• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Elli

Обитатель
То что Драконом может быть женщина - тогда Айз Седай по сути должны недоверчиво друг к другу относиться.
А почему? Мужчину дранкона боятся, он может снова разрушить мир. Могут перестараться красные и усмирить его раньше чем поймут, что он дракон. Женщина дракон, просто еще одна сильная направляющая силу,
даже не обязате Айз Седай. Как чуть позже станет извесно Айз Седай далеко не единственная организация женщин способных направлять силу.
которую надо просто привлечь на свою сторону и то наверное не обязательно.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Женщина дракон, просто еще одна сильная направляющая силу,
Которая так же может как спасти мир, так и уничтожить. Даже если она не подвержена безумию, хз чо у неё на уме будет. В любом случае многие в Башне захотят её контролировать.
 

Elli

Обитатель
В любом случае многие в Башне захотят её контролировать.
Контролировать хотят, но даже мужчину дракона никто особо не искал, несмотря на пророчество. Это была частная инициатива Суан и Морейн, в книге к ним еще присоединилась Верин, но в сериале ее похоже не будет.
 

Мэт Коутон

Обитатель
У Эль Гато услышал косяк, который действительно делает очень неудобную сюжетную дыру. То что Драконом может быть женщина - тогда Айз Седай по сути должны недоверчиво друг к другу относиться. Не позволять кому-то одному пускаться в странствия, той же Морейн. И тогда ни о каком изгнании из Башни и речи быть не может. По сути каждая направляющая должна быть под присмотром. Короче эт и правда вызывает недоумение. Понятно зачем это сделали, но явно не подумали про логику этого хода.
Гато не знает Лор, максимум прочел книгу, на которую иногда ссылается, но с КВ это все равно, что прочесть пролог книги. КВ это не цикл, а одна книга из 15 гигантских глав.

Забываете про клятвы Айз Седай. Есть законы, нарушение которых карается очень строго. Дракон есть Таверен. У некоторых Айз Седай, Принятых и Послушниц есть способность их видеть. И если был бы Дракон/Таверен в Башне/проходил обучение, то нашелся быстро. Нет причин подозревать и недоверчиво относится друг к другу. Точнее есть, но там другое.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Обитатель
Контролировать хотят, но даже мужчину дракона никто особо не искал, несмотря на пророчество. Это была частная инициатива Суан и Морейн, в книге к ним еще присоединилась Верин, но в сериале ее похоже не будет.
а я все-таки надеюсь, что будет :unsure:.. это мой любимчик из второстепенных
 

Мэт Коутон

Обитатель
а я все-таки надеюсь, что будет :unsure:.. это мой любимчик из второстепенных
Возможно уже взяли. Мира Сайал сыграет кого-то важного.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Обитатель
У Эль Гато услышал косяк, который действительно делает очень неудобную сюжетную дыру. То что Драконом может быть женщина - тогда Айз Седай по сути должны недоверчиво друг к другу относиться. Не позволять кому-то одному пускаться в странствия, той же Морейн. И тогда ни о каком изгнании из Башни и речи быть не может. По сути каждая направляющая должна быть под присмотром. Короче эт и правда вызывает недоумение. Понятно зачем это сделали, но явно не подумали про логику этого хода.
А почему? Мужчину дранкона боятся, он может снова разрушить мир. Могут перестараться красные и усмирить его раньше чем поймут, что он дракон. Женщина дракон, просто еще одна сильная направляющая силу,
даже не обязате Айз Седай. Как чуть позже станет извесно Айз Седай далеко не единственная организация женщин способных направлять силу.
которую надо просто привлечь на свою сторону и то наверное не обязательно.
Так вроде бы в сериале версия о женщине-драконе была только у Морейн и Суан, так как она сомневалась в пророчестве и считала, что всё могли неправильно истолковать, потому не списывала со счетов разные варианты. Она же занимается этим поиском уже очень-очень давно и тайно, про дракона какие байки только в народе ни ходят, у Айз Седай сотни переводов, а результатов нет, вот и решила, что надо подойти творчески, может быть, времена поменялись, и дракон в этот раз возродится иначе. Кроме неё никто не косился на Игвейн или Найнив как на потенциальных драконов, за последнюю даже намечалась борьба как за возможное пополнение в рядах Айз Седай, пока Морейн её по-тихому не увела. Ни Красные, ни Зеленые, ни даже Голубые были не в курсе, что делала Морейн и почему она привела в Башню такую мощную Направляющую. Никто даже не перешептывался, мол, дракон штоле. Удивлялись только её силе и не понимали, что происходит.
Ну и Морейн ставила больше на Игвейн, так как она единственная до поры проявляла способности и подходит по возрасту, в отличии от Найнив (у которой сила мощнее в разы).
Все пятеро каким-то магическим образом связаны, из-за чего трактирщица тогда видела их всех и провидица подметила это в седьмой.

Скорее это конспирологический перекос лично Морейн, расширяющий для сюжета список кандидатов.
Короче тут такая фишка, утверждение Гато одновременно верно и одновременно нет. Да, по идеи казалось бы Айз Седай должны были бы подозревать своих же, если бы каждая могла быть драконом. Однако, для того, чтобы не путаться был введен Кариатонский Цикл, о нем упоминали и в сериале, тоесть пророчество откуда дракон должен был появится, что и позволяло отсеять ложные варианты. До того как источник саидин был осквернен мужчины тоже были Айз Седай, и никто не сходил сума. Впрочем, похоже что и тогда были лже-драконы и настоящий дракон, однако терял ли он рассудок? Судя по прологу можно сказать, что Дракон совсем неадекватен.
 

dreamer

Обитатель
Согласен, ну видимо надо дождаться второго сезона, а там когда будет явно, что сериал успешен, дожмем Яну для выделения Колесу темы на главной.:creative:
Да нет, я думаю и сейчас можно написать. Что такого-то? Думаю даже по персонажам можно будет открыть.
 

dreamer

Обитатель
У Эль Гато услышал косяк, который действительно делает очень неудобную сюжетную дыру.
Там нет сюжетной дыры, там просто сделали другое объяснение, почему берут с собой Эгвейн, вместо ее каноничного "я подслушала и тоже хочу приключения". Как мне кажется, и это, и Том Меррилин на две серии смотрятся гораздо лучше, чем книжный вариант, где непонятно, что они делали и как Том оказался на Эймоновом Луге в целом.
А то, что кто-то сомневается в пророчестве, сделанном 3000 лет назад, это норм, а не сюжетная дыра.

Но это в целом очень смешно, так как Дракона уже объявили, и это тот же Дракон, что и в книгах.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Это была частная инициатива Суан и Морейн, в книге к ним еще присоединилась Верин, но в сериале ее похоже не будет.
Да вы что, она центральный персонаж, конечно будет! Куда же они без местного профессора Снейпа. И потенциальная актриса уже в касте, вроде. Если я не ошибаюсь, это женщина, которая играла Мирри Маз Дур в первом сезоне.
Вроде как вот потенциальный каст Элаиды и Верин. Их уже наняли, но еще не объявили на кого, но вроде вот.

Wheel-of-Time-Meera-Syal-Natasha-OKeefe.jpg
 

Konstantis

Обитатель
Да вы что, она центральный персонаж, конечно будет! Куда же они без местного профессора Снейпа. И потенциальная актриса уже в касте, вроде. Если я не ошибаюсь, это женщина, которая играла Мирри Маз Дур в первом сезоне.
Вроде как вот потенциальный каст Элаиды и Верин. Их уже наняли, но еще не объявили на кого, но вроде вот.

Wheel-of-Time-Meera-Syal-Natasha-OKeefe.jpg
Веррин точно будет, а вот первая скорее не Элайда, а Ланфир...
 

Konstantis

Обитатель
Все думают, что другая девушка будет.
f3352ee1-6a63-4049-8fde-a9eaec339261.jpg
Согласен, я за молодую и красивую Ланфир конечно же. Вообще они могли бы взять на роль Ланфир какую-нибудь Киру Найтли, тогда и с внешностью самой-самой красивой вопросов бы не возникало.:moustached:
 

dreamer

Обитатель
Вообще они могли бы взять на роль Ланфир какую-нибудь Киру Найтли, тогда и с внешностью самой-самой красивой вопросов бы не возникало.:moustached:
Ой возникало бы, но зато она очень популярная, куча народу бы обрадовалось.
В принципе, Кира и Розамунд снимались вместе, но я не знаю какие у них отношения, не уверена, что у них хватит денег на обоих, и не верю, что Кира пойдет на фэнтези. Нет, ну может ей уже байопики надоели, но на сериал? Не знаю.
Блин, теперь буду представлять Ланфир, как Киру Найтли всегда. Эх.
 
Сверху Снизу