• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Istar

Гость
Однако сам персонаж Грин-де-вальда оставил противоречивые чувства. Местами говорил очень убедительно, но в моменте с отношением к маглам как-то огорчил двойственностью: то они у него прислуга (не отличается от ВдМ), то равные, но другие и агрессивные (отличается от ВдМ). Также и с отношением к магам: то спасает своего тюремного пристава, то убивает их пачками в Париже, хотя и тот, и другие как бы противники его идей.
It's a character choice.
I saw Grindelwald as more than one, if you know what I mean.
I almost felt like he's maybe two people. He's twins in one body. So a gamey eye is more like the other side of him. Sort of like a brain for each eye, an albino twin, and he's somewhere in the middle.
https://www.cinemablend.com/news/24...n-fantastic-beasts-2-according-to-johnny-deppисточник
Выдавайте официальную справку с дурки
 

taelshaany

Гость
Порталы, телепортация через океан не работает?
Ну, по идее, для трансгрессии нужно для начала побывать в том месте, куда ты намереваешься отправиться. А порт-ключ нужно купить (и он тоже, полагаю, должен быть сделан человеком, который был как в точке отправления, так и в точке назначения). Можно было бы предположить, что билет на корабль был дешевле порт-ключа в малоизведанную консервативными магами Америку и вообще сами эти ключи были дефицитом. Но это же Лестрейндж, неужели прям не хватило денег или влияния, чтобы добыть себе этот ключ?
Или же по какой-то причине решил, что отследить путешествие на магловском корабле будет сложнее, чем магическим путем. Но это уже попытка досказать за Роулинг то, что она сама не объяснила. Если в поттериане какие-то дыры еще были простительны - ну детская книжка, и все такое, то за столько лет уже ж можно было научиться вылавливать и исправлять такие детали...
 

Istar

Гость
Или же по какой-то причине решил, что отследить путешествие на магловском корабле будет сложнее, чем магическим путем.
В первой части Ньют плыл так что бы не попасться на магтаможне. Во второй части он просто кладет на это болт и что бы не попасться на магтаможне - путешествует порт ключом.
А мы еще удивлялись телепорту в сериальном Вестеросе:D
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
телепортация через океан не работает?
Не то что совсем не работает, но это слишком опасно. Еще в "Квиддич через века" было сказано, что аппарировать на другой континент могут пытаться только маги самого высокого уровня, это крайне ненадежно и опасно для остальных. В ГПиДС даже сам Волдеморт летел с континента обратно в Англию, думая при этом, что вот скоро окажется достаточно близко к месту назначения, чтобы аппарировать.
 

farmer111

Гость
Не то что совсем не работает, но это слишком опасно. Еще в "Квиддич через века" было сказано, что аппарировать на другой континент могут пытаться только маги самого высокого уровня, это крайне ненадежно и опасно для остальных. В ГПиДС даже сам Волдеморт летел с континента обратно в Англию, думая при этом, что вот скоро окажется достаточно близко к месту назначения, чтобы аппарировать.
Понятно.
 

Lizchen

Бургомистр
О том и речь, что эти два факультета в таких делах друг друга стоят:)
Более чем :doh: и чистокровные волшебники тоже :wth: :^)
Драко о факультетах:
— Ну, вообще-то никто заранее не знает, это уже там решат, но я знаю, что я буду в Слизерине, вся моя семья там была. А представь, если определят в Пуффендуй, тогда я сразу уйду из школы, а ты?
Джеймс о факультетах:
- Кто это тут хочет в Слизерин? Да я бы сразу из школы ушел, а ты? - спросил Джеймс мальчика, сидевшего напротив.

Как думаете, у Роулинг намеряно задумала подчеркнуть тут сходство мальчишек?

Дамблдор окутан ореолом величия и мощи! Но пока не состоялась знаменитая дуэль порядком и не понятно, что ж такого великолепного он успел сделать:fools:
Открыть 12 способов использования крови дракона и написать кучу алхимических трудов с Фламелем. Хотя от величайшего волшебника из ныне живущих ждешь чего-то большего. В действии Дамблдор показан один раз - в стычке с Темным Лордом в ММ. По сути, Альбус всю жизнь провел преподавателем, а потом директором в Хогвартсе. Пока не раскрыто, когда и где Дамблдор приобрел такие выдающиеся способности и навыки в колдунстве :question: как показывают нам все книги, в освоении и владении сложным волшебством первична практика, которой, учитывая один единственный бой с Гриндельвальдом, у Дамблдор явный недостаток :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Обитатель
А наличие этого заклятия (империус) возможно как то доказать? (у самого Юсефа были какие то шрамы от его заклятия и Ньют сразу понял) :sorry: Вдруг для всего маг. сообщества мать Юсуфа просто ушла к другому мужчине?
 

Кэт Шредингера

Обитатель
В фильме империо наложен на полицейского в Париже. Мягко скажем не очень походит на то, что оно запрещено к применению.
Это мог быть Конфудус. Во многих ситуациях не менее эффективно, имхо. И не запрещено.
 

Лора

Колючий бастард
Я еще не поняла, то есть служанка отдала Криденса магле-сектантке и никому не сказала, типа так и надо? Думая, что он настоящий Корвус?:crazzzy:
Вела она себя так, как будто к ней настоящий Корвус пришел в виде Криденса :crazzzy:
 

Tinatin

Гость
Да у меня от этой ветки было ощущение, что там все под Империусом у Дамблдора, которому зачем-то кровь из носу нужно было подсунуть им вместо Корвуса Лестрейнджа своего невесть откуда взявшегося "брата". :D:D:D
Какое-то нагромождение тупости. Сначала отец Юсуфа ведет себя как тварь бессловесная, потом вдруг оказывается, что Корвус его с Юсуфом так боится, так боится (да с чего, если если ты у него жену увел, а он не пикнул?), что любимого сына отправляет фактически без сопровождения в Америку. :crazzzy: Ну оба же совершенно неадекватны.
И еще откуда-то Криденс (не знаю, кто он там на самом деле, Гриндельвальд и соврать мог, или ошибаться) на том же корабле. :koshmarrrr:
Я еще не поняла, то есть служанка отдала Криденса магле-сектантке и никому не сказала, типа так и надо? Думая, что он настоящий Корвус?:crazzzy:
Вот именно. Линию написали кое-как, не задумываясь обоснуем. Потому что так надо.
 

Tinatin

Гость
Tinatin Персиваль совершил преступление в отношении детей маглов и не особо скрывался. Помимо преступления против маглов, он нарушил статут о секретности.
По поводу, что мешало обратиться к властям по поводу изнасилование под империусом? Скорее всего, желание личной мести. Нет обвинений, нет расследования. Что же до слухов…ну мало ли что изменившая женщина скажет в свое оправдание. Не виноватая я, он сам пришел.
Да, личная месть ведь всегда же эффективнее судебной системы. Настолько, что отец Юсуфа так и скончался, не отомстив. Прям молодец. И сыну завещал бесплодную миссию. Сову плющит возле глобуса.
 

Rosamund

Рози Мафиози
у меня сложилось впечатление, что Гриндевальда держали где-то в подвалах американского министерства магии.
Мне показалось, что там именно заключенные тюрьмы показаны.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
у меня сложилось впечатление, что Гриндевальда держали где-то в подвалах американского министерства магии.
Мне показалось, что там именно заключенные тюрьмы показаны.
Это явно тюрьма, поскольку там несколько ярусов с камерами. В то же время, учитывая, что в Поттериане умеют сжимать пространство, вполне возможно, что тюряга расположена прямо в подвалах Министерства магии. :)
 

Tinatin

Гость
Это явно тюрьма, поскольку там несколько ярусов с камерами. В то же время, учитывая, что в Поттериане умеют сжимать пространство, вполне возможно, что тюряга расположена прямо в подвалах Министерства магии. :)
Экономия госбюджета;) Всегда было интересно: а откуда он у них вообще берется. Например, на зарплаты сотрудникам. Маги платят налоги? С каких доходов? Не все же как Малфои проедают золотые сундуки. Тот же Ньют вряд ли много зарабатывает на своих зверушках.
 

Tinatin

Гость
Ну, безоаровый камень из желудка козы добывают, вроде. Может и остальные какие-нибудь камни и руды - это всего лишь фантастические экскременты фантастических тварей...

Древесину на волшебные палочки, кстати, нужно добывать с деревьев, на которых живут лукотрусы (или лечурки, как их нынче называют) и с ними тоже ещё договориться нужно.

Тогда я спокойна за Ньюта, с голоду не умрет, есть лазейки.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Розье больше такая холодная госпожа. Как она назвала Геллерта "господином" или "хозяйном", прям ух)) Клуб бдсмщиков:D
Ну вот да.
Слишком много в свое время у меня занял фанфикшн по гп, где я читала в основном только про персонажей версии стар, или супер-стар, и все хотелось, чтобы они как-то обросли красками в той концепции, которая меня устраивала, а не в той, где они в концепции Роулинг были однобокими амебами из дома Слизерин, отображающими разве что рот в зеркале. Так что каждый новый перс такого рода для меня как живительный пластырь.
 
Сверху Снизу