• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark MtG: Война Искры

Пташка

Бёрдон
Напоминаю, что у одного синего мафа - Воласа - есть непосадка, так что 4 голоса нам надо организованно распределить во вторую кандидатуру (почему не меньше 4 - на случай, если вторая кандидатура будет Лелианой и Волас ее спасет своей АС1).

Снусмумрик выдвигала Рандори.
Я думаю, что я выдвину Ломова, потому что у меня есть ощущение от этого поста

что он мягонько так пытается Сильфрену отмазать.
Еще меня напрягают те, кто меня сразу подозревает во всяком нехорошем из-за того, как я бодро пошел предлагать паблику планы :p я расцениваю это как попытку отвлечь внимание от Сильфрены.
Это у нас Айка и Таяни. И немного ЛфЛ.
Но четыре имени в стенке - много, поэтому я остановлюсь на Ломове от себя.
Это пока не голосование, я хочу обсудить вторую кандидатуру с пабликом.
Я б сажали Сильфрену. Пусть много рыбов наловит.

Ломова практически не умею определять как мафа, так что возможно. Айку скорее нет, Таяни - не знаю.
 

Фокс

Сеньор
Я б сажали Сильфрену. Пусть много рыбов наловит.
Я не спорю насчет Сильфрены как первой кандидатуры!
Просто нужна и вторая, потому что один из синих мафов - Волас с непосадкой в первые два хода.
12 голосов в Сильфрену (у нас уже есть 3 - Хелльга, Лисса, Тали), 4 во вторую кандидатуру.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Пробегая мимо и почитывая вас, чтобы не опухнуть вечером, скажу, что против продвижения Ломова на второе место.
Ибо потому что таким образом его уже посадили в предыдущей игре, а он был мирным. Не хочется, чтобы в любом непонятном случае его сажали первым делом.
Щас посыпятся предположения, что я за него неспроста вписалась, но СПГСа здесь нет и не ищите.
У города перспектива посадить плохонького МА (Рал) и усугубить ещё незнамо кем. С учётом вынесенного Гидеона, не советовала бы махать шашками по методу Корицы. С Гидеоном в тылу это делать было бы сподручнее, но увы.
Отмазывать Сильфрену (если она маф) сейчас пойдёт только очень тупой маф, про Ломова я так никогда не думаю.
Не знаю, кого вторым номером. Не знаю.
Давайте стеночки на второй номер.
 

Lissa

Обитатель
Я не спорю насчет Сильфрены как первой кандидатуры!
Просто нужна и вторая, потому что один из синих мафов - Волас с непосадкой в первые два хода.
12 голосов в Сильфрену (у нас уже есть 3 - Хелльга, Лисса, Тали), 4 во вторую кандидатуру.
Я против. Объясняю почему :
- есть кандидат на посадку, давайте посадим.
- если она маф, мафам это не нужно, они будут двигать второго Своего кандидата.
- если вдруг попался маф с непосадкой и нет другого кандидата никто не сядет. И сразу ясно, кто Сильфрена.
- если она нейтрал, она сядет
- если она Рал, она сядет

Поэтому за второго кандидата будет голосить мафия, нетакусики, и из уважения к Фоксу.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А ещё Фокс достаточно хитёр и изворотлив для руления пабликом не на пользу паблику.
Нет, в мафы его не пишу, но просто не доверяю безоговорочно.
Если у него недоверие к нему повод писать в стеночку, присмотритесь к нему, Стражи.
Может он и вправду мирный. Но только после вашей проверки.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Мне чисто интуитивно Ломов не видится мафом, хотя тот факт, что он че-то вычитал в правилах и на них сослался - безусловно, подозрителен :D

Но блин, правда, голосовать на втором ходу чисто по чуйке, только на том основании, что Сильфрена может быть кем-то там с непосадкой... не нравится мне это.
 

Фокс

Сеньор
- если вдруг попался маф с непосадкой и нет другого кандидата никто не сядет. И сразу ясно, кто Сильфрена.
Тут логическая неувязка.
Другой кандидат будет.
Ты забываешь, что у самой Сильфрены тоже есть голос. Если она маф с непосадкой, то ей никто не помешает просто пронести линчем того, кого она захочет.
 

Snusmumruk

Обитатель
Мне по прежнему кажется подозрительной Рандори, и на том стою. В Ломове пока не вижу подозрительную личность.
Готова проголосовать, в случае необходимости, за альтернативного кандидата, которого выберем.
И опять же в случае необходимости готова проголосовать за синюю Сильфрену с рыбовами.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Ок, начался "сириос бизнес".

Жаль нету статистики по уже голосовавшим, потому что у меня ощущение что у нас уже два кандидата и кто-то в Ломова проголосовал :задумался:

Из дома с компа проверю
 

Snusmumruk

Обитатель
Ок, начался "сириос бизнес".

Жаль нету статистики по уже голосовавшим, потому что у меня ощущение что у нас уже два кандидата и кто-то в Ломова проголосовал :задумался:

Из дома с компа проверю
Да, Майор уже проголосовал за Ломова. За Сильфрену пока три голоса.
 

Фокс

Сеньор
и кто-то в Ломова проголосовал :задумался:
Майор проголосовал против него.
Неловкая ситуация, конечно :shifty: но в принципе организация голосования все еще возможна, просто вместо 12/4/1 будет 10/5/2 или 10/5/1/1.
Я сейчас подсчитываю пока. Против Ломова как второй кандидатуры Сну и ЛфЛ. Лисса против любого второго кандидата идейно, но я вроде попытался объяснить, почему считаю, что второй кандидат от города лучше, чем второй кандидат от Сильфрены.

У Сильфрены будет кандидат. И это может быть маф из другой мафлички, раз они не знают друг друга.
Тащемта, риск.
Может быть, может не быть.
Город может второй кандидатурой выбрать Лелиану - в случае, если Сильфрена Волас - а Сильфрена-Волас Лелиану не выберет никогда. Таким образом, шанс того, что город вторым местом назначит мафа, выше, чем если вторым местом назначит мафа лично Сильфрена.

А риск риском, но для Сильфрены-Воласа это 3/15(17-сама Сильфрена-Лелиана)=20% попадания в другого мафа.
Для меня риск был бы приемлемый, для нее кмк тоже.

Вообще мы сейчас перестраховываемся так-то. Сильфрена-Волас - один из пяти сценариев. Еще два из пяти - мафы без непосадок.
Но перестраховки полезны. На всякий :moustached: мы пока можем это позволить.
 
Сверху Снизу