• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Heather

Зачарованный ленивец
внук Толкина лично консультировал шоураннеров
У него есть какой-то авторитет в плане литературного наследия деда?
А так получается, что кроме фамилии, доставшейся по факту рождения у него нет ничего.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Хал вообще полопать любит, понимаю)
1f1iwgza46x91.png
Хех

IMG-8812.jpg
 

Tinweriel

Обитатель
У него есть какой-то авторитет в плане литературного наследия деда?
А так получается, что кроме фамилии, доставшейся по факту рождения у него нет ничего.
Нет, у него есть только консультация ПиДжея и ссора с отцом по этому поводу(.
 

Corvo Attano

Обитатель
Орки слушались Адара именно из-за той же рабской душонки, которая у них вне их воли, потому что воли нет. И также абсолютно имел власть над ними, просто через власть мнимого отца и других масштабов, но и природа у него была другая. И ничто не мешало ему, целуя их в лобик, отправлять их умирать и убивать людей и эльфов, которых держали еще и в рабстве.

И всё равно на фоне Саурона, Адар это меньшее зло. И он смог измениться, хотя бы и с помощью кольца.
 

Corvo Attano

Обитатель
Да, про старика забыла, меня это резануло при просмотре :crazzzy:. Ну, он пытался (про сериал). По крайней, реально не хотел возвращаться в Южные Земли, чуял, что не сдержится и кааааак :sneaky:. Так что уже одно это для меня как попытка в бобро добро.

Да, он попытался, но не смог. Да и не мог уже, объективно. Недаром Келибримбор назвал Саурона Тенью Моргота. Слишком в его сущность въелась тьма, в которой он жил веками.
 

Tinweriel

Обитатель
Да, он попытался, но не смог. Да и не мог уже, объективно. Недаром Келибримбор назвал Саурона Тенью Моргота. Слишком в его сущность въелась тьма, в которой он жил веками.
Ну Толкин прописал, что не смог. Возможно, если бы Эонвэ мог его простить-помиловать-обошелся с ним как-то мягче и уговорил плыть в Валинор, то… у Майрона был бы шанс.
Я твердо уверена, что он пришел к эльфам в образе Аннатара с искренним желанием помочь. Что изначально его намерения были благими (да, Галадриэль чувствовала в нем двойное дно, не доверяла, и Гил-Галад с Эльрондом в Линдоне тоже. Но! Может они чувствовали в нем ту тьму, от которой сам Саурон пытался отвернуться, сбежать.
Но во время работы над кольцами в какой-то момент… все свернуло не туда. Либо он понял, что с эльфами каши не сваришь - им не хочется наводить везде порядок и все контролировать, либо еще что-то подтолкнуло его обратно к Тьме.
Собственно, это мое видение его истории еще до выхода сериала.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Возможно, если бы Эонвэ мог его простить-помиловать-обошелся с ним как-то мягче и уговорил плыть в Валинор, то… у Майрона был бы шанс.
У Эонвэ нет таких полномочий. Он его направил в Валинор. А там то ли гордость взыграла в Сау, то ли еще что
 

Tinweriel

Обитатель
У Эонвэ нет таких полномочий. Он его направил в Валинор. А там то ли гордость взыграла в Сау, то ли еще что
Да, плачевное стечение обстоятельств…
Я думаю гордость плюс страх, что не простят, накажут и тд. Наверняка Моргот рассказал ему про 300 валинорских лет в цепях, небось и приукрасил-придумал издевательства Валар/Майар/эльдар.
Промыл мозги Саурону по полной программе.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Дорогие софорумчане, позвольте вам порекомендовать фундаментальное исследование отношений Сау и Гали (с картинками), которое сейчас публикуется в ВК на "Фандоме Темного Лорда: Кольца Власти". Шедевр, просто шедевр. После чтения полчаса каталась от смеха под столом :):D:bravo:
 

Salvagard

Обитатель
Дорогие софорумчане, позвольте вам порекомендовать фундаментальное исследование отношений Сау и Гали (с картинками), которое сейчас публикуется в ВК на "Фандоме Темного Лорда: Кольца Власти". Шедевр, просто шедевр. После чтения полчаса каталась от смеха под столом :):D:bravo:
"И пока Галина с лицом более чем пафосным рассказывает историю предыдущих битв, Халбранд усиленно пытается сделать вид что имя Моргот не вызывает у него никаких эмоций." :D:D

К чему была та смска на трупе (кроме развития Галиной арки) и зачем кому-то ее посылать эльфам вообще для авторов статьи осталось загадкой.
Самое загадочное событие в сериале :shifty::rolleyes:


То что кинжала сначала в руке у него нет, а потом в следующем кадре резко есть некоторые списывают на киноляп, некоторые - на теорию о том что Саурон мог скрывать предметы, делать их невидимыми или около того
А так и есть, видимо. С молотком он такое во втором сезоне точно делал.
 

Tinweriel

Обитатель
Дорогие софорумчане, позвольте вам порекомендовать фундаментальное исследование отношений Сау и Гали (с картинками), которое сейчас публикуется в ВК на "Фандоме Темного Лорда: Кольца Власти". Шедевр, просто шедевр. После чтения полчаса каталась от смеха под столом :):D:bravo:
Я на тамблере дофига вижу халадриэльных постов, но… я против этого пейринга. Поигрались, пошутили, но у Галадриэли на минуточку уже муж есть, так что… фанатские спекуляции на тему уже надоедать начинают.
Про теорию, что осетр не съел Сау как знак от Валар это интересно
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ ПОДУМАЛА!!!
Даже писала, кажется, выше… или хотела написать:D
К чему была та смска на трупе (кроме развития Галиной арки) и зачем кому-то ее посылать эльфам вообще для авторов статьи осталось загадкой.
Так это Адар Саурону написал, але…
Интересно, что вроде как Саурон придумал оркам нормальное Черное Наречие и письменность дал… уже во2 Эпоху, когда Барад-Дур строил
А так и есть, видимо. С молотком он такое во втором сезоне точно делал.
С молотком, мне кажется, Келебримбор просто уже в неадекват начал впадать … хотя может и газлайтинг от Сау.
 

Нимврод

Обитатель
Я твердо уверена, что он пришел к эльфам в образе Аннатара с искренним желанием помочь. Что изначально его намерения были благими (да, Галадриэль чувствовала в нем двойное дно, не доверяла, и Гил-Галад с Эльрондом в Линдоне тоже. Но! Может они чувствовали в нем ту тьму, от которой сам Саурон пытался отвернуться, сбежать.
Но во время работы над кольцами в какой-то момент… все свернуло не туда. Либо он понял, что с эльфами каши не сваришь - им не хочется наводить везде порядок и все контролировать, либо еще что-то подтолкнуло его обратно к Тьме.
Собственно, это мое видение его истории еще до выхода сериала.
С канонным Сауроном так могло быть (есть доводы за эту точку зрения, есть доводы и за обратную).
А вот сериальный выглядит как желавший зла изначально.
 

Duath

Обитатель
Мда, кого фобс не рисуй рыжим - все одно Разумовский получается.
А для меня - Саурон) потому что Саурона она раньше рисовала, чем Разумовского))
Очевидно же, что Разумовский реинкарнация Сау. Хотя кто-то мне рассказывал, что автор персонажа не Фобс и она позже стала его рисовать, но в любом случае с самого появления он действует и думает буквально как Сау: наведу свой порядок любой ценой.
С канонным Сауроном так могло быть (есть доводы за эту точку зрения, есть доводы и за обратную).
А вот сериальный выглядит как желавший зла изначально.
Когда он делал эльфийские кольца, казалось, что ещё не желал. Будто бы реально психанул из-за Галки. Причём не столько от отказа, сколько от общего отношения. Довольно типичный сюжет, когда исправлению персонажа мешает общее уже негативное отношение. И уж от неё-то он ожидал понимания, поскольку она поехавшая тоже типа коснулась тьмы.
 
Сверху Снизу