• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Мафия Lite Алиса. Карты, чашки, зеркала

Лютобелка

Демократичная обитатель
На всякий случай (я внимательно не читала пока, но игра в той стадии что сдержаться должно быть сложно) напоминаю, что мертвые (не считая Алисы) не должны агитировать за чью-то посадку. Они могут предлагать аналитику, но не должны указывать живым что делать.

Если я почувствую, что живые играют не сами, а слушаются покойников посмертная активность может быть запрещена для всех на эти несколько решающих ходов :beaten:
 

Istar

Обитатель
Тема постигровой дискуссии:
Могут ли пропуски быть бесспорным алиби (или как можно слишком охотно заблуждаться).
Что имеем - 2 человека с голосами в себя, что делает их мирными в глазах общественности.
Лео - которая не вьехала в разборки.
Марк - с белыми чеками.
Томата - с черным чеком, которая решает, кого посадит паблик в открытую если я ничего не путаю.
 

gdlf

Обитатель
Я ведь правильно понял ситуацию, допустим Рандори или я маф, и вот если в самом конце остаётся три игрока, например, я или Рандори и ещё двое мж.
То маф голосует допустим вместе с мж против кого-то вдвоём, у них есть большинство, два голоса, мафы отправляют килл в другого.
Но мафы уже все-равно не могут выиграть в такой ситуации, из-за +3 в себя? И улетают автоматически. То есть, если Рандори или я маф, то они уже не выиграют и город победил?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Могут ли пропуски быть бесспорным алиби (или как можно слишком охотно заблуждаться).
Не могут. Мы в мафличках не раз пропускали голосование по различным причинам. Один из методов игры.
 

Istar

Обитатель
Не могут. Мы в мафличках не раз пропускали голосование по различным причинам. Один из методов игры.
Спасибо за пояснение. Жаль моя ирония была не слишком очевидна.
А у меня новости для Та кто любит томаты - у мафов подмена голоса и сегодня все равно сядет их кандидат. Можно ничего не выбирать.
 

Snusmumruk

Обитатель
Спасибо за пояснение. Жаль моя ирония была не слишком очевидна.
А у меня новости для Та кто любит томаты - у мафов подмена голоса и сегодня все равно сядет их кандидат. Можно ничего не выбирать.
А где это в правилах, про подмену голоса? Я что-то не нашла такой возможности у Шляпника. Может просто что-то упускаю.
 

Istar

Обитатель
А где это в правилах, про подмену голоса? Я что-то не нашла такой возможности у Шляпника. Может просто что-то упускаю.
Я перепутала с королем:facepalm: эта мафия выжала уже все соки из меня.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я ведь правильно понял ситуацию, допустим Рандори или я маф, и вот если в самом конце остаётся три игрока, например, я или Рандори и ещё двое мж.
То маф голосует допустим вместе с мж против кого-то вдвоём, у них есть большинство, два голоса, мафы отправляют килл в другого.
Но мафы уже все-равно не могут выиграть в такой ситуации, из-за +3 в себя? И улетают автоматически. То есть, если Рандори или я маф, то они уже не выиграют и город победил?
Вопрос вышел очень туманный. Но если удается посадить мафа, понятное дело, что он не доживает до резов :envy:
 

gdlf

Обитатель
Вопрос вышел очень туманный. Но если удается посадить мафа, понятное дело, что он не доживает до резов :envy:
Вопрос был немного в другом.

И про область,скажем так, насколько выгодно так рисковать и пропускать голосование. Ведь это может вести к поражению автоматически.

Ты все лички читала, можешь ответить кто тут маф? Ладно, ладно, это я так.
Но если такая смоделированная ситуация почти гарантирует проиграш в такой ситуации, когда Рандори остаётся с двумя мж и она маф. И у неё плюс три в себя. То она проигрывает.
Значит, надо ей поверить.

И ничего он не туманный:question::envy:
 

Leo

Обитатель
Нас шестеро осталось.
Один маф.
Если отсеять гдлфа и Рандори, остается 4 кандидата:

Буля
ТКЛТ
Марк
Лео

Себя я, разумеется, тоже выведу за скобки (остальные могут думать, что хотят, но я-то себя знаю, и с этим знанием вижу, что у меня остается трое подозреваемых).

Буля - мафом может оказаться запросто. Она умеет быть активной в паблике и отводить глаза. Но я не анализировала ее действия на прошлых ходах, так что утверждать не стану. И еще подозрительно, что когда большинство МА и мирных меня подозревает неиллюзорно (хотя и при отсутствии веских оснований), Буля пару раз сказала, что мафом меня не считает. То ли она проницательней всех (тогда молодец), то ли это мафская уловка.
ТКЛТ - странноватое поведение. И, если она маф, то "не судить" был не таким уж плохим вариантом.
Марк - вроде бы, мирный. Но все может быть.
 

gdlf

Обитатель
Нас шестеро осталось.
Один маф.
Если отсеять гдлфа и Рандори, остается 4 кандидата:

Буля
ТКЛТ
Марк
Лео

Себя я, разумеется, тоже выведу за скобки (остальные могут думать, что хотят, но я-то себя знаю, и с этим знанием вижу, что у меня остается трое подозреваемых).

Буля - мафом может оказаться запросто. Она умеет быть активной в паблике и отводить глаза. Но я не анализировала ее действия на прошлых ходах, так что утверждать не стану. И еще подозрительно, что когда большинство МА и мирных меня подозревает неиллюзорно (хотя и при отсутствии веских оснований), Буля пару раз сказала, что мафом меня не считает. То ли она проницательней всех (тогда молодец), то ли это мафская уловка.
ТКЛТ - странноватое поведение. И, если она маф, то "не судить" был не таким уж плохим вариантом.
Марк - вроде бы, мирный. Но все может быть.
Були уже нету в игре.
 

-Arliss-

Форумная Радость
И ничего он не туманный:question::envy:
Есть разные плюс - плюс три за ход когда кто-то голосил за Гусеницу и у него на след три хода +/-
Или когда у него суммарно за игру накопились преды :doh: Голосование + чем-то работает непосредственно если кто-то голосует в юзера.
 
Сверху Снизу