• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Konstantis

Обитатель
Ланфир этакая ревнивая стерва, временами даже вызывающая симпатию, но никак не роковуха.
Как бы нет...она таки роковуха,
Ранд, который не был падок на женщин при первой же встрече с ней невольно раздел ее в уме.
Тоесть, женщина эта такая, что может мужчину лишить самообладания одним взглядом.
 

Gotcha

Обитатель
А она должна быть очевидно роковухой? По-моему она должна быть этакой девой в беде хотя бы в начале.
описание первой встречи - все натурально челюсти подбирают
Женщина была во всем белом: белое платье с разрезом для верховой езды подпоясано серебром, и сапожки, виднеющиеся из-под подола, тоже отделаны серебром. Даже белое седло инкрустировано серебром. Белоснежная кобыла, с выгнутой дугой шеей и грациозным шагом, ростом не уступала Рандову жеребцу. Но взгляд юноши сразу же привлекла сама женщина - как он решил, одних лет с Найнив. Она была высока, вообще-то говоря: на ладонь выше Ранда и почти вровень смотрела ему в глаза. И к тому же она была красива - кожа цвета бледной кости резко контрастировала с длинными темными как ночь волосами и черными глазами. Ранд встречал красивых женщин. Морейн была красивой, пусть и холодно- отстраненной, и Найнив тоже, когда ее нрав не брал над нею верх. Эгвейн, и Илэйн, Дочь-Наследница Андора. При виде любой из них у мужчины перехватило бы дыхание. Но эта женщина... Язык у Ранда присох к нёбу; он почувствовал, как вновь начало стучать сердце.
- Ваши слуги, милорд?
Вздрогнув, Ранд оглянулся. К ним подъехали Хурин и Лойал. Хурин глядел на незнакомку так же, как - он знал - смотрел и он сам, и даже огир казался зачарованным.
- Мои друзья, - сказал он. - Лойал и Хурин. Меня зовут Ранд. Ранд ал'Тор.
- Никогда не задумывался над этим, - вдруг заявил Лойал, тоном, будто разговаривал сам с собой, - но если существует воплощенная в ком-то совершенная человеческая красота, тогда вы...
 

dreamer

Обитатель
Ланфир этакая ревнивая стерва, временами даже вызывающая симпатию, но никак не роковуха.
Согласна. Она довольно жалкая дама, которая не может пережить расставание с парнем за 3000 лет, ну какая роковуха? Всю вторую часть она пытается соблазнить Ранда и у нее не выходит ну вообще никак, я очень смеялась над этим. Поговорила с Мэтом — тот сразу подумал, что тут что-то не то.

описание первой встречи - все натурально челюсти подбирают
Красивая, но не роковуха.
 

Gotcha

Обитатель
Согласна. Она довольно жалкая дама, которая не может пережить расставание с парнем за 3000 лет, ну какая роковуха? Всю вторую часть она пытается соблазнить Ранда и у нее не выходит ну вообще никак, я очень смеялась над этим. Поговорила с Мэтом — тот сразу подумал, что тут что-то не то.


Красивая, но не роковуха.
Вы имеете в виду сюжет и характер, а я говорю только о внешности с точки зрения подбора актрисы.
 

Konstantis

Обитатель
Согласна. Она довольно жалкая дама, которая не может пережить расставание с парнем за 3000 лет, ну какая роковуха? Всю вторую часть она пытается соблазнить Ранда и у нее не выходит ну вообще никак, я очень смеялась над этим. Поговорила с Мэтом — тот сразу подумал, что тут что-то не то.


Красивая, но не роковуха.
Она была очень близка к этому у ручья:cool:
Хотя я не могу сказать, что она пыталась именно сооблазнить Ранда во второй книге, скорее управлять ним.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
То что Драконом может быть женщина - тогда Айз Седай по сути должны недоверчиво друг к другу относиться.
Нет. Недоверие к дракону-мужчине обусловлено именно тем, что он мужчина - то есть его магия осквернена и он значительно легче перейдёт на тёмную сторону.

Не позволять кому-то одному пускаться в странствия, той же Морейн.
По пророчеству дракон родился двадцать лет назад. Так что это точно не Морейн...

скажем для лайтового фентези такое необычно.
Лайтовое фентези это не обязательно для детей младшего возраста. Не стоит отождествлять "не дарк" фентези с My Little Pony.
Фентези, тот же героик, растёт из Конана, то есть из палпа. А там много чего есть.
Дарковость отнюдь не в том, что кого-то там жестоко убили или даже изнасиловали (это вполне себе встречается и в классическом фентези, не говоря о палп-фикшн), а в натурализме, депрессивности и специфической (не)эстетике. Дарк мизантропичен (люди в основном гады, не верь, не бойся, не проси), циничен (всё обман, морали не существует, любой продажен, вопрос только в цене, идеалы - лишь способ манипуляции, идеалисты - либо идиоты, либо хорошо прикидываются), натуралистичен (жестокость и убийства будут многочисленны, обыденны, показаны в деталях и подробностях, нередко не мотивированны - потому что может).
 

dreamer

Обитатель
Ребят подскажите , сериал стоит смотреть (вышел же уже да)? Как оно в среднем?
Вы в такой напряженный момент пришли, кратко отвечу, пока никого не бомбануло (включая меня саму) :killed:.
На мой взгляд — да. Изменения в сюжете логичные и просто для ускорения сюжета, персонажи все ведут себя, как со страниц книг, кроме Мэта, но по мне он даже лучше. Костюмы отличные, виды прекрасные, саундтрек восхитительный. Мне еще монтаж нравится, в некоторых сериях прямо запомнился, есть там момент, где переход из сцены в сцену — заходящее солнце превращается в фонарь, очень красиво.
Мне понравилось гораздо больше, чем Ведьмак.

Добавление: единственное что, по-моему первая серия немного куцая, там Амазон все порезал. Но к третьей серии они прямо раскачались.
Ну еще локации, города, природа — очень красиво. Освещение тоже есть, все детали видны.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Обитатель
Ребят подскажите , сериал стоит смотреть (вышел же уже да)? Как оно в среднем?

*книги читала, но люблю только местами.
Я бы сказал, что стоит...первая серия правда может вызвать неприятные чувства из-за колва рас, но это будет только в ней, и уже со второй серии вы об этом забудете. И думаю субьективно, но сериал становился все лучше. Тоесть, первая серия была самой слабой в сезоне. Главным плюсом я бы назвал очень красивые локации.
 

dark mind

Тёмная сестра
Специально не читала обсуждение, пока не посмотрю седьмую серию. Нравится развитие сюжета, красивые локации, постановка кадра, Морейн с Ланом конечно тащат. Мне тут в обсуждении Ведьмака отвечали, мол как они же нарисовали и налепили декорации Каэр Морхена, они же не могут бросить их через пару серий. Но в Колесе могут сменять декорации за серию! Все выглядит красиво, как Морейн идёт растрёпанная с Рандом по утру. Веришь, что она вот так, не уложив волосы, встала с постели и побежала. И ее решение рассказать втихоря Красным о Мэте. В общем Морейн интереснейший персонаж)
Одно разочарование: разборки семиклашек вокруг любовей и пейринг Лан-Найнив. Предсказуемо, механически и без химии.
Перед этим всем я говорю: "Сейчас она первая зайдет к нему без трусов". И в общем, да.:wth: :^)
Потом Найнив говорит : "Хочешь я уйду?"
И хочется крикнуть "да, уходи, пожалуйста!".
И все персонажи кругом так настойчиво их пейрят. Как будто сценаристы нас прямо убеждают. Смотрите, они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ. А я не верю:wth: :^)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
персонажи все ведут себя, как со страниц книг, кроме Мэта, но по мне он даже лучше.
Здорово, мне вообще нравился Мэт , но во второй половине, плохо помню , но в начале он кажется был какой-то занозой в попе и вечно ныл <_<
 

dreamer

Обитатель
Здорово, мне вообще нравился Мэт , но во второй половине, плохо помню , но в начале он кажется был какой-то занозой в попе и вечно ныл <_<
Ну вот тут просто подводят Мэта к тому, кем он стал после третьей части, но другим путем. То есть раньше он был из благополучной фермерской семьи, но раздолбай. В сериале он из неблагополучной семьи, и ему тяжело встать на ноги из-за этого. Я понимаю почему, все персонажи в сериале старше, и Мэт из книги в двадцать либо ушел бы жить в ближайший город, путешествовать, или был бы уже женат, например. А тут его раздолбайство сохранилось, но вот тем, что он немного по-другому начинает. Но персонаж, как мне кажется, в целом тот же, просто аушка.
 

Konstantis

Обитатель
Решил подписаться на Амазон Прайм, чтобы поддержать сериал, и заодно на выходных пересмотреть видео со всеми дополнительными вставками, Лором, картой и остальным. Пусть и на английском, но будет интересно пересмотреть на новогодних выходных:greedy:
Если выделят бюджет побольше на второй сезон - это будет вин однозначно.
 

Сайфер

Обитатель
Решил подписаться на Амазон Прайм, чтобы поддержать сериал, и заодно на выходных пересмотреть видео со всеми дополнительными вставками, Лором, картой и остальным. Пусть и на английском, но будет интересно пересмотреть на новогодних выходных:greedy:
Если выделят бюджет побольше на второй сезон - это будет вин однозначно.
Десятку на КиноПоиске выставили?)) Чёт зритель из СНГ явно заминусовал единицами сериал (хотя это не проверишь), даже обидно как-то. Не заслуживает Колесо такой низкой оценки. На IMDB ближе к действительности.
 
Сверху Снизу