• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

farmer111

Гость
Сейчас прочитала... 31 июля сего года выходит восьмой Гарри Поттер - "Гарри Поттер и проклятое дитя". Как все-таки быстро Роллинг пишет.:cool: :thumbsup:
Там пьеса вроде будет.
У меня не самые хорошие предчувствия по качеству сего творчества.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Там пьеса вроде будет.
У меня не самые хорошие предчувствия по качеству сего творчества.
Я уж как то этого не опасаюсь... ;) Сама была поклонницей творчества Роллинг, пока писалась Сага. А как прочитала седьмую книгу, так что-то "перегорело", как рукой сняло. :(
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
У меня не самые хорошие предчувствия по качеству сего творчества

139188_d6a3Vx9SqA_cwtkq4cweaelpq6.jpg

Что касается роли Номы, которая сыграет Гермиону, то естественно ее цвет кожи вызвал удивление у многих фанатов. Однако другие отмечают, что Роулинг никогда не указывала, что Гермиона — белая.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
139188_d6a3Vx9SqA_cwtkq4cweaelpq6.jpg

Что касается роли Номы, которая сыграет Гермиону, то естественно ее цвет кожи вызвал удивление у многих фанатов. Однако другие отмечают, что Роулинг никогда не указывала, что Гермиона — белая.
Что, по второму кругу перетрем за лицемерие и малодушие Роулинг?:rolleyes:
 

Rina

Мать Котов
выразили дружное "фи" и разошлись.
Тогда я тоже выражаю своё "фи" и расхожусь
Вот Рон-то удивится - 14 лет был женат на белой, а тут - БАБАХ!! - такое.
Впрочем, пусть радуется, что Гермиона осталась женщиной:shifty:
 

farmer111

Гость
Что касается роли Номы, которая сыграет Гермиону, то естественно ее цвет кожи вызвал удивление у многих фанатов. Однако другие отмечают, что Роулинг никогда не указывала, что Гермиона — белая.
Про то, что Гермиона рептилоид тоже не написано.
Я не против черной Герми, но что дальше?
Пьеса про тайную любовь кота Гермионы и Миневры Макгонагалл?
Или крыс-полукровок, история о нелегкой судьбе сына Петтигрю.
 

Owl

Гость
я не определился между шестой и седьмой. Крестражи запали мне в душу:meow:
:hug:
Мне шестая нравится больше седьмой, чуть-чуть ;)
Мне понравилось, как Роулинг провела ниточки к первым книгам, объединив судьбы героев в единое целое.
Не без ляпов, да, но всё равно :meow:
 

dreamer

Гость
По поводу Гермионы-негритянки: я просто не совсем понимаю, как это решит проблему, что у белых британцев и американцев есть некоторые привелегии, которых у черных (или, скажем так, "не белых") британцев и американцев — нет. Ну вот сделали они Гермиону черной, и? Как это поменяет тот факт, что в книгах три с половиной черных человека (мне в голову пришли с ходу Анджелина Джонсон, Ли Джордан и Блейз Забини), которые говорят по 4 слова на троих? Да черт возьми, как это поменяет тот факт, что сама Роулинг подразумевала Гермиону белой? Да никак. То есть совсем никак.
Я вот даже не представляю, как должно быть противно черным, что Гермиона — черная, не потому что Роулинг создала классного персонажа, который по совместительству черный, а потому что вдруг репрезентация на телевидении стала модной, и Роулинг, с барского плеча, сделала Гермиону черной.
В общем не знаю, мне как-то от этого неприятно и мнение о Роулинг упало.
А тут еще и то, что она печатает текст пьесы, как восьмую книгу.. Даже противно, что вся эта заварушка (вокруг моих любимых книг, с которыми я росла) началась только из-за денег.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
А ещё я всегда в какой-то мере представляла Гермиону отчасти еврейкой из-за её длинного носа
У Гермионы нет длинного носа. Длинный нос у Рона :). Если это Вас сбила с толку сцена похорон Дамблдора, то там ошибка перевода.
 

The Lightbringer

Гость
А я был очень недоволен романом Герми и Рона. Такая то няша и с таким дауном. Сама Ролинг говорила, что допустила ошибку когда сводила их вместе. Хотя может это фейковая новость была.
Это плохо звучит, но черная актриса сильно оскверняет образ Гермионы. В наши дни толерантность часто доходит до маразма.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Darian ,
ППКС, только идея черной Гермионы мне все равно не нравится. Не потому, что я имею что-то против черных, а потому что она описана явно не черной с самого начала, и у меня очень четкое представление изначально в голове было о том, какие у нее волосы, какие глаза, какой нос, все это описано, и все это вообще не вяжется с черной девочкой. Что там от черных, на чем вообще основывается это предположение: кудри? Так они явно не африканские, а европейские, судя по описанию. Ну и да, не забываем о том, что уже упомянуто: и цвет кожи один раз озвучивался, и Уотсон сама Роулинг выбирала, и вообще Гермиона - шатенка.:shifty:
Нет, если бы она была изначально черной описана - никаких проблем, вряд ли мое отношение к Гермионе было бы хоть немного другим, разве что я бы ее заморочки с волосами на себя не проецировала.:D Но зачем делать из читателей идиотов, доказывая, что верблюд - не верблюд, когда уже поздно пить боржом, все давно написано, и написано вполне недвусмысленно?:banghead:
Ну так это мелко и противно, это желание постфактум во все модные социальные тенденции вписаться и всем успеть подли***ть.
Может, все-таки не эта глупая женщина такую замечательную книжку написала, а она просто ширма, и когда-нибудь, после ее смерти, это откроется?:puppyeye: Ну вдруг, ну вселенная, ну пожалуйста...:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Гость
Черная Гермиона - это маразм. Такой же маразм, как если бы Мари Лаво играла славянка. Мне вот кажется, что такие прецеденты только унижают тех, кого призваны защитить. Культура, этнические заморочки и прочее - прекрасны, когда не становятся абсурдом. Для человека любой расы можно найти прекрасную роль, не опускаясь до такой клоунады.
Вспоминается случай, когда в одной статье обвинили игру "Ведьмак: Дикая Охота", что там нет "афроамериканцев". Не толерантно им, видите ли. А то, что игра условно средневековое славянское фэнтези - нет, не отговорка.
 

Leroks

Сумеречная зона
Зато в Озерном городе были негры и у Галаванта черный оруженосец
Галвант это же не средневековье, не по первоисточнику. а сказочная пародия. Мавр какой-нибудь, почему бы и нет?Хороший парнишка же.
от теории Драко - оборотень
А можно ссылку на это? Или пересказ причин, котоыре заставили так думать?
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Все в порядке, пока рядом стоит значок 'AU'.
Не знаю, меня и такой вариант не устраивает, тем более от автора. Я вообще крайне негативно отношусь к фанфикам, разве что талантливые пародии можно почитать, но это уже и не фанфикшн, на мой взгляд, пародии на что угодно были всегда в разных видах искусства. Мне тут очень импонирует позиция Мартина как раз: что-то не понравилось, что-то хотите изменить? Нет проблем, пишите свои книги, а мои оставьте в покое.
Как по мне, Роулинг и ГП сделали фанаты. Фандом овер-анализирует персонажей, находит отсылки и тд, а Роулинг просто подпитывается вниманием, принимая похвалы за чужие старания
Не знаю, мне так не кажется. Я вообще считаю, что это лишнее, очень сильно лишнее. Лично я никогда не была ни в каком фандоме и ничего особо не анализировала, никаких теорий не строила, никакими вопросами пейрингов не задавалась, да и следующих книг не ждала, просто покупала новую, как узнавала о ее выходе, поэтому меня ни в одной из книг ничего не разочаровало и не удивило в плане "все должно было быть не так". Это же касается и всех моих знакомых, кому ГП нравится. И, думаю, именно таких читателей подавляющее большинство. Да и многие серьезные критики хвалили Роулинг, они уж точно ни к каким фандомам не имеют никакого отношения. По-моему, она действительно создала нечто особенное и книги написала чудесные, в них какая-то действительно волшебная атмосфера, правильные посылы и психологическая достоверность персонажей при всей совершенно эскейпистской сюжетной составляющей. Как раз лишним мне кажется взаимодействие писателя с фанатами и прогибание под их нелепые хэдканоны. Вот зачем вся эта нелепая доп. инфа из интервью? И в книги все это не упихнула (слава Семерым) так что какой тогда смысл прибавлять что-то к истории, если это не часть книг? И вто же время все равно обгладила впечатление всем тем, кто случайно на эту информацию наткнулся, осадочек-то все равно остался.
Поэтому у меня реально когнитивный диссонанс. Не понимаю, как один и тот же человек мог и написать такие замечательные книги, и нести в интервью всю ту оппортунистско-конъюнктурную пошлятину.
Опять же, слава Мартину: "искусство - не демократия", неужели ей денег мало, или так невыносима мысль, что не все люди на свете до единого ее обожают, и кто-то из фанатов остался недоволен тем, что его теории оказались пустышкой, или напридумывал себе обидок из-за того, что на его вкус в книге не хватает персонажей определенного цвета кожи, социального класса или еще чего-то?:confused:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Обитатель
За какие плюшки сделали Рона старостой? Не слишком ли много старост для одной семьи? Причем Рон из всей семьи наименее одарен и заслуживал должность.
Мне всегда казалось, что Дамблдор пытался создать вокруг Гарри команду, которая будет ему реально в помощь. С Гермионой вопросов не было, а вот Рона пришлось простимулировать и прокачать его уверенность в себе как минимум.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу