• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Salvagard

Обитатель
Измениться очень трудно, даже при наличии такого желания. В первом сезоне у Халбранта по настоящему был единственный милосердный порыв, когда он остановил Галеньку, когда та угрожала Адару убить всех его "детей".
Я пересмотрела эту серию, и оказывается, он спас Элендиля от орков .
А Галя вела себя , как заправский палач, хорошо знакомый с пытками, и говорила вещи весьма пугающие ("убью всех твоих детей, потом и тебя"), прямо как император День из Основания... идеальная невеста для Темного Властелина.
И главное сценаристы прекрасно понимают, какой ее сделали, ибо Адар говорит : "Видимо, я не единственный эльф, которого изменила тьма. Возможно, поиски преемника Моргота должны были привести тебя к твоему отражению в зеркале"
Правда, ее в следующей серии видать вулканом шибануло, и она стала говорить про то, что нельзя называть убийства орков добром :devil laugh:, и даже сказала, что это все-ее вина. Хотя Адар бы все равно все взорвал .
 

lenivaya

Приличная милфа
Ну у Джексона Галя отказывается от кольца, которое ей протягивает Фродо, ее кроет, она на миг становится темной госпожой, наносящей добро, но она справляется и не берет кольцо. Т.е. по сути это могли быть воспоминания о ее прошлой борьбе с темной стороной себя, связанные с другим кольцом. Так что мы в сериале вполне можем лицезреть Галину не прям святую женщину от рождения. Она тоже проходила путь выбора между добром и злом. Как то так.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ну у Джексона Галя отказывается от кольца, которое ей протягивает Фродо, ее кроет, она на миг становится темной госпожой, наносящей добро, но она справляется и не берет кольцо.
там и Гендальф говорит про искушение завладеть кольцом
 

Heather

Зачарованный ленивец
Измениться очень трудно, даже при наличии такого желания.
я думаю особенно это трудно для сверхсущества, обладающего определенной силой. ну вот мне кажется у Толкина есть тема, что каждый имеет право на 2 шанс. Мелькор им не воспользовался, но как будто и на толику не раскаялся. У Сау было больше шансов и вполне мог быть искренний порыв, но в итоге тоже не смог
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я пересмотрела эту серию, и оказывается, он спас Элендиля от орков .
Понимаете, я сейчас серии первого сезона пересматриваю выборочно, смотреть все - сил нет ни дамских, ни лошадиных, и, естественно, много упускаю. В бою часто действуешь инстинктивно, и четко знаешь, где "наши", где - враги: спас Элендиля, чуть не прибил Адара. А вот когда Галина в пылу допроса чуть было не прирезала Адара (вот эту сцену я пересмотрела не один раз), вот тут его решение было, что называется, против всех сторон его характера, он прямо двумя руками удержал Галю от скатывания "на темную сторону". Возможно, он сам ощущал, что чувство милосердия для него пока весьма не свойственно, мимолетно.
 

Нимврод

Обитатель
вот тут его решение было, что называется, против всех сторон его характера, он прямо двумя руками удержал Галю от скатывания "на темную сторону". Возможно, он сам ощущал, что чувство милосердия для него пока весьма не свойственно, мимолетно.
Возможно, Адар был ещё нужен ему на какой-то случай?
 
  • Занятно!
Реакции: LaL

Tinweriel

Обитатель
https://www.tumblr.com/neyafromfran...s-genuinely-funny-how-sauron-is-just-standing

Интересный пост)
Насчет того, что Саурон ранит Галадриэль короной не с целью убить, а с целью привязать к себе/ко тьме:задумался:
Вроде как у нее благодаря зеркалу в ВК были суперспособности по заглядыванию к Сау в голову? Надо перечитать
 

Salvagard

Обитатель
Понимаете, я сейчас серии первого сезона пересматриваю выборочно, смотреть все - сил нет ни дамских, ни лошадиных, и, естественно, много упускаю.
Да я тоже выборочно . Стало гораздо лучше без хоббитов :kiss: и Бронвин, 6я и 7я серии вообще самые отстойные для меня, я б ни за что не смогла пересмотреть их полностью. Вот в конце 7й серии Сау типо раненный в бок. Мы тогда гадали , что он сам себя ранил. А я подумала, может, это иллюзия :annoyed:. Как с той темной кровью во втором сезоне (блин, у Сау кровь как у орков :woot:). Кстати, почему он вообще какая-то черная жижа:cry:. Тварьцы! Why!
 

Tinweriel

Обитатель
Да я тоже выборочно . Стало гораздо лучше без хоббитов :kiss: и Бронвин, 6я и 7я серии вообще самые отстойные для меня, я б ни за что не смогла пересмотреть их полностью. Вот в конце 7й серии Сау типо раненный в бок. Мы тогда гадали , что он сам себя ранил. А я подумала, может, это иллюзия :annoyed:. Как с той темной кровью во втором сезоне (блин, у Сау кровь как у орков :woot:). Кстати, почему он вообще какая-то черная жижа:cry:. Тварьцы! Why!
А я наоборот вдруг поняла, что мне не нравится смотреть с промоткой. Слишком короткий сезон входит :cry:
Первый и последние 4 серии 2 буду смотреть целиком
 

Heather

Зачарованный ленивец
Но вообще про Адара. Читала такое, что Саймону Толкину понравился этот перс и он настоял, чтобы его оставили, хотя по плану он должен был умереть в 1 сезоне. И в таком случае возможно история Келебримбора была бы более каноничной
 

Tinweriel

Обитатель
Но вообще про Адара. Читала такое, что Саймону Толкину понравился этот перс и он настоял, чтобы его оставили, хотя по плану он должен был умереть в 1 сезоне. И в таком случае возможно история Келебримбора была бы более каноничной
Спасибо Саймону! Адар интересный)
Но, думаю, Келебримбор был бы дедом все равно)
 

Moricar

Обитатель
Читала такое, что Саймону Толкину понравился этот перс и он настоял, чтобы его оставили, хотя по плану он должен был умереть в 1 сезоне.
С Саймоном много забавного, фанатики Амазонга любят размахивать его мнением, что сериал типа ок и вообще внук Толкина лично консультировал шоураннеров, значит почти канон. Учитывая, что он уже двадцать с лишним лет занимается тем, что кидает обидки отцу, верить Саймону – себе дороже.
 
Сверху Снизу