• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lille

Гость
Если одинаковые Патронусы означают eternal love, то у Снейпа и Лили тоже любовь должна быть eternal, т.к. Патронусы совершенно одинаковые. И еще Патронус меняется только у одного из пары, т.е. становится таким же, как и у возлюбленного.

Не-не-не. У Снейпа и Лили обоих лани. А у Лили и Джейма лань и олень - один вид, но разного пола. Только вот это soulmates, как я поняла, а с одинаковыми патронусами видимо просто eternal love. Это типа две разные вещи. Но ведь у Джеймса и Лили тоже eternal love :fools:
Господи, все у этих волшебников не как у людей :shifty:
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
А почему у второго Патронус остается неизменным? Выходит, что меняется у того, кто сильнее любит? Вообще ерунда вышла какая-то кмк.
В чем ерунда то? У тех, кто влюблен в друг друга, а патронусы внезапно оказались одинаковыми, - идеальное совпадение, их любовь априори будет гармоничной, они никогда не разлюбят друг друга. А если патронус поменялся у одного из партнеров, как у Снейпа или Тонкс - это просто упертость пересилила предназначение. Думаю, тут смысл не в "сильнее любит", а просто испытывает более нездоровое чувство, так себя накрутил насчет в принципе далеко не единственного человека, с которым теоретически мог бы сойтись, что теперь уже не сможет от этой привязанности избавиться за всю жизнь, даже если если захочет, и с кем-то другим не сможет нормальных отношений построить, так и будет вечно упарываться по "тому самому / той самой". Если та самая / тот самый отвечает взаимностью - окнорм, если нет - тот влюбленный с патронусом так и останется страдать повозлюбленному / возлюбленной всю жизнь. А все потому что сам себе невроз придумал.:D
Ну, в принципе-то, подавляющее большинство людей живет с людьми, которые им вообще-то далеко не идеально подходят, и влюбляются, несмотря на это, вполне искренне.
 

Lizchen

Бургомистр
Господи, все у этих волшебников не как у людей :shifty:
Лучше бы Роулинг вообще ничего не разъясняла, а только хуже вышло. :wth: :^)
А если патронус поменялся у одного из партнеров, как у Снейпа
Но у Снейпа патронус не менялся, всегда была лань.
А все потому что сам себе невроз придумал.:D
Тонкс сама себя накрутила и придумала невроз. Но со Снейпом не так - он виноват в смерти своей возлюбленной, так что его "невроз" все-таки более менее обоснован, а не "придуман".
 

Snow Castle

Гость
Может, он активно искал информацию о хоркруксах и их местонахождении?
Если я точно помню, большинство воспоминаний, которые Дамблдор показывал Гарри, были довольно старыми. И в результате он нашел местонахождение только одного из них, причем в результате обезвреживания потерял руку и обрек себя на скорую смерть. Ну и потом - у него же было 15 лет на это дело! Не слишком умный (извините, но это мое мнение) Поттер нашел их меньше чем за год...
З управление школой Дамблдора надо было не то что увольнять, а сажать. Если спроецировать все это на обычну школу, то еще на 1-м курсе Гарри.
А если Дамблдор пишет законы и заседает в Визенгамоте, то какие могут быть претензии за весь тот бардак, который творится в Магбритании? Только к нему самому...
Возможно, я чересчур предвзята к Люпину (и начиталась БИ), но на это он пошел только после того, как Снейп "уколол" одновременно и Невилла, и Гермиону. Не думаю, что он бы просто так решился на подобное, если бы у него не было повода. Забавы других Мародеров со Снейпом он не одобрял.
" Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия на земле существуют предательство и убийство" (с) Люпину не просто не нравилось, он понимал, что его друзья поступают плохо - но не остановил. А это, между прочим, было и его обязанностью как старосты.
Что касается Невилла и Гермионы, то в замечании Снейпа есть доля правды, хотя и некрасиво поданная. Но Люпин не сказал Снейпу, что Снейп слишком груб или что подобные замечания подрывают уверенность учеников. Не сказал и Невиллу, что Снейп его не съест или что надо представить себе котел с прекрасным зельем - и получишь улыбающегося Снейпа в результате. Нет, осмеяние коллеги в его отсутствие - лучший способ наладить отношения, не так ли?
Т.е. заклятие спало в момент предательства Петтигрю? А если бы кто-то, кого посвятил в тайну, убил бы члена ОФ, то Фиделиус разрушился бы?
Может быть, оно спало в момент смерти Поттера? Если это был договор между хозяином дома (Поттером) и Петтигрю, то после смерти одного из них Фиделиус мог разрушиться. Правда, странно было бы заключать договор с самим собой, но это же волшебники ...
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Не сказал и Невиллу, что Снейп его не съест или что надо представить себе котел с прекрасным зельем - и получишь улыбающегося Снейпа в результате.
Смешное же что-то надо представлять, а не просто приятное, именно высмеять свой страх.
 

Lizchen

Бургомистр
Где такое написано?:annoyed: Я, наоборот, помню, читала, что именно поменялся, то ли в интервью, то ли на Pottermore.
Цитату тут уже приводили:
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед. Когда серебряное свечение погасло, он обернулся к Снеггу, и глаза его были полны слез.
- Через столько лет?
- Всегда, - ответил Снегг.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Цитату тут уже приводили:
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед. Когда серебряное свечение погасло, он обернулся к Снегггу, и глаза его были полны слез.
- Через столько лет?
- Всегда, - ответил Снегг.
:confused: Ее и так все помнят, что ее приводить? При чем она? По Вашему о чем Дамблдор спрашивает: "И через столько лет, дружище, твой патронус не поменялся? Да ну, она ж сдохла, давно пора было втюриться в кого-то так, чтобы твой изначальный патронус поменялся.", так что ли?:D
По-моему, Дамби задает совершенно риторический вопрос: "И через столько лет ты ее не разлюбил?", который и не вопрос по сути, а комментарий к увиденному, ответом демонстрация патронуса, собственно, и была. Снейп же просто подтверждает, то что и так уже обоим очевидно своим "всегда", в смысле: "Да, люблю ее и через столько лет и буду любить всегда".
[doublepost=1453061967][/doublepost]
По-вашему, Снейп, мило улыбающийся Лонгботтому, не смешон :not guilty:?
Нет.:not guilty: Это ж мимими.:in love:
 

Lizchen

Бургомистр
Не слишком умный (извините, но это мое мнение) Поттер нашел их меньше чем за год...
Я Ваше мнение разделяю, Гарри совершенная посредственность, имхо.
И в результате он нашел местонахождение только одного из них, причем в результате обезвреживания потерял руку и обрек себя на скорую смерть.
Если быть точным, то два - кольцо и медальон в пещере.
Я могу ошибаться, конечно, но мне казалось, что Дамблдор точно уверился, что ТЛ создал хркруксы, только после истории с дневником и только после этого начал активные поиски.
то в замечании Снейпа есть доля правды, хотя и некрасиво поданная.
И, кстати, замечания Снейпа всегда были обоснованы. Касательно Невилла, Гермионы, Гойла, Джеймса, Сириуса, Люпина. Даже касательно Гарри, пусть в его случае придирки были и совсем уж хардкорные.
Если это был договор между хозяином дома (Поттером) и Петтигрю, то после смерти одного из них Фиделиус мог разрушиться.
Я не понимаю, суть Фиделиуса, так как он описан в случае Поттеров одним образом, а во всех остальных совершенно по-другому.
Ее и так все помнят, что ее приводить? При чем она?
Притом, что дает понять, что Снейп всегда любил Лили, следовательно, и патронус его всегда был ланью, т.е. не менялся.
 

Snow Castle

Гость
Смешное же что-то надо представлять, а не просто приятное, именно высмеять свой страх.
Кстати, ИМХО, это способ только для людей с конкретными страхами. Пауки там, мумии... Представьте человека (тем более ребенка), у которого больна мать. Что он увидит в боггарте? И как это представить в смешном виде? Да и предъявлять самые сокровенные страхи перед не всегда доброжелательными одноклассниками - не самый лучший способ обучения. Поттера вот потом пугали дементорами. А некоторыми страхами можно напугать до инфаркта. Или шантажировать... В общем, можно бы придумать и что-то другое, уничтожающее самого боггарта, а не преобразующего его во что-то другое.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Притом, что дает понять, что Снейп всегда любил Лили, следовательно, и патронус его всегда был ланью, т.е. не менялся.
Да не дает же. "Всегда буду" и "всегда любил" - разные вещи. Он с ней и знаком-то был не всегда. Но даже если предположить, что к тому времени, как Снейп обзавелся патронусом, он уже заработал себе невроз по Лилли - значит его патронус просто оказался в форме оленя именно из-за знакомства с ней (может, я именно это читала, точно не помню, помню только, что читала что-то про неестественное происхождение облика его патронуса), а должна была быть от природы мышь какая-нибудь летучая.:D
[doublepost=1453063742][/doublepost]
Кстати, ИМХО, это способ только для людей с конкретными страхами. Пауки там, мумии... Представьте человека (тем более ребенка), у которого больна мать. Что он увидит в боггарте? И как это представить в смешном виде? Да и предъявлять самые сокровенные страхи перед не всегда доброжелательными одноклассниками - не самый лучший способ обучения. Поттера вот потом пугали дементорами. А некоторыми страхами можно напугать до инфаркта. Или шантажировать... В общем, можно бы придумать и что-то другое, уничтожающее самого боггарта, а не преобразующего его во что-то другое.
Это обсуждали уже несколько месяцев назад. Ни к чему толковому не пришли. А вообще я против спгс, ГП - это сказка, она прекрасна как есть с принятием сказочных условностей. Попытки как читателей, так и тем более самой Роулинг:facepalm: все расставить по полкам и объяснить, ИМХО, только портят сказку, ибо условностей там тьма.
Ну а так, индивидуальных занятий для каждого в Хогвартсе нет, а с боггартами учиться бороться все равно надо. Да и вообще это метафора - смысл не в борьбе с конкретным существом, а в том, чтобы научить детей бороться со своими страхами, поэтому больная мать в эту систему сказочных условностей просто не вписывается, а шантаж - тем более, персонажи же на самом деле должны не боггарта победить, а страхи свои изжить, в этом дидактический смысл этого эпизода.
 

Snow Castle

Гость
ГП - это сказка, она прекрасна как есть с принятием сказочных условностей.
Если бы эти условностибыли на одном уровне... Если бы вместе со сказочными условностями там не было попыток психологизма... Если бы туда не втискивалась "сказочная реальность"...
В общем, до определенного возраста ГП, может, и прекрасна, но для взрослого - :confused:

Ну а так, индивидуальных занятий для каждого в Хогвартсе нет, а с боггартами учиться бороться все равно надо
Вот именно! Индивидуальные занятия в Хогвартсе только для Избранного :p!
 

Lizchen

Бургомистр
"Всегда буду" и "всегда любил" - разные вещи. Он с ней и знаком-то был не всегда.
Ну и что он имел в виду тогда? Что "всегда любил" или "всегда будет любить"?
Но даже если предположить, что к тому времени, как Снейп обзавелся патронусом, он уже заработал себе невроз по Лилли - значит его патронус просто оказался в форме оленя именно из-за знакомства с ней (может, я именно это читала, точно не помню, помню только, что читала что-то про неестественное происхождение облика его патронуса), а должна была быть от природы мышь какая-нибудь летучая.:D
Даже в таком случае нельзя говорить, что его патронус менялся, ведь получается, что при первом же вызове телесного патронуса у Снейп он был ланью. Т.е. изменений никто, включая его самого, не наблюдал.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Если бы эти условностибыли на одном уровне... Если бы вместе со сказочными условностями там не было попыток психологизма... Если бы туда не втискивалась "сказочная реальность"...
В общем, до определенного возраста ГП, может, и прекрасна, но для взрослого - :confused:
По-моему, просто не надо заниматься спгс, и тогда все отлично заходит в любом возрасте, надо же жанры как-то для себя различать.:p Это книжка для эмоций и эскейпизма, а не для работы ума и копания в том, как все устроено. А вот тот огород политкорректных отмазок, который Роулинг в интервью потом нагородила - это действительно уже лишнее.
Ну и что он имел в виду тогда? Что "всегда любил" или "всегда будет любить"?
Что всегда будет любить, очевидно же, не только после уже прошедших лет, а сколько бы лет еще не прошло.
Даже в таком случае нельзя говорить, что его патронус менялся, ведь получается, что при первом же вызове телесного патронуса у Снейп он был ланью. Т.е. изменений никто, включая его самого, не наблюдал.
Но важно же, не кто наблюдал изменения, а как было на самом деле. А на самом деле он не был идеальной половинкой Лили, а она - его. Просто он сам себя в этом убедил.
 

farmer111

Гость
Спрашивается, почему все не попрятались под Фиделиусом еще в первую войну?
Ответ дан в ходе второй войны. Чуть выше, я уже писал об этом.
В мире Роулинг маги весьма убогие, большинство из них может создавать простенькие бытовые заклинания и не более, да и то, во многом пользуются не собственными заклинаниями, а артефактами заряженными другими.
Максимум на что хватило этих волшебников, это использование исчезательных шкафов.
 

Snow Castle

Гость
По-моему, просто не надо заниматься спгс
По-моему, не надо указывать, кому чем заниматься.
Тем более, что указывать кому-то, как надо и как не надо воспринимать книги/фильмы/музыку, абсолютно бесполезно. Все мы разные, воспринимаем по-разному, и это - хорошо и правильно :meow:.
 

farmer111

Гость
По-моему, Дамби задает совершенно риторический вопрос: "И через столько лет ты ее не разлюбил?", который и не вопрос по сути, а комментарий к увиденному, ответом демонстрация патронуса, собственно, и была. Снейп же просто подтверждает, то что и так уже обоим очевидно своим "всегда", в смысле: "Да, люблю ее и через столько лет и буду любить всегда".
Странно выглядит это в устах Дамблдора.
Северус все время твердит про Лили в том или ином виде. И тут старик как-бы запамятовал и интересуется, ты дурик, чего еще по ней сохнешь? Не разлюбил? Ну от Дамблдора это в принципе ожидаемо, он в принципе не особо вникает в истории, которые не касаются лично его и ТЛ. Однако все равно звучит как-то странно.

Не суть, изменился у Снейпа защитник или сразу таким форму обрел. В книге, это крайне редкое явление, что ни о ком кроме Тонкс и Снейпе ничего не известно.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
По-моему, не надо указывать, кому чем заниматься.
Тем более, что указывать кому-то, как надо и как не надо воспринимать книги/фильмы/музыку, абсолютно бесполезно. Все мы разные, воспринимаем по-разному, и это - хорошо и правильно :meow:.
:annoyed: Я и не указываю. Я просто говорю, с каким отношением к книге, проблем с восприятием не возникает.
А то давайте я на Вас тоже агриться начну:rolleyes::
В общем, до определенного возраста ГП, может, и прекрасна, но для взрослого - :confused:
Вот это вот что, наезд (с)?
Я давно взрослая, я в детстве ГП вообще не читала, открыла его для себя, когда большая часть книг уже давно вышла. И тогда же его открыла для себя моя мама. И мы нежно любим его до сих пор, после стольких лет, всегда, ага.:doh:
Так что, может, "не надо указывать", как оно для взрослого?:sneaky: Потому что "все мы разные, воспринимаем по-разному, и это - хорошо и правильно.:meow:"
 

Snow Castle

Гость
Вот это вот что, наезд (с)?
А то давайте я на Вас тоже агриться начну:rolleyes::
Если так...
Ваше заявление было первым и, ИМХО, довольно категоричным.
А вообще я против спгс, ГП - это сказка, она прекрасна как есть с принятием сказочных условностей.
Мое - уже ответ
Если бы эти условностибыли на одном уровне... Если бы вместе со сказочными условностями там не было попыток психологизма... Если бы туда не втискивалась "сказочная реальность"...
В общем, до определенного возраста ГП, может, и прекрасна, но для взрослого - :confused:
Так что, хотите - агритесь, хотите - нет, но мнения, не совпадающие с вашим, всегда будут существовать.
Все мы разные, воспринимаем по-разному, и это - хорошо и правильно :meow:.
 
Сверху Снизу