• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

LaL

Знатный эмгыровед
21fb7160d6402061b60cee016378f764351260fa.gifv
https://www.tumblr.com/halbravd/762708494590803968

Пальцы! Маленький штрих к портрету, но какой яркий.
Это момент, где он ищет украденные отданные Гале кольца? Мне кажется, он пытается колдунством призвать пропажу к себе.
 

Tinweriel

Обитатель
Это момент, где он ищет украденные отданные Гале кольца? Мне кажется, он пытается колдунством призвать пропажу к себе.
Возможно) а еще мне видится в этом нетерпение, но такое, сдерживаемое пока
 

Bratislaw

Обитатель
(громким шепотом) Девочки, а нельзя ли разместить свое творчество по Толкиену Саурону здесь рядышком, хотелось бы что-то почитать такое-этакое... :oops:А то на Фикбук нынче не пробьешься...
Конечно можно! В нашем разделе фанфикшена. Буду помаленьку переносить сюда "Книгу королей Харада":happy:
 

Tinweriel

Обитатель
Конечно можно! В нашем разделе фанфикшена. Буду помаленьку переносить сюда "Книгу королей Харада":happy:
О, я тоже почитаю!))
А свое… гхм, свою писанину пока на всеобщее обозрение выставлять не решаюсь. Закидают помидорами 100%:D
 

Corvo Attano

Обитатель
То есть по сути добро, ставшеене злом соблазняет зло, ставшее добром

Никаким добром Саурон не стал, дальше слов у него дело не пошло. Эпизод с стариком на корабле это воочию доказывает...
Дальше - больше, вся его гнилая сущность мало-помалу полезла из под маски дауншифтера. Ещё в первом сезоне.
 

Corvo Attano

Обитатель
Припишем ему спасение орков от Адара-мечтателя!:crazzzy:Адар мог быть опаснее Саурона!

Не надо ля-ля.) Адар был вполне адекватный и договороспособный мужик. Без планов мирового господства, как у некоторых. Недооценил он Саурона и переоценил рабские душонки своих "детей", есть такое. На этом и погорел, потому что в нем слишком много от эльфа осталось и рабом жить он в глубине души не хотел.(
 

Heather

Зачарованный ленивец
Адар был вполне адекватный и договороспособный мужик. Без планов мирового господства, как у некоторых. Недооценил он Саурона и переоценил рабские душонки своих "детей", есть такое. На этом и погорел, потому что в нем слишком много от эльфа осталось и рабом жить он в глубине души не хотел.(
Орки слушались Адара именно из-за той же рабской душонки, которая у них вне их воли, потому что воли нет. И также абсолютно имел власть над ними, просто через власть мнимого отца и других масштабов, но и природа у него была другая. И ничто не мешало ему, целуя их в лобик, отправлять их умирать и убивать людей и эльфов, которых держали еще и в рабстве.
 

Salvagard

Обитатель
Эпизод с стариком на корабле это воочию доказывает...
Дальше - больше, вся его гнилая сущность мало-помалу полезла из под маски дауншифтера. Ещё в первом сезоне.
Да, про старика забыла, меня это резануло при просмотре :crazzzy:. Ну, он пытался (про сериал). По крайней, реально не хотел возвращаться в Южные Земли, чуял, что не сдержится и кааааак :sneaky:. Так что уже одно это для меня как попытка в бобро добро.
 

Tinweriel

Обитатель
Да, про старика забыла, меня это резануло при просмотре :crazzzy:. Ну, он пытался (про сериал). По крайней, реально не хотел возвращаться в Южные Земли, чуял, что не сдержится и кааааак :sneaky:. Так что уже одно это для меня как попытка в бобро добро.
Ну со стариком… он понимал, что тот не жилец.
И что интересно - рыбина эта не слопала Халбранда! А мне кажется, рыбина не простая…
И да, он старался. У него, безусловно, свои представления о старании, но усилия прилагал, стремление было к добру.
Как говорится….
13d27f5a4a77750dd5e62f87a758040d1c812fa9.pnj
 

Tinweriel

Обитатель
Когда Мирдания надевает кольцо и становится невидимой, она видит Саурона в истинном обличии: кожа из пламени, глаза безжалостные и… вечные.
Потом Сау говорит с Мирданией. И говорит ей: «It pains me to say, for what you saw I did not wish for any of you to see until I had helped him to heal”.
Далее он говорит, мол, что он о Келебримборе, но что если он это о себе? Ведь Мирдания видела его, а не Келебримбора…
А еще, интересно с каким интересом (простите за тавтологию) Сау наблюдает как невидимая Мирдания хватает инструменты со стола. Не пойму, то ли заинтересовался эффектом, то ли знал о нем и допустил, а теперь изучает…
 

Salvagard

Обитатель
Я зашла к одной знакомой по другому фандому в твиттер, она там давнешний фэн сериала, и у нее в теориях прочла:
Я думаю, нам удалось немного понаблюдать за тем, как Адара пытали и изуродовали в реальном времени на Галадриэли. Кто-нибудь знает, как медленно и резко вливалась тьма?
GZfkyNyWYAoQ2-1

Похоже, что тьма просачивается в ее вены.
Бьюсь об заклад, Моргот выковал из темного металла нечто большее, чем просто корону, а Саурон - еще хуже (кривой первод, смысл понятен)

Галька - Адар 2.0 :woot::woot:
 

Salvagard

Обитатель
Еще был религиозный хоррор Святая Мод, где она играла одержимую Богом медсестру. Говорят хороший и страшный.
Простите, я все еще сижу в теме, и нагоняю :sorry:
ЧЕГО БЛИН?!?!? Это была Морведд??? Серьезно :eek::eek::eek:
вот это нихрена себе открытие :eek::eek::eek:
я смотрела фильм, когда еще смотрела авторские фильмы. я смотрела фильм в 21м году . его многие хвалят, это правла. я очень хорошо запомнила его , и его сюжет . как все фильмы про сумасшествие он меня ранил. мне тяжело такое смотреть
Но актрисой была Морведд?!?!
вот это я не зря тему читаю, никогда бы в жизни не подумала :eek:
 

LaL

Знатный эмгыровед
А еще, интересно с каким интересом (простите за тавтологию) Сау наблюдает как невидимая Мирдания хватает инструменты со стола. Не пойму, то ли заинтересовался эффектом, то ли знал о нем и допустил, а теперь изучает…
Возможно Сау изучал побочный эффект, который появился при изготовлении эксперементального человеческого кольца. И именно этот эффект позже внедрил в свое Единое.
Никаким добром Саурон не стал, дальше слов у него дело не пошло. Эпизод с стариком на корабле это воочию доказывает...
Дальше - больше, вся его гнилая сущность мало-помалу полезла из под маски дауншифтера. Ещё в первом сезоне.
Измениться очень трудно, даже при наличии такого желания. В первом сезоне у Халбранта по настоящему был единственный милосердный порыв, когда он остановил Галеньку, когда та угрожала Адару убить всех его "детей". Он и сам это почувствовал, когда сидел с ней на камушке и говорил, что хотел бы, чтобы "это чувство стало частью его души".
 
Последнее редактирование:

Tinweriel

Обитатель
Возможно Сау изучал побочный эффект, который появился при изготовлении эксперементального человеческого кольца. И именно этот эффект позже внедрил в свое Единое.
Вот больше похоже на это, да.
При этом не стремясь сразу ей помочь.:D
Он прекрасен!

О, еще видела теорию на тамблере, что, мол Аннатар не моргает.
Но нет, он моргает, еще как!
 
Сверху Снизу