• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Konstantis

Обитатель
Мне сказали сказать спасибо (не вы), что никто никому сталь копьем не прорезал, как в Игре Престолов, а я отказался.
Да. только вы пока что опять мимо кассы пролетели, нож вонзился в руку, которая не защищенная. Так что физика соблюдена получше ИП:D
 

dreamer

Обитатель
Там какая-то быстрая сцена слишком, она тем товарищем прикрылась, а куда именно попал кинжал - не видно.
Потому что вроде каким-то специальным роботом сняли сцену, вроде как основная крутизна сцены в том, что использовали этого робота.
 

xubuntu_user

Обитатель
Меня всегда в таких сценах удивляет то, что куча противников не догадывается "звездный налет" (авиационный термин, означающий атаку со всех направлений) осуществить. В данном случае - зайти и со спины. По всей видимости рыцарский кодекс блюдется.
От себя скажу, что в определенных сценах он был очень похож на Энакина прямиком перед финальной битвой с Обиваном, такие же красные глаза и вгляд безумный:

157726.jpg
 

yare

Блистательный Рецензент
Да. только вы пока что опять мимо кассы пролетели, нож вонзился в руку, которая не защищенная. Так что физика соблюдена получше ИП:D
Да бог с вами, пусть будет в руку, если так хотите. Только это была очень звонкая такая рука, как крышка от кастрюли, которую прошили вязальной спицей.
 

Fancy Soul

Обитатель
А я смотрю и не вижу, куда именно, в руку или промеж лопаток, хотя если пересмотреть сцену и проследить за траекторией кинжала ( :crazzzy: ), то будто бы промеж лопаток. Если в руку, то кинжал бы так не торчал :unsure:
yuReAM_iPcs.jpg


Но на этом скрине промеж лопаток никаких следов кинжала, так что мб и в руку :D

dqaMHzYL8lM.jpg
 

Rama

Обитатель
Ребята, я не понимаю, давайте будем последовательны. Вы говорите, это супер женщина родившая супер человека. Она может беременная прыгать, как козочка и жалить, как пчела и это канон. И хореография, и это красиво. И это фэнтези, а что такого в ИП тоже так было.
Хорошо, мы поняли вашу точку зрения, но зачем, зачем оспаривать тогда фольгированные доспехи?
 

Konstantis

Обитатель
Меня всегда в таких сценах удивляет то, что куча противников не догадывается "звездный налет" (авиационный термин, означающий атаку со всех направлений) осуществить. В данном случае - зайти и со спины. По всей видимости рыцарский кодекс блюдется.


157726.jpg
Так тут все просто...отряд почему-то разделился, и подходил по одному(да и видно, что сражение с беременной проходило далеко от основного места битвы), поэтому про развед данные смысла говорить нет. Другое дело, почему они вообще сражались с матерью Ранда на вершине Горы...возможно в сериале это обыграют чуть иначе чем в книге, мол они спецом отправились ее убить. Пока что ситуация нам целиком сериальная неизвестна.
Да бог с вами, пусть будет в руку, если так хотите. Только это была очень звонкая такая рука, как крышка от кастрюли, которую прошили вязальной спицей.
еще раз прослушайте...я там звона не слышал, опять же удар копья был слышным.
 

Konstantis

Обитатель
А я смотрю и не вижу, куда именно, в руку или промеж лопаток, хотя если пересмотреть сцену и проследить за траекторией кинжала ( :crazzzy: ), то будто бы промеж лопаток. Если в руку, то кинжал бы так не торчал :unsure:
yuReAM_iPcs.jpg


Но на этом скрине промеж лопаток никаких следов кинжала, так что мб и в руку :D

dqaMHzYL8lM.jpg
Имхо нож попал чуть выше локтя, тоесть на одном кадре у солдата рука назад отставлена, поэтому и кажется, что траэктория сместилась
Хорошо, мы поняли вашу точку зрения, но зачем, зачем оспаривать тогда фольгированные доспехи?
доспехи не продырявились увы :D
 

Чужестранка

Обитатель
Ребята, я не понимаю, давайте будем последовательны. Вы говорите, это супер женщина родившая супер человека. Она может беременная прыгать, как козочка и жалить, как пчела и это канон. И хореография, и это красиво. И это фэнтези, а что такого в ИП тоже так было.
Хорошо, мы поняли вашу точку зрения, но зачем, зачем оспаривать тогда фольгированные доспехи?
если судить по этой фотке, то по воздушной перспективе выходит, что кинжал находится дальше зоны между лопаток.

Что касается триггеров, то пока пальму первенства держат "критики". Мы же просто пытаемся сказать: расслабьтесь, это развлекательное кино, а не обучающее видео по боевкам.
 

Fancy Soul

Обитатель
еще раз прослушайте...я там звона не слышал, опять же удар копья был слышным.
Не, звон-то был. Но куда именно попал кинжал реально же не видно, на скрине со спины торчащих кинжалов нет, может быть он попал куда-нибудь вот сюда, но только с другой стороны :crazzzy:
REgDztvIsvE.jpg


В общем, мне абсолютно всё равно. Умер он от удара копьем в живот, да и всех остальных мама Ранда протыкала там, где металлом не прикрыто.
А конкретно в этом случае нельзя сказать точно, куда попал кинжал в итоге.
 

Konstantis

Обитатель
Кстати, трейлер к 8 серии уже выложили в ютуб- это для тех, кто не видел в инстаграме

 

Арканис

Обитатель
он был очень похож на Энакина прямиком перед финальной битвой с Обиваном
Госпади, нашли же что цитировать
Это уже технические детали того как именно порвать шаблоны
Ну нет, рваные шаблоны могут вызывать восхищение, а могут кринж. Не вижу что-то восхищений шикарным поворотом сюжета о беременной нагибаторше, в основном, ее с некоторым стыдом натужно защищают итс мэджиком, спасают честь фандома, так сказать :)
 

dreamer

Обитатель
ее с некоторым стыдом натужно защищают итс мэджиком, спасают честь фандома, так сказать :)
Опять же, я пока что видела только истерику: "а вы знали, что это невозможно??? что следующее, женщины в американской армии????:cry::drownin:", а не натужную стыдливую защиту.
 

Konstantis

Обитатель
Мне вот что интересно, Мин сказала Морейн, что Суан станет причиной ее гибели. Так вот учитывая подачу первого сезона у меня есть ощущения, что Морейн умрет в 8 серии. И это она сделает, чтобы не допустить событий где плетение уже сделала причиной ее гибели - Престол Амерлин. Как вы думаете пойдут ли сериальщики на убийство Морейн уже сейчас? Таким образом и история Степпина имеет смысл, ведь надо было показать насколько тесна связь между стражем и Седай.
екоторым стыдом натужно защищают итс мэджиком, спасают честь фандома, так сказать :)
Этого не заметил:oh:
 

Rama

Обитатель
Мы же просто пытаемся сказать: расслабьтесь, это развлекательное кино, а не обучающее видео по боевкам.
Не очень это, знаете, заметно. Судя по консилиуму, где половина утверждает что в руку, а вторая что в подмышку.
Но на этом, как говорится, мои полномочия все.
З.Ы. Ну и непонятно, зачем лыцарям латные топы? Чтобы честнее были потасовки с беременными в кожаных топах?
Надо над этим поразмыслить.
 

dreamer

Обитатель
что Суан станет причиной ее гибели
Не гибели, а падения, и не Суан, а Амирлин. Это удочка закидывается на то, что Суан сместят с трона, кмк. Я правда пока не знаю, не дочитала до конкретно этого, просто спойлеров случайно нахваталась. Морейн не умрет, она ключевой персонаж саги :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну нет, рваные шаблоны могут вызывать восхищение, а могут кринж.
О вкусах, так сказать, не спорят...
Ни об авторских, ни о зрительских.

Мне вот что интересно, Мин сказала Морейн, что Суан станет причиной ее гибели.
Вроде "падения"?
Надо посмотреть, что там в оригинале было сказано.

Как вы думаете пойдут ли сериальщики на убийство Морейн уже сейчас?
Не понял. Она же ещё должна в финальной битве участвовать. С хрена ли её вообще убивать, прошу прощения май френч, так сказать.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Так вот учитывая подачу первого сезона у меня есть ощущения, что Морейн умрет в 8 серии. И это она сделает, чтобы не допустить событий где плетение уже сделала причиной ее гибели - Престол Амерлин. Как вы думаете пойдут ли сериальщики на убийство Морейн уже сейчас?
Не хотелось бы, но главная звезда ИП был только в 1 сезоне:killed:
 

Чужестранка

Обитатель
спасают честь фандома, так сказать :)
Скажите, пожалуйста, это что-то личное у Вас? Такими громкими словами заговорили. Задеть, по-видимому, пытаетесь? Не выйдет) потому что либо нравится, либо нет. Когда нравится, всё прощаешь, когда нет - выключаешь и забываешь, как страшный сон (я недавно так поступила с сиквелом "Секса в большом городе". Думаете, я сижу в сериальном и поливаю грязью этот сериал?). Но в данной конкретной сцене, как я уже выше писала, не вижу ничего плохого. Наоборот, она меня приковала к экрану и в целом очень понравилась. Можно даже сказать, что я восхищена! (была бы, если бы Ранд был моим любимчиком и показали такую классную маму!)
 
Сверху Снизу