• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 —Адар (Adar)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    31

Robusta

Специальный агент
Премьера: 09.09.2022
Длительность: 69 минут
Режиссёр: Уэйн Йип
Сценарий: Джейсон Кэхилл, Джастин Добл
Синопсис: Галадриэль и Халбранда подбирает корабль Элендиля, который доставляет их в Нуменор. Галадриэль посещает библиотеку знаний с Элендилем и обнаруживает, что знак Саурона на самом деле является картой Южных земель, где запланировано новое царство злых сил.
Мохноноги готовятся к сезонной миграции и обнаруживают незнакомца, пытающегося прочитать звездные карты.
Арондир захвачен орками и доставлен в лагерь для рытья подземных ходов, по которым орки могли бы путешествовать днем. После попытки побега Арондира приводят к лидеру орков Адару.

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) — зло;
- однострочные сообщения — тоже;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий;
- не публикуйте ссылки на пиратский контент.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Как же меня бесит это "ранее". Всегда ненавидел это.

6 минута. А эти диалоги... Это такая банальная банальность, всем банальностям банальность.
Диалог:
- На, еш.
Подозрительно смотрит.
- Не бойся не отравлено.
Начинает есть.
- По-крайней мере для людей:)
Останавливаться, выпучив глаза.


21OVl.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
肏дь!!!
ТОТ самый момент. Хал и Галя!!!:oh::oh::oh::kiss::kiss::kiss::kiss::meow::meow::meow:

Эх, есть чему посмеяться от души :oh:

Королева: Как зовут капитана, привезшего эльфа?:fools:
Ар-Фаразон: Родственичик наш. Из бедных. Видим впервые :Crazy:
Тоже заржал на это месте!!! Сразу видно, королева с перспективным будущем:angelic:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Наконец мы увидели эту знаменитую Каринэ, ой извиняюсь, Эариен.

Что несёт эта Мырыэл?!??!?:eek::fools:

Я плячу:cry::cry::cry:ноунейм здох:drownin::drownin:какая драма, какая трагедия! Это оставит шрям на Арондире!!! :cry::drownin::cry::drownin:

И конечно. Совершенно "не банальная" сцена. Где персонаж от всех по мастерки прячется, смотрит на свою цель, и не замечает что у него за спиной другой перс, который обращает на себя внимание сказав заумную фразу.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Маленький обзорчик, пока на работу не ушла.
Главное место действия - Нуменор. Впечатляет. Крылатые корабли, статуи вырубленные из скал, город Золотых башен. Цивилизация, не уступающая эльфам. И в отличие от эльфов - народу как в Нерезиновой.
Чорная королева сама оказывается узурпаторшей - папенька-король оказывается жив, да свергнут. С эльфами нуменорцы порвали, но похоже, колонизаторскую деятельность еще не начали. Хотя и островное государство. И флота до хера.
Удивило, что Чорная королева знать не знает своих родственников, которые в каноне у Толкиена зовутся Верными. Эти амазоновские Верные верой и правдой служат своей королеве, даже папеньку помогли свергнуть... Последний пострадал, потому что решил сохранить эльфийскую библиотеку. И спасибочки этому храму знаний! благодаря ей Галя узнала то, что уважаемый Алфер сказал нам после просмотра первой серии - знак Саурона - это Мордор. Там же обнаружился тайные план: "Что делать, когда Моргота свергнут - Основывать царство и возводить на престол нового Властелина Колец".
На ком отдыхает глаз - это наш непотопляемый Хэл. Человек на все руки мастер - и вести переговоры с высшими, и закатывать пирушки для работяг, и дать в морду превосходящему числом противнику. А уж как у него ручки затряслись, когда кузню увидел! Чую, соскучились руки по молоту и наковальне! Ну, а самый большой талант - Гале мозги компостировать, та уже к нему с предложением, от которого нельзя отказаться: "Эй, Хэл, ты совсем не прост, как кажешься... Нет у тебя царства, так будет. Дадим. На то мы и эльфы."
Улыбнул Афрондир и вся эльфская стража, которая несла дозор. Кого он встретил в плену у орков? Конечно, своих сотоварищей... они в плен попали еще раньше его. Эх, а Бронвин свою деревню как раз к дозорщикам повела...
Харфутики. Оказывается, не такие они миляги... Спасение утопающих, у них, дело рук самих утопающих. Коль отстал от каравана по причине сломанной ноги, сам догоняй. А пропадешь, вспомнят тебя в молитвах.
Мой вердикт. Я уже Ведьмаком ученная: мозги отключаю, книжки забываю. И помню - смех подливает жизнь, а в ВК-КВ есть над чем посмеяться. Смотреть буду.
Ставлю семерку - для тебя, Хэл, душенька!
 

Алфер

Храбрый пирожок
Потихоньку смотрю. Тема эльфийских сисек похоже раскрыта не будет. Афрондира посадили на цепь. Наверное это потому что он черный (бам-бам-бум-тсс).
Насчет Нуменора, может там на плазменной панели в 4к красоты неописуемые, но на маленьком экране нарисованные фоны бросаются в глаза.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Эта эльфийская ぴзда, что зовётся Галадриэль, дохуя лет, пыталась разгадать тайну этой метки Саурона. Никто из мудрейших эльфов не мог разгадать эту 回ню. Но как только она взглянула на карту, то сразу всë поняла. Наконец-то, до этой тупой ぴзды всë дошло. Как же это было 肏дь сложно. Какая-то она умная

Хагрид: Ты волшебник, Гарри.
ой... не то.
Галадриэль: Ты король, Халбранд.
 

Gotcha

Обитатель
Что-то мне сцена обнимашек Халбранта и Элендиля напомнила обнимашки шведского посла и Жоржа Милославского.
Все больше кажется что Халбрант Саурон.
ну как бы да, он стырил для Гали кинжал
 

Selenmariene

Обитатель
Третья серия мне понравилась больше остальных. Здесь меньше пафосных диалогов, больше действий. Хальбранда собутыльники вначале развели на выпивку, а затем напали на него в переулке(выросший в неволе раб не знал, что нельзя светить деньгами перед чернью)..Хальбранд победил гопников, но был арестован и посажен в тюрьму за драку и причинение вреда здоровью граждан. Ждем суда королевы. Афрондир поразил своим эльфийским кунг-фу на каторжных работах в Южных землях. Харфуты -нетолерантны: Нори ее семью чуть не выгнали из секты общины харфутов, которой руководил косервативный негр Садок, потому что она: 1) украла страницу из записей ниггера 2) привела в общину верзилу- чужака. Нори и ее семья стали изгоями раньше, чем я предполагала.
 

Gotcha

Обитатель
Третья серия мне понравилась больше остальных. Здесь меньше пафосных диалогов, больше действий. Хальбранда собутыльники вначале развели на выпивку, а затем напали на него в переулке(выросший в неволе раб не знал, что нельзя светить деньгами перед чернью)
его там за дело побить пытались, он украл у бородaча значок гильдии. Судя по этой серии Халбранд - клептоман.
 

Selenmariene

Обитатель
В костюмах нуменорцев есть недостатки. Например, нуменорцы пока не научились делать корсеты, поэтому на груди у Гали намотана цветная тряпка , которая похожа на бондаж и делает актрису еще более плоскогрудой, а Мириэль носит лишний пояс на груди. Вообще , Нуменор-неприятное королевство.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ну. Эта серия чуть лучше первых двух. Всë стало не так нужно. А в остальном проблемы всë тем же. Эльфы страшные, Нуменор прекрасен, сами нуменорцы убоги. Картинка иногда такая мыльная. Местами всë нихрена непонятно. Например они говорят о таких вещах как Валар так, будто зритель должен знать что это такое.

О персонажах.

Галадриэль: Она вобрала в себя все качества стереотипной фэнтези гг. Она противная, тупая, бычит на всех и вся. Она стала походит на того, кого презирала. На своего дядю. Этот поворот где она "разгадала" секрет метки, меня просто окончательно взбесил. Мудрейшие эльфы не могли просто взглянуть на карту?

И что за хрень про то что "эльфы дали Нуменор людям? " Милочка, ты там была. Не эльфы подняли Нуменор со дна. Короче 1/5

Халбранд: Он ходячая банальность. Но непросто банальность, а банальность которая плагиатит Арагорна. Больше про него нечего сказать. Ставлю 4/5 просто за то что он красивый.

Элендиль: Ой, сколько пафоса, этот глубокий голос, ещë одна банальность. 3/5

Исильдур: Непонятный поц, ловит приходы когда смотрит на море. Но более менее норм. 4/5

Каринка: Вообще ни о чем. На кой она нужна вообще? Она просто какое-то ненужное пятно. Наверное плохо судить по первых сценах, но она такая себе замена Фириэль. 0/5

Мириэль ака Зимрафэль: Сразу видно королеву с великим и долгим будущем, которая знать не знает своего родственника, и неясного происхождения. Ничего, скоро Фразой схватит быка за коралловые рога, и сделает Нуменор греат аген. 1/5

Арондир: Ходит с томным взглядом, пытаясь косплеить Леголаса исполняя всякие ниндзя штучки. Вся его линия, это сплошное ぴздастрадания, почему зрителям недалеко быть насрать на его дружков. Подняли 肏дь драму, как-будто Боромир умер. 2/5

Про хоббитсов даже говорить не хочу. Хотя, я всë больше и больше уверен что этот бомж-мэн это Гэндальф.

На этот раз ставлю 6. Просто за более менее красивый Нуменор и отсылки к Валар. Минус, за Элроса. Короче 5 баллов. Сериал всë больше и больше скатывается в банальность.
 

Selenmariene

Обитатель
Продолжаю просмотр. Какая все таки у Чорной королевы смешная корона с рожками. Зато у выдуманной дочери Элендиля сиськи норм. Галя ведет себя как тп, все лучше понимаю Гил-Галада :shifty:
Она подвергает себя опасности , путешествуя по городу в одиночку: ее могут похитить и изнасиловать\продать в бордель. Я уверена, что у слуг Саурона есть агенты и на острове. Хорошо , что Элендил приглядывает за ней.

Оказавшись в аутсайдерах, Нори нашла Метеормэну примение:он станет разнорабочим, помогая ее семье и иногда замещая ее дряхлого отца.А старый хрыч Садок(старейшинна харфутов) и его сородичи не догадались использовать великана в качестве грубой рабочей силы, попутно обучая его языку и другим премудростям.

Эта эльфийская ぴзда, что зовётся Галадриэль, до回 лет, пыталась разгадать тайну этой метки Саурона. Никто из мудрейших эльфов не мог разгадать эту 回ню. Но как только она взглянула на карту, то сразу всë поняла. Наконец-то, до этой тупой ぴзды всë дошло. Как же это было 肏дь сложно. Какая-то она умная
Потому что у эльфов Линдона не было полной карты Средиземья, а в архивах Нуменора она была
 
Сверху Снизу