• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

dreamer

Гость
Как будто разные сериалы обсуждают :)
То, как Колесо Времени показывает ужасы, и то, как ИП показывает ужасы, очень различается. Отрубленные руки Аес Седай, внезапные троллоки и прочее меня лично больше пугали, чем бесконечное насилие и чернуха ИП, где я была привыкшая и ничего не ждала. Поэтому мне атмосфера Колеса Времени больше нравится, насилие выделяется и не делается чем-то обычным или приемлемым.
 

dreamer

Гость
Ну не все, плюс я орнул с современного (почти) вида свитера Энакина-Ранда
Свитеры были в Средневековье, и на богатом фермерском мальчике Ранде, у которого и туника, и шерстяной свитер, и роскошное пальто, нормально очень смотрелось, по-моему. Ну и Ранд должен быть немножко вне времени и пространства, по-моему
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не ужасно:) Начало скомканное и быстрое, в отличие от книжного размазывания. Жаль, что не показали пролог с Льюис Тэрином и мало уделили внимания Тэму и его откровениям, но видимо решили держать интригу про не двуреченское происхождение Ранда. Очень не нравится каст на роль Ранда, слишком переслащенный.
Розамунд в кадре это всегда хорошо:in love: Очень нравится Том:in love: Я так далеко не читала, но у них вроде как должны быть отношения, уже люблю эту пару:in love:
Интерес смотреть, что будет дальше пока есть:)
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Я так далеко не читала, но у них вроде как должны быть отношения, уже люблю эту пару
Аааааа, ну почему не с Ланом? :cry: Отсмотрела две серии, книгу не читала. Но они так хорошо смотрятся вместе. Такой пейринг среди этого детсада с любишь-не любишь, смотришь- не смотришь.
 

dreamer

Гость
Отсмотрела две серии, книгу не читала. Но они так хорошо смотрятся вместе.
Во-первых, смотрите третью серию и поймете почему не с Ланом.
Во-вторых, потому что их отношения должны быть очень близкими и очень платоническими. У них же какая-то особенная связь
 

Thoros

Обитатель
Посмотрел первую серию. Возможно, тут комбо спокойного отношения к первоисточнику (осилил три с небольшим книги, потом сдался) и запредельно низких ожиданий, но сериал почти не раздражает. Правда, и восхитительного в нём немного. Не уверен, что буду смотреть дальше.
 

Konstantis

Гость
Посмотрел первую серию. Возможно, тут комбо спокойного отношения к первоисточнику (осил...
Вторая серия топ, а первая серия такой среднячек,и все потому что ироды не экранизировали пролог, который задает атмосферу и желание прочтения книги!
Не ужасно Начало скомканное и быстрое, в отличие от книжного размазывания. Жаль, что...
Я вот что думаю...в трейлере Льюис из пролога явно мелькал, может остаеться надежда, что они сезон хотят завершить на прологе?! Ну типа поднять планку ожиданий, а в первой серии они решили показать битву с троллоками, которая в книге прошла за кадром(был пов Ранда).
А вот по поводу Ранда скажу, что актер мне понравился(и не потому что Энакин), так как Ранда примерно так себя представлял(юный Энакин), и он был примерно так и описан в глазах Эгвейн: красивый юноша,высокого роста и среднего телосложения, а главное рыжий(канон).
 

dreamer

Гость
Вторая серия топ, а первая серия такой среднячек,и все потому что ироды не экранизировали пролог, который задает атмосферу и желание прочтения книги!
Потому что тогда мы будем знать что-то о мире больше, чем главные герои, а что-то меньше, и я бы сказала что это "тут смотрите, тут не смотрите, а тут мы селедку заворачивали". Мне нравится, что я понимаю ровно столько же, сколько Ранд, Мэт, Эгвейн, Ниайнив и Перрин. У них у всех разные мнения, и я каждому киваю, и ни один мне не кажется прямо тупым. А если бы я точно знала про Дракона и у меня уже перед глазами был видеоряд с судьбой предыдущего, ребята бы меня раздражали своей наивностью и желанием домой, особенно Найнив. А так я всех понимаю.
 

Konstantis

Гость
Потому что тогда мы будем знать что-то о мире больше, чем главные герои, а что-то мен...

Давайте я скажу, что книга начинаеться рассказом, что будет спойлером для не читавшим, но который все Двуреченцы- не Двуреченцы знают -
история о Драконе, что боролся с Темным, Айс Седай, что предали Свет и были прислужницами Темного, что завершается кульминацией - Драконом, что разрушил прошлый мир.
Конечно история звучит очень запутанно и неправдопобно, поэтому после рассказа Тэма(Русе Болтон у нас), что слышали все герои, и был показан замечательный флешбек от лица Дракона, что сошел сума и его диалог с Предавшим Надежду, где они обсуждали
сценарий, что повторяется тысячалетиями

И завершаеться пролог словами: колесо крутиться и история повторяеться вновь...
 

Konstantis

Гость
Помню, но меня в книге и раздражали ребята, особенно Найнив. А тут нет....
Согласен, Найнив тут хороша, действительно Мудрая, в книге она наоборот походила на возомнившую себя пупом земли курицу. Правда только поначалу...потом она и вправду становиться шикарным персонажем. А Эгвейн....тут был тихий ужас в книге, а в сериале она нормальная, даже вызывает симпатию. Так что мне вот глав герои нравяться больше сериальные))
 

Heather

Зачарованный ленивец
А вот по поводу Ранда скажу, что актер мне понравился(и не потому что Энакин), так как Ранда примерно так себя представлял(юный Энакин), и он был примерно так и описан в глазах Эгвейн: красивый юноша,высокого роста и среднего телосложения, а главное рыжий(канон).
На артах он изображается со всеми теми же характеристика, но повнушительнее гораздо. Я конечно понимаю, что реального актера найти сложнее. Короче не лежит у меня душа к этому касту:)
 
Сверху Снизу