• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

dreamer

Обитатель

Kaban

Обитатель
Ну, ожидали вы другую сцену, но сериал-то тут чем виноват.
Книг не читал, потому не ожидал ничего. Сцену не понял, и спросил мнения на форуме.
Для вас толкание девушки в реку и последующее завязывание косы имеет смысл, для меня нет.

Сериал в общем хорош. Жду продолжения.

Кстати а у парней какая инициация в Двухречье? Кто больше в кабаке выпьет, прежде чем под стол упадет?
 

Арканис

Обитатель
Та просто тепличные киношники снимали для тепличных зрителей, которые даже поверхностно не будут вникать ни во что.
Ну тут хоть первоисточник пристойный :) Не знаю, впрочем, может, там тоже хватало глупостей, но вроде не было совсем уж примитивных типа:
Я, трактирщица, продалась темному, поэтому не буду спокойно ждать, пока за спящими в моем трактире жертвами приедут чекисты, а сначала раскроюсь одной из них, вспугну обеих, потом буду бегать за ними по городу с катаной, громко кричать о Темном и получу нож в горло. Ну, вот такая я трактирщица.
они всегда такие
Даже в реферате, из которого вы это цитируете, написано, что это относится к древним примитивным охотничьим культурам. В земледельческих обществах никто не будет губить ради бесполезного ритуала пару крепких рабочих рук, на которые община 18 лет тратила свои ресурсы. Собственно, в любом мало-мальски развитом сообществе вся эта дурь с муравьями быстро заменяется какой-нибудь бар-мицвой.
 

Fancy Soul

Обитатель
последующее завязывание косы имеет смысл,
Косу сначала заплели, а потом сбросили :stop: Кстати, Найнив же сказала в тот момент Эгвейн то же самое, что и в последней серии, когда сила должна была их выжечь: "почувствуй свою косу и знай, что мы все с тобой". Так что можете считать, что девчонки выплывают благодаря коллективной поддержке.
 

Kaban

Обитатель
Я, трактирщица, продалась темному, поэтому не буду спокойно ждать, пока за спящими в моем трактире жертвами приедут чекисты, а сначала раскроюсь одной из них, вспугну обеих, потом буду бегать за ними по городу с катаной, громко кричать о Темном и получу нож в горло. Ну, вот такая я трактирщица.
Головокружение от успехов. От радости в зобу дыханье сперло. В конце-концов она сильная и независимая, и видимо побоялась что безглазый всю славу поимки дракона себе припишет.
 

Kaban

Обитатель
У меня вопрос, а для кого они должны снимать-то? Кто в нашем современном мире не тепличный?
Мы все продукт городской цивилизации. Возможно имелась ввиду часть общества считающая, что хлеб берется в магазине, бензин на заправке, а электричество в розетке. Самые выдающиеся представители этого вида делают, точнее пытаются сделать селфи на крышах электровозов.

Потому для них подобные обряды инициации выглядят реалистично.

Fancy Soul если что, то я не про вас.​

 

BlackOrb

Обитатель
Кстати а у парней какая инициация в Двухречье? Кто больше в кабаке выпьет, прежде чем под стол упадет?
Трахнуть девку до того, как та завяжет косу. ;)
Я, трактирщица, продалась темному, поэтому не буду спокойно ждать, пока за спящими в моем трактире жертвами приедут чекисты, а сначала раскроюсь одной из них
Там Ранд вроде начал что-то подозревать, да и шибко уверена была в своих силах бабонька. Бывает.
 

dreamer

Обитатель
Даже в реферате, из которого вы это цитируете, написано, что это относится к древним примитивным охотничьим культурам.
Это ритуал посвящения в Женский круг, который связан с совершеннолетием и способностью любой женщины быть связанной с Источником. Какой он должен быть? Такие ритуалы обычно довольно рутинная вещь, чуть-чуть в более экстремальной обстановке. Эгвейн плавала в таких реках всю свою жизнь, и ритуал посвящения заключается в том, чтобы поддаться к судьбе и довериться ей, чтобы тебя вынесло куда надо. Учитывая, какое значение имеет в цикле судьба — вполне вписывающийся в Колесо ритуал.
 

dreamer

Обитатель
Да, в общем, какой угодно. Я бы предложил что-то типа крещения в их пещерной купели с мутной водой при том же составе участников.
... И где там тогда связь с источником магии? Где вообще какая-то интересная картинка? Одно христианство какое-то, причем в каком-то очень современно-городском варианте, типа съездили загород и окунулись в купель при монастыре, живем полной жизнью. Ну я для этого тете могу позвонить, чтоб она мне рассказала как жизнь, не? Зафига мне на недокрещение по телеку смотреть?
 

Арканис

Обитатель
И где там тогда связь с источником магии? Где вообще какая-то интересная картинка? Одно христианство какое-то, причем в каком-то очень современно-городском варианте, типа съездили загород и окунулись в купель при монастыре, живем полной жизнью.
А где связь в реке? Источник хотя бы культовое место, за ним Найнив ухаживает, а не просто река какая-то. Да и в трейлере был похожий эпизод с разноцветной водой, он же вас не смущал?
Но, в целом, да, логику появления таких эпизодов вы своей тетей хорошо раскрыли
 

Kaban

Обитатель
Приятная деталь - магички в Колесе когда работают в поле, всегда в штанах и сапогах. Что добавляет реализму.

Привет ведьмаку, где колдуньи по горам и лесам в длинных платьях рассекают.
 

dreamer

Обитатель
А где связь в реке?
Ну они живут в месте, которое называется Двуречье.
Да и в трейлере был похожий эпизод с разноцветной водой, он же вас не смущал?
Немного смущал, на самом деле. И я так-то думала, что она нырнет и выплывет в это место из другой пещеры, как раз по реке плывя/идя вдоль нее.
 

SkavenLivesMatter

Король Дориата
Скажите пожалуйста, а тот чувак который убил трактирщица, типа менестрель, он же не просто менестрель какой-то, да? Мы его ещё увидим?
Белый гетеросексуальный мужик.
Такие нам не нужны.
 

SkavenLivesMatter

Король Дориата
Это ритуал посвящения в Женский круг, который связан с совершеннолетием и способностью любой женщины быть связанной с Источником. Какой он должен быть?
Заплетение косы и застолье.
 

dreamer

Обитатель
Скажите пожалуйста, а тот чувак который убил трактирщица, типа менестрель, он же не просто менестрель какой-то, да? Мы его ещё увидим?
Да, он один из главных героев.
Заплетение косы и застолье.
Чем скучнее, тем лучше :crazzzy:
Ну ниче, сходили в парикмахерскую и пожрали. С др, кароч. Очень фэнтезийно, очень связано с волшебством. Класс.
 

BlackOrb

Обитатель
Ну ниче, сходили в парикмахерскую и пожрали. С др, кароч. Очень фэнтезийно, очень связано с волшебством. Класс.
Хорошего парикмахера в наше время найти почти волшебство. Да и в кафешку без куаркода сгонять сродни чуду. Подходит.
 

xubuntu_user

Обитатель
Книг не читал, потому не ожидал ничего. Сцену не понял, и спросил мнения на форуме.
и не надо читать. Вот кончится сериал - тогда можно будет при желании углубиться в эти дебри. А можно и не углубляться. Жалею, что первую книгу прочёл, сразу появляются поводы для придирок, куда менестрель запропастился, почему Ранд.. Собственно, потому и не надо читать. Это как смотреть серию ИП с приездом Робба Старка на свадьбу к Фреям и знать, что произойдет. Лучше не лишать себя удовольствия, тем более, что книги на мой взгляд написаны занудно, излишне подробно и без юмора. При всем уважении к автору.
 
Сверху Снизу