• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 —Адар (Adar)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    31

sidnere

Обитатель
Я смотрю хоббитов все промотали и поэтому не обратили внимание на милый обычай хоббицов - каждый кто не может, что-то нести или толкать, они бросают.
Так же отца Норри, чья нога почему то не исцелилась, они просто бросили.
Я заметила, но до сих пор не знаю как это воспринять. Ну помимо - WTF?!
В некотором роде некая суровость нравов в их условиях жизни неизбежна, с другой стороны - хей, это ж хоббиты и они милые и хорошие! (в тмо числе и сериал это нам вруливал 2 серии)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я смотрю хоббитов все промотали и поэтому не обратили внимание на милый обычай хоббицов - каждый кто не может, что-то нести или толкать, они бросают.
Я обратила на это внимание в посте еще на первой странице этого треда. Меня эта сцена очень поразила... В трейлере хобитт похвалялся, что у них сердца еще больше чем ноги, но сериальная реальность показала, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. У бедняжки Поппи, оказывается, все родные погибли, и теперь она тележку тащит одна, никто ей не помогает.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Посмотрела...почему настолько всё уныло...ну просто прям пока наунылейше...я от безрыбья поняла, что лучше бы побольше Нори показывали
уныло...ну кроме:in love:
a6da4b5d83eb80ab08bc34221f4ac428d2ee209d.gifv

4bc70e0aa0b32c048a37cbfc5f5c82cd42cb5912.gifv
 

Duath

Обитатель
Душа у человека горит к работе. Сказал же: "Дайте мне в руки молот, я вам такой якорь сотворю... что весь Нуменор на дно утянет. :sneaky:
:meow::in love: А вот пустили бы его в нуменорскую кузницу, он бы может к эльфам не пошел в Эрегион, скорешился бы с архитекторкой и построил звездолет какой, улетел бы далекую далекую галактику покорять... Так стоп, это из другого фанфика.
Но вообще тут сценаристам респект за деталь с кузницей:thumbsup:
Про якорь огонь просто:D:D:D:D:D:D:D:D
забавно выглядит что чувак ворует два раза подряд за серию
Интересно ещё откуда у него деньги, наверное тоже украл, бгг. Как-то я представляю, что гостей обычно кормят, а не дают им деньги, мол, иди погуляй там, ни в чем себе не отказывай.
И потом, если он король, то откуда у него воровские навыки? Или в южных землях потомок короля скрывается от эльфов и бомжует?
Много лет назад, человек с под таким знаком объединил народы юга против зла
По-моему, она сказала, что он просто объединил. Тем более потом она говорит про искупление семейных грехов.
Представляю как Хэл думает, не хочу к этим оркам тупым и немытым пейзанам, дайте на курорте отдохнуть, ироды, я может с самой песни не отдыхал, то Ауле припашет к работе, то Мелькор, то от Галки по сугробам ныкаться приходится, а тут красивенько так, декадансненько.
Волколак в сериале
Похож на чихуахуа, я просто офигела когда увидела. Abomination!:волнуюсь::oh: Даже подумала, может они специально это, типа волки-вырожденцы?
 

sidnere

Обитатель
блин, я всё не могу поверить, что вся эта сцена скачки Гали на лошади в слоумо на полном серьезе:facepalm:
Как выразился один из обзорщиков насчет этой сцены "Если вы хотите увидеть, что такое "звенящая пошлость" - то вот это она и есть".

Интересно ещё откуда у него деньги, наверное тоже украл, бгг. Как-то я представляю, что гостей обычно кормят, а не дают им деньги, мол, иди погуляй там, ни в чем себе не отказывай.
И потом, если он король, то откуда у него воровские навыки? Или в южных землях потомок короля скрывается от эльфов и бомжует?

Пока персонаж состоит из сплошных противоречий: не боится монстров, наблюдателен, умеет в психологию и договариваться (но при этом таит в себе много гнева, с которым едва справляется), способен легко пожертвовать чужими жизнями, но способен и прийти на помощь, типа-король, но кузнец (такое сочетание присуще эльфам, людские короли и высшая, не обнищавшая знать ручками обычно не работают, особенно так, чтобы "ух, хочу!", типа-простолюдин, но опять-таки умеет в дипломатию и умеет профессионально драться, типа-благородный, но умеет шарить по карманам.

Короче, или это реально Сау, или сценаристы просто не парились несочетанием подобных вещей в одном человеке.
 

White Owl

Обитатель
Судя по выражению на его лице в этой сцене - в данный момент руки у него скучают именно по топору и очень сильно. :rage:
Но нужно терпеть, да.:angelic:
a6da4b5d83eb80ab08bc34221f4ac428d2ee209d.gifv

4bc70e0aa0b32c048a37cbfc5f5c82cd42cb5912.gifv

fce1ba5e6da509633d6911a82fa2a038b97eab05.gifv
жалкие смертные, ошибка Эру...
 

Duath

Обитатель
жалкие смертные, ошибка Эру...
Хорошо сыграл, мне прямо не по себе сделалось.
В этой сцене такая его реакция могла бы быть объяснима и если бы он был из людей, как раз нуменорцы его подкалывают тем, что они высшая раса людей. Отыгрывает он, конечно, прямо Саурона каким его многие представляют, такой лукавый чёрт демон с подколками, ухмылками и очаровашками, но рука, которой его ударишь, будет сломана. Если это не он, то тоже интересно и сценаристам плюсик, хотя и в этой линии есть банальные моменты.
Все же удивительно, что сценаристы такие ужасные. Я давно уже горюю над качеством современных сценариев, но это какое-то новое дно для такого уровня. Представлять персонажей чисто за счет того, что родственники друг друга не знают:facepalm: Хорошо хоть Галя не спросила у Элендила куда это он её привез! Эй, Элронд, знаешь Келебримбора? Эй, Фаразон, че это за капитан такой? Я вообще думала, Элендил так бодро чешет к королеве потому, что он не последний человек там. Наверное и Эрлонда на совет лордов не пускают потому, что его никто-никто не знает.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Все же удивительно, что сценаристы такие ужасные. Я давно уже горюю над качеством современных сценариев, но это какое-то новое дно для такого уровня. Представлять персонажей чисто за счет того, что родственники друг друга не знают:facepalm:
А ведь сцену представления легко можно было обыграть типа:
Фаразон (этак с подколом): "Кузен Элендиль, наконец-то вы явились ко двору, не жалуете вы нас, не жалуете. Море предпочитаете нашей царственной королеве"

Одна фраза, и сразу видно, что перед нами родственники, и родственники находятся "в раздрае".
 

Bratislaw

Обитатель
Меня, если честно, ещё убили "морские курсанты", или как там их, в которых обучался Исильдур. Нет, при канонном Фаразоне такое было 120%, и была там жесть. Но в Нуменоре, который не плавает в Средиземье(!), не захватывает колоний и вообще мирный - куда? Зачем? Для чего молодёжи армейская подготовка, если они сидят дома и не с кем не воюют? Так, потому что нечем заняться?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но в Нуменоре, который не плавает в Средиземье(!), не захватывает колоний и вообще мирный - куда?
Вот то, что Нуменор не имеет колоний меня тоже напрягло.
Для чего молодёжи армейская подготовка, если они сидят дома и не с кем не воюют? Так, потому что нечем заняться?
Полагаю, готовятся кадры для колонизаторской деятельности. У королевы уже в советниках имеется Фаразон, и значит, он будет двигать подобные проекты. Из спойлеров нам известно, что на королевском обеде Фаразон двинет речь, которая будет иметь значение для дальнейшего сюжета, и нам известно, что королева собственной персоной предпримет освободительно-завоевательный поход предположительно в Южные земли.
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу скалящейся Гали, на угад тыкнул пару западных обзоров - да, все заметили этот кринж.
Ждем постов от Кларк про то как ее травят каратисты, то есть филателисты, ну вы поняли :shifty:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Вот то, что Нуменор не имеет колоний меня тоже напрягло.
Ну, может они там пока не хотят иметь дел с низкими людьми. На Халбранда же наехали, чё такой низкий-то?
(хотя чем антропологически эти нуменорские гопники отличаются от Халбранда - я не понял)
 

Anne Neville

Обитатель
Посмотрела.

Долго расписывать не хочу, но серия неожиданно зашла заметно лучше первых двух. Пожалуй, я даже влеплю 6-ку - авансом, так сказать ;)

Большую часть времени занял Нуменор - и это, по-моему, была лучшая часть за все три серии. Во всяком случае, интересно, красочно, и почти ничего не бесило... кроме надменной менторской моськи Гали! :doh: При этом хваленой эльфийской мудрости или даже просто ума в её глазах не наблюдается. Но хрен с ней, с Галей - в остальном всё вполне зачётно. "Колесо" на максималках.

О Халбранде уже просматриваются толстые намеки, что он действительно "не тот герой...".

А Южные Земли, если я правильно поняла - это будущий Мордор?

Насчет унылого эльфо-мавра, чье имя я никак не запомню - какая-то скучная фигня, но благо, этой линии было мало.

Пиппин, Мерри и Гэндальф... ой, простите, Эланор с подружкой и метеобомжом внезапно тронули. Не то, чтобы эта арка начала раздражать меньше, но всё-таки в ней есть что-то простое, доброе и понятное. И то, что кочуя с место на место и бросая отставших "как и тысячу лет назад", протохоббиты ничему не научатся и ничего нового не узнают - это очень правильная мысль! :thumbsup: Уже пора что-то менять :stop:

Короче говоря, всё познается в сравнении, и конкретно эта серия была не такой уж ужасной. Будь КВ ни на что не претендующим середнячком в жанре фэнтези БЕЗ привязки к вселенной Толкина - то вполне себе ничего. На уровне "Колеса".
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
А Южные Земли, если я правильно поняла - это будущий Мордор?
Да. И Халбрант король Мордора. Король без королевства. (нет мы вовсе не заигрываем с образом Арагорна, как вы могли такое подумать).
В общем, как сказал бы Саурон - я тоже своего рода король :shifty:
 
Сверху Снизу