• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
А я захочу. Я вообще на что попало в кино хожу, потому что мне нравится сам процесс. Но в данном случае мне вообще в принципе интересно. Там же магия и зверушки.
 

Septima Frollo

Обитатель
А тем временем вот эти актеры сыграют взрослое трио в спектакле "Harry Potter and the Cursed Child".
harry-potter-cast-header.jpg

Да, посередине Гермиона. Нет, это не шутка. Пруф.
#остановитеземлюясойду

P.S. А я еще на днях падала в обмороки, узнав что в экранизации "Темной Башни" Роланда МОЖЕТ сыграть черный :facepalm: :drownin:
 

Septima Frollo

Обитатель
Это типа политкорректность?
Нет-нет, ну что вы, в фейсбуке англоязычные фанаты вовсю трубят, что это исключительно из-за таланта этой актрисы :rolleyes:
Я пока не разобралась, слишком впечатлилась Гермионой.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Это просто мастеркласс, как из человека, даже не толерантного (не нравится мне это слово, ведь этимологически оно означает человека, прилагающего усилия, чтобы перетерпеть то, что ему не нравится), а просто вообще не задумывающегося с детства, что есть какая-то разница между людьми по цвету кожи, сделать расиста.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Обитатель
собак вообще нельзя было студентам привозить в Хогвартс, или можно, но как всегда только гриффиндорцам но не было смыса, потому что они не могут быть фамилиарами?
В письме указывалось, что можно привозить только кошек, сов или жаб (фамилиаров), хотя у Перси и Рона была крыса, а у Ли Джордана - гигантский паук.
Думаю, запрет на привоз собак связан в первую очередь с практическими соображениями - как ее в Хогвартс привести, где ее держать, как кормить и тому подобные вещи. Думаю, что на всех животных, которые не могли бы жить в стандартной общей спальне Хогвартса, был наложен запрет. Ну, кроме сов, у них отдельные помещения были.
 

Septima Frollo

Обитатель
Думаю, запрет на привоз собак связан в первую очередь с практическими соображениями - как ее в Хогвартс привести, где ее держать, как кормить и тому подобные вещи. Думаю, что на всех животных, которые не могли бы жить в стандартной общей спальне Хогвартса, был наложен запрет. Ну, кроме сов, у них отдельные помещения были.
Скорее всего, да. У Джинни вот вообще карликовый пух по имени Арнольд был. :annoyed: Не знаю, правда, зачем он ей, помимо того что он "миленький", его и фамилиаром сложно назвать.
 

Lizchen

Бургомистр

Dernhelm

Обитатель
Фамилиар - это же некий дух? Букля была духом? Короста?
Скорее, это животное-помощник колдуна. Букля, скорее всего, была фамилиаром (иначе я не могу объяснить то, что она находила адресатов Гарри там, где даже он не знал), Короста - нет (потому что человек не может быть фамилиаром). Живоглот вообще уникум, потому что полукниззл.
 

Septima Frollo

Обитатель
Фамилиар - это же некий дух?
Нет, это помощник волшебника, животное-компаньон, обладающее особой мистической связью со своим хозяином, интеллектом, превышающим интеллект обычных животных своего вида. Типичный всем известный пример - черные коты при ведьмах. :)
 

Lizchen

Бургомистр
Букля, скорее всего, была фамилиаром (иначе я не могу объяснить то, что она находила адресатов Гарри там, где даже он не знал)
Получается все совы фамилиары? А общественные? Были же школьные совы, которыми пользовались ученики, неимеющих своих сов.
Нет, это помощник волшебника, животное-компаньон, обладающее особой мистической связью со своим хозяином, интеллектом, превышающим интеллект обычных животных своего вида. Типичный всем известный пример - черные коты при ведьмах. :)
А чем Букля отличалась от остальных сов? Она же не отличалась от общественных сов, кроме того, что имела хозяина.
 

Septima Frollo

Обитатель

Dernhelm

Обитатель
Dernhelm , кошка еще куда ни шло, но какой может быть практический толк от жабы-компаньона?:annoyed:
Я не знаю, но могу предположить, что если потискать некоторые виды жаб, они начинают выделять вещества с интересными свойствами :crazzzy:
Получается все совы фамилиары? А общественные? Были же школьные совы, которыми пользовались ученики, неимеющих своих сов.
Получается, так. Но это те совы, которые были выращены волшебниками. Может, они над ними что-то шептали, когда те были еще яйцами, кто знает?
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я не знаю, но могу предположить, что если потискать некоторые виды жаб, они начинают выделять вещества с интересными свойствами :crazzzy:
Blue%20dart%20frog.JPG

Одного древолаза хватит, что бы в Хогвартсе остались только приведения :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

Waterbender

Гость
Получается все совы фамилиары? А общественные? Были же школьные совы, которыми пользовались ученики, неимеющих своих сов.
Насчет фамильяров, Роулинг пишет что их как таковых в книге нет. http://pottermore.wikia.com/wiki/Familiars
"Familiars, in the strictest sense, do not exist within the world of Harry Potter. Although Hogwarts students are permitted to bring animals to school with them, the cats and rats we see there are, broadly speaking, pets. Ironically, the animal that acts most like a traditional familiar in the entire series is Mrs Norris, who belongs to the castle's only non-magical inhabitant, Argus Filch. It is true that owls are sent as messengers within the series, but this is in the context of a highly organised postal service, not unlike Muggle pigeon post."
Общественные совы по определению не могут быть фамильярами, потому что они общественные.

Букля, скорее всего, была фамилиаром (иначе я не могу объяснить то, что она находила адресатов Гарри там, где даже он не знал)
Все совы это умеют. Не думаю, что это имеет какое-то отношение к фамильярам, просто такая вот крутая почта в мире ГП.
 

Darian

Гость
А тем временем вот эти актеры сыграют взрослое трио в спектакле "Harry Potter and the Cursed Child".
harry-potter-cast-header.jpg

Да, посередине Гермиона. Нет, это не шутка. Пруф.
#остановитеземлюясойду

P.S. А я еще на днях падала в обмороки, узнав что в экранизации "Темной Башни" Роланда МОЖЕТ сыграть черный :facepalm: :drownin:
Не вижу в этом такого уж кошмарного кошмара.
Естественно, по канону Гермиона белокожая. Ну и что с того. В интернетах давно ходит тренд делать её темнокожей, на мой взгляд, очень неплохой тренд.
Единственное, что совсем не нравится, так это поведение с одной стороны Роулинг и фанатов, пытающихся доказать, что якобы "в книгах цвет кожи не упоминался", с другой стороны тех, кто актрису оскорбляет и кислотой плещет от самого факта.
 

Septima Frollo

Обитатель
Кстати, насчет
в книгах цвет кожи не упоминался
:rolleyes:
1910497_1063988716984701_6381641672594647488_n.jpg

Тут даже "штаны Арагорна" не работают, так как надо быть уж совсем упертым (это я, если что, не про вас, вашу позицию я поняла) , чтобы доказывать, что чернокожие бледнеют от страха, загорают на солнышке, да и русые волосы выглядят в этом контексте... сомнительно (это то, что я навскидку вспоминаю из канона).
При этом, допустим, про Блейза Забини прямым текстом написано, что он черный. И афрокосички Ли Джордана намекают на его расу. Так что мама Ро может сейчас либеральничать сколько угодно, вопреки собственному тексту, но quod scripsi - scripsi. :)
А так, в интернетах много интересных трендов ходит. Например, спаривать Гарри со Снейпом, а Гермиону с Драко. При желании и под эти тренды можно подтянуть обосновательную базу, и некоторые это даже делают. Можно и, например, Джона Коффи из "Зеленой мили" сделать белым (интересно, кстати, в этом случае несогласных тоже в расисты записывали бы? :not guilty:), а шекспировскую Джульетту - азиаткой, только вот здравый смысл никто не отменял.
 
Сверху Снизу