• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Tinatin

Гость
И еще откуда-то Криденс (не знаю, кто он там на самом деле, Гриндельвальд и соврать мог, или ошибаться) на том же корабле. :koshmarrrr:
Я еще не поняла, то есть служанка отдала Криденса магле-сектантке и никому не сказала, типа так и надо? Думая, что он настоящий Корвус
Откуда - большая загадка. Интрига интриг. Может, в следующих фильмах придумают объяснение.
А зачем обожаемого наследника чистокровного магического рода (о подмене никто не знал, кроме Леты) отдали на воспитание упертой фанатичке, которая боится волшебства из приюта для детей бедноты, знает только Роулинг. Только хардкор, только тяжелое детство! Иначе как объяснить переход на темную сторону - других мотивов Роулинг не представляет.
 

Arsinoe

Обитатель
обожаемого наследника чистокровного магического рода (о подмене никто не знал, кроме Леты) отдали на воспитание упертой фанатичке
Чтобы может быть просто выжил хотябы:question: :fools:
Но ладно там бы за ним охотился весь род Юсуфа (он говорил мать у него аристократка), N кол-во опасных магов. Так чтобы Лестрейндж трясся. А то как жён под империусами уводить, так это мы можем. А обожаемого сына от одного колдуна защитить - нет.
 

Rosamund

Рози Мафиози
4742be98c2e233aa5e01e437e436646f.jpg
Такое фото не видела еще :in love:
527f900bdee7b3dd5114bf56953b7fde.jpg
e43a5f709c239fe157d40242b3090ea6.jpg
Арты с волшебными девушками: Queenie, Leta, Tina)
db7e8d3566ee720f0ae0c2b61fe5b6ee.jpg

7945c1ef184b7a971c883f2797da8c9e.jpg

83c6cdc02eecb94dfab56d45f0f69f9c.jpg
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Чтобы может быть просто выжил хотябы:question: :fools:
Но ладно там бы за ним охотился весь род Юсуфа (он говорил мать у него аристократка), N кол-во опасных магов. Так чтобы Лестрейндж трясся. А то как жён под империусами уводить, так это мы можем. А обожаемого сына от одного колдуна защитить - нет.
Если он так боялся отца Юсуфа, то зачем решил увести именно его жену? Нет, не связывается история. Наследником он рискует очень нехило и без отца Юсуфа при таком-то подходе.
 

Arsinoe

Обитатель
боялся отца Юсуфа, то зачем решил увести именно его жену?
Может это не первая его жертва и все остальные семьи «уведённых» женщин, молчали в тряпочку, а тут внезапно один взбеленился :envy:
 

Cate

Гость
Мне кажется, что империус для увода жены - это оправдание обозлившегося отца. Бросила его жена, да и сына заодно, забыла всё в новой любви, за это может ее бывший проклял, и она не зажилась после родов. Потом безумный папашка, который возможно уже верил в свои бредни, обязал своего сына мстить до гробовой доски, а другой папашка решил спрятать своих детей на время. Вообще, только сына, ведь потом он вернул Лету, типа, ей ничего не сделают, хотя именно она плод предательства.
Подмененного чужого ребенка могли оставить в приюте, не поняв, что он маг, а может и поняв, но затупив по желанию Роулинг. В любом случае родная кровинка умерла, и это явно не было секретом для главы семейства. История с гибелью ребенка была темная и путанная, поэтому первым делом в Криденсе заподозрили сына Лестрейнджей, в то время бывшего в США и не вернувшегося в Великобританию.
Надеюсь, что Лита любила Ньюта дружеской, сестринской любовью, как человека, который сам был со сдвигом, и ей помощь оказал в трудную минуту, к тому же он первый ее полюбил, такого отношения она у других не встречала. Думаю, что она стремилась к нормальной жизни, хотела быть признанной обществом, отвергавшим ее в школе, и Тесеус был мужчиной ее жизни :cry: Я уже готова фанфик почитать про их неземные чувства :oops:
 

Ярославна

Гость
Возвращайте Колю! Я больше денег в кассу отнесу :doh:
Вот кто мог бы эпично сразиться с Гриней! Арт шикарный.

Мусолить Фаррелла :in love: Почти на всех моментах с Дэппом кроме конца с: Мооой мааальчик прокручивала в мозгу варианты того, как бы Коллин сыграл
дадада) Тоже в голове крутилось. И даже вот это с моймальчик меня не проняло (

артик по случаю:
cf44fcb7d599.jpg
 

Tinatin

Гость
Может это не первая его жертва и все остальные семьи «уведённых» женщин, молчали в тряпочку, а тут внезапно один взбеленился :envy:
Лестрейндж по кличке "Синяя борода":) Магический мир сам по себе довольно замкнутый, все друг другу какие-нибудь дальние родственники, соседи, знакомые. Если бы Лестрейндж проделывал такое регулярно, то тем более многие были бы в курсе. А к Лестрейнджу стояла бы очередь из желающих страшной мести.
 

Tinatin

Гость
Мне кажется, что империус для увода жены - это оправдание обозлившегося отца. Бросила его жена, да и сына заодно, забыла всё в новой любви, за это может ее бывший проклял, и она не зажилась после родов. Потом безумный папашка, который возможно уже верил в свои бредни, обязал своего сына мстить до гробовой доски, а другой папашка решил спрятать своих детей на время.
Слишком много безумия на один квадратный метр. Все равно Лестрейндж довольно глупо спасал своих детей. И вообще, что ему мешало просто найти отца Юсуфа и тихо прибить? Ну или вызвать на дуэль? Особенно, если вы правы, и жена сама ушла. Папашу Леты показали отрывочно, но по нему не скажешь, что этот человек щепетилен в средствах.
 

Istar

Гость
Короч, новая тут у меня теория:writing:

Роль Леты в сантабарбаре Тварях
1. Начнём с того, что Роулинг любит самоповторы! И это факт! Из последнего: Дамблдор опять «тренирует бойца» дабы все сделать чужими руками; некий темный маг долгое время скрывается под личиной хорошего и никто, абсолютно никто этого не замечает; весьма условный и натянутый любовный треугольник. В любом количестве и т.д. Порой приходит мысль, что все самые яркие идеи Ро любит пользовать, не стесняясь и не заботясь об их «свежести».

2. Лита и Корвус - история, на мой взгляд, самая стройная из всего, что относится к этому персонажу. Это история о родственных связях, когда один делает непоправимую ошибку и дальше всю жизнь терзается этим. Автор прямо нам выводит эту мысль через Дамблдора. Есть хорошая аналогия в фильме «Лабиринт», когда Сара так же пытается избавиться от надоевшего брата, но в отличии от Леты, вовремя одумывается и исправляет ситуацию. Ну и в общем, Корвус заставляет Лету бояться потерь. Друзей она так и не завела, семьи тоже нет, но есть жених Скамадер и первая любовь Скамандер, что делает их особенным для Леты. И именно их потери она боится больше всего.

3. Что заставило Лету атаковать Гриндельвальда? Самого могущественного волшебника мира в комнате? Она ж ему ровным счетом ничего не сделает. Он явно на чеку и сразу же отбил ее проклятие. На что она расщитывала? Отвлекающий манёвр? Самонадеянность? Нет. Мой вариант - жертвенность. Она попрощалась с любимыми людьми, прозвучало сокровенное “Love you”, а дальше - явная провокация Гриндельвальда. Лестрейндж явно провоцировала темного мага, даже не рассчитывая его убить и сама погибла. И тут - барабанная дробь - происходит обряд жертвы! Палочка для этого не нужна, особого заклинания тоже. И хотя в Лету не попало геллертово заклятие, но она сгорела в огне наколдованном им. Как известно с вики - это древняя магия, основанная на жертвенной любви. Нет ни словесной формулы, ни движений палочки. Лишь готовность умереть ради сохранения жизни дорогих людей или любимого человека, имея при этом возможность спастись самому.
Таким образом Лета Лестрейндж - это Лили Поттер. Обе женщины пожертвовали собой ради любимых тем самым наложив на них защиту. В этот раз повезло Скамандеру или обеим сразу.
Такие вот дела.
 

Гагарион

Авантюрист
Мне кажется, что империус для увода жены - это оправдание обозлившегося отца.
У меня эта линия оставила неприятный осадок вот в каком плане. В принципе понятно, что идеологический подтекст тут - "благородные негры, угнетаемые плохими белыми". Я не испытываю от этого факта такого напряга как Хрюша или Рейнхардт, меня другое напрягает.
По фильму в Америке магическое общество типа толерантное (ирл была сегрегация), в Англии тоже, в результате всех собак повесили на злого француза. При том, что реально расистские настроения во Франции всегда были мягче, чем в США или Британской Империи.
:wth: :^):wth: :^):wth: :^)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По фильму в Америке магическое общество типа толерантное (ирл была сегрегация), в Англии тоже, в результате всех собак повесили на злого француза. При том, что реально расистские настроения во Франции всегда были мягче, чем в США или Британской Империи.
Так злой француз судя по всему ни разу не расист , раз негритянку в жены взял, и дочку признал (а мог бы любовницей оформить).
Таким образом Лета Лестрейндж - это Лили Поттер. Обе женщины пожертвовали собой ради любимых тем самым наложив на них защиту. В этот раз повезло Скамандеру или обеим сразу.
Вообще да, очень логично. Теперь хоть понятно к чему там этот акт суицида. Даже вселяет некоторую надежду на то что третья часть будет чуть более вменяемой , чем вторая, так как сюжет второй писался с некоторым заделом на будущее :Please:
 

Гагарион

Авантюрист
Так злой француз судя по всему ни разу не расист , раз негритянку в жены взял, и дочку признал (а мог бы любовницей оформить).
Кстати, французы-то затейники. Папашу Хагрида или мамашу Флитвика еще можно понять, но чтоб с домовым эльфом:eek: это надо знать толк в извращениях.
 

Tinatin

Гость
У меня эта линия оставила неприятный осадок вот в каком плане. В принципе понятно, что идеологический подтекст тут - "благородные негры, угнетаемые плохими белыми". Я не испытываю от этого факта такого напряга как Хрюша или Рейнхардт, меня другое напрягает.
По фильму в Америке магическое общество типа толерантное (ирл была сегрегация), в Англии тоже, в результате всех собак повесили на злого француза. При том, что реально расистские настроения во Франции всегда были мягче, чем в США или Британской Империи.
:wth: :^):wth: :^):wth: :^)
Кстати, да. Интересная деталь, перевели стрелки. Французы в своих колониях не вводили "закон одной капли крови". А англичане легко.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
По фильму в Америке магическое общество типа толерантное (ирл была сегрегация), в Англии тоже, в результате всех собак повесили на злого француза. При том, что реально расистские настроения во Франции всегда были мягче, чем в США или Британской Империи.
С точки зрения магических сообществ оно как раз совсем не толерантное. Общаться с маглами, вступать с ними в любые личные взаимоотношения у них запрещено. Судя по истории с Криденсом, маглорожденных они не ищут в принципе и не принимают в своё сообщество.
А так кто мешает чернокожим быть крутыми чистокровными колдунами вуду? Никто. С точки зрения толерантности то, что среди абсолютно нетолерантных к маглам и маглорожденным американских волшебников есть чернокожие, не о чем не говорит. Да они бы вымерли, если бы у них ещё и сегрегация была. Вон, в Британии можно заводить детей с маглами, в обществе есть маглорожденные, но на Британских островах по всем расчетам от 3000 до 10000 волшебников. Это невероятно мало.
Учитывая, что в Америке в связи с их законом о сегрегации от маглов нет полукровок и маглорожденных...
И у меня вся эта ситуация оставила куда более неприятное впечатление об американских магах в целом, чем один француз с Империусом (да кто в основном цикле этим Импереусом не пользовался?).
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Мне кажется, что империус для увода жены - это оправдание обозлившегося отца. Бросила его жена, да и сына заодно, забыла всё в новой любви, за это может ее бывший проклял, и она не зажилась после родов. Потом безумный папашка, который возможно уже верил в свои бредни, обязал своего сына мстить до гробовой доски, а другой папашка решил спрятать своих детей на время. Вообще, только сына, ведь потом он вернул Лету, типа, ей ничего не сделают, хотя именно она плод предательства.
Подмененного чужого ребенка могли оставить в приюте, не поняв, что он маг, а может и поняв, но затупив по желанию Роулинг. В любом случае родная кровинка умерла, и это явно не было секретом для главы семейства. История с гибелью ребенка была темная и путанная, поэтому первым делом в Криденсе заподозрили сына Лестрейнджей, в то время бывшего в США и не вернувшегося в Великобританию.
Надеюсь, что Лита любила Ньюта дружеской, сестринской любовью, как человека, который сам был со сдвигом, и ей помощь оказал в трудную минуту, к тому же он первый ее полюбил, такого отношения она у других не встречала. Думаю, что она стремилась к нормальной жизни, хотела быть признанной обществом, отвергавшим ее в школе, и Тесеус был мужчиной ее жизни :cry: Я уже готова фанфик почитать про их неземные чувства :oops:
Вообще напомнило мне это одну теорию, что и отца Волан-де-Морта не привораживали. (Потому что зелье-то сложное, а Меропу описывали дурой) Мол на самом деле -мажорик просто играл в популярное у таких как он развлечение "осчастливь дурнушку". А как обнаружил залет - так все.
 

jkjkjk

Обитатель
Судя по истории с Криденсом, маглорожденных они не ищут в принципе и не принимают в своё сообщество.
Один из американских изготовителей волшебных палочек был маглорожденным. Да и в принципе как они могли сохранять секретность, если бы не отслеживали магические всплески маглорожденных детей? Вопрос, на который возможно мы когда-нибудь узнаем ответ:wth: :^)
Сходила почитала статью, из которой Istar цитату принесла, поняла, что слегка раздражает в сиквеле, да и в целом во франшизе: слишком много вопросов, слишком мало ответов, и те приходится частично вылавливать в интервью, твиттере, на сайте и еще черт знает где. В ситуации, когда действие должно охватить 19 лет (с 1926 года по 1945), а в фильме проходит, ну сколько, - в первом пара-тройка дней, во втором - тоже немного, это может стать критичным.
И да, почему-то вопрос повального идиотизма аврората меня обеспокоил больше всего:unsure: Будь они хоть капельку компетентней, противостояние выглядело бы поживее, наверное.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Аврорат всегда был некомпетентным. Собственно с учетом малого количества магов, трудно набрать достаточное количество квалифицированных профессионалов. На девять десятых там дилетантизм и любительщина.
История про заколдованную негритянку меня удивила еще во время просмотра.
Империус слишком опасное заклятье, за его применение Лейстрейндж должен был бы с Дамболдором старшим в Азкабане перестукиваться.
Скорее можно поверить, жена африканского эмигранта просто сбежала к богатому французу с гражданством. А тот уже сыну со злости всякого наплел.
Кстати, о запретных заклятьях. Не видел, чтобы Гринди убивал авада кедаврой. Это его принципиальная позиция?
Вроде когда Розье убила ребенка, была зеленая вспышка? Или мне показалось :question:
 
Сверху Снизу