расскажет о взаимоотношениях Горация Слизнорта и Тома Реддла до появления Волан-де-Морта, а также расскажет небольшую историю о волшебной тюрьме Азкабан
.
Эх... я бы с удовольствием почитала эту книжку :oops: и ждать совсем немного ;).
 

бурундук

Гость
"Сами вы Норвегия" как бы говорит нам Виктор Крам. Здоров. Брутален. Бородат. Мораторий.
full-1471527345.PNG
 

Ашка-Вайти

Гость
«Power, Politics And Pesky Poltergeists» раскроет историю Долорес Амбридж, расскажет о взаимоотношениях Горация Слизнорта и Тома Реддла до появления Волан-де-Морта, а также расскажет небольшую историю о волшебной тюрьме Азкабан
Про Азкабан я бы почитала тоже с большим интересом, эпизод с побегом могу просматривать бесконечно. Вот только не верится что за всю историю тюрьмы оттуда было совершено только 4 побега. Хотя очень понравился тот способ, с помощью которого сын Лестрейнджей устроил побег родителям в одном фанфике.
 

Fox

Гость
«Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide» углубится в тайну и секреты Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс.
Я бы понадеялся на то, что роулинг скажет, почему придуманная ею школа не школа, а сумасшедший дом, но... нет, она такое не потянет.
 

Fox

Гость
Подтяжки Мерлина, зачем?!:eek:
А я рад. Амбридж, Фадж, все министерские злодеи прописаны намного более живыми личностями, чем подавляющее большинство упиванцев и приличная часть фениксовцев.
Главное теперь, чтобы это не сильно противоречило тому, что я придумал о Долорес в голове. Серьезно, она один из любимых мною злодеев в литературе. Я ее даже играл в своей первой игре на этом форуме, которая (так получилось) была именно по Гарри Поттеру:in love:
 

Sioned

Гость
ЖЖ-лента принесла интересное :) Пост с иллюстрациями Роулинг, как должны были выглядеть герои поттерианы. Ни черной Гермионы, ни китайца-Рона... Непорядок! :shifty:
[doublepost=1472451957][/doublepost]
А еще можно задуматься почему о нас "такое"мнение в мире
Я знаю, почему, но это будет оффтопом :)
 

farmer111

Гость
ЖЖ-лента принесла интересное :) Пост с иллюстрациями Роулинг, как должны были выглядеть герои поттерианы. Ни черной Гермионы, ни китайца-Рона... Непорядок! :shifty:
Собственно все они очень похожи на то, что было в фильме.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Sioned а мне вот чего попалось))
1450784217161021192.jpg

Уже слухи, что Уорнер Бразерс заинтересовался новым шедевром вовсю циркулируют... Первоисточник дать не могу, а только русскоязычную версию.
Сама я охотно посмотрела бы на 35-летнего Гарри Поттера в воплощении Дэниела Рэдклиффа. Помнится, он 10 лет назад в последнем фильме Поттерианы на зрелого двадцатилетнего вьюношу тянул :).
 

Sioned

Гость
Помнится, он 10 лет назад в последнем фильме Поттерианы на зрелого двадцатилетнего вьюношу тянул
Зато в эпилоге был просто кошмарный кошмар и ужасный ужас. Причем, не только у Рэдклиффа. Руки рвать таким гримерам.
Хотя, может быть, так смотрелся бы любой двадцатилетний, загримированный под сорокалетнего. Вот этого я тоже не понимаю: что, сложно было подобрать похожих актеров подходящего возраста? :unsure:
 
Сверху Снизу