• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Fleur-de-Liss

Обитатель
Почему общество волшебников деградировало? Что за стимпанк в английском министерстве? Из-за чего случился такой резкий скачок от классических костюмов к мантиям?
Мне тоже бросилось в глаза - мы в ГП видим мир, где маги демонстративно отличаются от магглов и бравируют своим незнанием их жизни, техники, итд, а тут все как один в европейской и хорошо сидящей одежде представителей высшего и среднего класса. Я думаю, что в ходе войны с Гриндевальдом будет какой-то раскол и магической общество демонстративно замкнется в своих традициях и будет держаться за все внешние символы и начнут с одежды. И я даже не знаю что может послужить для такого идеологического поворота.

Если по фильму - в целом НЕ фанату он может быть если не скучен, то и не до конца понятен. Я ходила с мамой и мне приходилось ей напоминать про значение фамилии Лестрейндж,
о том, кем стала Найгана,
, о значении палочки Гриндевальда в дальнейших событиях, итд.
Что понравилось - фильм на самом деле наконец-то для взрослых и не заигрывает с аудиторией детей и подростков.
Это действительно каноничный Дамблдор, скрытный, обвешанный пророчествами, про которого никогда нельзя однозначно сказать - что он знает, и почему делает то что делает :thumbsup:
Зато традиционно можно сказать одно - все точно знают, что своими руками Дамблдор будет что-то делать если только совсем уж припрет. И в Гриндевальдом он не может сражаться, и с Волдемортом не мог, зато у него всегда рядом есть молодой человек с чистой душой и тягой к справедливости, который все сделает в лучшем виде, а старший товарищ при этом поможет советом:cool:
Джуд Лоу в очередной раз приятно поразил.
То, как он видел в зеркале самое нужное и необходимое для него и какое у него было при этом лицо - это никакими словами не описать. Один взгляд - и целая история, которую даже не нужно рассказывать, она за секунду рассказана вся.
Теперь буду ждать следующего фильма, где
Дамблдор своими руками лишит себя того, чего больше всего желает. И получит ту проклятую палочку. И будет каждый день держать её в руках и почнить, чего он лишился.
 

Гагарион

Авантюрист
Я ходила с мамой и мне приходилось ей напоминать про значение фамилии Лестрейндж, о том, кем стала Найгана, о значении палочки Гриндевальда в дальнейших событиях, итд.
А оно так уж важно для восприятия именно этого фильма?

Кстати, получается, фамилию Лестрейндж вообще надо читать как Лястранж, так что ли?
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
А оно так уж важно для восприятия именно этого фильма?
Эти детали связывают всю вселенную воедино. Без этого Нагайна будет всего лишь диковинной девицей, а линию Дамблдор/Гриндевальд можно вообще пропустить. Так что, кмк, все это имеет значение, глубина какая-то появляется.
 

Cate

Гость
А вот кстати насчет палочки..
Дамблдор своими руками лишит себя того, чего больше всего желает. И получит ту проклятую палочку. И будет каждый день держать её в руках и почнить, чего он лишился.
Когда Гриндевальда арестовали, она не должна была поменять хозяина на кого-то из министерских?
Хотя, конечно, этот министерский мог стать последователем и сам передать палочку Гриндевальду. Но почему за Роулинг надо постоянно додумывать?
 

Ta-nin

Обитатель
Когда Гриндевальда арестовали, она не должна была поменять хозяина на кого-то из министерских?
Победил его Ньют, а не кто-то из министерских.
И даже не сам Ньют, а одна из его тварюшек, так что несчитово.
 

pasya

Обитатель
Победил его Ньют, а не кто-то из министерских.
И даже не сам Ньют, а одна из его тварюшек, так что несчитово.
А палочку экспелиармусом так и вовсе Тина отобрала. В общем, бедная палочка, сложно ей в такой ситуации сориентироваться, кто тут новый хозяин. Я бы на ее месте тоже всех проигнорировала :doh:
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Но почему за Роулинг надо постоянно додумывать?
Потому что у неё вообще вся эта идея с непобедимой палочкой, которая меняет хозяина когда её у него отбирают - сама по себе очень хлипкая. Вот и приходится выкручиваться с "Так то не в бою было, то обманом! А этому он вообще сам палочку отдал, а так она непобедимая!". До настоящего времени если брать только книжную версию получается, что Дамблдор в великом поединке победил Гриндевальда, у которого была непобедимая палочка. И с этим фактом делать можно все, что угодно, но несостыковка все равно никуда не денется.
И у меня такое ощущение, что кто-то нехило постебался над магическим сообществом с легендой про эту палочку, потому что ею только ленивый не владел:D
 

Rosamund

Рози Мафиози
Сегодня с сестрой ходила смотреть) Ей фильм понравился, и мне понравился даже больше, чем в первый раз. Возможно дело в том, что в этот раз я смотрела в 3D:)
Сестра сказала, что слишком много гейского:D А Дамблдор - секси))
Зверики - прекрасны:in love::in love::in love: Нам очень понравился Зуву, ну и Нюхлер конечно вне конкуренции, как обычно:in love:
Финальная битва просто как песнь льда и пламени)) Красное пламя боролось с синим))
Собственно, наверное это как борьба синего пламени Гриндевальда и красного пламени феникса Дамблдора:) ПЛИО в мире волшебников))
tumblr_pihnx51m5W1xdqleoo1_400.gif

От музыкальных композиций вновь были мурашки по коже, просто обожаю саундтрек ко второму фильму!
 

Istar

Гость
Меня настойчиво продолжает пилить мысль, что Геллерт в конце фильма развёл Адское пламя.
Есть правда момент, когда из рук Розье выбивают черепокальян, то пламя становится мощнее, но надо смотреть на видео ещё.
В любом случае - пламя выглядит довольно «разумно», истребляя даже пытавшихся аппарировать. Скамандеры пытались отбиться от него, но не вышло. Плюс пламя приобрело очертания зверей драконов - наиболее похожая черта с адским. И Фламель заявил, что если не попытаться остановить пламя, то оносожжет Париж. А между тем Геллер уже на тот момент аппарировал и явно не мог его «контролировать». Но опять таки поражает простота некоторых магических моментов:
Некое мощное и опасное заклятие, выпущенное чёрным магом, и, грозящее испепелить все на своём пути, блокируется самым примитивным заклятием Фините, которое учат на втором курсе Хога:facepalm:
 

Ekz

Обитатель
Но опять таки поражает простота некоторых магических моментов:
Некое мощное и опасное заклятие, выпущенное чёрным магом, и, грозящее испепелить все на своём пути, блокируется самым примитивным заклятием Фините, которое учат на втором курсе Хога
Ну.. Это как раз логично =)
Даже самый мощный и сложный огнемёт ломается под воздействием кувалды. Правда, для этого придётся ударить посильнее =)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
получается, фамилию Лестрейндж вообще надо читать как Лястранж, так что ли?
Если по-французски, то Лестранж, а если по-английски, то Лестрейндж :). Фамилия считается французского происхождения, но семья уже давно английская, так что оба варианта допустимы, ИМХО.

Роулинг сама - верующая католичка.
Откуда такие сведения :fools:? Она раньше всегда говорила, что воспитана была как англиканка, но сейчас принадлежит к Church of Scotland.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Некое мощное и опасное заклятие, выпущенное чёрным магом, и, грозящее испепелить все на своём пути, блокируется самым примитивным заклятием Фините, которое учат на втором курсе Хога
Заклятие выпустил один Гелерт, а остановили заклятье еле-еле несколько человек, пусть даже и "финитой". В том и мощность, что один обычный волшебник, не уровня Гриндельвальда или Дамблдора, обезвредить такую магию не сможет.
 

jkjkjk

Обитатель
Заклятие выпустил один Гелерт, а остановили заклятье еле-еле несколько человек, пусть даже и "финитой".
И то с подачи Фламеля. Вообще уровень подготовки авроров оставляет желать лучшего, как-то в ГП это не так заметно.
 

pasya

Обитатель
Вообще уровень подготовки авроров оставляет желать лучшего, как-то в ГП это не так заметно.
Это потому, что на фоне недорослей несложно выглядеть профессионалами:doh: Выучил что-то, кроме экспелиармуса и патронуса - добро пожаловать в авроры:hug:
 

Лора

Колючий бастард
Кстати, о Куинни. Как до почетного жирафа, до меня дошло только через неделю :D
В основном цикле уже была волшебница, вышедшая замуж за маггла под-заклятием. Меропа Мракс, мать широко известного Тома Реддла ;))))
Роулинг прямо как Мартин стала, творчески переосмысливает свое ;)))))
 
Сверху Снизу