• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark MtG: Война Искры

Lissa

Обитатель
либо маф , либо нейтрал, либо один из трёх МА, которые или потенциально вредны для мирных, либо могут быть завербованы мафией, либо просто не очень полезны
Простите, я не нашла трех бесполезных МА. Ткните, плиз.

Например, нейтрал очень полезный, целый детектив, к тому же болтливый и не будет ждать третьего хода для отправки анонимок. Мне жаль верифицированного детектива. Мафия убить его не может, он им как бельмо на глазу. Не надо его трогать.

Просто Фыблтып. Единственный не-Мироходец среди присутствующих, а всего лишь маленький одноглазый напуганный гомункул, который всего-то и хочет, что попасть домой. Но он заблудился.
Цвет: Синий.
АС1 "Сегодня здесь, завтра там". Стоимость - 0 маны.
Выбирает игрока и узнаёт ники тех, кто приходил к нему в этот день и тех, к кому приходил он.
Каждому игроку, которого он посещает, Фыблтып на голубом глазу сообщает всё, что узнал в предыдущий день.
АС2 "Посмотрите на него, он же милашка". Стоимость - 3 маны.
Голоса последних трёх игроков, к которым приходил Фыблтып, не учитываются против него в голосовании.
ПС1 "А я и не Мироходец"
Не имеет Искры, и, как следствие, не может быть убит через её изъятие.
Если Сильфрену вот этот герой, то он не очень полезный. Давайте посадим.
Рал.
Малость безумный техномаг-изобретатель.
Цвет: Синий, Красный.
АС1 "Метка молний". Стоимость - 1 маны.
Прикрепляет к выбранному игроку метку молний. Узнаёт, удалось ли действие или нет.
АС2 "Цепь молний". Стоимость - 0 маны.
Посылает разряд, проходящий через все метки молний. Цепь молний сжигает у каждого игрока с меткой одного призванного защитника (если таковой имеется) и 4 маны

Враска. Вербуемый МА. Но у неё нет синего цвета, поэтому ну никак Сильфрена не может быть ей.
Горгона и пиратский капитан. Вообще-то пришла в Равнику вместе с Боласом, но ведь Джейс такой красавчик...
Цвет: Чёрный, Зелёный.
АС1 "Превратить в камень". Стоимость - 5 маны.
Превращает выбранного игрока в камень. Игрок, обращённый в камень, остаётся в игре, но не может ни применять АС, включая мафкилл, ни голосовать (но может отправлять анонимки). Также он не может быть убит (но может быть вынесен на голосовании).
Каменный игрок возвращается в обычное состояние, если его защищают два существа одновременно. Если два существа защищают игрока уже в момент применения этой АС, то он становится каменным ровно на один ход.
АС применяется один раз за игру. Если АС блокируется, она не сгорает и может быть применена ещё раз.
ПС1 "На чьей ты стороне?"
Если Враска становится целью АС Никола Боласа, Довина или Теззерета, то она переходит на сторону мафии и добавляется в личку к тому, кто её завербовал. Если Враска становится целью Джейса, она теряет эту ПС.
Если она маф, то надо сажать.
 

Пташка

Бёрдон
Простите, я не нашла трех бесполезных МА. Ткните, плиз.
Не вербуются к стражам:
Враска - может быть завербована мафией, обращает игрока в камень, блокируя ему АС и голос на постоянку. Такой игрок не может быть убит, но его можно посадить. Окаменелость можно снять, если игрока защищают 2 призванных существа.

Уджин - дает дополнительный цвет игроку 1 раз в игру. Может, кому-то действительно поможет. АСка одноразовая.

Рал - помечает игроков молнией, один раз в игру пускает цепь молний, сжигая помеченным игрокам 4 маны и 1 защитника. Цепь молний одноразовая.

Я не говорю, что эти МА совсем бесполезны, они скорее малополезны.
 

Tali

Обитатель
В анонимке сказано ". Напрасно - моя собеседница не произнесла Клятвы". А клятвы могу приносить: Гидеон, Джейс, Чандра, Нисса, Кайя, Тефери, Аджани. У Рал Зарека клятка не значится. А в анонимке пишут, что Сильфрена больше всего подходит на роль Рала :задумался:
 

Пташка

Бёрдон
А в анонимке пишут, что Сильфрена больше всего подходит на роль Рала :задумался:
Из всех мирных ей подходит лишь роль Рала Зарека, как носительнице синего цвета.

Вот че пишут в анонимке. Те. Если она мирная, то только Рал
 

Tali

Обитатель
Уджин - дает дополнительный цвет игроку 1 раз в игру. Может, кому-то действительно поможет. АСка одноразовая.
О, а может поэтому у нас получалась херня с анонимкой про "курлык"? Может кому-то добавили цвет?
 

Tali

Обитатель
Из всех мирных ей подходит лишь роль Рала Зарека, как носительнице синего цвета.

Вот че пишут в анонимке. Те. Если она мирная, то только Рал
А кто тогда "Напрасно - моя собеседница не произнесла Клятвы"? Это получается про Гидеона тогда?
 

Фокс

Сеньор
О, а может поэтому у нас получалась херня с анонимкой про "курлык"? Может кому-то добавили цвет?
Стоимость добавки цвета 6 маны, раньше завтрашнего хода это не состоится.
 

Lissa

Обитатель
Уджин - дает дополнительный цвет игроку 1 раз в игру. Может, кому-то действитель
Уджин бесцветный. Сильфрена у нас по анонимке синяя.
Из МА остаётся только Рал.

Итог. Сильфрена - может быть мафом, Фылбылтопом (нейтрал), Ралом (мж, невербуется, у него молнии)
 

Фокс

Сеньор
Напоминаю, что у одного синего мафа - Воласа - есть непосадка, так что 4 голоса нам надо организованно распределить во вторую кандидатуру (почему не меньше 4 - на случай, если вторая кандидатура будет Лелианой и Волас ее спасет своей АС1).

Снусмумрик выдвигала Рандори.
Я думаю, что я выдвину Ломова, потому что у меня есть ощущение от этого поста
Не. Мафы у нас в основном двуцветные. Один трехцветный, и один черный.
И то, что Сильфрена синяя ни о чём не говорит.
что он мягонько так пытается Сильфрену отмазать.
Еще меня напрягают те, кто меня сразу подозревает во всяком нехорошем из-за того, как я бодро пошел предлагать паблику планы :p я расцениваю это как попытку отвлечь внимание от Сильфрены.
Это у нас Айка и Таяни. И немного ЛфЛ.
Но четыре имени в стенке - много, поэтому я остановлюсь на Ломове от себя.
Это пока не голосование, я хочу обсудить вторую кандидатуру с пабликом.
 

Lissa

Обитатель
Вангую, сейчас придёт мафия и будет продвигать второй номер.
Главмаф Болас (синий, кстати) с непосадкой имеет такую АС
АС1 "Утверждение власти". Стоимость - 2 маны.
Выбранный Боласом игрок может быть вынесен на голосовании, только если набрал на 3 голоса больше, чем второе место; в противном случае второе место выносится вместо него.
 

Фокс

Сеньор
АС1 "Утверждение власти". Стоимость - 2 маны.
Выбранный Боласом игрок может быть вынесен на голосовании, только если набрал на 3 голоса больше, чем второе место; в противном случае второе место выносится вместо него.
Я про нее и говорю. Поэтому я и талдычу про 4 голоса - если вынести за скобки 1 место Боласа, то останется возможность для 2 места Лелианы, которой нужно обеспечить +3 голоса в сравнении с одним голосом Сильфрены.
 
Сверху Снизу