• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Konstantis

Обитатель
Судя по консилиуму, где половина утверждает что в руку, а вторая что в подмышку.
Но на этом, как говорится, мои полномочия все.
Главное не сквозь броню, тут солидарность:oops:
Не гибели, а падения, и не Суан, а Амирлин. Это удочка закидывается на то, что Суан сместят с трона, кмк. Я правда пока не знаю, не дочитала до конкретно этого, просто спойлеров случайно нахваталась. Морейн не умрет, она ключевой персонаж саги :)
И тут я замолкаю, ибо дальше территория спойлеров, там правда не все так просто
Не понял. Она же ещё должна в финальной битве участвовать. С хрена ли её вообще убивать, прошу прощения май френч, так сказать.
Она сама утверждала, что если пойдет с Рандом - умрет.
Не хотелось бы, но главная звезда ИП был только в 1 сезоне:killed:
Вот его то я и вспомнил, и в случае ее гибели, даже временной гибели(зависит от решения сериальщиков), весь сезон обретает смысл, так как это была история Морейн, а вот второй сезон уже станет историей т`аверенов
 

Чужестранка

Обитатель
Мне вот что интересно, Мин сказала Морейн, что Суан станет причиной ее гибели. Так вот учитывая подачу первого сезона у меня есть ощущения, что Морейн умрет в 8 серии. И это она сделает, чтобы не допустить событий где плетение уже сделала причиной ее гибели - Престол Амерлин. Как вы думаете пойдут ли сериальщики на убийство Морейн уже сейчас? Таким образом и история Степпина имеет смысл, ведь надо было показать насколько тесна связь между стражем и Седай.

Этого не заметил:oh:
Я думаю, могут. Но и "воскресят" её тогда раньше. "Смерть" Морейн ведь также играла роль, чтобы освободить Лана от уз. Создатели и так уже форсировали многие события, так что всё возможно..
Не очень это, знаете, заметно. Судя по консилиуму, где половина утверждает что в руку, а вторая что в подмышку.
То есть, таких как Вы предлагаете просто игнорить в этой теме? Скучно ж будет. Вот и рассуждаем, в руку иль подмышку, потому что правда непонятно. Ясно одно - не между лопаток (и фотку уже показывали, где из лопаток ничего не торчит, и я уже указывала на более размытый силуэт кинжала, чем "профиль" спины).
 

Konstantis

Обитатель
О, раньше забегающие время от времени с критикой прикрывались повесточкой, которая оказалось по канону, потом самим каноном, который не всегда хорошо помнят, теперь в ход пошли аргументы, какие в фандоме сидят дураки, раз не могут определиться, куда попал кинжал, который по кадрам из сериала непонятно, куда попал. Отличный уровень дискуссии :thumbsup:
Там осторожно спойлерная тема - не читайте, что закрыто от глаз( спойлер и невидимый шрифт)
 

dreamer

Обитатель
Так я даже не смотрел. Я зашел в эту тему с просьбой написать, стоящий ли сериал получился и надо ли его смотреть, успел за день обсудить все, от Диско Элизиума до Артурианы, но ответа так и не услышал, только воинственные крики с баррикад :)
Стоит! Очень красиво снято, в сюжете дыр нет, актеры от хороших до потрясающих, саундтрек — бомба :thumbsup:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Так я даже не смотрел. Я зашел в эту тему с просьбой написать, стоящий ли сериал получился и надо ли его смотреть, успел за день обсудить все, от Диско Элизиума до Артурианы, но ответа так и не услышал, только воинственные крики с баррикад
Но оценки участникам дискуссии уже раздать успели :D
 

dreamer

Обитатель
Только что увидела, что Розамунд Пайк, оказывается, продюсер (интересно, она и книги все читала, я так понимаю?), так что за Морейн можно не беспокоиться.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
стоящий ли сериал получился и надо ли его смотреть
Сериал – один из самых популярных сейчас, снят по популярному циклу книг, трейлеры есть, в теме наобсуждали 83 страницы, что именно вы хотели услышать от завсегдатаев данного треда? И что вам мешало почитать отзвы? :D Кроме вас никто не скажет, стоит лично вам смотреть или нет, а для вердикта надо посмотреть.
Кстати, если бы почитали отзывы, то заметили бы, что та_самая_сцена понравилась многим своей динамикой и большинству даже не понадобилась пояснительная бригада про беременную, и без неё всё поняли (и что кино, и что фентези, и что ситуация незаурядная, и что так ирл не бывает). :rolleyes:
 

Konstantis

Обитатель
Стоит! Очень красиво снято, в сюжете дыр нет, актеры от хороших до потрясающих, саундтрек — бомба :thumbsup:
Говоря о саундтреках, какие вам понравились? Вопрос ко всем участникам треда :angelic:
Так я и поучаствовать успел, а не только оценки раздать :)
И в тоже время участвовали в споре в котором не разбираетесь:killed: Впрочем, сериал хороший, если книг не знаешь, тогда еще и изменения канона не будет вам известно, хотя там изменения на уровне вырезанного Тома Бомбадила. Смотрите, тогда и обсуждать с вами будет что.
 

Чужестранка

Обитатель
Так я даже не смотрел. Я зашел в эту тему с просьбой написать, стоящий ли сериал получился и надо ли его смотреть, успел за день обсудить все, от Диско Элизиума до Артурианы, но ответа так и не услышал, только воинственные крики с баррикад :)
а, то есть у нас классическое "не смотрел, но осуждаю"? Тогда Вы просто обязаны жениться (с)! А потом ответить на мой вопрос)))
 

Konstantis

Обитатель
Во всех трех томах есть классные треки, но мне особенно понравилась тема Туатан. Которая про Лист.
Мне зашли вот эти



И в самом сериале, когда звучала тема Драгон Реборн тоже понравилась
 

Арканис

Обитатель
а, то есть у нас классическое "не смотрел, но осуждаю"?
Ну, типа. Беременных амазонок я и правда осуждаю. А так, по большей части сегодняшних дискуссий я был вполне в теме, правда, сами дискуссии были довольно оффтопны :)
Кроме вас никто не скажет, стоит лично вам смотреть или нет, а для вердикта надо посмотреть.
Ну нет же. Часто на форуме пишут полезные рецензии и отзывы, кое-кто специально ради них приходит регистрироваться, правда, пани Ада? Я, собственно, в последний год форум так и использую преимущественно
 

Konstantis

Обитатель
Ну, типа. Беременных амазонок я и правда осуждаю. А так, по большей части сегодняшних дискуссий я был вполне в теме, правда, сами дискуссии были довольно оффтопны :)
Наслушавшись чужого мнения(Гато):crazzzy: как свидетель его Величества:wth: :^) пришли доносить простым смертным:rolleyes: благую весть о Гато:question: и его никому не нужных мыслях:ill:. Вы в падаваны подались, он вас лично обучает?:fools: Смотрите, вы либо смотрите сериал и тогда мы с вами можем устроить дискач:hug::proud:, либо на вас никто внимания даже обращать не будет.:Crazy:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ох вам этот Гато на мозоль наступил-то
Ну в тему, где собрались поклонники сериала, приносят ролик, суть которого, буквально, "сериал - дерьмо" повторённое обзирателем много раз с удовольствием и подробностями, а потом невинно удивляются - чего это в теме как-то слегка раздражённых пользователей много стало...
 

Чужестранка

Обитатель
Ну нет же. Часто на форуме пишут полезные рецензии и отзывы, кое-кто специально ради них приходит регистрироваться, правда, пани Ада? Я, собственно, в последний год форум так и использую преимущественно
Ну ведь Вы понимаете, что отзыв - это исключительно субъективная точка зрения? Можно прочитать положительную рецензию, а потом всю дорогу видеть беременных амазонок и жрать кактус. А можно наоборот - наткнуться на негативный отзыв, отменить просмотр, потом почти случайно посмотреть, проглотить залпом и ругать себя, что повелся на чье-то мнение (это я про себя). То есть пока ВЫ САМИ не посмотрите, не оцените ЦЕЛИКОМ, а не отрывками, никто Вам, увы, не поможет.
Лично я советую смотреть - как-никак качественно снятое старое-доброе фэнтези. Да, не без косяков, но где их нет? Я могу, конечно, назвать несколько супер-качественных сериалов (типа Йеллоустоуна), но фэнтези среди них нет. У нас, любителей этого жанра, не такой уж и большой выбор, так что вполне можно относиться снисходительнее.
 

Fancy Soul

Обитатель
Ну хватет уже отношения выяснять :shifty:

*Морейн изгоняет тьму из треда*
7f399407e163af6ecace40f8264b17680f53ab2f.gifv
 

Арканис

Обитатель
Нет, я не люблю вести разговор с людьми
Так зачем вы жуете этот кактус?
Ну ведь Вы понимаете, что отзыв - это исключительно субъективная точка зрения.
Да, понятное дело, но до сих пор мое мнение плюс минус довольно неплохо сочеталось с форумным - не зря ведь это комьюнити собралось в свое время вместе. Метод смотрения всего подряд, а там разберемся, плохо работает, когда свободное время есть куда потратить с большим интересом
Ну в тему, где собрались поклонники сериала, приносят ролик, суть которого, буквально, "сериал - дерьмо"
В интернете снова кто-то не прав! Ну и тема, строго говоря, не только по сериалу. В обсуждении ИП ролики про "ИП - дерьмо" находили немало благодарной аудитории
 

Konstantis

Обитатель
Так зачем вы жуете этот кактус?
Какой кактус? :facepalm::facepalm::facepalm::oh::oh::oh::crazzzy:
Да, понятное дело, но до сих пор мое мнение плюс минус довольно неплохо сочеталось с форумным - не зря ведь это комьюнити собралось в свое время вместе. Метод смотрения всего подряд, а там разберемся, плохо работает, когда свободное время есть куда потратить с большим интересом
Не будете смотреть - мы обойдемся и без вашего присутствия, ничего не потеряем ровным счетом.:woot::bravo:
В интернете снова кто-то не прав! Ну и тема, строго говоря, не только по сериалу.
Только вы и книг не читали, какая разница вам-то? Я книги читал, и другие тут читали, а есть те кто не читал - разнообразие, так интереснее обсуждать.

Все завязывайте ваш оффтоп.
 

Fancy Soul

Обитатель
Господин Арканис просто испугался от вида 83 страниц и попросил, чтобы ему скинули одним постом ссылки на рецензии из всего треда. :moustached:
В общем, смотрите сериал, а потом приходите с отзывом. :angelic:
 

Арканис

Обитатель
Господин Арканис просто испугался от вида 83 страниц и попросил, чтобы ему скинули одним постом ссылки на рецензии из всего треда
Да сериал же недавно вышел, тред по большей части из обсуждения книжного цикла и гаданий о будущем сериале состоит. Зачем мне это все? Я хотел реальных впечатлений по горящим следам от посмотревших, желательно кратко и по существу. Ну и вроде даже что-то получил в итоге, спасибо отписавшимся, конечно. А что вас так тут возмущает, не понимаю? Как будто я военную тайну выпытать хотел, ужас.
 
Сверху Снизу