• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Tinweriel

Обитатель
Этот старик, кстати, в Риме раба Поску играл.

Обалдеть, я только на гифках заметила (смотрела на фиговом экране, еще одна причина пересматривать), что у черного костюма Сау стразы есть, и блестят :woot:. Реально заморочились костюмом для Темного Лорда :задумался: , тут тебе и кисточка, и перья, и стразы:oops: (вспоминаю ужасные костюмы Йен в 3м сезоне, и плачу:cry:)
Стразы???
Я вроде в норм качестве смотрю, но их не заметила.. в черно-золотом?
Мне казалось, там золотое шитье…
Хотя стразы так-то уже в 15 веке у нас были/использовались… вернее, не стразы а пайетки
 

Salvagard

Обитатель
Стразы???
Я вроде в норм качестве смотрю, но их не заметила.. в черно-золотом?
Мне казалось, там золотое шитье…
Хотя стразы так-то уже в 15 веке у нас были/использовались… вернее, не стразы а пайетки
8f8fd7f0fd156b84fb09f2983d9abf1e600868c1.gifv

вон как блестят.
Бросайте есть этот кактус… ну что там хорошего?
Зазря ищу бриллиант в куче навоза. Не могу бросить, пока там жив Эмгыр, хотя актер мне не особо нравится, но что делать. Гляну, у меня любопытство, я его знаю, не даст мне жить спокойно. Если персонажа убьют (а чгео, они могут :devil laugh:), тогда 100 % брошу. А так придется смотреть и плакать, видя, как сценаристы его сливают.
Вообще, завидую людям, которые годами мечтали увидеть любимого персонажа на экране, и получили то, чего хотели. Сейчас я говорю про художницу, арты которой сюда выкладывали уже.
Вот этот рисунок:
785479e6fcc6b473a1da6695d997b5c1c63c47a8.jpg
Перерисовка рисунка, кот. она нарисовала 10 лет назад:
tumblr_ndb1uj8TIY1sng6i6o1_500.jpg
Она в восторге от воплощения на экране. Я завидую, по-доброму. Человек получил, о чем мечтал... У меня в этом плане все безнадёжно, но иногда кажется, что не может же быть все так безнадежно , может, хоть чего-то быть нормальным:devil::devil:. Упоротый оптимист :drownin::banghead:
 

Tinweriel

Обитатель
вон как блестят
Хм… вчера смотрела эту серию и не увидела… пересмотрю момент после завтрака.
Человек получил, о чем мечтал...
Эх, многие из нас получили… Саурон у меня - наверно самый любимый персонаж у Толкина (в плане интересности) уже много лет…
Мне очень жаль, что у вас так все безнадежно с Ведьмаком((
 

LaL

Знатный эмгыровед
И мы видели в Нуменоре он размышлял ехать с Галкой или нет, и склонялся не ехать. Если бы это всё был изначальный план, то смысл показывать его мучительные раздумья наедине с самим собой?
У Саурона с самого начала была запланирована цель - исцелить Средиземье/править Средиземьем (не вижу разницы ;)). Смерть отбросила его на начальную точку, когда он сумел перевоплатиться только в человека. Тем не менее, все его знания, целеустремленность, сила воли, хитроумие остались при нем. Это означает, что вряд ли он будет просто кузнецом на веки вечные. Остаться в Нуменоре означает, что начав карьеру кузнеца, он потом возглавит гильдию, потом проберется в советники действующего короля, и станет "серым кардиналом" Средиземья. Идти с Галей - означает завоевать себе уже отдельное царство, и уже оттуда начать воплощать свой главный план. Так что он сидел и взвешивал все "за" и "против", обдумывая - какой шаг лучше сделать со своей стартовой позиции.
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Обитатель
Старик в кораблекрушении не выживет. Тем более его там чем-то придавило. Значит - уже есть травма. Он не жилец. Он уже труп.

鱼дацкая логика, извините. Вот и Саурон так же думал. Как 鱼дак, а не вставший на путь раскаяния и исправления. Порядочный человек хотя бы попытался помочь. Или хотя бы не стал ещё живого товарища по путешествию лутать.
 

Tinweriel

Обитатель
鱼дацкая логика, извините. Вот и Саурон так же думал. Как 鱼дак, а не вставший на путь раскаяния и исправления. Порядочный человек хотя бы попытался помочь. Или хотя бы не стал ещё живого товарища по путешествию лутать.
Ой не говорите гоп…))
По-человечески и благородно было бы помочь тем, кто погибает на подъеме на Эверест. Однако, чем выше - тем реже им помогают. Реально, группы проходят мимо заметающих, или уже замерзших. Потому что они столько заплатили, столько вложили в свой подъем, что не дойти и вместо этого помочь человеку - вообще не вариант.
Мы знаем КАК себя надо вести во все ситуация. Пока они с нами не случаются.
 

Tinweriel

Обитатель
Гранд-Эльф тоже майар. Он бы деда под балкой не бросил.
Ну так он много с Ниенной тусил. Научился сочувствию от нее.
Плюс я не знаю, насколько «в силах» был на тот момент Саурон.
Ну и… не он эту балку уронил, не он (очевидно) притянул осетра и устроил кораблекрушение.
Он не смог сделать правильный выбор в тот момент, как говорил ему старик.
Но это не повод говорить, что он не пытался исправиться. Другие его действия говорят об обратном
 

Tinweriel

Обитатель
鱼дацкая логика, извините. Вот и Саурон так же думал. Как 鱼дак, а не вставший на путь раскаяния и исправления. Порядочный человек хотя бы попытался помочь. Или хотя бы не стал ещё живого товарища по путешествию лутать.
Знаете, как в реанимации работают, когда одновременно 2 пациента нуждаются в срочной помощи? Сначала спасают того, у кого состояние легче, кого больше шансов спасти. Потому что пока будешь возиться с «тяжелым» пациентом, легкий может ухудшиться, и ты не спасешь ни одного…
 

Tinweriel

Обитатель
Только если бы дед был харфутом. А человека можно и бросить.:rolleyes:
Ну объективно Гендальф/Странник лучше в плане личностных качеств, чем Майрон/Саурон/Халбранд. Но он через такое говно и не проходил…
Забавно, что перебежчиками на сторону Моргота стали два майар из свиты именно Ауле :задумался:
Наверняка, были и другие, жаль не приведены примеры…
 

Corvo Attano

Обитатель
По-человечески и благородно было бы помочь тем, кто погибает на подъеме на Эверест. Однако, чем выше - тем реже им помогают. Реально, группы проходят мимо заметающих, или уже замерзших. Потому что они столько заплатили, столько вложили в свой подъем, что не дойти и вместо этого помочь человеку - вообще не вариант

Всегда считал этих людей: 鱼дачьем и животными. Даже хуже животных, ведь даже звери нередко помогают своим попавшим в беду сородичам.
Я живу по другой системе моральных координат, надеюсь.

Мы знаем КАК себя надо вести во все ситуация. Пока они с нами не случаются.

Со мной однажды случилось. И я себя вел не как Саурон, могу вас заверить.

Знаете, как в реанимации работают, когда одновременно 2 пациента нуждаются в срочной помощи? Сначала спасают того, у кого состояние легче, кого больше шансов спасти. Потому что пока будешь возиться с «тяжелым» пациентом, легкий может ухудшиться, и ты не спасешь ни одного…

Старик тут был один и Саурон рисковал только своим аватаром (который он добыл путем убийства, кстати), ведь он - бессмертный майар.
 

Tinweriel

Обитатель
Я живу по другой системе моральных координат, надеюсь
Я тоже надеюсь, что живу по другой системе…
Со мной однажды случилось. И я себя вел не как Саурон, могу вас заверить
Слава Богу, что с вами все хорошо (я абсолютно искренне), и что вы смогли остаться человеком в непростой ситуации. Это очень, ОЧЕНЬ ценно. Но к сожалению
Даже хорошие люди иногда ведут себя как.. гхм.. рефлекторно. Просто вылезают инстинкты, которые не успевают проконтролировать. И потом они мучаются… этот поступок Саурона далеко не лучший, но объективно не худший.
Старик тут был один и Саурон рисковал только своим аватаром (который он добыл путем убийства, кстати), ведь он - бессмертный майар.
Думаю, Саурону совсем не хотелось становиться снова жижей… да и потом жертва и трагедия той женщины оказалась бы напрасной (в его, Сауроновых, глазах). Хотя деда спасла бы.
Это эгоистичный поступок, вот. Он не злой, он полностью эгоистичный.
 

Tinweriel

Обитатель
Обалдеть, я только на гифках заметила (смотрела на фиговом экране, еще одна причина пересматривать), что у черного костюма Сау стразы есть, и блестят :woot:. Реально заморочились костюмом для Темного Лорда :задумался: , тут тебе и кисточка, и перья, и стразы:oops: (вспоминаю ужасные костюмы Йен в 3м сезоне, и плачу:cry:)
Я проверила. Реально блестит! Видимо, черными камнями какими-то (по лору) расшито, или мб гранатами какими-нибудь, чем-то темным… крутотень) детали)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ой не говорите гоп…))
По-человечески и благородно было бы помочь тем, кто погибает на подъеме на Эверест. Однако, чем выше - тем реже им помогают. Реально, группы проходят мимо заметающих, или уже замерзших. Потому что они столько заплатили, столько вложили в свой подъем, что не дойти и вместо этого помочь человеку - вообще не вариант.
проблема в том, что там физически это сделать невозможно в большинстве случаев и чревато трагедией для всех. поэтому когда шерпы говорит идем вниз, нужно идти вниз. максимум могут помочь лекарствами и кислородом. смотрела про Фрэнсис Арсентьеву, это ужасно. но кстати с ней долгое время оставалась южноафриканская альпинистка, из-за чего не взошла в этот раз. а вот сами Арсентьевы как раз повязаны были спонсорами и всё плохо для них закончилось
 

Tinweriel

Обитатель
проблема в том, что там физически это сделать невозможно в большинстве случаев и чревато трагедией для всех. поэтому когда шерпы говорит идем вниз, нужно идти вниз. максимум могут помочь лекарствами и кислородом. смотрела про Фрэнсис Арсентьеву, это ужасно. но кстати с ней долгое время оставалась южноафриканская альпинистка, из-за чего не взошла в этот раз. а вот сами Арсентьевы как раз повязаны были спонсорами и всё плохо для них закончилось
Да, и тела с самого верха достать не могут по той же причине - технически тяжело/невозможно/опасно…
Очень страшная проверка человека и физически и морально - это восхождение…
 
Сверху Снизу