• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

pasya

Обитатель
О! Такой информации я не слышала. Визуально это должна быть просто феерия!
Надеюсь, Дамблдор тоже поедет в командировку - требую Дамби в белых штанах, как у всех:D
P.s. И Грейвса вернуть! И тоже пусть в белых штанах:meow:
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
Надеюсь, Дамблдор тоже поедет в командировку - требую Дамби в белых штанах, как у всех:D
Там он как раз и переоденется в ночнушку, очень удобно - поддувает где надо. :doh:
 

pasya

Обитатель
Там он как раз и переоденется в ночнушку, очень удобно - поддувает где надо. :doh:
А потом в 45м будет дуэль, во время которой Гриндевальд будет сражен смелостью аутфита своего оппонента, а старшая палочка сразу поймет, кто тут настоящий волшебник и сходу поменяет хозяина, по любви, так сказать:smirk:
 

LaL

Знатный эмгыровед
В общем, я очень жду удаленных сцен из ФТ2. Такое ощущение, что фильм планировался часа на 3, но потом его жестко порезали.
Вообще-то, сценарий Роулинг писала на три фильма, а потом в срочном порядке переписывала на пять... и что получилось:).
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Я приобщилась к прекрасному! Меня просто переполняют эмоции! Но не от танцующих слонов!
- Когда в трейлере кадры с идущим Гриндельвальдом очень напомнили проходку Короля Ночи в Суровом доме (пересмотрите, реально похоже, сначала показаны только ноги, потом злодей целиком, рассекающий с целеустремлённым видом) мне это показалось прикольным.

- Когда Гриндельвальд назначил сходку на кладбище, я усмехнулась.

- Когда Гриндельвальд начал раскидывать руки в характерном жесте Короля Ночи в Суровом доме, я начала подозревать, что не спроста он назначил сходку на кладбище.

- Когда он накаставал синий огонь, я ржала в голос.

- Когда огонь принял форму синего дракона, я сидела в глубоком фейспалме.

Куинни сумасшедшая, чистокровный Корвус Лестрейндж, отправивший детей на магловском корабле без взрослых волшебников, очень странен, семейные тайны Дамблдора после фейспалма от синего дракона меня как-то вообще оставили равнодушной. Дамблдор как обычно раздражает, Лоу мне не зашёл.
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Кстати, понравилась отсылка «Ненавижу Париж» - Гитлер планировал полностью уничтожить Париж после войны по идеологическим соображениям.
Песня Дамблдора, киснущего в Хогвартсе и скучающего по Гридельвальду: :D
Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом -
Куда мне до нее! Она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном.

Какие песни пел я ей про Север дальний!
Я думал: вот чуть-чуть - и будем мы на "ты".
Но я напрасно пел о полосе нейтральной -
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда еще - я думал, это ближе, -
Про юг и про того, кто раньше с нею был.
Но что ей до меня! Она была в Париже,
Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил.

Я бросил свой завод, хоть в общем, был не вправе,
Засел за словари на совесть и на страх,
Но что ей до того! Она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет - я скажу по-польски: "Проше, пани,
Прими таким, как есть, не буду больше петь!"
Но что ей до меня! - она уже в Иране, -
Я понял - мне за ней, конечно, не успеть.

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осле -
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после,-
Пусть пробуют они. Я лучше пережду.
 

dreamer

Гость
Посмотрела фильм сегодня. Я пока что кратенько, может потом подробнее напишу, но сейчас я тороплюсь.
Что понравилось: Джуд Лоу, Тесей, Лита, Нагайна и весь прошлый состав.
Что категорически не понравилось: Квини. Ну вот вообще никак.
Еще то, что фильм явно проходной и снимали его, как проходной. Меня это прямо выбесило. То есть это как-будто бы просто ступень к следующему фильму, и они в плане сюжета не старались вообще. Фильм явная затравка к финалу, только вот Фантастические твари — это не сериал на Нетфликсе, где к финалу можно приступить прямо сейчас, а огромнейший фильм, а финал будет через три фильма, в.. 2024, кажется? Все скомкано, перемешано, отвечают на вопросы, которые в предыдущем фильме не задавали (вот насколько мне все равно, кто предки Креденса, и насколько мне не все равно почему Квини сошла с ума, а она видимо сошла, и почему Джейкоб все помнит внезапно, и они с Квини вместе, но все там вперемешку), пытаются задать новые вопросы, не получается..
То есть я насчитала шесть сюжетных линий, которых не было в прошлой серии:
1) Настоящая Мама Креденса (всем все равно)
2) Лета Лестрейндж в целом
3) Тесей (Лета вовсе не семи-отрицательный герой, как в первой части, а вовсе даже и положительный. Влюблена в Ньюта (?), хотя в прошлом фильме не была влюблена в Ньюта, женится на Тесее (???) И понимаете, что самое прекрасное. Что она не влюблена в Ньюта. Она очень любит Ньюта, но не влюблена в него, это он влюблен был. Но их сценаристы не показали это, а наши переводчики вместо того, чтобы сказать "Люблю вас" в конце в множественном числе, перевели, как "люблю тебя". Потому что типа тайна. А я сомневаюсь, что она есть, и в любом случае выход из проблемы неправильный, надо было чтобы Лета просто сказала "Люблю", и все бы прошло).
4) Проблемы Кивини с ее катушкой.
5) Джейкоб Ковальски все помнит (потому что это были хорошие воспоминания!!!!!11!)
6) Будем честны, люди, которые не поттерхэды не имеют ни малейшего понятия о связи Дамби и Гриндевальда, и я вот в кино была с подругой, которой я факты из многочисленных интервью ДЖКР наушко шептала, потому что она ничего не понимала. Она любит Гарри Поттера, просто не следила за этим фильмом.
Это просто плохая работа сценариста на мой взгляд.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Вообще-то, сценарий Роулинг писала на три фильма, а потом в срочном порядке переписывала на пять... и что получилось:).
Ну, это я знаю. Но сценарий одно, а снимали они же все сцены не просто так и уже наверное после утверждения на 5 фильмов. В кинотеатре не было сцен, которые демонстрировались в трейлерах, и вот теперь эти фото Гриндевальда и Квини в неком саду, этой сцены даже и в трейлерах не было. То есть можно только предполагать сколько отснятого материала зритель не увидел, а может и не увидит никогда... Обидно.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Меня прямо очень смутила вся ситуация с Куинни. В конце Якоб говорит ей, что она сошла с ума, но у меня такое ощущение было с первого её появления. Особенно от старой песни о главном хочу замуж мне как-то поплохело, как будто это сериал о тяжелой женской доли на постсоветском пространстве - не то, что как-то совсем неестественно, но странно красавица с уникальным даже по меркам волшебников талантом, гражданка США, вцепилась мертвой хваткой в хорошего, но ничем не выдающегося мужика-мигранта и ведёт себя совершенно неадекватно. Она же была достаточно адекватной в первой части и не проявляла склонности к любовной зависимости. У маман Риддла была совсем другая ситуация - ни образования, ни работы, ни красоты, ни знания мира, ей просто некуда было деваться.
 

Дом Пожарских

Гость
Якоб не мигрант, а американец в третьем поколении как минимум. Откуда его бабушка могла знать рецепт апельсинового пирога? В Польше такой коронки не встречал))
 

dreamer

Гость
Она же была достаточно адекватной в первой части и не проявляла склонности к любовной зависимости
Понимаете, мадам Роулинг не любит фемининных женщин. У нее их в ГП 3 шт.: Амбридж (в розовом, плохая), Лаванда (блондинка, тупая), Флер (француженка, что с нее взять). Меня это с детства очень напрягало, так как меня всю школу дразнили, если я в розовом осмеливалась прийти, а тут мои любимые книги подтверждают такое мировоззрение. Поэтому, когда увидела Квини в Зверях, я была в восторге. Я думала, наконец-то! У Роулинг будет красивая положительная женщина.
И что я увидела тут?
Она сумасшедшая баба, которая только взамуж. А потом вообще с Гитлером.
И я была вообще не удивлена.
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Понимаете, мадам Роулинг не любит феменинных женщин. У нее их в ГП 3 шт.: Амбридж (в розовом, плохая), Лаванда (блондинка, тупая), Флер (француженка, что с нее взять).
С одной стороны так, с другой общество довольно патриархально - рано выходят замуж, большинство женщин в тексте домохозяйки при муже, главная роль таких женщин как Молли Уизли и Лили Эванс - матери, при декларируемом равноправии все женщины берут фамилии мужей и не могут передать фамилию детям, и новый фильм это подтверждает - все ищут Корвуса, чтобы чистокровный род Лестрейндж не прервался. Да даже в Вестеросе в такой ситуации возможна передача фамилии по женской линии, а у этих нет. :annoyed:

Работающие женщины в тексте основной саги, кстати, сплошь не замужем, и Роулинг явно больше любит Молли, чем Скитер и т.п
 
Последнее редактирование:

Дом Пожарских

Гость

Кэт Шредингера

Обитатель
Поэтому, когда увидела Квини в Зверях, я была в восторге. Я думала, наконец-то! У Роулинг будет красивая положительная женщина.
А мне ещё внешне Президент Серафина Пиквери очень нравится! Она реально красивая и при этом похожа на какую-то жрицу Вуду! Или даже африканскую богиню. Думала, вот будет красивая сильная женщина на руководящей должности, но увы, персонаж абсолютно нераскрыт!
Мне она и в новом фильме понравилась, эффектная она, жаль, что появилась только в самом начале.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Она реально красивая и при этом похожа на какую-то жрицу вуду! Думала, вот будет красивая сильная женщина на руководящей должности, но увы, персонаж абсолютно нераскрыт!
Мне дико понравилась Лита! Несмотря на то, что она все время в халате и, как персонаж, плывет. Что сделает Роулинг с ней, я не знаю.
 
Сверху Снизу