• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Tinweriel

Обитатель
А вот сериальный выглядит как желавший зла изначально.
А мне вот кажется, что Халбранд не желал зла. Он хотел начать новую жизнь в Нуменоре, ковать мечи и чтобы от него от..стали (вполне нормальное желание)
0dac17351ca5c2ddc5b1f6a75ad4d3a06cba152c.gifv

b828f5332688f284e5af501e800bcd97ebbacdea.gifv

609b66ebca8c1d28c309811f7b567a5ee1985490.gifv

83f20a7587bdf103533468e76eacf97230667992.gifv

553dd57e2b6b10fdb2e0c6c17ce163cd65f363ac.gifv
Мне кажется то, что она не отвечает честно, говорит о том, что ей 1)стыдно 2)все еще интересно предложение Саурона 3)это слишком личное
Очевидно же, что Разумовский реинкарнация Сау. Хотя кто-то мне рассказывал, что автор персонажа не Фобс и она позже стала его рисовать, но в любом случае с самого появления он действует и думает буквально как Сау: наведу свой порядок любой ценой.
Ну, признаться у Фобса многие схожие характером мужские персонажи похожи внешне..
Когда он делал эльфийские кольца, казалось, что ещё не желал. Будто бы реально психанул из-за Галки. Причём не столько от отказа, сколько от общего отношения. Довольно типичный сюжет, когда исправлению персонажа мешает общее уже негативное отношение. И уж от неё-то он ожидал понимания, поскольку она поехавшая тоже типа коснулась тьмы.
Мне кажется, он так кайфовал, деля эльфийские кольца…и тут она всю малину испортила.
Но его фраза Галке, во дворе, мол, никогда не забуду и другим не дам забыть кто меня сюда притащил - пугающая. Возможно, в этот момент он уже начал склоняться ко злу, а может еще нет, но балансировал на грани. А она его подтолкнула.
Надо пересмотреть. Мне кажется, там он уже чувствует ее недоверие, отстраненность и холодность и это его задевает…
 

Duath

Обитатель
Но его фраза Галке, во дворе, мол, никогда не забуду и другим не дам забыть кто меня сюда притащил - пугающая.
Да, это было подозрительно уже. Думаю, он хотел замять этот вопрос о том, кто он. Потому что понимал, что как только кто-то узнает, сразу начнут орать, обзываться, подозревать во всех грехах, никто не поверит, что он настроен на помощь и исправление. Но при этом когда она заговорила с ним об этом, он честно признался.
 

Нимврод

Обитатель
А мне вот кажется, что Халбранд не желал зла. Он хотел начать новую жизнь в Нуменоре, ковать мечи и чтобы от него от..стали (вполне нормальное желание)
Сериальщики сами порушили эту линию из первого сезона эпизодом из второго сезона, с присвоением бляхи.
 

Tinweriel

Обитатель
Сериальщики сами порушили эту линию из первого сезона эпизодом из второго сезона, с присвоением бляхи.
Ну не знаю, эпизод не однозначный. Но даже если рассуждать с человеческой точки зрения (бесчеловечной, выживальщицкой):
Старик в кораблекрушении не выживет. Тем более его там чем-то придавило. Значит - уже есть травма. Он не жилец. Он уже труп.
А Саурону нужна была хоть какая-то идентификация. Поступок крайне далекий от благородства, но не он убил старика и приманил осетра. Так что….
 

Salvagard

Обитатель
Он хотел начать новую жизнь в Нуменоре, ковать мечи и чтобы от него от..стали (вполне нормальное желание)
Точно хотел, и Галку молил отвалить от него.
Но его фраза Галке, во дворе, мол, никогда не забуду и другим не дам забыть кто меня сюда притащил - пугающая.
Я еще над ней задумалась, не очень поняла, что имелось в виду.
Надо пересмотреть. Мне кажется, там он уже чувствует ее недоверие, отстраненность и холодность и это его задевает…
Сто процентов, там Галя вся такая уже натянутая, и ее доверие практически полностью улетучилось. Конечно он сразу почувствовал.
А еще что.
Адар говорит Гале в 6й серии 1го сезона, что Сау ставил опыты, мечтая властвовать над духом, над незримым миром. Заходит Сау в кузню, ведет беседы с дедом, нам показывают обычный технический разговор. Дед выходит, идет к королю вдохновенный и говорит практически те же слова, что Адар сказал Гале. Откуда он это взял:question:? Галя такая вот это поворот, спрашивает деда, откуда он такое услышал, а дед говорит, что не помнит, наверное, сам придумал :crazzzy:! Мне кажется Сау уже при первой встрече залез к нему в мозг :annoyed::sneaky:
 

Tinweriel

Обитатель
Я еще над ней задумалась, не очень поняла, что имелось в виду
Мб он понял, что она поняла кто он, и решил припугнуть. Мол, сдашь меня - и все узнают КТО меня привез сюда.
Мне кажется Сау уже при первой встрече залез к нему в мозг :annoyed::sneaky:
А мне кажется, это возможно высказал Халбранд, но Келебримбор либо забыл это в порыве, либо Халбранд подвел его к этой мысли.. и Келебримбор либо забыл подробности, либо ему стыдно, что такая крутая идея не его…
 

Нимврод

Обитатель
В хозяйстве пригодится, не вижу ничего ужасно злодейского в этом.
В рамках линии раскаяния непонятно, для чего пригодится.
Впрочем, тут всё тотально непоследовательно, раз уж Халбранд прямым текстом говорит Гале, что снял её с трупа.
 

Duath

Обитатель
В рамках линии раскаяния непонятно, для чего пригодится.
Впрочем, тут всё тотально непоследовательно, раз уж Халбранд прямым текстом говорит Гале, что снял её с трупа.
Перестать творить злодейства может хотел, но не святым заделаться точно;) как верно заметила леди выше, это типа удостоверения личности, могло пригодиться, если бы докопались откуда он такой красивый, и выгоду поиметь тоже можно, улучшив при случае своё положение. И мы видели в Нуменоре он размышлял ехать с Галкой или нет, и склонялся не ехать. Если бы это всё был изначальный план, то смысл показывать его мучительные раздумья наедине с самим собой?
 

Heather

Зачарованный ленивец
его фраза Галке, во дворе, мол, никогда не забуду и другим не дам забыть кто меня сюда притащил - пугающая.
это так кажется потому что мы знаем кто он и Галка уже подозревака. а он может думает, как преобразую весь мир и расскажу, что Галка мне помогала и ее реабилитирую перед эльфами, у которых она в печенках сидит.

сли бы это всё был изначальный план, то смысл показывать его мучительные раздумья наедине с самим собой?
из того, что есть, глобальные манипуляции начались уже после отъезда из Нуменора. ранение явно для того, чтобы в Эрегион увезли. уверовал, что сможет исцелить Средиземье, но все это через причинение добра, поэтому падение неизбежно было
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но его фраза Галке, во дворе, мол, никогда не забуду и другим не дам забыть кто меня сюда притащил - пугающая. Возможно, в этот момент он уже начал склоняться ко злу, а может еще нет, но балансировал на грани. А она его подтолкнула.
А мне, наоборот, показалось, что в этой фразе прозвучали нотки божества, обещающего возвеличить того, кто оказал услугу. Саурону соло не удавалось овладеть незримой силой, и, вот, благодаря Гале, он оказался среди тех, кто мог способствовать его цели и потянуть так называемый проект, потому что творить в команде - это и здорово, и результативно.

Галя эти покровительственные нотки расслышала и ей "икнулось", в кузнеце-то она как американский наблюдатель, которого терпели, и которую от выпроваживания спасало только ее собственное высокое положение.
 

Heather

Зачарованный ленивец
что резал слух, упрек Дурина Элронду, что не виделись 20 лет и это вся жизнь для гнома. у меня в голове вообще была ложная информация, что гномы тоже бессмертны, но это не так. но живут больше обычной человеческой жизни, поэтому упрек странный
 

Tinweriel

Обитатель
В рамках линии раскаяния непонятно, для чего пригодится.
Впрочем, тут всё тотально непоследовательно, раз уж Халбранд прямым текстом говорит Гале, что снял её с трупа.
Может быть ляп сценаристов, а может.. ну старик уже не жилец был, труп… фиг знает.
Но зачем тогда он Гале сказал правду?
Мне кажется, он вообще много правды и ей этому старику говорил. Без подробностей. Своего рода попытка искупления. Он же deceiver, тут пытался не лгать, а побольше правды говорить…
что резал слух, упрек Дурина Элронду, что не виделись 20 лет и это вся жизнь для гнома. у меня в голове вообще была ложная информация, что гномы тоже бессмертны, но это не так. но живут больше обычной человеческой жизни, поэтому упрек странный
Они живут по.. лет 300, кажется?
Но даже для них 20 лет - немало. Тем более в юности) и у него столько событий: женитьба, дети…
 

Tinweriel

Обитатель
а он может думает, как преобразую весь мир и расскажу, что Галка мне помогала и ее реабилитирую перед эльфами, у которых она в печенках сидит.
:задумался:Хм а может и так….
ранение явно для того, чтобы в Эрегион увезли.

А мне, наоборот, показалось, что в этой фразе прозвучали нотки божества, обещающего возвеличить того, кто оказал услугу. Саурону соло не удавалось овладеть незримой силой, и, вот, благодаря Гале, он оказался среди тех, кто мог способствовать его цели и потянуть так называемый проект, потому что творить в команде - это и здорово, и результативно.
Возможно, вы правы с Heather!
Пересмотрю весь сезон, попробую прочувствовать..
 

Tinweriel

Обитатель
dcbef2d6e6cf9d1595ac814190b51fcf449ef1bf.gifv

Ощущение, что он прям с ненавистью произносит эту фразу тут…
Ненависть к кому? К ору, спросившему, Саурон ли он? К Келебримбору, спросившему то же самое несколько часов назад? К себе? К ситуации, в которой ему раз за разом приходится отвечать на этот вопрос таким образом, не имея возможности честно и открыто сказать кто он?..
:задумался:
 

Tinweriel

Обитатель
«Саурон обучил троллей, которые прежде были тупыми и неуклюжими тварями, тому немногому, что они могли усвоить. Поэтому они стали умнее и злобнее.» из энциклопедии на толкин.су
А еще таки да, Черное Наречие - его заслуга. Какой талантливый, разносторонний майа!
 

Miss_Jane

Обитатель
... А еще таки да, Черное Наречие - его заслуга. Какой талантливый, разносторонний майа!
И гуманитарий, и технарь, и спортсмен воин, и в науке шарит, и в политике, и в моде, короче, красавец и завидный жених! Эх Галка, проморгала такое сокровище...
 

Salvagard

Обитатель
Мне кажется, он вообще много правды и ей этому старику говорил.
Этот старик, кстати, в Риме раба Поску играл.

Обалдеть, я только на гифках заметила (смотрела на фиговом экране, еще одна причина пересматривать), что у черного костюма Сау стразы есть, и блестят :woot:. Реально заморочились костюмом для Темного Лорда :задумался: , тут тебе и кисточка, и перья, и стразы:oops: (вспоминаю ужасные костюмы Йен в 3м сезоне, и плачу:cry:)
 
Сверху Снизу