• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 —Адар (Adar)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    31

sidnere

Обитатель
КВ мне труднее предугадать и наверное поэтому у меня такой интерес, и мне не скучно смотреть.
Есть такое. Там такие отклонения от лора, что даже гадать куда кривая вывезет - бессмысленно.

Вот, например, с той же дракой. По лору нуменорцы (чей бледной тенью были дунаданы) - выше, сильнее, быстрее, выносливее любого обычного человека (каким тут вроде как является Хал). Т.е. даже с учетом того, что они - ремесленники, а он воин, то с какой легкостью и скоростью он один их пятерых вынес в одну калитку уже давало бы 100% гарантию, что перед нами - не обычный человек, а как минимум тоже нуменорец или полукровка.

Но поскольку в сериале забили болт на генетическое превосходство нуменорцев над прочими людьми - то эта драка дает понять лишь что Хал умеет хорошо драться, а значит руки у сценаристов в его происхождении развязаны.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Кстати да, я сначала не обратил внимание, по сути в драках бывает разное, но умышленно ломать руку кузнецу, отдает определенным садизмом
Я в драках шибко не разбираюсь, но когда Хэл сломал руку верзиле, что на голову выше его с его 188 см.:kiss:, эффект был устрашающий, способный деморализовать прочих участников.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Gotcha

Обитатель
Я в драках шибко не разбираюсь, но когда Хэл сломал руку верзиле, что на голову выше его с его 188 см.:kiss:, эффект был устрашающий, способный деморализовать прочих участников.
там есть такой эффект, который встречается в этом сериале повсеместно - внезапные всплески насилия. Это типа как в битве пленных с орками, где сначала первый умирает очень мирно и эстетично, а в следующем кадре волк выгрызает тетке внутренности.
И я хотела было написать что по Толкину не может быть сколько-нибудь положительный персонаж, который бьет уже поверженного противника лицом об стену, но потом вспомнила Турина Турамбара и как-то задумалась. Многие говорят что этот персонаж - закос под Арагорна, но еще больше здесь закоса под Турина. Он был наследником своих земель, захваченных орками, его семья была проклята, он скрывал имя и бежал от прошлого, и обладал при этом довольно скверным характером, иногда доходящим до жестокости.
 

dreamer

Обитатель
На выходе конечно получится что-то любопытное, но не совсем то, чего ожидает заказчик.
Вы меня простите, но если дама — хороший писатель, напишет шикарную вещь. Тут как бы не только заказчика вина, можно было и головой подумать. Потом, простите, но диалог между Галадриэль и Элрондом о том, кто что видел, точно также плохо смотрелся бы в "Во все тяжкие", "Стартреке" и вообще везде.
 

dreamer

Обитатель
Тоже гадаю - создатели шоу специально этот посыл внедрили или это случайно вышло?
У меня есть какие-то глупые и наивные надежды, что специально, потому что сам образ очень гармоничный. Классическая ситуация "изгой и все его травмы", Галадриэль ведет себя именно так, как должна бы с ее историей: детской неприкаянностью, ПТСР, опасением, что Саурон вернется и гонором. Но! Это 1) не переносится на ее образ эльфа, которые не люди, 2) эльфы очень долго живут и , если мы берем что эльфы точно такие же люди, просто долго живут и больше помнят и знают, данный этап своего развития Галадриэль должна была пройти примерно тысячу лет назад, или как там по годам это все идет?
Приведу опять в пример Сэндмэна (простите, просто мне истерически смешно сравнивать насколько его хорошо адаптировали на фоне этого треша):
Сон не человек, и его холодное высокомерие и гордость, а также некоторое непонимание и презрение к людям, тоже черты, которые ему в рамках сюжета надо преодолеть, и у него тоже ПТСР, и он часто вызывает у зрителя фрустрацию (как и Галадриэль), но он:
1) описан, как сформированная личность и имеет огромное количество других черт характера
2) постоянно меняется с каждой серией и не статичен
3) он реально страшный и опасный и мы, зрители, видим это
4) вообще-то он добрейшая пуся и скорее желает добра абсолютно всем, то есть каким бы страшным он ни был, ты от него получаешь по носу только если 100 лет продержал его в вакууме голым и убил его друга, или удерживал его бывшую жену в плену и насиловал ее, чтобы писать популярные книжки.
Галадриэль же абсолютно простая и ничего в ней кроме обиды нет, и никаких интересов у нее кроме войны нет, и командир она откровенно плохой. Она не страшная вообще. Никто ее не боится и она в целом сейчас занимает позицию "дама в беде", но без очевидной силы духа принцессы Леи, например, или той же силы духа + ума и очарования Элизабет Суон. Обе, кстати, имеют очень много реальной власти над героями, которые их спасают, и герои об этом знают и реагирует на это соответствующе. Тут все просто умиляются (почему-то) и смотрят свысока (????).
Ладно, предположим, что в сериале эльфы просто люди, которые живут очень долго. Хоб Гадлинг в Сэндмэне — человек, который живет очень долго, и я понимаю, что у него должны быть сила духа и спокойствие, чтобы отказываться умирать раз за разом, но вот этот опыт общения и жизни, который в нем весь прямо сквозит (ему 600 лет, кажется?), тоже напрочь отсутствует у Галадриэль. Она не умеет общаться с людьми, не умеет налаживать контакты, все еще плохой командир (сколько лет она занимает эту должность??? ну можно же научиться!!!!!!).
Короче, я не понимаю, что пытались сказать сценаристы. Это такой треш и угар, что даже интересно че они хотят в целом. Не верю, что там что-то интересное, но вдруг!
 
Последнее редактирование:

giroffle

Обитатель
Короче не успели эльфы отвернуться , как всем раздали
видимо, кольца. Гномье уже в Мории, зря что не в ушах Дисы, там сохраннее, А все короли получили по кольцу и начали ненавидеть эльфов в нагрузку. Агар видимо это Ангмарский колдун. Побег из Шоушенка у эльфов не удался. Попытка вообще за гранью. Во-первых, как эльфийский спецназ оказался переловлен? Потом что это тонкий сценарный ход, как бы эльфы узнали про тоннель? Ни одна птичка не чирикнула? Белка не донесла, белку не приняли всерьез потому что бухали???:meow:Неужели по данным разведки и мониторинга зла? Вона как Леголас;-"я чувствую , зло расширяется у меня в сознании". А эти что? Вообще не в теме. Не, господа, чем дальше, тем больше я теряю атмосферу. Не умеют ни в душевность, ни в интриги ни в обоснуй . И хоть эльф пал на руки другу перед смертью, как в двух твердынях- вообще мимо чувств. Потому что не показали их нежную предисторию :wth: :^). Потрындели на околице, взмахнули ушами, встретились в плену? у орков? :facepalm::banghead: им дали попить- если и дальше такие подводы будут- я не уверена что досмотрю. Не знаю как объяснить то неловкое чувство, когда все красиво , но не радует.. Итак ,Нуменор. Значит у Галадриэли будет тик на Исилдуров. Привет, Гала, я Исильдур-Шо, опять??? :Crazy: Ее тема с красавцем -не знаю как сказать... :shifty: Мистер на Х , зловещий и загадошный, и этим притягательный ...что Саурон? не знаю. Помню у Джексона оборотень медвежий прыгал на орков с орлов :devil laugh:- ну так это он, евойный прародитель имхо, ветка Локуса. Потому что если у Гали при встрече с врагом "зло не растет в сознании", то какая она нафик танкист? Верните Леголаса в капюшоне.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Короче не успели эльфы отвернуться , как всем раздали
В джексоновском КВ, если не ошибаюсь, Халдир говорит Гимли, что тот сопит так, что слышно издалека, а тут орки взяли и подкрались, и не одно пельменное ухо эльфа их не расслышало. Видать не качественные ухи достались :koshmarrrr:
 

Лора

Колючий бастард
В джексоновском КВ, если не ошибаюсь, Халдир говорит Гимли, что тот сопит так, что слышно издалека, а тут орки взяли и подкрались, и не одно пельменное ухо эльфа их не расслышало. Видать не качественные ухи достались :koshmarrrr:
А качественность ушей не важна, главное ведь их разноцветность. :angelic:
Пусть эльфы ничо не видят у себя под носом, не чуют зла, не слышат его, зато диверсити среди инвалидов, что куда важнее.
 

sidnere

Обитатель
Короче, я не понимаю, что пытались сказать сценаристы. Это такой треш и угар, что даже интересно че они хотят в целом. Не верю, что там что-то интересное, но вдруг!
Тем более, что шоу интригует прямо с первых кадров. :D
Где параллельно идут слова Гали о том, что никто не рождается злым и под светом Древ не было зла, и у них не было слова, означающего смерть... и видеоряд из детского буллинга и мордобоя.

"Солнце и луна еще не взошли на небо, а дети уже были злобными ушлепками".

Идеальный когнитивный диссонанс, который с размаху суют зрителю в лицо :fools: Опять заставляя задуматься "Вы там вообще не следите за тем, что показываете или это какой-то хитрый план?"
 

dreamer

Обитатель
Идеальный когнитивный диссонанс, который с размаху суют зрителю в лицо :fools: Опять заставляя задуматься "Вы там вообще не следите за тем, что показываете или это какой-то хитрый план?"
Короче, завороженно слежу за развитием событий и не могу оторваться от этого кринжа — вот мое ревью сериала :D
Серьезно, Дом Дракона последнюю серию не смотрела, а тут прям ух! Красотища просто :kiss:
 

Морской анемон

Обитатель
Короче, завороженно слежу за развитием событий и не могу оторваться от этого кринжа — вот мое ревью сериала :D
Серьезно, Дом Дракона последнюю серию не смотрела, а тут прям ух! Красотища просто :kiss:
Теперь понятно, как КВ выиграет у ДД по рейтингам - все будут смотреть это просто потому, что оно уже так плохо, что уже хорошо:)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Теперь понятно, как КВ выиграет у ДД по рейтингам - все будут смотреть это просто потому, что оно уже так плохо, что уже хорошо:)
Официальное обрашение амазона к эйчбио.
XCiwpjzZ5fQ.jpg
 

Fancy Soul

Обитатель
Ошиблась тредом, дублирую в правильный)

Добралась до третьей серии, смотрю самое начало, и у меня два вопроса:
1) почему Галадриэль такая бесячая? это даже не вина актрисы, по-моему, а именно персонажа. Типаж прямолинейных, озлобленных, всегда на стороже, недоверчивых - это так часто встречается в кино и так раздражает :shifty:
2) почему Халбарант (или как правильно, никак не запомню) такой хот? :oh: как-то не вписывается в киновселенную, где сексуальность довольно холодная. вообще из актера получился бы отличный Джейме Ланнистер

на этом пока все
 

Vinnypu

Ведмедь
почему Галадриэль такая бесячая?
Лично для меня она бесячая,ибо она просто рандомная баба с противным голосом (реально Электродрель как у Гоблина),а не Галадриэль.
Вот убери наклеенные уши и от эльфа ничего не останется вообще,она ведёт себя как обычный человек,причём не самый умный и воспитанный. Не знаю зачем так сделали...может хотели так продать персонажа телезрителю,сделав максимально похожий на современных девиц образ. Ну или нам тут лепят очешуительный потенциал роста героя,где она от обычной ТП пройдёт путь к более-менее оригинальному образу,поумерив пыл,чсв,гордыню,некую доверчивость и прочее. Короче,Сау тут в моих глазах предстанет в положительном ключе,т.к. именно ему выпадет честь в этом фанфике лопнуть непомерное эго Галины :in love:
почему Халбарант (или как правильно, никак не запомню) такой хот?
Зло должно быть привлекательным, вон и Дрель клюнула :devil laugh:
 
Сверху Снизу