• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

dreamer

Гость
Эт уже общая беда. Не хотят киноделы понимать, что если люди хотят смотреть красивое фэнтези, то красивые его надо делать во всём. А ради другого люди и выберут другое. Например если они захотят посмотреть на обезьян, то ясное дело пойдут в зоопарк.
А вдруг, вдруг!!! Ну так, для размышления мыслишка. Вдруг, вы и ваши единомышленники, как процентная составляющая зрителей, встающих в позу по поводу того, какого цвета надо кому быть, настолько ничтожно мала, что нафиг вы никому не сдались, мм? Ну просто "Колесо Времени" самая просматриваемая премьера в этом году у Прайма, и входит в топ пять премьер в целом.. Как-будто бы... Ваши "угрозы" про поход в зоопарк..... можно даже воспринимать, как "ну и слава богу, хоть этого токсика в фэндоме не будет".
“We can firmly say that Wheel of Time was the most watched series premiere of the year and one of the Top 5 series launches of all time for Prime Video,”

Так что скатертью дорожка и удачного похода в зоопарк! Там как раз все павильоны закрылись, зима! :in love:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Вдруг, вы и ваши единомышленники, как процентная составляющая зрителей, встающих в позу по поводу того, какого цвета надо кому быть, настолько ничтожно мала, что нафиг вы никому не сдались, мм?
Это можно проверить лишь путём, где в фэнтези будет выбор, в том числе с наличием расового однообразия и без него. Вот тока фэнтези экранизируют мало, так что в нём безрыбье.

И где тут вы угрозы узрели, я хз. Но ваша эмоциональная реакция сделала мой день, так что пасибки.:hug:
 

Konstantis

Гость
Кстати про рейтинг на Кинопоиске. Пару дней назад смотрела, было чуть больше 7, сейч...
Рейтинги будут иметь значения на ру сигменте только после окончания сериала. Не все смотрели сериал вообще, другие ставили рейтинг даже не видев и одной серии, вдохновленные всякими ютуберами. Плюс к этому добавим то, что большинство из нас тошнило от цветного каста ДД, а других от Ведьмака, потому многие оценки там выставлены по инерции. Зато комментариев срачей дофига и всюду.
На IMDb общий рейтинг сериала - 7,4 (22K оценок)...
Ну так потому что пока что голосов за 4 серию собралось меньше чем за любую другую серию, постепенно рейтинг выровняеться.
 

dreamer

Гость
Это можно проверить лишь путём, где в фэнтези будет выбор, в том числе с наличием расового однообразия и без него. Вот тока фэнтези экранизируют мало, так что в нём безрыбье.
Это регулярно проверяется количеством зрителей, которые отпадают во время просмотра сериалов. И маркетологи за этим следят. И очевидно, процентная составляющая расистов, которые не могут выдержать Эгвейн, например, маленькая, потому что решения в последнее время принимаются в пользу смешанного каста и все довольны, смотрят. Как будто Безос и иже с ним будут баблос терять ради "повесточки", или как это сейчас называется.
И где тут вы угрозы узрели, я хз.
Я рада, что вам понравилось :thumbsup: Ваше сообщение, кстати, тоже полно эмоциональной лексики, и зоопарк там, и все такое. Но я понимаю, очень грустно, когда не по вашему идет.
Я не видела угрозы, в плане что вы с пистолетом пойдете каст рубить. Вы пишете, что вам неприятно, вы не смотрите, вы "уходите" от сериала. То, что вы уходите — это плохо. Это правда. Потеря зрителя всегда плохо. Но зрители всегда уходят и очевидно вас мало (но вы громкие, да). Поэтому собственно можете спокойно идти в зоопарк, вас никто не держит.
А как часть фэндома "Колеса Времени", я в целом не очень люблю срач по поводу внешности, цвета кожи и бородавок, поэтому без людей, которым важен цвет кожи в фэнтезийном сериале, мне гораздо спокойнее и приятнее.
 

knight errant

Гость
а также то как нам явно показали, что Айз Седай пусть и сдержаны Единой Силой, но чтобы обойти запреты умеют красиво извратить все сказанное в клятве.

Джедайским "с определенной точки зрения" пахнуло :)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Это регулярно проверяется количеством зрителей, которые отпадают во время просмотра сериалов.
Ещё раз повторяю, что фэнтези мало, так что тут принцип на безрыбье. А оно и правда безрыбье, "Колесо Времени", "Ведьмак" и "Властелин колец" - маловато. Ну а всякое малоизвестное, оно малоизвестное и есть. Даже хорошее, например корейские "Хроника Асадаля"
И очевидно, процентная составляющая расистов
Недовольство расовым разнообразием может быть вызвано обычным противоречием логики, а не расизмом. Но конешн назвать расизмом удобнее, вешай ярлык и живи спокойно.
Ваше сообщение, кстати, тоже полно эмоциональной лексики, и зоопарк там, и все такое.
Где эмоции, зоопарк - эт просто как пример. Навроде того, что хотел бы посмотреть на лесорубов - пошёл бы в лес. Хотя я не могу запретить людям видеть то, что они хотят.:rolleyes:
Вы пишете, что вам неприятно, вы не смотрите, вы "уходите" от сериала.
Вообще в своём посте я про ся ни слова не сказал. Говорил я о людях, желающих смотреть красивое фэнтези. О том буду ли смотреть я или нет - не слова. Я ваще всякую фэнтезийную хрень смотрю, даже "Аванпост". Так что и до "КВ" доберусь и безусловно скажу своё слово по этому поводу. И не раз.
А как часть фэндома "Колеса Времени", я в целом не очень люблю срач по поводу внешности, цвета кожи и бородавок,
Ну значит придётся потерпеть. Ибо в демократии всё же есть негласный принцип: я с вами не согласен, но отдам жизнь за то чтобы вы свободно высказывали своё мнение.
 

dreamer

Гость
Ещё раз повторяю, что фэнтези мало, так что тут принцип на безрыбье
Ну и что, вы всерьез думаете, что если сравнить там "Колесо времени" и сериал точно такой же, но с чисто белым кастом, будет большая разница в зрителях? Серьезно? Вот за идею все не пойдут смотреть КВ?
Недовольство расовым разнообразием может быть вызвано обычным противоречием логики, а не расизмом. Но конешн назвать расизмом удобнее, вешай ярлык и живи спокойно.
Я забочусь о состоянии своих нервов, рада, что вы заметили :hug: В прочем, пытаться ускрестись от расизма после комментария про зоопарк немножко сложно.
Где эмоции, зоопарк - эт просто как пример.
Это очень эмоциональная лексика. И про "общая беда", "красивое фэнтези", и про зоопарк.Ну не уйти оттуда.
Эт уже общая беда. Не хотят киноделы понимать, что если люди хотят смотреть красивое фэнтези, то красивые его надо делать во всём. А ради другого люди и выберут другое. Например если они захотят посмотреть на обезьян, то ясное дело пойдут в зоопарк.
Говорил я о людях, желающих смотреть красивое фэнтези
Ну хорошо. Жду ваших отзывов.
Ибо в демократии всё же есть негласный принцип: я с вами не согласен, но отдам жизнь за то чтобы вы свободно высказывали своё мнение.
Демократия — это не про терпеть. Демократия — это про орать друг на друга до хрипоты. Форум слово замечательное и старое, и тоже про это. Так что вам тоже придется меня терпеть :thumbsup:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
но с чисто белым кастом, будет большая разница в зрителях? Серьезно?
Думаю, что если даже в фэнтези будет показан азиатский каст в псевдоазии или чисто чёрный в псевдоафрике - это будет более удобноваримо, чем мультикультуризм в псевдосредневековье.
Что касается сериала по "КВ", то надо посмотреть внимательнее на Двуречье. Скажем если деревня там вся чёрная кроме Ранда, то претензий тоже будет меньше. Но вот если чёрные появятся среди айильцев, то эт явный непорядок.
В прочем, пытаться ускрестись от расизма после комментария про зоопарк немножко сложно.
Та не, мне в принципе безразлично, если мя расистом кто-то считает. Я просто оговариваю, что ничо именно расистского я по факту не сказал.
Демократия — это не про терпеть. Демократия — это про орать друг на друга до хрипоты.
Можно конешн орать, но если мы претендуем на цивильнео и культурное общество, то важно научиться спорить не с друг другом, а с точками зрения друг друга. Приводя доводы, но не касаясь личности друг друга.
 

dreamer

Гость
Думаю, что если даже в фэнтези будет показан азиатский каст в псевдоазии или чисто чёрный в псевдоафрике - это будет более удобноваримо, чем мультикультуризм в псевдосредневековье.
Для определенной части зрителей. Но не для всех. И, как я спешу вам заметить, Прайм — сервис американский, где живет, работает и голосует очень мультикультурная нация. То же самое со всеми англоговорящими странами, в силу их истории с колониями. Обыкновенное следствие исторического события.
Можно конешн орать, но если мы претендуем на цивильнео и культурное общество, то важно научиться спорить не с друг другом, а с точками зрения друг друга
Я не касалась вашей личности, а вы моей, насколько я знаю. Если касалась, можете смело жаловаться модераторам.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Прайм — сервис американский, где живет, работает и голосует очень мультикультурная нация. То же самое со всеми англоговорящими странами, в силу их истории с колониями. Обыкновенное следствие исторического события.
Это всё понятное дело. Но это не отменяет странности, когда в историческом фильме про средневековье или фильме про фэнтезийное средневековье мы видим расовое разнообразие. В фэнтези конешн его можно чем-нить объяснить, вот только объяснения нет. И подаётся как данность.
М в КВ кста были все возможности подать логическое расовое разнообразие, по народностям. Не делая каждый народ мультикультурным.
 

Konstantis

Гость
Думаю, что если даже в фэнтези будет показан азиатский каст в псевдоазии или чисто чёрн...
В том и прикол,что явно 90% жителей Двуречья в сериале смуглые(не негры), что соответсвует канону. Проблема вышла из-за того, что в определенный момент там собрался примерно такого рода коллектив: Ранд - белый и рыжий(по канону), пол деревни - смуглый цвет кожи, Морейн - чисто благородная европейка, Лан - азиат самурай, и нужно упоминуть еще Мэта, который белый, а не смуглый, но меня в данном случае такой каст устаивает.
Опять же можно вспомнить диалог Ранда и Элайды, что была удивлена двуреченцем, который имел белую кожу, вместо обычной - смуглой.
Это всё понятное дело. Но это не отменяет странности, когда в историческом фильме про с...
Ну почему же? Мир после неоднократного апокалипсиса, где рассовой проблемы больше нет, как кстати и религийной, ввиду отсутствия разных богов. Тоесть, люди местные это переросли.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
В том и прикол,что явно 90% жителей Двуречья в сериале смуглые(не негры), что соответсвует канону. Проблема вышла из-за того, что в определенный момент там собрался примерно такого рода коллектив: Ранд - белый и рыжий(по канону), пол деревни - смуглый цвет кожи, Морейн - чисто благородная европейка, Лан - азиат самурай, и нужно упоминуть еще Мэта, который белый, а не смуглый, но меня в данном случае такой каст устаивает.
Если смуглые 90% по канону, то их и должно быть - практически вся деревня, а не половина. Но лан, может там и все, надо посмотреть. Просто есть смутное подозрение что смешанный каст будет касаться всех народов.
 

Konstantis

Гость
Если смуглые 90% по канону, то их и должно быть - практически вся деревня, а не половин...
Дети Света смешанные, но они набирают людей из всех народов, также как и Седай. Нам показали одну деревню где в трактире сидели в основном белые, хотя была смуглая трактирщица, но хмм учитывая, что место находилось недалеко от Двуречья я на этом не заострил внимание. А так посмотрим...время покажет.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, 4 серия.

Лора Хистрич, учись как надо снимать битву при Соддене! Вроде бы и бюджетненько, от силы полсотни человек сражаются, но маги шуруют эффектно. Линия лжеДракона мне понравилась, волшебники против волшебниц, и я болела за мужскую половину. Жаль, если они его доконали.

Все остальное, путешествие таракана вокруг стакана, да еще под философское бренчание. Как будто все стали Сократами.
 

dreamer

Гость
когда в историческом фильме про средневековье или фильме про фэнтезийное средневековье мы видим расовое разнообразие.
Давайте отделять мух от котлет. В фэнтези есть драконы, а значит есть все что угодно. В исторических фильмах это часто выглядит странно, но как обыграют. В целом, это все просто про рынок труда, не больше, не меньше. Кого хотят, того и нанимают.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

dreamer

Гость
Если мир прописан, значит не всё что угодно. Есть определённые законы, по которым он действует.
Обычно это про законы магии, например, и во многих (довольно хороших) фэнтези эти же законы и ломают.
Но не про цвет кожи.
 

Konstantis

Гость
Обычно это про законы магии, например, и во многих (довольно хороших) фэнтези эти же ...
Ну буду честным, под финал будет введена цивилизация мореплавателей, и они будут все поголовно неграми. Поэтому, если есть описание рассы - цивилизации оно должно соответствовать книжному канону. Например аиил должны быть белыми, тоесть как минимум 90% должны быть именно такими. С Двуречьем смуглая деревня прокатила, потому что и в каноне они смуглые.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но не про цвет кожи.
Фэнтезийный мир - это вне только магия. Есть разные государства, народы со своими обычаями и внешностью. Они могут даже жить среди друг друга, если есть причина. Вроде Империи в Древних Свитках, которая всех завоевала. И потому там можно не удивляться редгару в Скайриме или Морровинде, но всем будет очевидно что эт редгар. А не то что среди нордов, имперцев и бритонцев встречаются чернокожие.
 

dreamer

Гость
Например аиил должны быть белыми, тоесть как минимум 90% должны быть именно такими. С Двуречьем смуглая деревня прокатила, потому что и в каноне они смуглые.
Посмотрим, как будет. Я по-любому считаю, что не обязательно следовать канону с цветом кожи. Если я могу абстрагироваться от законов физики, смотря киношку, я и от социальных законов (с которыми часто не согласна) тоже могу. Т.е. буквально: ну темнокожий, ну ок. Это тоже не всегда хорошо, и не всегда правильно, но пока что, в Колесе конкретно, я не вижу никаких проблем. И не эти проблемы высказываются. Пока что жалоба идет не на "мне не нравится, как показаны социальные законы и отношения в сериале", жалуются что "черномазые, фууу, некрасивоооооооо".
Плюс, это восприятие, вы выше про Мэта сказали, что он белый и светлый. А еще выше про него писали, что-то ,что можно сформулировать, как "он араб и фу". Броситься в исследование родословной Барни Харриса нам не позволяет сам Барни, который ее никому не озвучил, а также его малая известность, из-за которой его никто особо и не спрашивал. Поэтому воспринимаем, ошибаемся.
Есть разные государства, народы со своими обычаями и внешностью.
Если я могу абстрагироваться от законов физики своего мира, я могу и от социальных законов абстрагироваться, и от исторических событий. Я так же понимаю, что это не только про "историческую обоснованность", которую мы берем из нашей истории (которая, на самом деле, имеет определенные акценты и не всегда достоверна, кстати), а про современную социальную ситуацию. Это фэнтези. Им не обязательно надо объяснять нам, кто какой кожи, если они не хотят делать на этом акцент. Сюрприз, в старых фэнтези обычно не делают. Поэтому условно темнокожий Арагорн, даже будучи светлокожим у Толкина, ничего буквально не поменяет, потому что расовая война там идет совершенно другая. Но гореть у некоторых будет жестко, да. Но на историю не повлияет, нет. Законы мира тоже не изменит.
 
Сверху Снизу