• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

knight errant

Гость
По отрывкам мне зашел самурай, который мутил с Розамундой с Пайка.

Это её бодигард, они моются даже вместе, но вроде как не любовники )

п.с. из молодежи тоже есть пара "удачных" актеров, хотя и не все.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Это её бодигард, они моются даже вместе, но вроде как не любовники )
На этой сцене я подумала, что что-то будет, особенно когда она руку потянула, а это всего лишь для подогрева водички:oops: Я примерно знала, что этого не должно быть, но кто этих сериальщиков знает
698f5aca0b5843910b4c152623fcaaaef5edb42f.gifv

e948109a12e15aac25cac210a0edca85fd4772dc.gifv

eec0396b7de21de7954ee8c4196b1c07a00385f6.gifv

642d4e1779863cba7cf9675be9e5cc1973974b82.gifv
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
"Новой ИП" и не пахнет, а разговоров то было.
Ну щаз каждый фэнтези-проект позиционируется как новое ИП, даже пресловутый "Аванпост". Не удивлюсь что Этерна будет "нашим ответом".
 

Konstantis

Гость
Вы Атаку титанов смотрели? Сколько из шифтеров оказалось в учебке в 104 от...
Я бы не стал рекомендовать атаку к просмотру...финал убил весь смысл просмотра ее...
Это из книг? Ну, всё, можно не читать.
Посмотрела 4 серии. "Новой ИП"...
А какая разница? В ПЛИО мы тоже знали, что всего трое избранных...да и героев больше много чем одних избранных. Вон Эгвейн нифига не избранная, а столько дел наворотила:killed:
Кроме того, быть избранным не так просто как кажется. Тут избранный тот же Дракон - это
Переродившийся разрушитель мира
О, вот и тема по Колесу Времени появилась.
Скажите, кто посмотрел - сериал оч...
Сериал становиться хорошим начиная со второй серии, а вот первая серия средняя, может иногда даже ниже средней
 

Люци

Гость
Уже не первый «наш ответ». «Викинга» тоже так называли:D
Эдак и ВВ можно "новой ИП" окрестить. :D
А какая разница?
Интриги нет. :shifty:
В ПЛИО мы тоже знали
Кто "мы" то? Большинство после сериала кинулось книжки читать.
что всего трое избранных
АА, ОП, а третий кто?
 

KOT-a

Обитатель
авайте отделять мух от котлет. В фэнтези есть драконы, а значит есть все что угодно.
Ну сколько можно этот бред писать из раза в раз?
"Невозможное, но вероятное следует предпочитать тому, что возможно, но невероятно." - 2000 лет назад было известно еще между прочим. Нормальное фентези - это весьма сложный жанр, имеющий свои довольно строгие законы и принципы.
Вы бы хоть ознакомились с азами, прежде чем Толкиена переписывать твердой рукой. :doh:

А все, что угодно - это в корыте из которого свиней кормят.

Для определенной части зрителей. Но не для всех. И, как я спешу вам заметить, Прайм — сервис американский, где живет, работает и голосует очень мультикультурная нация. То же самое со всеми англоговорящими странами, в силу их истории с колониями. Обыкновенное следствие исторического события.
Это крайнее убожество и тупость, когда любую эпоху показывают с отличием лишь в декорациях. Когда люди в любой стране в любую историческую эпоху, на любой планете и не только люди все выглядят, разговаривают, ведут себя так же как средний американец сегодня. Это не только глупо, но еще и крайне вредно, т.к. воспитывает умственно неполноценных идиотов не способных понимать других людей в принципе и не способных мыслить чуть шире своих стереотипов. И за подобное фильмы США ругали задолго до появления массового гомо-неро-фетези.

Качественно кино напротив показывает эпоху со всей возможной детальностью, передавая ее нравы и атмосферу, в соответствии с историчкой достоверностью. Пытается понять и передать психологию и мышление тех людей о ком оно снимается, а не тех кто его будет смотреть. В фэнтези же - окружающая атмосфера несет иногда смысла даже больше, чем сюжет, в силу жанра.
И когда это передано в полной мере тогда зритель начинает видеть на экране не просто статистов в нелепых костюмах, а реальных живых людей.
А заявлять, что негров добавлять нужно потому, что их сейчас много в США то же самое, что все герои передвигались бы на автомобилях и с винчестерами, то той простой причине, что в США сейчас все именно так.

Ну и нужно быть совсем уж глухо-слепо-немым, чтобы всерьез считать, что наличие негров в фильмах - это маркетинг и рынок. Когда на законодательном уровне вводят квоты обязывающие совать их во все фильмы, вне зависимости ни от какого маркетинга.
Не говоря уж о том, что когда снимают Малун, Аладина и т.п. То там сразу же пропадает все расовое разнообразие и почему-ТО никаких проблемо в том, что там нет белых и прочих ни у кого не возникает.
Я вам даже скажу по секрету, что когда в СССР, где никогда не жило индусов показывали небелого Маугли, расисты не устраивали акции протеста, кинотеатры не сжигали и машины не громили, как это частенько случается с толерантными гражданами.

А что касается просмотров,так в этом нет ничего нового
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Гость
Они названы таверенами, теми кто связан с Колесом. Но вот что это означает зритель поймет лишь потом. Это как Арагорн, что открыл, что он Наследним Исилдура, от этого интерес не исчез. Кроме того, в самом начале совершенно непонятно, что должен совершить таверен. Интрига есть, ибо предыдущий избранный устроил апокалипсис:oops: потому выбор избранного, как игра в русскую рулетку, угадать не значит победить.
Кто "мы" то? Большинство после сериала кинулось книжки читать.
Я с самого начала понял, что история будет вращаться вокруг Джона, Брана и Дени. В сериале заявили, что таверенов пятеро, хоть в книге именно трое, но остальные сыграют роль не меньше.
АА, ОП, а третий кто?
Ворон? Древовидец?
 

dreamer

Гость
Окей, единственная мысль после просмотра серии по сюжету.
НАЙНИВ!!!!! КАК ПАЛЯЩЕЕ СОЛНЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!

И опять мне очень нравится производство.
Сцена с замком Геалдан — это настоящий замок. Большой, с явной жизнью внутри. Вот. Опять. Вещи. Рюкзак Лана. Коса Найнив. Оружие. Вещи, вещи, вещи. И персонажи между собой разговаривают очень интересно. Это похоже на реальный диалог, а не экспозицию. Лиандрин назвала Найнив "Нинаив" специально для меня, это издевка. Мне очень нравится Логейн, в нем есть что-то трогательное. Особенно, когда он понял все собственно. Какой красивый переход от заката до блеска фонаря.
И я переживаю за Мэта.
Потрясающий сериал. Просто чувствую себя маленькой девочкой, которая читает свои сказки для взрослых. Давно такого не было.
 

dreamer

Гость
"Невозможное, но вероятное следует предпочитать тому, что возможно, но невероятно."
Если для вас "возможно, но невероятно" смотреть на людей, которые не похожи на вас и ваших ближайших родственникв — это замечательно, но не так распространено, как вы думаете.
Это крайнее убожество и тупость, когда любую эпоху показывают с отличием лишь в декорациях
Какую эпоху? Раз мы в теме Колеса Времени, пожалуйста, соотнесите с реальной эпохой нашего мира. Очень жду. Толкина тоже можете попробовать соотнести. Мне не жалко. Расскажите мне про исторические эпохи в этих двух мирах, пожалуйста. А то что-то эльфы в ВК имеют дизайн ар нуво в трилогии. Так и записываем: "Властелин Колец — это про La Belle Époque"? Ну Питер Джексон же так снял. А он по-настоящему хорошие фильмы снял, с этим редко спорят.
А в Колесе Времени просто удобное шмотье у всех, вон Ранд в свитерке из последней колекции Зара щеголяет, и путешествует с самураем. Эпоха же.

Когда люди в любой стране в любую историческую эпоху, на любой планете и не только люди все выглядят, разговаривают, ведут себя так же как средний американец сегодня. Это не только глупо, но еще и крайне вредно, т.к. воспитывает умственно неполноценных идиотов не способных понимать других людей в принципе и не способных мыслить чуть шире своих стереотипов.
Так вы понимаете, какое дело. Это не любая страна и любая эпоха. Это сериал, снятый для стримера Прайм, который является частью Амазона, американской компании. Этот сериал снят по книге, которую написал мужчина, родившийся и выросший в Америке. Этот сериал снят на английском языке. И я не знаю, как вы его смотрите, но я его смотрю в интернете, а не заплатив бабло Прайму. Он не для меня снят. Не для нас оно все снято.
Я даже понимаю, о чем вы. Только вот этот сериал — не попытка показать чужую культуру, а часть современной американской культуры. Да, смотрят его не только в Америке. Но это реально их культура, которая обсуждает их проблемы. А Гарри Поттер и Властелин Колец — часть британской культуры. А Виктор Пелевин — русской.
Они показывают с исторической достоверностью, понимаете? Историческая достоверность людей, для которых писали эти книги, для которых снимали этот сериал. Для современных американцев.
А заявлять, что негров добавлять нужно потому, что их сейчас много в США то же самое, что все герои передвигались бы на автомобилях и с винчестерами, простой постой причине, что в США сейчас все именно так.
Их было много в США с тех пор, как их туда завезли.
Когда на законодательном уровне вводят квоты обязывающие совать их во все фильмы, вне зависимости ни от какого маркетинга.
В конституции так написано, ага. Новая поправка.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Этого пока нет. Была шутка на эту тему, но герой её пдрсом не был
Да-с, шуточка была, и я очень удивилась, что сельские трактирщицы такие ... подозрительные. У нее, видно, все постояльцы требуют исключительно отдельную комнату. Впрочем, в 4-й серии парочка стражей у костра уж больно в обнимку сидела и все время друг другу поглаживала, так что тонкий намек на "толстые обстоятельства" присутствовал.

Меня вот больше удивило, вроде бы парнишки сельские, воспитанные на свежем воздухе и крестьянском труде, но вот когда от них требуют отработать ночлег колкой дров или уборкой конюшен, они кривятся так, как будто подобный труд для них в новинку, и они, как современные миллениалы, ничего тяжелее, чем мышка в руках не держали.
 

Gotcha

Гость
посмотрела несколько серий
На удивление каноничный Ранд, нормальные Морейн и Лан, Мэтт, Перрин, Логейн, Найнив.
Эгвейн уж очень страшна. Больше всего, как ни странно, не нравится массовка, какой-то цыганский табор. В целом смотрибельно, но очень как-то по-любительски выглядит. Особенно хипстерские костюмы и мультяшная сила. Серьезно, как будто из 90-х этот их ченеллинг.
 

Gotcha

Гость
Меня вот больше удивило, вроде бы парнишки сельские, воспитанные на свежем воздухе и крестьянском труде, но вот когда от них требуют отработать ночлег колкой дров или уборкой конюшен, они кривятся так, как будто подобный труд для них в новинку, и они, как современные миллениалы, ничего тяжелее, чем мышка в руках не держали.
точно, из этих простейших и справедливых в общем-то заданий, делается каждый раз какая-то нелепая драма с обсуждениями и страданиями на морде лица.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А в книге так же было?...
Увы, книгу я не читала и пока не собираюсь. В отличии, скажем, от "Ведьмака" Сапковского, книги которого прочитаны, прослушаны и куплены или от "Дюны", которая тоже совсем недавно прочитана после экранизации Вильнева.
 
Сверху Снизу