• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 —Адар (Adar)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    31

sidnere

Обитатель
Ну так я по прошлым сериям сказал, что Галя фем Феанор :shifty:
Скорее, местная Деня Таргарян. Впрочем, Первый дом и Таргариены - персонажи одного типажа. Сверходаренные, дивнючие, но понтов на пять телег впереди себя нагрузят и никогда не знаешь, какая сторона Силы в них перемкнет в следующий момент. То ли тебя побьют пряником, то ли попробуют накормить кнутом.
Актерам нужно очень постараться, чтобы такой персонаж больше нравился, чем бесил.
 

Selenmariene

Обитатель
в этом сериале даже у орков лучше диалоги, чем у Галадриэль:facepalm:
Наверное, диалоги оркам писал другой сценарист. Или шоураннерам нравится Зло

Кстати, сам нуменорский город похож на анологичный в "Колесе Времени " и здания, и улочки(там где Башня)...Возможно, они позаимствовали оттуда часть декораций, чтобы новые не мастерить.
 

Dragon Knight II

Гость
Кстати, сам нуменорский город похож на анологичный в "Колесе Времени " и здания, и улочки(там где Башня)...Возможно, они позаимствовали оттуда часть декораций, чтобы новые не мастерить.

Весь сериал - более дорогая версия Колеса Времени, короче :doh: Средненький фэнтези-проект по мотивам, который надо смотреть отключая мозг и забыв про фильмы Джексона и книги Толкиена )
 

LaL

Знатный эмгыровед
он украл у бородaча значок гильдии. Судя по этой серии Халбранд - клептоман.
Не-е, не клептоман, не просто так стырил. Душа у человека горит к работе. Сказал же: "Дайте мне в руки молот, я вам такой якорь сотворю... что весь Нуменор на дно утянет. :sneaky:
 

Нимврод

Обитатель
Эти амазоновские Верные верой и правдой служат своей королеве, даже папеньку помогли свергнуть... Последний пострадал, потому что решил сохранить эльфийскую библиотеку.
Мириэль свергла Палантира? Они совсем офигели? Что они вообще курят? Какая ещё эльфийская библиотека? Откуда там тайный план Саурона по захвату мира?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мириэль свергла Палантира? Они совсем офигели? Что они вообще курят? Какая ещё эльфийская библиотека? Откуда там тайный план Саурона по захвату мира?
Что увидела, о том и пою :oops:. Еще раз посмотрю с лучшим переводом.

Если он вообще человек :задумался:
Пока косит под человека. Вообще, тем, кто книг не читал и не собирается читать (а таких, ой, как много!), шоураннеры хорошо глаза "мылят" на счет Саурона. Как в наперстки играешь: трое на выбор - Метиормен, Адар и Хэл. На них хорошо тень на плетень навели :thumbsup:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мириэль свергла Палантира? Они совсем офигели? Что они вообще курят? Какая ещё эльфийская библиотека? Откуда там тайный план Саурона по захвату мира?
Свергла. Напару с Фаразоном. Пахан ее сильно эльфов любил, вот и решили его подвинуть. А потом ее саму Фаразон подвинет.
Свержение правителей красивый нуменорский обычай :greedy:
Библиотека от Элроса.
Тайный план от пленного, который сбежал от Саурона (у него вечно кто-то сбегает).
Что характерно, похоже, Саурон всю эту тему с запасным аэродромом замутил еще при Морготе во время войны гнева. Дескать если шеф падет, мы подымем знамя.
Интересно, что бы Моргот-семпай сказал, если б знал о такой самодеятельности своего протеже.
(Похоже, среди сценаристов тоже есть люди, которые думают, что Саурон всегда копал под Моргота)

Если он вообще человек :задумался:
Как подручный Ауле скучает, по кузням.
 

Нимврод

Обитатель
Пахан ее сильно эльфов любил, вот и решили его подвинуть.
А Мириэль эльфов не любит?
Тайный план от пленного, который сбежал от Саурона (у него вечно кто-то сбегает).
Ох уж этот растяпа Саурон...
(Похоже, среди сценаристов тоже есть люди, которые думают, что Саурон всегда копал под Моргота)
Это модная теория + популярный стереотип, что правая рука главгада хочет на его место. Про это даже существует целый троп - называется "Старскрим", в честь одноименного десептикона, который в сеттинге Трансформеров постоянно пытается подсидеть своего шефа Мегатрона.
 

Gotcha

Обитатель
Не-е, не клептоман, не просто так стырил. Душа у человека горит к работе. Сказал же: "Дайте мне в руки молот, я вам такой якорь сотворю... что весь Нуменор на дно утянет. :sneaky:
я понимаю, но просто забавно выглядит что чувак ворует два раза подряд за серию. Еще и будучи мигрантом на испытательном сроке

Непонятно, в финале она к папке в башню советоваться пришла. Может любит, но в скрывает.
наверное изобразят что она только прикидывается расисткой-тираншей, а в тайне за бобро борется
 

Selenmariene

Обитатель
Мириэль свергла Палантира? Они совсем офигели? Что они вообще курят? Какая ещё эльфийская библиотека? Откуда там тайный план Саурона по захвату мира?
Не свергла, а признала недееспособным на заседании парламента Нуменора(старческая деменция). В конце серии Мириэль заходит в одну из башен, где находятся покои Тар-Палантира и говорит ему, что худшее пророчевство оправдалось..эльф приехал в Нуменор и теперь их ждет несчастье... Элендил говорит Гале, что эльфийские рукописи хотели списать и уничтожить(подобно тому, как сжигают "еретические книги"), но он спас их. В итоге они хранятся в чулане., всеми забытые. Старик библиотекарь приносит Гале и Элендилю обрывок пергамента-страницу из дневника одного из пленников, которые были найдены на раскопках в Средиземье. Примечательно, что ни у кого в Средиземье нет библиотеки, в которой бы хранились рукописи. повествующие о Темных временах.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Понравился эпизод с разговором Гали и Халбранта.
Галя - Вот смотри какой рисунок я нашла в чертоге знания (как на твоем медальоне)
Халбрант - Я снял его с мертвеца, решил что рисунок мне подходит.
Галя - Много лет назад, человек с под таким знаком объединил народы юга против зла. Это можно сделать и сейчас.
Халбрант - :rolleyes:

Не ну если это Саурон :D:facepalm:
 

LaL

Знатный эмгыровед
но на маленьком экране нарисованные фоны бросаются в глаза.
Волколак в сериале как из пластилина слепленный. На его фоне олень из ДД смотрится как живой.:D
rFWqi7RurQo.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Я боюсь , что в одном из следующих эпизодов старый пень-старейшина и его люди попадут в засаду орков с варгами. Выживут только Нори и Поппи (она спрячется) с метеормэном, потому что они будут плестись в хвосте/отправятся на поиски приключений поблизости. А Метеормэн защитит их. Так пришелец из космоса станет Талисманом и ангелом-хранителем неразлучной парочки .
 

White Owl

Обитатель
то характерно, похоже, Саурон всю эту тему с запасным аэродромом замутил еще при Морготе во время войны гнева. Дескать если шеф падет, мы подымем знамя.
Интересно, что бы Моргот-семпай сказал, если б знал о такой самодеятельности своего протеже.
ну вообще вполне возможно Саурон дезертировал в самом начале Войны Гнева (что его и спасло) .
 

Selenmariene

Обитатель
Волколак в сериале как из пластилина слепленный. На его фоне олень из ДД смотрится как живой.:D
rFWqi7RurQo.jpg
Зато видно, что это созданная декоратарами кукла, а не CGI-химера. Типичный злой волк из сказки. Вообще, такте клыки должны ему мешать , так как царапают морду
 
Сверху Снизу