• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

egoistka

Гость
хммм знаете, а может это я путаю. Ранд точно не местный, а насчет остальных память меня может подводит.
Вроде все местные, кроме Ранда. Там неоднократно акцентировалось внимание на том, что в них «древняя кровь Манетерена». Плюс они все описывались как темноволосые и темноглазые, на фоне которых светлоглазый рыжий Ранд, который ко всему прочему выше многих на голову, сильно выделялся и про это постоянно упоминалось.
 

egoistka

Гость
В сериале в итоге на этом вообще акцента не сделали, видимо хотят держать до конца интригу кто дракон:D:D
Мне кажется в книге его избранность была настолько очевидна с самого начала, что в ней можно сомневаться только если намеренно убеждать себя, что не может всё быть так просто.
В сериале сильно стараются избежать этого, но даже так когда я смотрела с не читавшей подругой, практически сразу как показали Ранда я услышала вопрос «это он тот Дракон?»
 

Fuser

Обитатель
В третьей серии Ранд впервые перестал напоминать Энакина, хвала богам.

Новые герои и концепты введены красиво, по-прежнему любуюсь картинкой (разве что Перрин и Эгвейн в этой серии в какой-то дурной рукав вселенной попали), мне все нравится!

Эх, теперь долго ждать следующих серий, ведь знала же, что не надо сразу все три смотреть...
 

BlackOrb

Обитатель
Посмотрел три серии, книг не читал. Мне в принципе понравилось. Картинка богата на цвета и в целом приятная, хотя графика местами слабенькая.
Сюжетно мне пока интересно и все понятно (ну что может быть понятно за три серии), не было вопросов почему так, кто это и зачем вот это вот так.
Актеры непримелькавшиеся, что наверно неплохо. Играют нормально, но прям вау пока не испытал. Добротно, не более.
Музыка органично дополняет видеоряд.
В общем вполне себе добротный продукт пока выходит. Если сравнивать с Ведьмаком (а других хайповых фентези-сериалов пока вроде и нет), то на мой субъективный вкус КВ даже получше. Хотя и не сильно. Дальше смотреть буду.
 

xubuntu_user

Обитатель
Когда читал книгу (прочитана первая), то сходство с ВК навязчиво в глаза лезло. И смотрел первую серию с ощущением, что это просто другая постановка того же произведения, настолько детали сходятся. Разве что вместо 4 хоббитов 3+1. Вплоть до переправы, гоблинов и всадников в черном. Тот, что на переправе пасть открыл, поразительно напоминает того помощника Саурона, который выехал к парламентерам перед последней битвой и бросил им мифриловую кольчугу Фродо.

Но я бы не сказал, что все совсем плохо, пейзажи мне очень понравились, какбысамурай в роли Стража тоже. Даже по японскому обычаю совершили совместную целомудренную помывку в одном фуро. А айз-седай Морейн прямо такая, какая была словами Джордана нарисована. Понятно, что эта сцена со срочным отъездом вышла несколько сумбурной, "фигли думать, трясти надо", но метраж ограничен, а надо еще столько чудес показать по дороге.

Буду смотреть дальше , зря я что ли эту книгу с таким тщанием одолел.

Эгвейн очень милая:kiss:и не совсем стандартная. Сразу вспомнилась Йен из нынешнего Ведьмака, что то в них общее.
 

Konstantis

Гость
Эль Гато разразился обзором
xq9POznVyY0...
Примитивно довольно, говорить о том, что в книге было не так, а в тоже время не знать, что мир- это постапокалипсис о чем узнаешь из первых глав.
Если с ИП он необсерался, то вот щас сам выдал говно.
Короче ниочем, я даже разочарован.
Он бы хоть как-то определился, либо сам читает книги и потом сравнивает с сериалом, либо не читает книги и не сравнивает с сериалом. Плюс к тому же челик просто пытался придраться ко всему, особенно к тому, что можно легко нормально обьяснить.
Если кому нужен пример, Гато назвал Тэма Ал-Тора свинопасом с мечем и обосрал его за то что тот умеет владеть мечем - такой из него книжник.
 
Последнее редактирование модератором:

xubuntu_user

Обитатель
После просмотра 2-й и 3-й серий понял, что экранизация мне очень нравится. Выкинуто лишнее, заполнителей времени почти нет, все по делу. Ранд и Мэт в третьей серии выглядят какими-то семиклассниками, сбежавшими с уроков и потерявшимися в городе. Трактирщица-коллаборационистка убедительна, даже жаль ее. В книге не помню ее, но это не важно. Менестрель появился и сразу по делу, начал уже беспокоиться об его отсутствии :) .

И где они такой замечательный лес нашли, прямо Скайрим.
 

пани Ада

Обитатель
и он перестанет всем делать мозги :doh:
нед :puppyeye: но достаточно быстро совершит пару подвигов до обеда, и прогнет под себя весь мир, кроме бесячей фемки "моя-прелесть-амерлин" Эгвейн, которая своей тупостью и гордыней чуть не запорола единственный шанс на победу в тармон гайдон
зы. делать всем мозги - фишка Дракона. Он же кукухой едет, натурально, как и все мужчины, юзающие саидин (мужскую часть единой Силы), испорченный Тёмным . И это не лечится, увы. Дальше будет только хуже
 
Последнее редактирование:

пани Ада

Обитатель
Ранд и Мэт в третьей серии выглядят какими-то семиклассниками, сбежавшими с уроков и потерявшимися в городе
но ведь они такие и есть у джордана, аж вплоть до конца Великой охоты (ранд), а мэтт и перрин и того дольше: село селом.
 

KOT-a

Обитатель
Ну если это ещё хуже "Аванпоста", то ваще труба.
да примерно на одном уровне. А хотя нет, там еще повесточку добавили - примерно как в Проклятой. И нету ни одной мало мальски симпатичной гроини :thumbsup:

Кто-нибудь может мне написать,кто там драконом будет?
Дворецкий :doh:
 

Konstantis

Гость
Посмотрел 2 серию

Я в восторге! Нет, правда после первой серии у меня появились смутные сомнения, что сериал будет следовать правилам книги, и я рад что ошибся. В первую очередь обрадовали Дети Света:angelic:. В трейлере они сжигали седай на костре у которой были связаны руки. Помню многих от этого бомбило, что мол как так седай даже со связанными руками может всех уложить. И вуаля, решение было найдено - ей отрезали руки:angelic:. Сцена не была книжной, но книжные законы не были нарушены, а вот оценку угрозы, что исходит от местного Алого Ордена передать удалось(в книге Дети Света изначально были больше показушниками). Нам просто в лицо бросили фактаж, что далеко не все люди довольны Правлением Седай, и что тут действует организация фанатиков, что уже давно для себя признала Седай - женщинами, что нуждаются в милосердии и спасении огнем. Сцена с паромщиком была сделана очень во-время. Пусть мотивация персонажей после первой серии слегка хромала(зачем они вообще следуют за Морейн), однако судьба паромщика понравилась далеко не всем. И тут мне как не странно понравился Ранд. Вот не похож он на Джона Сноу...он более решительный, упертый и уверенный в себе. Книжный Ранд далеко не сразу дошел до такой степени. Его отношения с Эгвейн вызывают вопросы лишь в рамках сериала - там так и не дали понять, что они были обручены. А вот здесь, если не знать этого может казаться, что он ведет себя как ребенок. Зато в нем проявляются качества живого персонажа...да он может бесить, но в нем ощущается енергия. Он может безусловно сотворить дичь, но это как раз и делает его живым, а не картонным. Его решения могут бы неправильными, однако так бывает, и логика в его действиях есть.
Встреча с Детьми на пути была калоритной. Нам показали, что они делятся на Вопрошающих(с серебрянным наплечником) и обычных белоплащников. Они могут провести допрос, небольшой обыск, но без пристрастия. Тоесть, работают в рамках "закона":not guilty:, и если человек на начнет вызывать подозрения, и у него не найдется перстень - его отпустят:angelic:. Короче представили их куда лучше чем было в книге. Как книжника меня порадовала песня Двуреченцев и рассказ о Менетриме, а также то как нам явно показали, что Айз Седай пусть и сдержаны Единой Силой, но чтобы обойти запреты умеют красиво извратить все сказанное в клятве.
И конечно же Город Падших - это одна из найболее понравившихся сцен - это когда тьма пожрала лошадей и герои бежали от тени. Все сделано красиво грамотно, графика во всей серии не вызывала тошноты. И я считаю, что именно такого уровня и должны быть все серии Колеса. Да они добавили ряд моментов с Детьми Света, и все же это не испортило сериал, а только изящно дополнило его. Это в отличии от жены Перрина, которая, как оказалось была Лейлой сестрой Мета(?!), или я что-то пропустил. Ну неважно, филлерный персонаж, на то и есть филлерный, чтобы о нем не горевать.
Ах да, сцена с волками - это восторг:волк: наконец-то настоящие волки, а не какой-то CGI, приятно для глаз.

Так что за вторую серию ставлю не кривя душой 9 из 10, конечно с заделом на будущее
 

Fancy Soul

Гость
Долго не могла определиться, смотреть сериал или нет, так как книги не читала, а трейлер не очень заинтересовал, но потом я прочитала это
Очень напоминает зарисовку на тему "мир, если бы игру престолов никогда не сняли" (прекрасный таймлайн, наверное): все в цветных и удобных одеждах, волосы убраны, видно, что происходит, очень красивые пейзажи, и я даже ни одной сиськи не видела! Ни одной! Красота!
и поняла, что дать шанс проекту точно надо. Ну и я люблю Розамунд Пайк, потому что это Розамунд Пайк. Она крутая.

Что могу сказать по трём сериям.
Как и многим другим, очень сильно бросались в глаза сюжетные параллели с ВК, но это в принципе не страшно. Герои визуально напоминали персонажей из других киновселенных. Вот так смотришь-смотришь, а тут тебе и Энакин, и Йеннифер, какой-то полуволдеморт-полуназгул с армией свирепых баранов и даже Лагерта :confused:, но привыкнуть можно.
Картинка красивая: живописные пейзажи, потрясающий лес и яркие краски. Поначалу думала, что будет более сказочно, поэтому несколько покоробило от жестокости на экране в виде отрубленных рук, сжиганий заживо и случайных женоубийств (хотя последнее понравилось именно как сюжетный ход, действительно же в пылу битвы и своих можно запросто зарубить, жалко стало обоих). Из героев приглянулись только Морейн и Лан, так как сразу почувствовалось, что между ними сильная связь. С остальными пока непонятно, их ещё в должной мере не раскрыли, но раздражает Мэт, хотя именно такие герои потом становятся всеобщими любимчиками. Драконом, судя по всему, является Ранд.

В общем, пока неплохо. Смотреть дальше буду.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Гость
Посмотрел 1ю серию. Книги не читал и даже не собираюсь, пока что, во всяком случае (но может и начну, если Мартин ВЗ в следующем году хотя бы не выпустит :))
В принципе, мне понравилось. Крепкое среднее фэнтези, даже чуть выше среднего. 7 баллов на IMDb поставил эпизоду :doh:

+: неплохая графика и визуал, Розамунд Пайк - ого-го, дамочка просто звезда каста, да и сама по себе очень хорошо играет боевую магичку. Также хороши: японец с катаной и Русе Болтон Майкл МакЭлхаттон. Бодренький экшен с троллоками, которые порубили пол-деревни, всё сурово. Даже реалистично, с учетом "френдли-файра" мужа кузнечихи, так сказать..

-: явный перебор с повесточкой и расовым разнообразием в Двуречье. Тут же типа средневековье или постапок дальний, как я понял. В общем, не есть гуд это. Раздражает актриса, играющая Эгвейн. У неё в каноне тоже бородавка на носу была, интересно? ) Так же дико выглядят понты местной знахарки, которая дерзит Айз Седай постарше её. И женщина-кузнец, как вишенка на торте :D

Смотреть буду
:writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
Очень напоминает зарисовку на тему "мир, если бы игру престолов никогда не сняли"

несколько покоробило от жестокости на экране в виде отрубленных рук, сжиганий заживо и случайных женоубийств
Как будто разные сериалы обсуждают :)
 

Fancy Soul

Гость
Как будто разные сериалы обсуждают
Если не вырывать фразы из контекста, то всё становится понятно :p
По сравнению с ИП тут действительно все в цветных удобных одеждах, волосы убраны, все видно и т.д.
 

knight errant

Гость
По сравнению с ИП тут действительно все в цветных удобных одеждах

Ну не все, плюс я орнул с современного (почти) вида свитера Энакина-Ранда :)

п.с. кто из этой четверки - Дракон, сразу стало понятно: белый цисгендерный парень, смазливый, да еще и рыжий (грех-то какой в Голливуде) :дрэгон:
 

knight errant

Гость
Что-то не могу вторую серию с Лостовской озвучкой найти. Другие мне не нравятся :(
 
Сверху Снизу