• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Алфер

Храбрый пирожок
Что касается акробатики, то тут, видимо, дело не в неприспособленности мышц, а в психологических ограничениях, что ли?
Ну это давно известный фокус. Любой может пройти по доске лежащей на земле, но далеко не каждый пройдет по той же доске положенной между двумя крышами. Потому что знает, что будет если навернется. Так что если убрать страх...
А насчет заклятий, можно предположить, что лже-Грюм здорово преувеличил их сложность.
Во всякие скрытые резервы я не очень верю. А то хоть сам на себя империус накладывай, чтобы прокачаться :wth: :^)
Ага-ага, логику искать в сказке - это шедеврально, че!:D Например, метла, вообще-то, предназначена двор мести, и летать физически не может :rolleyes:
Как говорят, логику можно найти даже в бреде душевно больных. Просто эта логика не имеет ничего общего с привычной нам. А вот когда логики нет, это да...

Для изгнания скептичного Хэвлока из няшной темы.
Я, кажется, понял, почему Гарри пейренгуют Драко, все дело в том, что у них красивое сочетание цветов. Черный и белый. Инь и Янь.
Вот, арт называется
unity_of_opposites_by_isinar.jpg
Против диалектики не попрешь :meow:
 

Бринден Вороньей глаз

Гость
А темный лорд после всех превращений обладал способностью вызывать патронуса?
 

Lizchen

Бургомистр

Гагарион

Авантюрист
Ро вроде говорила, что ПС и прочим темным патронусы и не нужны - с дементорами у них полное взаимопонимание (меня это несколько удивило, считал, что дементоры - это такая хтоническая жесть, для которой что УПСы, что прочие людишки - просто еда).
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Ро вроде говорила, что ПС и прочим темным патронусы и не нужны - с дементорами у них полное взаимопонимание
Именно так она отвечала на этот вопрос, и, ИМХО, в очередной раз ляпнула, не подумавши. Во второй войне да, дементоры перешли на сторону Волдеморта и ПСов, так что не нападали на них, но в первой войне дементоры служили министерству и были с ПСами в разных лагерях. Во всяком случае, посаженных в Азкабан ПСов они кушали только так.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
А они точно ТЛ не служили?
Я не вижу, как они могли бы сторожить заключенных в Азкабане для министерства и одновременно служить ТЛ. А если бы они служили ему в тайне, то щадили бы его сторонников в тюрьме, но этого не было (Лестранжи, младший Крауч, Каркаров и другие), пока ТЛ не договорился с ними уже после возвращения.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Я не вижу, как они могли бы сторожить заключенных в Азкабане для министерства и одновременно служить ТЛ. А если бы они служили ему в тайне, то щадили бы его сторонников в тюрьме, но этого не было (Лестранжи, младший Крауч, Каркаров и другие), пока ТЛ не договорился с ними уже после возвращения.
Мне казалось, дементоры - продажные шкуры и готовы сотрудничать с любым, кто разрешает им безнаказанно питаться. Единственно, для этого надо быть достаточно разумными, а степень их разумности под вопросом.
 

Sheyrena

Гость
А я вижу проблему, она заключается не в цвете кожи, а в лицемерии.
Вот-вот. Мне, как читателю и почитателю саги, совершенно всё равно, какие герои. Если они чернокожие, азиаты или ещё кто — я персонажей, так скажем, люблю не за это.
Однако позиция автора, которая желает обелить себя перед либеральной общественностью, мне противна. Почему оправдать? Потому, что, по сути, в ГП очень много этой самой нетерпимости, но отыгрываться придётся одной Гермионе, которая "может быть темнокожей, потому, что в тексте не упоминается цвет кожи, а лишь цвет глаз и волос". Одним словом — в действиях Роулинг явственно чувствуется желание быть в тренде и всё. Впрочем, я и ранее не была высокого мнения об её умении правильно вести себя с прессой и поклонниками.

Смешно слышать все эти речи от автора, который: вместе с создателями фильмов, открыто стебётся над ирландцами теми же — маленький неудачник Симус (Шеймус) Финиган, у которого вечно всё взрывается и который постоянно что-то взрывает; достаточно явственно подчёркивает превосходство одного вида смертных существ над другими — магов над маглами и сквибами; в целом повествует о мире, где одна "могучая кучка" управляет всем светом, и только благодаря ей, он ещё живёт.

У меня есть знакомый англичанин, который как раз таки не любит "ГП" за то, что там ярко продемонстрировано классовое неравенство, где те, кто ниже представлены, как некие простаки и лошки (к примеру тот же Симус). Причём Роулинг уже указывали на это когда-то. Она же заявила, что не задумывалась обо всём этом, когда писала и "получилось случайно")) Теперь же, на волне тренда, она решила подрисовать свои идеи. Поэтому Дамб — гей, а Гермиона — может быть темнокожая.

ИМХО, лучше бы она не затрагивала этого вообще. А не то напрашивается вполне резонный вопрос — почему до сего момента все кто надо был и в книге, и в фильме, с тем цветом кожи, с каким положено, а бедную Герми снова обидели. Ведь Ро никогда не упоминала о её принадлежности к негроидной расе ранее. Более того, ассоциировала с собой и даже рисовала вполне себе белой.
CVVgkELTNBg.jpg
 
Последнее редактирование:

Fogged

Гость
Безумно печальная новость. В Лондоне на 70-м году жизни скончался один из самых известных британских актеров Алан Рикман. Об этом сообщает Guardian. Согласно имеющимся данным, информацию о смерти Рикмана подтвердила его семья. У актера был рак.
4724.jpg
 

Sheyrena

Гость
Мне крайне трудно это осознать. Когда мне было лет 12-13, я просто с ума сходила от его шерифа Ноттингемского, от его ролей в "Январском человеке", "Разуме и чувствах". Можно сказать, что была первая подростковая любовь. Глупая, понятно, но сильная. Позже, я сохранила к Алану должное уважение и интерес к его работам. И мне очень сложно принять его смерть. По той простой причине, что вместе с нею, для меня ушла целая эпоха моего детства. Первые фанфики, рисунки, такие необычные тогда переживания, бездна вдохновения. Спасибо. Просто спасибо за то, что это было. "Если бы у бархата был бы голос, это был бы голос Алана Рикмана" [c]
 

farmer111

Гость
А темный лорд после всех превращений обладал способностью вызывать патронуса?
А он его мог вызывать до разделения души? Слишком мелкое заклинание для Темного Лорда. Фактически им достаточно лишь непростительных заклятий, а патронус это мелочь не нужная. Да и природа заклинания такова, что ТЛ скорее всего не смог бы его применить.
 

Ларкарт

Гость
Да простят мне фаны сего актера, но для меня он всегда будет профессором Снейпом. Темным, нелюдимым, отталкивающим, подозрительным, но бесконечно верным и самым неоднозначным персонажем.
Покойся с миром, Алан Рикман.

А это я просто оставлю здесь.
View: http://www.youtube.com/watch?v=LeG_judrcOA
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне даже больно печатать об этом. Когда узнала, меня будто парализовало.
Солидарна с леди Sheyrena . Алан Рикман и для меня был такой же важной частью жизни, в свое время, и тот период мне бесконечно дорог.
Очень грустно сегодня...
Alan-photoshoot-alan-rickman-16627344-440-543.jpg
 

Lizchen

Бургомистр
Andara :cry::cry::cry:

Сказать откровенно, Алан Рикман не совсем отвечал моим представлениям о Снейпе, но со своей ролью он справился просто великолепно, с другими его работами я мало знакома, видела только в "Суинни Тодде". Как актер Рикман, конечно, очень хорош. Как жаль, что его больше нет с нами.
P.S. Как раз в последнее время подсела на снэвансы, теперь это мой любимый гп-фандомный пейринг :in love:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати, только сейчас заметил, в "Принце полукровке" упоминается, что бедняга Морфин переживал за потерю перстня и что отец его убьет.Сначала я решил, что из-за переделки памяти он тронулся умом. Но потом подумал, он же мог крутить камень в перстне и к нему приходил призрак Марволо:creative:
 

Lizchen

Бургомистр
Возникло несколько вопросов по некоторым нюансам:
1. Есть информация, как в точности работает антиаппарационный барьер? Есть два варианта: либо аппарация невозможно ни в "барьер", ни из "барьера", ни внутри "барьера" (в Хогвартсе, по крайней мере, так), либо барьер работает на проникновение извне, т.е. внутри барьера аппарировать возможно, а в него или из него - нет (такая система в Норе и в штаб-квартире ОФ).
2. Почему Сириус не сказал Гарри, что Снейп дружил с Лили в школе? Вспомнила их беседу в 4-ой книге в пещере, там Сириус говорит, что Снейп был в шайке слизеринцев, ставшими в последствии УПСами, упомянул Розье и Уилкинса, но ни намека про Лили.
3. Насколько лет Петунья была старше Лили?
4. Почему сложился стереотип, что Тобиас Снейп злоупотреблял алкоголем? Не помню ничего такого в каноне.
5. Почему заклинание Фиделиус спало с дома Поттеров? Петигрю, хранитель, был жив, а заклинание перестало работать. В дом смог попасть Хагрид, а его вряд ли посвятили в тайну местонахождения Поттеров.
6. Почему Патронус меняется не у всех влюбленных людей? Возможно, изменения происходят только, если любовь несчастливая, неразделенная?
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Почему Сириус не сказал Гарри, что Снейп дружил с Лили в школе?
На ум приходят несколько причин:
1) Чтобы читателю был сюрприз. :rolleyes:
2) Потому что ему не очень приятно об этом говорить - его подруга и жена его лучшего друга водилась с каким-то придурком Снейпом.
3) Тупо не придавал этому значения - ну общалсь с ним и общалась, потом он ее обидел и перестала общаться.
4) При всем известной нелюбви Гарри к Снейпу, не хотел поднимать бурю возмущения этой бесполезной информацией.
Выбирайте, какая больше нравится. :hug:

Почему заклинание Фиделиус спало с дома Поттеров? Петигрю, хранитель, был жив, а заклинание перестало работать. В дом смог попасть Хагрид, а его вряд ли посвятили в тайну местонахождения Поттеров.
Если Поттеров уже убили и нужно забрать ребенка, то почему бы и не посвятить Хагрида? Дамблдор ему доверял. Как вариант, он еще до наложения заклятия мог знать, где они живут.
 
Сверху Снизу