• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

knight errant

Гость
A Place of Safety, 3я серия.
Вроде особого экшона не было в серии, но она не хуже прошлой. Много чего показали и рассказали про мир, благодаря распаду Братства Кольца Дракона на группы.
Кстати, узнал трактирщицу - это одна из чернокровок в "Аванпосте" ) Прикольная девица, жаль только, что кукухой поехала и плохо кончила... :( Том-менестрель понравился и местные цыгане, веселые такие ребята. Найнив нравится тоже всё больше, и троллока завалила в одну репу и ухаживала за Морейн, хоть она и не любит Айз Седай.

п.с. улыбнул "кукольный дракон", которого в клетке везли. На Возрожденного Дракона он больше Ранда похож и намного больше. Даже если это и авантюрист, как я понял :D:дрэгон:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Поэтому условно темнокожий Арагорн, даже будучи светлокожим у Толкина, ничего буквально не поменяет, потому что расовая война там идет совершенно другая.
Вообще-то меняет. Поскольку в Средиземье наличие чернокожего народа прописано. И воюют они на стороне Саурона.
Им не обязательно надо объяснять нам, кто какой кожи, если они не хотят делать на этом акцент.
Вообще-то следует объяснить, т.к. это является частью мироустройства.
Сюрприз, в старых фэнтези обычно не делают.
Да ну?!:woot:
 

knight errant

Гость
P.S. но с чего я в этой серии действительно орнул, это как трактирщица вещала про: "Дракона, который сломает Колесо" :smirk: Аж пахнуло пепельной блондинкой из другой вселенной ;)
 

Konstantis

Гость
Посмотрим, как будет. Я по-любому считаю, что не обязательно следовать канону с цвето...
Вообще-то меняет. Поскольку в Средиземье наличие чернокожего народа прописано. И воюют ...

Я не рассист, но как минимум главные персонажи должны выглядеть по канону. Ранд, Морейн, Лан, Мэт - идеальны, Перрин пусть у меня в голове представлялся иначе, зашел просто на ура. Эгвейн меня раздражала в книге, а сериальную я воспринял и она мне нравиться, и ее внешность меня не трогает совсем. Найнив - я хотел, чтобы она походила более на Эгвейн, но и тут окей.
Остальное уже не так важно как эти ключевые фигуры.
Вот вышел сериал года 3 назад Титаны..сериал я ждал, ждал до тех пор пока не узнал, что 35 летняя Диоп исполнит роль Старфайер(молодой, рыжеволосой, с кожей оранжевого цвета, инопланетянки) - это не просто ломало всякое представление, а вызывало отторжение. Диоп была абсолютной противоположностью своему образу.
Такого в Колесе нету...и мне это нравится. Бесконечное нытье о касте меня тоже начало выбешивать. Я бы понял если бы ныли о разноцветной деревне, но когда деревня сплошь и рядом смуглая - это значит, что так должно быть по канону.
Хотя я опять же считаю, виновником холиваров по Колесу ру-ютуберов, что ни в чем не разобравшись пошли критиковать сериал.
P.S. но с чего я в этой серии действительно орнул, это как трактирщица вещала ...
Ноо это канон как бы:grizzle: Это видать Денька где-то книгу Джоржана отыскала:eek: или ПЛИО - это новый оборот Колеса:creative:
 

dreamer

Гость
Вообще-то меняет. Поскольку в Средиземье наличие чернокожего народа прописано. И воюют они на стороне Саурона.
1) Это кто? 2) И че? Все чернокожие одинаковые теперь? Какая интересная дихотомия, которую в истории тоже не найти. Зато в современной политике можно. Очень фальшивая, да, но есть.
Вообще-то следует объяснить, т.к. это является частью мироустройства.
Создание глиняных горшков тоже.
Ну да :thumbsup:
 

black hearts

Обитатель
После 4 серии ощущение какого то кидалова или аниме про школу. Зачем показывать конфетку и сразу отнимать? Такой мужчина Логайн, так боролся, талантливый, в костюмах ходил красиво. Ну вот зачем пятая эта коза? Прям как в аниме, где в одном классе все уникумы с суперсилами. И тут пять из пяти.:wth: :^)
Все красиво: виды, костюмы, магия. Но дешёвые сюжетные ходы для седьмого класса делают больно.
И вот как? Как после задушевных диалогов Морейн с Ланом их не шипперить? :shifty: И Найнив психанула из за мужика, которого она пару дней как знает и они помолились вместе.
 

dreamer

Гость

black hearts

Обитатель
Это совершенно не похоже на аниме. В аниме обычно 1, максимум два. Остальные так себе...
Вы Атаку титанов смотрели? Сколько из шифтеров оказалось в учебке в 104 отряде? Пятеро из пяти. :wth: :^)
 

Thoros

Обитатель
Сюрприз, в старых фэнтези обычно не делают.
Эм, это делали и Говард, и Толкиен, и Муркок. Причём очень подробно расписывали кто как выглядит, как в отношении отдельных людей, так и целых народов.

Абстрагироваться можно вообще от всего. Можно вообще всё в комнате, с разрисованными детьми деревянными декорациями, снять. Только это будет артхаусная инди-постановка, а не эпическое фэнтези с бюджетом на охулиард.
 

Konstantis

Гость
После 4 серии ощущение какого то кидалова или аниме про школу. Зачем показывать ...
Логейн не выведен из сюжета...о чем речь?! Я не буду спойлерить, но там будут свои мутки.
Убрали его потому что только Дракон смог бы сравниться с силой со лже-драконом, который черпает силы у Темного.
 

black hearts

Обитатель
Логейн не выведен из сюжета...о чем речь?! Я не буду спойлерить, но там будут сво...
Я понимаю, что пока не выведен. Но нам уже рассказали, что без магии долго не живут. Это фэнтези и может он конечно немного оклемается. Но "светится как солнце" Найнив:wth: :^), а не он. То есть я понимаю, что большую часть сюжета будет тянуть она, а не он. В сюжете и так есть четверо деревенских "школьников" у которых свои сложные отношения с миром и друг с другом. Зачем еще пятой давать такую же избранность?
 

Konstantis

Гость
Я понимаю, что пока не выведен. Но нам уже рассказали, что без магии долго не жи...
Эээ там все сложнее будет, вы правда хотите, чтобы я проспойлерил его судьбу?
Да и Найнив не дракон вовсе - это мне и не понравилось, хотя просто допустим, что Логейн не использовал силу Темного, с ней его никто бы там не остановил.
 

black hearts

Обитатель
Konstantis , вы меня обнадежили) Буду теперь ждать, когда сюжет немного вырулит к другим персонажам, а не к основной пятерке.
 

dreamer

Гость
Эм, это делали и Говард, и Толкиен, и Муркок. Причём очень подробно расписывали кто как выглядит, как в отношении отдельных людей, так и целых народов.
Что именно они делали? Я лично не помню, чтобы раса людей делилась как-то внутрисюжетно у Толкина. Пошла в википедию читать специально. Споры об этом ведутся, но для человека, который читал и Хоббита, и Властелина Колец, но не читал Сильмариллион, — это все была новость. И я не одна такая. Буквально, цвет кожи Арагорна мало что изменит для повествования, на мой взгляд. Если бы вместо Вигго Мортенсена был бы другой красивый мужик с темной кожей, ну хз, Дев Патель, никто бы особо не расстроился. И можно поспорить, что лично сам Толкин тоже бы не расстроился.
И кстати, сами Толкинисты я так понимаю между собой очень спорят об отношении Толкина к расам и пишут на эту тему диссертации. На таком уровне, да, важно. Но это не уровень обывателя. А кино смотрят обыватели.
Муркока и Говарда не читала.

Можно вообще всё в комнате, с разрисованными детьми деревянными декорациями, снять. Только это будет артхаусная инди-постановка, а не эпическое фэнтези с бюджетом на охулиард.
Ваши личные представления о бюджете — это ваши личные представления о бюджете. То, что вы темную кожу с дешевизной ассоциируете — дело ваше.
Вы Атаку титанов смотрели? Сколько из шифтеров оказалось в учебке в 104 отряде? Пятеро из пяти. :wth: :^)
Атаку нет, тяжело мне смотреть на физиологию их. Это те, кто могут превращаться в Титанов? Даже в вики их больше. Но в Колесе они сразу все избранные, и не зря.
 

xubuntu_user

Обитатель
Посмотрел 4 серию. Начал подозревать, что мое чтение первой книги впрок не пошло. Не узнаю мест и событий :) .
Лже(а кто сказал, что он лже-, при такой невероятной силе?)-дракон понравился, смотрит очень добрым взглядом, за таким люди должны идти. И у Мудрой внезапно сила как от термоядерного реактора, откуда она взялась ? Я в замешательстве, мы это не проходили в книжке :crazzzy: ! Неужели и тут шоураннеры так же далеко смогли отклониться от литосновы, как в Основании ? Или просто решились обрезать ненужное. В данном случае не имел бы ничего против дополнительной динамики и сжатия сюжета, поскольку чтение действительно очень тяжелое для меня, продираться через неторопливые диалоги и выяснения отношений между красными и синими (это я попробовал 2 книгу читать и не выдержал, захлопнул) муторно. Но сериал как раз дает возможность узнать, что было дальше. Смотрю, не бросаю.

Цыгане понравились, съемка с высоты тянущегося табора очень красиво выглядит. Лес и горы божественны. Словения ничуть не хуже Новой Зеландии.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я лично не помню, чтобы раса людей делилась как-то внутрисюжетно у Толкина.
А, ну если вы не видите, то эт конешн самый решающий довод. Ну ок.
То, что вы темную кожу с дешевизной ассоциируете — дело ваше.
Тут ассоциация скорее не с дешевизной, а картонными декорациями. Но если вам всё заходит абы как, эт дело ваше. Бесполезно спорить с тем, для кого любой обоснованный довод априори фигня.
 

Thoros

Обитатель
Я лично не помню, чтобы раса людей делилась как-то внутрисюжетно у Толкина
Ну да, например то, что роханцев звали "соломенноголовыми" (strawheads) вы пропустили? Там это слово раз 10 наверное повторяется.

Или вот например (про харадрим)
- В Мордор опять идут люди, - тихо сообщил он. - Люди с тёмными лицами. Мы таких людей ещё не видели, нет. Смеагол таких не видел. Очень свирепые люди. Чёрные глаза, длинные чёрные волосы, в ушах золотые серьги.

Муркока и Говарда не читала.
И можно поспорить, что лично сам Толкин тоже бы не расстроился.
С вашим знанием "старой фэнтези" я бы спорить на эту тему не рекомендовал))

То, что вы темную кожу с дешевизной ассоциируете — дело ваше.
Я это ассоциирую с халтурой и тупостью. Возможно, у авторов просто нет фантазии, чтобы представить, что за пределами современного Лондона/Нью-Йорка/Сан-Франциско тоже есть жизнь и что не все народы должны выглядеть как обитатели вышеназванных городов. И простейшей логики, чтобы понять, что у небольшого народца, несколько тысяч лет жившего в изоляции, никакой мультирасовости быть не может даже теоретически, поскольку гораздо меньшего времени хватило бы, чтобы все "усреднились".
 

Fancy Soul

Гость
Но "светится как солнце" Найнив:wth: :^)
Мне показалось, что это очередная ложная претендентка :задумался:
Троллоки побежали все-таки за четверкой во главе с Морейн и Ланом, а на Найнив тот стращный даже забил, когда увидел нечто повкуснее.
Сама Найнив - Мудрая, а нам в предыдущих сериях объяснили, что Мудрые, Айз Седай суть одно и то же, все черпают силу из одного источника.
Плюс Морейн всегда акцентирует внимание на возрасте, а Логайн и Найнив старше. С первым все-таки облом вышел, и тут, наверное, будет то же самое.
Может быть, где-то к серии шестой-седьмой они наконец-то выяснят, кто из них все-таки настоящий.
Я ставлю на Ранда, потому что на него ещё никто из героев не подумал, зато зрителям пару раз намекнули)
 
Сверху Снизу