• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Kaban

Обитатель
Невнимательно смотрели.

Даю установку - 1 эпизод, нападение тролоков на деревню. Найнив и Эгвейн неудачно косплеят армейских парамедиков. Их атакует тролок. Найнив демонстрирует сержанту Хартману свой боевой оскал. Упс. Ошибочка вышла. Это из другого кино.

Значит Найнив показывает тролоку свой боевой оскал а затем пыряет монстра ножом. А затем...

В общем посмотрите сериал. Повторяю он неплохой.
 

dreamer

Обитатель
Значит Найнив показывает тролоку свой боевой оскал а затем пыряет монстра ножом. А затем...
Это конкретно Найнив жизнь спасалась? Потому что как-то вы преувеличиваете степень благодарности, которую должна испытывать Найнив по этому поводу. Учитывая, что Аес Седай обязаны "служить всем", и защищать.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Эх куда там мокали Эгвейн - это такие мелочи :doh:

Вот то что актер, играющий Перрина - скучный и выглядит идиотом - это грустно. Его не задвинут, он так и будет всю дорогу отжирать экранное время.

*нет я не тимХрюша, Суан мне зашла, как и гад-белоплащенник, Найнив кмк пуля в пулю то что в книге (не считая заметной перекачки силой)
 

Fancy Soul

Обитатель
Вот то что актер, играющий Перрина - скучный и выглядит идиотом - это грустно
:D
Согласна, но с другой стороны ему и линию такую прописали – ходить грустненьким и размышлять о ненасилии после встречи с местными хиппи. У него даже реплик немного, и всё значимое для своей арки он сотворил в первой же серии. Может быть, в следующих сезонах он нас удивит! Как минимум, должна раскрыться его волчья сущность. Понятия не имею, что было в книгах, но в сериале его линию могут подкорректировать для придания большей динамики, например.
 

dreamer

Обитатель
Вот то что актер, играющий Перрина - скучный и выглядит идиотом - это грустно.
А мне он очень нравится, я вот сейчас застряла на третьей книге — он такой и есть. Нежный, мягкий и молчаливый, и все думают о нем, что дурак. А еще мне он кажется очень симпатичным, но тут уж на вкус и цвет :D
 

dreamer

Обитатель
Найнив кмк пуля в пулю то что в книге (не считая заметной перекачки силой)
Не, даже сила пуля в пулю, что когда она злится, она все может, а когда она спокойна, она слабее Эгвейн. То есть все, что делает сериальная Найнив книжная может, но ей не приходится на момент первой книги. Просто часть второй книги с Амирлин перенесли в первый сезон, поэтому поворот, что не Эгвейн самая сильная, а Найнив, переехал вместе с ним.
Но да, никогда еще не видела, чтобы персонаж был настолько хорошо перенесен на экран. Все Гарри Поттеры и Властелины Колец отдыхают, тут прямо даже от силы духа и заботы до бесячести и помыкания всеми. Удивительно.
 

Fancy Soul

Обитатель
Главное что все предопределено, и думать что ты таверен им не являясь- ну что вы хотите: дерёвня.
Трактирщица переоценила свои силы и банально затупила. Такое бывает. Зрители так бурно-негативно реагируют, когда персонажи на экране ведут себя иррационально и совершают ошибки, хотя это же такое типичное человеческое поведение)) Её не преподносили как искусную интриганку, прекрасно разбирающуюся в магических тонкостях и вообще в каких-либо тонкостях, даже трактир у неё не шибко выдающийся. Она ещё душу продала из-за нелёгкой жизни и рассказывала о сцотонинской добродетели, так что чему удивляться.
 

Gotcha

Обитатель
Вот то что актер, играющий Перрина - скучный и выглядит идиотом - это грустно. Его не задвинут, он так и будет всю дорогу отжирать экранное время.
это же канон - он медлительный нудный тип
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
это же канон - он медлительный нудный тип
Да что-то такое было, им еще потом Фейли будет хороводить :unsure:

Но блн какой актер поживее может это все оттенил не в такую тоску :doh:
 

dreamer

Обитатель
Но блн какой актер поживее может это все оттенил не в такую тоску :doh:
Да не, он же должен вдумчиво и молчаливо смотреть. Мне он только в последних сериях не нравится, когда ему дела Мэта пытаются прилепить. Когда он философствует с Туатанами или прет по степи с Эгвейн, он очень органично смотрится.
 

Арканис

Обитатель
Но пока что я в предъявы фэнтези-сериалу про нереалистичность не очень врубилась, простите
Как это вы не врубились, если вы даже рефераты цитировали в ответ? В любом случае, это были не предъявы фентези-сериалу, это было описание сцен, которые меня покоробили, и указание, почему они меня покоробили. Вам они нравятся - ради бога. Я, видимо, отношусь к таким вещам критичнее.
Если подумать, то можно предположить что, в этом мире с чужаками, так и принято поступать. Как у нас, в некоторых местах при дороге хоронили самоубийц. Что-то похожее может быть и здесь.
Так местные его же снова выкопают и в клетку посадят буквально следующим утром же. Смысл?
Вот то что актер, играющий Перрина - скучный и выглядит идиотом - это грустно.
При этом дважды показывали его неприятно выглядевшую рану на ноге, но и это ружье тоже никак не выстрелило. Он даже не хромал, когда бегал. И это с волко-способностями, вокруг которых можно было бы без проблем накрутить интересный сюжет! Эх.
 

Kaban

Обитатель
Вопрос по концовке 1 сезона. Этот камень который нельзя было поломать но который все же поломался - что это значит? Ранд все-таки выпустил темного властелина и перешел на другую сторону силы или ростовщик его развел? И Ранд выпустил его думая что наоборот запирает?
 

dreamer

Обитатель
Как это вы не врубились, если вы даже рефераты цитировали в ответ?
Я википедию цитировала. И до этого в общем-то знала о чем речь, образование у меня такое, знать такие вещи.
Я, видимо, отношусь к таким вещам критичнее.
Про фломастеры разные я тоже писала. Просто мне, честно, кажется, что "не нравится" и "критика" — разные вещи.
 

пани Ада

Обитатель
камень который нельзя было поломать но который все же поломался - что это значит?
квендияр - магический камень из чистой силы. В него в принципе можно превратить что угодно, обладая достаточной силой и наложив определенные плетения на предмет.
В Оке Мира он треснул и начал крошиться. Т.е. дверь тюрьмы Темного начала ослабевать (в сериале это буквально крышка-люк, по которой они ходят) .
Это значит, что скоро разрушится совсем
зы. В книгах было 7 печатей, которые наложил Льюс Терин, и физическим воплощением которых было 7 небольших кругляшей из квендияра, которые можно положить в карман или поставить на полку как сувенир. Престол Амерлин в числе прочих имеет титул "хранительница печатей". Хотя самих печатей у нее на момент книг и сериала нет. Да и узилище Темного находится совсем в другом месте
 
Последнее редактирование:

Kaban

Обитатель
Последний эпизод конечно получился огонь. По количеству нестыковок и несуразностей на первом месте, во всем сезоне.

Найнив учит Лана как найти свою госпожу. Мужик всю жизнь с Морейн провел, но как ее отыскать не знает. А Найнив знает. Как? А потому что магия. Кстати, как Лан разминулся с армией тролоков, тоже остался за кадром.

А дальше начинается война. И традиционно для фентази сериалов, немедленно накал идиотии возрастает тысячекратно.
Врагов много, своих сил мало. Поэтому обязательно надо разделить войска, чтобы противнику было проще перебить их по частям.

Сильные женщины готовят город к обороне. И вытаскивают стрелометы за стены города. Интересно вот сценаристы и режисеры вообще понимают зачем люди в прошлом строили укрепления?
И почему эти метательные устройства не расположены на стене перекрывающей вход в долину?

Видимо создатели сериала смотрели фильм Троя 2004 года. И не только они. Там воины выходят сразится в чисто поле.
И в самом деле, во времена Гомера уважающие себя пацаны за стенами не отсиживались, а выясняли кто круче в поединках, на свежем воздухе. Но в основном, в прошлом, люди прятались в крепостях в случае опасности. Так оборонятся удобнее.

Эту ахинею мы видим в игре престолов, ведьмаке, а вот теперь и в колесе времени.

Кто понял почему магички ждали пока перебьют мужиков, вместо того чтобы кастануть свою магию со стены? За стеной колдунство не работает или как?

Причем пять чародеек которые даже не явлются Ай-Седай в нолину вынесли то ли 5, то ли 10 тысяч тролоков. В чем вообще проблема с темным властелином? Против такой мощи у него шансов нет. Значит ли это что Ай-Седай выродились? Против армии Логайна они смотрелись бледно.

А дальше одни вопросы. Почему этот могутный арефакт - рог - хранился в пограничной крепости, которую могут взять штурмом в любой момент? Когда и как они собирались вручить его дракону, если дракон уже отправился разбиратся с темным властелином?

Эгвейн спрашивает Найнив что ты делаешь? Мне тоже интересно что она сделала? Кто понял как колдунство работает?

Почему Падан не убил\не взял в плен Перрина? Кстати откуда у него кинжал Мэта?

Наконец, весь сезон нам талдычили про важность дракона. Но Ранд только поболтал с ростовщиком, чего-то закастовал и все. Я откровенно говоря ничего не понял. В чем сила дракона? Зачем он вообще нужен?

Слабое окончание 1 сезона получилось.
 
Последнее редактирование:

пани Ада

Обитатель
Наконец, весь сезон нам талдычили про важность дракона. Но Ранд только поболтал с ростовщиком, чего-то закастовал и все. Я откровенно говоря ничего не понял. В чем сила дракона? Зачем он вообще нужен?
Слабое окончание 1 сезона получилось.
тот самый момент, когда я отдаю должное мартину, что он до конца 5й книги так и не раскрыл ни три головы дракона, ни родителей джнасноу, ни потенциальные возможности марвина или дейнерис.

Кабан, дракон важен, он уникален. Но что почем почему когда и как - это еще не скоро
 
Сверху Снизу