• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Анонимус-сан

Гость
Как она назвала Геллерта "господином" или "хозяйном", прям ух)) Клуб бдсмщиков:D

Волди хотя бы был за традиционные семейные ценности.:rolleyes: А тут клуб извращенцев какой-то: мелированный гей, бдсм-госпожа, нацисты какие-то.:koshmarrrr:
 

Анонимус-сан

Гость
Это ход мыслей наших переводчиков:not guilty:

Вообще, Гриня явно тяжело пережил разрыв с Дамби.:cry: Вон даже вроде тян себе завёл, а всё равно ему нужны вокруг одетые в униформу прилизанные мужики.:drownin:
 

Анонимус-сан

Гость
Кстати, когда показали флешбеки Литы, я сперва решил, что Ньют был из Гриффиндора и чуть не подскочил: Ро добавила гриффиндоро-слизеринский пейринг в канон!:greedy::greedy::greedy: Но потом оказалось, что Ньют из Пуффендуя и я такой - да ладно?:wth: :^)
 

Ta-nin

Обитатель
Про чемоданчик Ньюта. Мне так понравился один момент.
В конце первого фильма во время прощания Тина спрашивает у Ньюта:
-А Лита Лестрейндж любит читать?
-Кто?
-Девушка, ты хранишь её портрет.
А во втором фильме он вот:
24375804.png

fantasticbeasts2.jpg
Это так мило! И как он пытался сделать комплимент Тине.
24381126.gif
 

Лора

Колючий бастард
Волди хотя бы был за традиционные семейные ценности.:rolleyes: А тут клуб извращенцев какой-то: мелированный гей, бдсм-госпожа, нацисты какие-то.:koshmarrrr:
Гриндевальд должен быть би.
Оно идеально укладывается и в характер персонажа, и в их личную историю с Дамблдором. :not guilty:
 

Rosamund

Рози Мафиози
http://instagr.am/p/Bqp-K_UB77r/ http://instagr.am/p/BqqhimDg4Qi/ Кстати по поводу сумасшествия Куинни - это может даже немного отсылка к музыкальной карьере Элисон Судоль) У нее был псевдоним Прекрасное Безумие:):in love:
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Опять же сюжетная необходимость бьет логику истории. Да, для флешбека Ньюта и Лету нужно было свести за одной партой. Но почему Лета не училась в Шармбатоне, если она француженка? Вообще вся история Лестрейнджей оказалась конфетой без начинки. Интригующий задел и все примитивно развязано. А жаль.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Опять же сюжетная необходимость бьет логику истории. Да, для флешбека Ньюта и Лету нужно было свести за одной партой. Но почему Лета не училась в Шармбатоне, если она француженка? Вообще вся история Лестрейнджей оказалась конфетой без начинки. Интригующий задел и все примитивно развязано. А жаль.
У меня еще до выхода фильма сложился хэдканон с этими Лестрейнджами - Корвус значит "ворон", а Лестрейндж имеет один корень со Стрейнджер - Неведомый (не человек, не зверь, воплощение смерти в религии Семерых). Я уже представила таких темных-темных магов в духе ПЛиО...
 

farmer111

Гость
Посмотрел фильм и он мне понравился в целом, но когда начинаешь думать о частностях...
Картинка хороша.
Идея в целом интересна.
Все остальное, включая актерскую игру, это конечно уровень школьной постановки.
Масса нелепостей, глупостей, абсурда и нестыковок с каноном.
Я конечно понимаю, что преступления Гриндевальда не коснулись практически Англии, поэтому персонажи канона могли и не знать о том, что происходило на континенте. Особенно с учетом того, что все они учились у Дамблдора, а тот очевидно ввел жесткую цензуру на информацию о событиях прошлого. Причем как обычно, не своими руками, но руками Министерства.

Еще больше упрочился в мнении, что Дамблдор совершенно негативный персонаж и все события которые произошли в дальнейшем это целиком и полностью дело рук самого Дамблдора, который всего лишь навсего не хотел делить славу самого-самого с кем либо еще. С детства лез в голову к ученикам, а в дальнейшем манипулировал полученными знаниями, используя людей ради собственного блага.

Деградация магии в Англии конца 20 века это скорее всего тоже, дело рук самого Дамблдора, как и бедственное существование волшебников. Они живут в откровенных гетто, боясь выйти в реальный мир. Хотя в начале 20 века, они вполне себе открыто жили и уровень их магии был сильно выше, чем уровень волшебства магов конца 20 века.

Скорее всего, старик специально все сделал, чтобы в Англии появился темный лорд. Очередной эксперимент Дамблдора. Первый провалился, но можно попробовать еще раз, только начать растить его с юных лет.

Что же касается фильма, то ни Джуд Ло, ни Депп, особо не впечатлили. Никакой серьезной игры они не продемонстрировали.
Речи Гриндевальда унылы. Его поступки примитивны. Ну не тянет он на роль тотального зла континентальной Европы.
И на сильнейшего волшебника он тоже не походит.

Большинство персонажей можно было спокойно убрать. Они вообще никак не нужны. Фламель тот же. Зачем эта "бабушка-трансвестит" нужна была?
Сложилось мнение, что обилие персонажей сделано для того, чтобы тупо освоить бюджет.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Еще больше упрочился в мнении, что Дамблдор совершенно негативный персонаж и все события которые произошли в дальнейшем это целиком и полностью дело рук самого Дамблдора, который всего лишь навсего не хотел делить славу самого-самого с кем либо еще. С детства лез в голову к ученикам, а в дальнейшем манипулировал полученными знаниями, используя людей ради собственного блага.
Вот кстати подумала, насчет того, что раньше многие написали, что Дамблдор и Гриндельвальд одинаковые манипуляторы по разные стороны баррикад. В том то и дело, что нет. Гриндельвальд корячится, по всему миру ищет ресурсы, огреб люлей в США, отмотал там срок в тюряге, сбежал, в Париже опять лично бегает, ищет Криденса, собрал стадион, толкнул речугу, сразился с толпой народу почти в одиночку... Дамблдор все это время сидит в Хогвартсе, иногда печально смотрит в зеркало желаний и раздает ценные указания Скамандеру и его друзьям в перерывах между распитием чая с люмонными дольками.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Кстати, вот что в фильме у меня прямо идеально совпало с основной Поттерианой - это Нагайна. Помните, как они выползает из тела Батильды Бэгшот, в котором жила и управляла как вихтом? А Батильда - тетя Гриндельвальда. Получилась кровная месть, за то, что он отобрал у нее Криденса. Жутковато, но даже красиво.
Подумалось тут. Как бы не погибнет Криденс в бою с Дамблдором, в таком случае. Был бы ясно почему она тогда в Тому примкнула. Чтобы Альбусу отомстить.
 

Tinatin

Гость
Ну там практически все это показали. Может большая роль еще аукнется. Если уж этого показалось мало, тогда уж не знаю чего еще ожидали
Да ничего не показали. Юсуф вообще лишний, тема Леты не раскрыта (почему ее травили в школе, почему сошлась с чудаком Ньютом, почему они расстались, если явно были влюблены, и она переключилась на брата), с папашей одни вопросы - почему за его поступок ему не дали пожизненное, например. Почему детей и супердорогого сына отправил в США с няней-полуэльфом без всякой защиты вообще! есть же не только магические опасности, но обычные, она была девочкой, сын - младенцем. Плывите через океан, все норм. А вся тайна оказалась громким пшиком и к главному сюжету и отношения не имела.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
и следующие 80 лет тоже
ленивая задница
Ну вот в основном цикле думаешь, "вот, он герой предыдущего поколения, с Гриндельвальдом он сам боролся, а теперь другое время и нужны другие герои, он, наверное, это понимает".
И вот, времена Гриндельвальда... и что мы видим, Дамблдор ведет себя абсолютно так же, как и в основном цикле, единственная разница - выглядит при этом по-сексуальнее. Но на меня лично чары Лоу не подействовали, и мое мнение о персонаже не улучшилось.
В свое время не читала фанатских теорий по сему персонажу кроме БИ. Есть еще где-то старые ветки/архивы хоть одним глазом глянуть?
Я читала пару разборов, например https://ficbook.net/readfic/1827904, там еще вторая часть есть, но цельного мнения о Дамблдоре, за что он там на самом деле топит, у меня все равно не сложилось.

Почему детей и супердорогого сына отправил в США с няней-полуэльфом без всякой защиты вообще! есть же не только магические опасности, но обычные, она была девочкой, сын - младенцем. Плывите через океан, все норм.
Да я вообще в шоке. Подумала, что на самом деле это он был под Империо.
 

Anduin Lothar

Гость
Ну что, сходил.

По-моему, семейные дрязги помогли Деппу. Я не заметил в нем ничего от капитана Джека, что радует. Однако сам персонаж Грин-де-вальда оставил противоречивые чувства. Местами говорил очень убедительно, но в моменте с отношением к маглам как-то огорчил двойственностью: то они у него прислуга (не отличается от ВдМ), то равные, но другие и агрессивные (отличается от ВдМ). Также и с отношением к магам: то спасает своего тюремного пристава, то убивает их пачками в Париже, хотя и тот, и другие как бы противники его идей. Но персонаж оттого и интересен. Смогут ли его развить далее? Хотелось бы.

Дамблдор все такой же серый кардинал. Ничего экстраординарного. Как всегда играет в шахматы сам с собой. Скучный такой.

К концу фильма понял, зачем нужна была Лета в сюжете. Для этой фразы: "Нет такого монстра, которого бы ты не смог полюбить..." Для усиления передачи образа Ньюта зрителю, хотя даже самому тупому слизеринцу должно быть понятно, что этот чудик хороший парень. Вырезал бы Лестрейнджей с их нелепицей про замену детей из сценария и все тут.

Американские еврейки Куинни и Тина тоже ничем не запомнились. Первая с самого старта просто съехала с катушек от статута о секретности существования магов и невозможной любви, что перешла на темную сторону, так и не подав признаков здравого смысла. Должно быть, не просто быть легиллиментом. Вторая сестра вновь зажата с мистером Саламандером и высасывает претензии из пальца, но при этом чего-то от него все же хочет и умиляется его дару ладить с животными. Типичная женщина.

Про Криденса и его тайну даже говорить неохота. Скажу одно: и старушка Бати, и толстяк Дож, и мерзкая тётушка Мюриэль, да даже Ритка Зеленое Перо, они все бы офигели от финального клиффхэнгера, как обалдел и я. До сих пор в шоке.

А что понравилось? Побег Грин-де-Вальда, урок с боггартом, музыкальная тема при первых кадрах Хогвартса, незаконный портал, обучение правилам съема от Ковальски и глаза саламандры. Отдельно про Якоба: этот булочник тащит фильм. Он стабильно хорош. С стартовой шутки: "Когда бы ты мне рассказала? Когда у нас будет 5 детей?" и до эпичных кадров концовки, когда разбитый уходом Куинни совершенно отстраненный от реальности идёт:oh: спасаться.

Я не жалею потраченного времени, поттероман же. Я весь этот проект воспринимаю, как официальный масштабный фанфик, коим он и является, имхо. Еще с просмотра трейлеров, мне было по барабану на открывшиеся факты происхождения Нагайны, возвращение обскура и вызванное в связи с этим возмущение фанатов. Поэтому вновь с радостью окунулся в мир волшебства и обязательно схожу и на следующие части.
 

farmer111

Гость
Почему детей и супердорогого сына отправил в США с няней-полуэльфом без всякой защиты вообще! есть же не только магические опасности, но обычные, она была девочкой, сын - младенцем.
Зачем они вообще куда-то поплыли? Порталы, телепортация через океан не работает?
 

Istar

Гость
Юсуф вообще лишний
все так говорят он типа для пророчества
Кстати о пророчестве! Дважды в фильме о нем вспоминают, Роулинг эту тему любит, и когда кажется, что вот все ниточки сойдутся - ПШИК! Не сработало. Значит ли это, что оно остается на следующие фильмы?:question:
тема Леты не раскрыта (почему ее травили в школе
Так папашка же вон как с мамашкой обошелся. Видимо это стало достоянием публики.
почему сошлась с чудаком Ньютом
2 одиночества встретились на каникулах. Что еще делать немногочисленным ученикам в пустом замке?:rolleyes::smirk:
почему они расстались, если явно были влюблены
Там линия слишком тонкая, а где тонко там и рвется. Собственно говоря чем
она переключилась на брата
не повод?
Вон Рон вздыхал по Делакур, а та как увидела его брата так любовь на всю жизнь:doh:
папашей одни вопросы - почему за его поступок ему не дали пожизненное, например
Почему не используют омут памяти? Почему не заставляют всех пить сыворотку правды? Почему не пользуются легилименцией?
Потому что Роулинг не умеет пользоваться судебной системой
Почему детей и супердорогого сына отправил в США с няней-полуэльфом без всякой защиты вообще!
Потому что ребенка поменять надо было! Ну что ж не понятного:facepalm:
есть же не только магические опасности, но обычные
Про ружье против палочки знатный баян. Автору крыть нечем, пожалейте ее.
А вся тайна оказалась громким пшиком и к главному сюжету и отношения не имела.
Как и обещанные преступления Гриндевальда, которых в сюжете тоже не оказалось.
Вы хотите книгу, а получили сценарий на 200 страниц. В этом и заключается проблема новой франшизы.
 

Tinatin

Гость
Зачем они вообще куда-то поплыли? Порталы, телепортация через океан не работает?
Якобы затем, чтобы папаша Юсуфа не отследил их по магическому следу. Видимо, порталы оставляют магический хвост как самолеты в небе. Не знаю.
 
Сверху Снизу