• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

farmer111

Гость
А кого назначать, если не Рона? Гарри? Дамб сказал, что не хотел нагружать Поттера обязанностями старосты в итак тяжелое время. Симуса или Дина? Они звезд с неба не хватали, в учебе не показали себя, поведение тоже не образцовое. Невилла? :wth: :^) Ну вот так и назначили Рона, за неимением лучшей кандидатуры.
Ну Поттера назначать старостой не вижу оснований (если конечно не учитывать, что он избранный).
Я бы Невилла выбрал. Морально он не сильно отличается от Рона. Невилл находится в тени своих родителей и под прессом бабки, а Рон - в тени братьев и под давлением мамы. Только у Невилла есть магические способности, а Рон практически их лишен.
У девочек конечно это или Гермиона или Джинни.
Как писали несколько страниц назад, Володя мог просто ее оглушить и все.
А зачем?
Мог и не убивать, если бы она не дергалась.
 

Rosamund

Рози Мафиози
В таком случае: Pendalf Dernhelm Lizchen Анонимус-сан и те кого не получится упомянуть персонально, если бы вы попали на необитаемый остров и вам разрешили взять с собой одну книгу из Гарри Поттера, какую бы вы выбрали и почему?
Я бы взяла пятую, "Гарри Поттер и Орден Феникса". Она была моей любимой. И она у меня самая затасканная из всех, даже скотчем обложку заклеивала, вроде)))
 
Последнее редактирование:

gurvik

Гость
Я бы взяла пятую, "Гарри Поттер и Орден Феникса". Она была моей любимой. И она у меня сама затасканная из всех, даже скотчем обложку заклеивала, вроде)))
:D Совпадение! У меня тоже "Орден Феникса" - самая любимая книга в Поттериане, самая зачитанная, и тоже обложка скотчем заклеена! :hug:
 

farmer111

Гость
У Рона более чем скромное владение магии на протяжении всей книги. Только в конце он что-то начинает демонстрировать.
У Невилла примерно тоже самое, но мне он кажется более талантливым в плане магии.
 

Lizchen

Бургомистр
У девочек конечно это или Гермиона или Джинни.
Они на разных курсах, Джинни младше. И, насколько помню, ее не назначали старостой.
Мог и не убивать, если бы она не дергалась.
Темному Лорду не было никакого смысла ее в живых оставлять.
У Невилла примерно тоже самое, но мне он кажется более талантливым в плане магии.
Способности Невилла начали раскрываться только после похода в Министерство Магии в конце 5-ого курса. Старост назначают летом после 4-ого, а Невилл тогда мягко говоря не блистал.
Но в целом я согласна, Невилл куда более талантлив.
 

Анонимус-сан

Гость
Но в целом я согласна, Невилл куда более талантлив.

Ну, вообще, его таланты лежат вне области магии. Вплоть до того, что его родные долгое время сквибом считали.:not guilty: Вот махать мечом и сопротивление организовывать - это он умеет, а вот палочкой он явно владеет хуже, чем мечом.:D Среди парней в молодом поколении вообще только близнецы Уизли что-то из себя представляют. Остальные - серая масса и посредственности.
 

farmer111

Гость
Они на разных курсах, Джинни младше. И, насколько помню, ее не назначали старостой.
Джинни нет, но она отлично подходит на эту должность.
Я говорил в том смысле, что у девочек все более-менее ясно кого сделать старосту. У парней мне совсем не очевидно.
Темному Лорду не было никакого смысла ее в живых оставлять.
У Володи нет логики.
Наши предположения по этому поводу не могут быть истинны в полной мере.
Допустим зачем он взял у Р.Блэка домовика? Почему не самого Блэка?
И таких не стыковок масса.
Поэтому не вижу причин, почему он со своим восприятием мира, он обязательно должен был убивать Лили.
 

Жаргал

Гость
Ну, вообще, его таланты лежат вне области магии. Вплоть до того, что его родные долгое время сквибом считали.:not guilty: Вот махать мечом и сопротивление организовывать - это он умеет, а вот палочкой он явно владеет хуже, чем мечом.:D
Невилл на протяжение 5 лет колдовал чужой палочкой (емнип, свою ему купили только на 6 курсе). Понятно, что в такой ситуации он не мог раскрыть свой потенциал (тот же Гарри с чужой палочкой толком не мог и простейшие чары применить), что могло существенно подорвать ему самооценку (емнип, он же переживал, что не оправдывает надежд своей бабушки).
[doublepost=1455092838][/doublepost]
У Володи нет логики.
Наши предположения по этому поводу не могут быть истинны в полной мере.
Допустим зачем он взял у Р.Блэка домовика? Почему не самого Блэка?
И таких не стыковок масса.
Поэтому не вижу причин, почему он со своим восприятием мира, он обязательно должен был убивать Лили.
Регулус был представителем старого и влиятельного рода, умным и не слабым магом. Зачем его убивать просто так, если с подобной задачей может справиться и домовик.
 

Жаргал

Гость
А какая логика убивать Лили?
1. Она активный член оппозиции;
2. она стала бы мстить за убийство мужа и сына;
3. запугивание магов (уничтожение семьи, противостоящей Темному Лорду).
 

farmer111

Гость
1. Она активный член оппозиции;
2. она стала бы мстить за убийство мужа и сына;
3. запугивание магов (уничтожение семьи, противостоящей Темному Лорду).
Это все наши предположения.
1. Активный член оппозиции, который фактически живет в затворничестве и никак не мешает течению войны.
2. Кто такая Лили Поттер в сравнении с Володей? Володя "бессмертный" и могущественный маг современной Британии, есть ли кто-то сильнее? Дамби только если, возможно Гриндевальд (но он на материке и в тюрьме).
3. Зачем? На тот момент все и так уже или симпатизируют ему или запуганы дальше некуда. ОФ бунтует только.
 

farmer111

Гость
Ну сказано же, что она с ним сражалась трижды и трижды осталось жива.
Я не вижу в поступке Володи желания убить Лили в обязательном порядке.
Предложение уйти было ей сделано.
Она сама предложила убить ее, но не трогать ребенка.
Просила - получай.
Какая разница что там Северус просил? Помнил об этом, сделал предложение, она отказалась.
В трехкратном уходе от Володи мне не все ясно.
Например не ясно, как грязнокровку хотели принять в ПС?
Не ясно из какого боя дважды Лили выходила живой.
Кто с кем бился и как?
Для сюжетной линии, для придания веса семейству Поттеров, может и стоило об этом написать, но это фактически делает самого Володю бездарностью.
 

Жаргал

Гость
Ну сказано же, что она с ним сражалась трижды и трижды осталось жива.
Емнип, в книге говорилось о трех вызовах ( что под ними подразумевается не говорилось). Кмк, Поттеры и Орден могли сорвать несколько операций ПС (три вызова), но они не вступали в дуэль с Воландемортом. В битве в ОТ 12 ПС дрались против Гарри и 5 орденцев (там были 3 бывалых аврора и 2 ветеранов 1 войны) и ПС выигрывали битву. Потом пришел Дамблдор и одним заклинанием свалил всех ПС (кроме Беллатрисы). Затем АД и ЛВ сражались на равных. Или в битве за Хогвартс Воландеморт сражался с Макгонагалл, Кингсли и Слизнортом (при чем на них действовала "защита Гарри" и то они могли лишь кое-как сдерживать его). Так что встреться Поттеры с ним лицом к лицу они бы стали трупами.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Сейчас прочитала... 31 июля сего года выходит восьмой Гарри Поттер - "Гарри Поттер и проклятое дитя". Как все-таки быстро Роллинг пишет.:cool: :thumbsup:

А когда на нашей улице будет праздник? :banghead:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Это сценарий пьесы, а не книга.
И пьесы выходят в книжном варианте... а 30 июля эту пьесу покажут в театре. Аншлаг, думаю, будет обеспечен.
Ca29msnW8AAvAB-.jpg

А вот размерчик объемчик книги небольшой...:)
 
Сверху Снизу