• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
А Ромильда Вейн каким боком к Рону? Он вроде с ней тоже встречался.
Рон встречался не с ней, а с Лавандой. А Ромильда подсунула Гарри конфеты с приворотным зельем, которые схарчил Рон, и влюбился в нее ненадолго под действием зелья.
За кадром-то да, была любовь - додумывай не хочу.
За кадром все что угодно могло быть, женатые люди совсем необязательно любят друг друга.
 

Leroks

Сумеречная зона
Что у одних любовное зелье, у других несчастье на всю жизнь, у кого-то нереализованное романтическое напряжение, кто-то наплодил детей больше, чем может себе позволить, у Тонкс с Люпином затяжная депрессия, мания, смерть и сирота, чья-то линия просто сюжетная декорация - Флер и Билл, во что-то я не верю.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
На мой взгляд, Роулинг не смогла описать отношения Лили и Джеймса такими, какими задумала, судя по ее последующим высказываниям насчет "родственных душ" и "истинной любви".
Мы их в действии видели 1 раз: "Лили, хватай Гарри и беги".:annoyed:
 

Leroks

Сумеречная зона
Вот я бы никогда не вышла замуж за парня, который годами издевался над моим другом. Тем более Лили, в том кратком отрывке что мы видели, дала понять, что считает это очень подлым действием и Джеймса презирает. Поэтому я не могу поверить в эту Великую Любовь, Роулинг. :wth: :^)
 

dreamer

Гость
А Джинни вполне могла Гарри подсунуть любовное зелье в еде, когда он гостил у Уизли.
:D
Вот я все ждала появление этой теории, чтоб поржать. А то, что Гарри влюбился (именно влюбился) в Джинни в Хогвартсе, и любил на протежении всей седьмой книги, это ничего?
Очень резкий контраст в их отношениях: вначале Гарри Джинни не воспринимает иначе кроме как вечно маленькую девочку, которая плакала на пероне, или стеснительную младшую сестру своего лучшего друга - кем Джиневра и является.
В том-то и прикол, что Джиневра этим не является. По задумке Роулинг — Джинни из тех, кто не могут связать двух слов при своей любви, а Гарри из тех, кто любит уверенных в себе и безбашенных (собственно, даже его любовь к Чо Чанг кончилась, когда она впала в депрессию). Поэтому любовь Джинни к Гарри идет следующим образом:
1) Джинни влюбляется в образ Гарри-героя
2) Гарри на это не обращает внимания, и вообще ему до девочек нет дела
3) Джинни постепенно узнает Гарри все ближе и ближе, и бесстрашного героя-спасителя Гарри превращается в Гарри, то есть обычного добродушного усталого мальчишку
4) такого Гарри Джинни не может стеснятся, он человек, и он ее никогда не обидит и не может в ней разочароваться, потому что она на него впечатления произвести не может, он знает ее сто лет, чего его боятся/стеснятся
5) Джинни расслабляется, и как бы открывается
6) Гарри нравятся такие люди, как Джинни Джинни нравятся такие люди, как Гарри
7) у них появляются серьезные чувства друг к другу.
Другое дело, что так как описывалось это глазами Гарри, мы это видим как "Джинни сильно изменилась за лето". В этом смысле важно помнить, что все ГП — это ПОВ Гарри, а Гарри мальчик умный и хороший, но круг интересов у него совершенно обычный. Просто у Роулинг, чтобы видеть половину взрослых вещей надо выйти за рамки этого Гарриного ПОВа, а это по сути фанфикшн:envy:
Очень хитро.
Но потом очень изменилась за лето и стала знойной девицей иного склада характера, а у Гарри к ней возникает не симпатия или хоровод мыслей вокруг Джинни, а практически сразу страсть.
Кстати, как раз нет, Гарри Джинни всегда была симпатична, а в пятой книге она была ему полноценным другом.
у Фреда и Джорджа - которые были очень одарёнными магами
Я прямо представляю, как Фред и Джордж помогают сестре соблазнить Гарри Поттера:D:D:D
[doublepost=1455481903][/doublepost]
Тем более Лили, в том кратком отрывке что мы видели, дала понять, что считает это очень подлым действием и Джеймса презирает.
Ну дружила же она с парнем, который считал, что таких, как она надо убивать?
Она просто понимает, что люди меняются. И люди действительно меняются, к счастью.
 

Lizchen

Бургомистр
Мы их в действии видели 1 раз: "Лили, хватай Гарри и беги".:annoyed:
В воспоминаниях еще видели, где "истинная любовь" не просматривается.
Вот я бы никогда не вышла замуж за парня, который годами издевался над моим другом.
Да не другом Снейп был для Лили, а френдзонщиком. По крайней мере, именно такое впечатление складывается при прочтении книг.
Тем более Лили, в том кратком отрывке что мы видели, дала понять, что считает это очень подлым действием и Джеймса презирает. Поэтому я не могу поверить в эту Великую Любовь, Роулинг. :wth: :^)
Я тоже не верю :hug:
Роулинг, довольно любопытно раскрыв характеры Сириуса и Джеймса, очень испортила свою идею насчет "истинной любви" Лили и Джеймса.
Она просто понимает, что люди меняются. И люди действительно меняются, к счастью.
Я согласна, люди, конечно, могут меняться. Но Джеймс-то не очень и изменился по сути. К тому же, слишком быстро Лили пересмотрела свое мнение о Джеймсе. Вот если бы она обратила на него внимание через два-три года после окончания школы, тогда бы да, было правдоподобно, что Джеймс за это время повзрослел, изменился, и Лили заинтересовалась им, не смотря на школьную неприязнь. А так получается, что Джеймс ей всегда нравился, но она кривляется, набивает себе цену, маринует парня, чтоб крепче любил.
[doublepost=1455483291][/doublepost]
Поэтому я не могу поверить в эту Великую Любовь, Роулинг. :wth: :^)
А еще я вспомнила, что в интервью после выхода седьмой книги Роулинг утверждала, что Лили могла полюбить Снейпа, если бы не его увлечения Темными искусствами. Ну вот как после таких заявлений можно говорить о "великой любви" Лили и Джеймс? :wth: :^)
[doublepost=1455483404][/doublepost]
Ну дружила же она с парнем, который считал, что таких, как она надо убивать?
Кстати, недавно дискутировала на эту тему на фанфиксе и пришла к выводу, что Снейпу маглоненавистнические взгляды в вину никто не ставит, даже Сириус с Джеймсом в сцене у Озера и впоследствии.
 

Snow Castle

Гость
То есть чьи чувства вас тронули и показались убедительными?
Мак-Ги к Дамблдору. Вот в жизни я наблюдала такую историю - сначала студентка к профессору, а потом через всю жизнь. Стала его ассистенткой, аспиранткой, преподавателем на его кафедре, другом семьи, "тетей" детям и т.д. Так поведение у этой дамы и у МГ - один в один. Не думаю, что Роулинг этого хотела, но написала же!
В остальные верится с трудом. Люпин, бедная жертва любви :oh:! А трио Гермионы-Рона-Гарри мне очень напоминает "Высокие отношения!" (с). Гермиону и Гарри жалко, захватил их рыжий клан с первого курса и вырваться не дал.
 

dreamer

Гость
В воспоминаниях еще видели, где "истинная любовь" не просматривается.
Так ее там и нет. Они там не встречаются, отношения у них, как у двух однаклассников.
Я за что люблю Гарри Поттера как раз, за то что 15-тилетние мальчишки там показаны именно такими засранцами, какими бывают 15-тилетние мальчишки.
Но Джеймс-то не очень и изменился по сути.
Откуда нам знать?:rolleyes:
К тому же, слишком быстро Лили пересмотрела свое мнение о Джеймсе.
Ну там описана довольно стереотипная история любви двух одноклассников: они выросли, пуберат наступил, и "увидели" друг друга, а так как знали друг друга, как облупленных, у них все сложилось. Это не то, что Лили нравился Джеймс, а она его динамила.
Ну и плюс мы Лили видели пару раз, и у меня такое подозрение, что она тоже была хулиганкой.
[doublepost=1455483729][/doublepost]
Гермиону и Гарри жалко, захватил их рыжий клан с первого курса и вырваться не дал.
Так и не хотели они вырываться. Как будто Гарри и Гермиона не стервозные противные подростки, и не могут откуда-то вырваться, ха.
 

dreamer

Гость
Кстати, недавно дискутировала на эту тему на фанфиксе и пришла к выводу, что Снейпу маглоненавистнические взгляды в вину никто не ставит, даже Сириус с Джеймсом в сцене у Озера и впоследствии.
"Забери свои слова назад, про.. Про слово на букву "г"" — недостаточно очевидны? Там у Ремуса и Сириуса кстати была задача не ссорить Гарри с Снейпом (который ему очень помогает) и не подогревать ненависть к нему. Они же взрослые люди все же оба.
 
Последнее редактирование:

Septima Frollo

Обитатель
Я не верю ни в искренность дружеских чувств Лили по отношению к Северусу, ни в ее "большую и чистую" по отношению к оленю Джеймсу. Она - маленькая манипуляторша, успешно затеявшая и провернувшая игру, которую Эрик Берн называет "А ну-ка, подеритесь!". Это то, как я вкратце могу ее охарактеризовать. :angelic:
 

Snow Castle

Гость
Так и не хотели они вырываться. Как будто Гарри и Гермиона не стервозные противные подростки, и не могут откуда-то вырваться, ха.
А куда? Они в другом мире, и почти все их представление этого мира сформировано Уизлями. Мне кажется, что Рон и семейство просто окружили Гарри со всех сторон - с этими не дружи, они пожиратели, хаффлы - тупицы, рейвы - заучки. Да и у Гермионы с общением проблемы были. Но стоило только появиться, например, Краму - как рыжий сразу засуетился!
 

Lizchen

Бургомистр
Так ее там и нет. Они там не встречаются, отношения у них, как у двух однаклассников.
Я бы не сказала, Джеймс уже вовсю к ней клеится и, видимо, уже давно, а Лили совершенно типично ломается.
Откуда нам знать?:rolleyes:
Со слов Сириуса ;) Джеймс перестал позерствовать, но в остальном остался таким же, просто свои "шалости" творил тайком от Лили.
Это не то, что Лили нравился Джеймс, а она его динамила.
Не динамила, а мариновала его. Все правильно девочка делала :thumbsup:
Ну и плюс мы Лили видели пару раз, и у меня такое подозрение, что она тоже была хулиганкой.
А у меня такое впечатление, что Лили довольно-таки расчетливая особа, которая быстро соориентировалась, что альфа Джеймс из богатой чистокровной семьи более чем перспективная для нее пара.
НО! Я ее нисколько не осуждаю, совершенно нормальное поведение для среднестатистической девчонки.
"Забери свои слова назад, про.. Про слово на букву "г"" — недостаточно очевидны? Там у Ремуса и Сириуса кстати была задача не ссорить Гарри с Снейпом (которые ему очень помогает) и не подогревать ненависть к нему. Они же взрослые люди все же оба.
Нет, не очевидны, поскольку будь Снейп таким ярым ненавистником маглов, то Сириус не преминул бы поставить это ему в вину. Помните в Кубке Огня Сириус обличает Снейпа в увлечении темной магией с детства, дружбой с УПСами, но ни слова о том, что Снейп известный ненавистник маглорожденных. И судя по дружбе с Лили, Снейп явно не страдал ненавистью к маглорожденным.
 

dreamer

Гость
Мне кажется, что Рон и семейство просто окружили Гарри со всех сторон - с этими не дружи, они пожиратели, хаффлы - тупицы, рейвы - заучки
Странно, я вообще про Хафлов тупиц, рейвов заучек со стороны Рона не помню. Помню, как ему Малфой все это говорил два раза, когда они нормально общались, и как Хагрид рассказал ему про основные стереотипы про факультеты и пугал Слизерином. А со стороны Рона не помню вообще.
 

Snow Castle

Гость
Странно, я вообще про Хафлов тупиц, рейвов заучек со стороны Рона не помню. Помню, как ему Малфой все это говорил два раза, когда они нормально общались, и как Хагрид рассказал ему про основные стереотипы про факультеты и пугал Слизерином. А со стороны Рона не помню вообще.
Значит, у кого-то из нас склероз. Допускаю, что у меня .
 

Lizchen

Бургомистр
Они в другом мире, и почти все их представление этого мира сформировано Уизлями
Из Уизлей мне нравятся только Перси и Фред с Джорджем, к остальным отношусь скорее индифферентно. Кроме Рона с Джинни, они мне крайне неприятны.
 

dreamer

Гость
Джеймс уже вовсю к ней клеится и, видимо, уже давно, а Лили совершенно типично ломается.
В смысле ломается? Я вот вообще не помню. Помню она не обращала на него внимание, когда он выпендривался (ну и что тут такого?), и когда он стал приставать к Снейпу ругалась на него. Все.
Джеймс перестал позерствовать, но в остальном остался таким же, просто свои "шалости" творил тайком от Лили.
Так у Джеймса в шалостях было сбежать ночью в Запретный лес, и, в общем и целом, все. Позерствование — это задирство, как раз.
А у меня такое впечатление, что Лили довольно-таки расчетливая особа, которая быстро соориентировалась, что альфа Джеймс из богатой чистокровной семьи более чем перспективная для нее пара.
Цитату?:D Извините, это шуточка, если что, я просто в упор не помню ни одного намека. Вот просто 0. Мне прямо интересно, откуда это:(
то Сириус не преминул бы поставить это ему в вину.
Зафига? Сириусу не нужен конфликт между Гарри и Снейпом, ему наоборот нужно, чтобы Гарри продолжал учится "закрывать свою голову". Сириус вспыльчивый и импульсивный, конечно, и со Снейпом ссорится, но котелок у него варит, и значимость того, чему Снейп учит Гарри, Сириус осознает.
дружбой с УПСами
Снейп известный ненавистник маглорожденных
Эээ:question: какбэ одно включает в себя другое.
[doublepost=1455485411][/doublepost]
Значит, у кого-то из нас склероз. Допускаю, что у меня .
А я что у меня:)
 

Septima Frollo

Обитатель
Мне кажется, что Рон и семейство просто окружили Гарри со всех сторон - с этими не дружи, они пожиратели, хаффлы - тупицы, рейвы - заучки.
:thumbsup:
Авторши теории "Большой Игры" расценивают это как намеренное действие, входившее в хитрый план Дамблдора, и лично я склонна видеть в этом здравое зерно.
Лили довольно-таки расчетливая особа, которая быстро соориентировалась, что альфа Джеймс из богатой чистокровной семьи более чем перспективная для нее пара.
Вот +100. Я вообще удивлена что этому моменту уделяют так мало внимания.

И да, в моем субъективном восприятии, Джеймс - это то, что в нашем мире называется "мажор", со всеми вытекающими. Включая постоянные "милые шалости", от воспоминаний о которых в присутствии Гарри все писаются кипятком, и которые, судя по картотеке Филча, на практике оказываются развлечениями вполне увеличения чьей-то головы, а то и публичными унижениями. Мило, да.
 

Leroks

Сумеречная зона
от я все ждала появление этой теории, чтоб поржать. А то, что Гарри влюбился (именно влюбился) в Джинни в Хогвартсе, и любил на протежении всей седьмой книги, это ничего?
Хм... может Джинни ему и так начала нравиться, а зелье сыграло роль катализатора? В конце концов мы всего об одном применении зелья и отношениях под ним читали. Не обязательно, чтобы все его применения заканчивались плачевно.
Больше чем Чжоу на Джини похожи Алисия и Анжелина, но про них Гарри не думал ничего кроме того что они хорошие игроки.
Я прямо представляю, как Фред и Джордж помогают сестре соблазнить Гарри Поттера:D:D:D
Зачем помогать? Можно же просто зайти в комнату и взять пузырёк. :not guilty:

Впрочем, сколько читателей, столько и прочтений.

И люди действительно меняются, к счастью.
Ни Сирус на Люпин не поменялись. Один как и тяготел к авантюрам, был убеждён что он лучше других и самоутверждался за чужой счёт, таким и остался. Второй как был терпилом с чувством вины, так и остался им до конца. Изменения в характерах были у персонажей, которые прямо поспособствовали смерти дорогих для них людей людей - Снейпа и Дамблдора, может и Регулуса - вряд ли его маменька с папенькой, а не Кричер нянчили и в школу собирали.

Да не другом Снейп был для Лили, а френдзонщиком. По крайней мере, именно такое впечатление складывается при прочтении книг.
Снейп Лили френдзонил?

Мак-Ги к Дамблдору.
Но у них же ничего не было кроме дружбы. :)

Она - маленькая манипуляторша, успешно затеявшая и провернувшая игру, которую Эрик Берн называет "А ну-ка, подеритесь!". Это то, как я вкратце могу ее охарактеризовать. :angelic:
Что тебя заставляет так думать?
 

Snow Castle

Гость
Авторши теории "Большой Игры" расценивают это как намеренное действие, входившее в хитрый план Дамблдора, и лично я склонна видеть в этом здравое зерно.
Ну если рассуждать логически: Молли 7 лет училась в Хогвартсе сама и лет 10 трижды в год провожает/встречает детей - зачем она верещит на весь вокзал, с какой платформы в Хогвартс едут?
Включая постоянные "милые шалости", от воспоминаний о которых в присутствии Гарри все писаются кипятком, и которые, судя по картотеке Филча, на практике оказываются развлечениями вполне увеличения чьей-то головы, а то и публичными унижениями. Мило, да.
Или это дивные традиции английских частных школ, или... Я заметила, что те, кого хоть когда-нибудь дразнили за очки, заикание, вес и т.д., сочувствуют Снейпу. Те, кто дразнил - Мародерам.
Но у них же ничего не было кроме дружбы. :)
ИМХО, МГ как раз выглядит влюбленной, но сублимирующей это в преклонение и восхищение .
 

dreamer

Гость
Хм... может Джинни ему и так начала нравиться, а зелье сыграло роль катализатора?
Слизнорт, вроде, говорил, что амортенция работает, как временное помешательство, "а природа настоящей любви неизвестна". И его надо все время подливать, это мы знаем из истории Меропы. Ну и я так понимаю, что когда действие кончается, "испытуемый" осознает что происходит в полной мере. Так что сильно сомневаюсь.
Больше чем Чжоу на Джини похожи Алисия и Анжелина, но про них Гарри не думал ничего кроме того что они хорошие игроки.
Не, не больше. Алисия замкнутая и стеснительная девочка, Кэти, кажется, то ли страшненькая, то ли еще что, Анджелина слишком суровая и командует, чего Гарри не выносит.
Впрочем, сколько читателей, столько и прочтений.
Согласна:)
Один как и тяготел к авантюрам, был убеждён что он лучше других и самоутверждался за чужой счёт, таким и остался. Второй как был терпилом с чувством вины, так и остался им до конца.
Трагедия Сириуса в том, что он не вырос из-за того, что сидел в тюрьме. Ну и мы ни его, ни Люпина настоящими не видели никогда. Мы видели, как они играют с сыном их лучшего друга и его друзьями. Именно играют.
Вот отношение Люпина и Гарри могли пойти по именно дружескому пути, но Люпин умер. А Сириус никогда бы не стал делится с Гарри впечатлениями об Азкабане, никогда бы не стал его такими вещами грузить. Так что что там с авантюрами и всем прочим — неизвестно. Все авантюры Сириуса — дикая тревога за любимого крестника.
может и Регулуса - вряд ли его маменька с папенькой, а не Кричер нянчили и в школу собирали.
У меня вообще аткое подозрение, что Блэков шантажировали чем-то, больно много замков, которые наставил Орион, и больно нервная мама. Ну и сын, который "внезапно все осознал" — бред, конечно. Так что там явно темная история. У Регулуса какая-то полная ненависти записка, причем холодной и расчетливой. Но я пристрастна, Регулус мой любимый персонаж.
 
Сверху Снизу