• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

marnie

Гость
Таак, а я тоже сходила на Зверушек :angelic:.
Во-первых, скажу, что не ожидала чего-то прямо крутого, т.к. вот все эти новости про 5 фильмов, пьеса до этого специфическая (со своими плюсами и минусами) настроили немного критично.
Во-вторых, не фан я этой тематики, про любимцев Хагрида в книгах было скучно.
Однако, внезапно фильм мне понравился. Очень даже понравился. :meow:
На первых нотах мелодии вдруг так расслабляешься, как снова оказываешься в детстве ГПшном. Однако, теперь нам показали мир взрослых волшебников, вне школы и в Нью-Йорке 20-х годов. ГГ вызвал скорее положительные эмоции со всей своей нескладностью, смущением и чудо-чемоданом. Этот неловкий момент, когда герой идеально изображает брачный призыв носорога, но выглядит как пенёк перед девушкой. Каждый раз глядя на Ньюта была мысль:"Этот чувак - дедушка мужа Луны Лавгуд".
А уж его питомцы, блин, чуть не заставили меня побыть Хагридом, блевать радугой от умиления и желания потискать что-то похожее :drownin::drownin:. Особенно того, напоминающего какой-то утконоса :puppyeye:
12386240.png


Толстячок-маггл Ковальски вписался как ни странно просто отлично - он как аватар просто человека, который бы хотел побыть немного в волшебном мире и тоже принять участие. И в то же время он такой чем-то свой, немного Рон Уизли :D. Наивной, но не раздражающей показалась эта романтическая линия с сестрой Тины, достаточно ненавязчивой.

Так же теперь есть целых два фильма, где Колин Фаррелл мне нравится: один из них этот. Честное слово, лучше бы Великого и Ужасного Геллерта так и играл он, а не этот клоун Депп, тот уже только :facepalm: вызывал, пусть появился на секунду. Там даже такой контраст был: супер речь перед всеми, потом лицо меняется и вся харизма уходит нафиг с явлением Моисеева-Деппа.
В остальном есть неплохой задел для будущих частей о Альбусе и его бывшей любви :rolleyes: , правда непонятно собрались они обхватить такой огромный временной период, что бы эффектно закончить дуэлью Дамби и Гриндевальда или таки нет, остановятся пораньше.

Но что главное: я ощутила ту самую атмосферу, что дорогого стоит на самом деле). Сумели передать ее без Хогвартса и подростков, но миром в целом - знакомыми заклинаниями, именами и чем-то еще неуловимым. При этом нет чувства, как будто пытаются все строить на популярности старой истории (во всяком случае лично у меня), а скорее просто теплотой к вселенной ГП.
Есть и стандартные сюжетные ходы для таких приключений, но я закрыла глаза и хорошее перевесило. Кстати, идея с обскурами и мрачными детишками пугает куда больше тех же дементров из книг.

Короче, теперь главное, чтобы Альбуса играл кто-нибудь попроще, ибо наблюдать за Деппом вместе с симпатичным актером выше моих сил. В остальном - мимими. :in love: Именно по свежим впечатлениям, а уж косяки наверняка и так многие нашли.
 

Istar

Гость
Я считаю, что воплотить в жизнь сценарий — это не минималочка, а вот на то, чтобы лазить в сам сценарий и там что-то менять без договоренности со сценаристом у режиссера нет, и не может быть, полномочий. Или вы считаете, что сценарист работает по минималочке?
Да, я все-таки думаю, что у тандема Роулинг-Йейтс было больше контроля и относились к ним не так, как к какому-о режиссеру, у которого опыта нету, ничего нету, а "канон" настолько расползся, что делать можно все, что хочешь
Да все это додумки. Мои, ваши, тети Васи и или тов. Асека, который уже не первый год убеждает всех, что книги написаны (с)
Не от чего отталкиваться. Вам кажется, что Роулинг как сценарист - более весомая фигура. Я же привыкла считать режисера шефом на площадке. Момент о который мы вообще запнулись ничего не стоит, так как скорее всего (99%) в будущем вообще не сыграет никакой роли как и товарищ Фаррел
Нет. Потому что если вы перечитаете историю про Дары смерти, вы поймете, что вовсе она не непобедима. Такая философия может вам нравится, может не нравится, но бессмысленно считать, что логика не работает, она работает
Не логика, а правила. Но б-г с ним. Мне нравятся конкретные факты. Сказали - бузиновая палочка чудо, будьте добры - исполняйте. Сказано во всех источниках - непобедимая да я смотрела википедию. Ну так давайте - делайте ее непобедимой и невероятной. А тут бац - палка переходит Гарри, который забрал ее у Драко. И так далее и тому подобное.
Это не вопрос удобства, а вопрос философии вселенной, на которой сказка про ГП строилась с самого-самого начала.
У меня вообще наберется достаточно претензий к этой самой философии вселенной, а точнее об ее откровенных ляпях или провисаниях, которые ничем кроме "Это магия, Гарри! Такие дела" не прикроешь.:unsure:
Да, здорово, например, что Роулинг показала нам магическую Америку. Но она показала ее нам совершенно нежизнеспособной и примитивной. Нам показывают интересные вещи, совершенно не заботясь об их обоснуе. Почему у магов нету магического пропускного пункта? Каким образом магические дети попадают в немагические семьи? Что за куцая система следствия-суда-отбывания наказания?
Отдельно умиляет фраза Куини, что она никогда не разговаривала с не-магом. Бабе 25 лет, она живет в огромном городе и снимает квартиру у некой женщины. Наверное апарирует прямиком из квартиры на работу. А из работы сразу в квартиру. Только маги и никаких не-магов.
А ведь об этом всем надо было подумать. Да и о многом другом.
Не адресую эти претензии вам и без желания спорить. Просто очевидность некоторых дырок слишком сложно прикрыть хоть чем либо. И это обидно.
 
Последнее редактирование:

Istar

Гость
Так же теперь есть целых два фильма, где Колин Фаррелл мне нравится: один из них этот. Честное слово, лучше бы Великого и Ужасного Геллерта так и играл он, а не этот клоун Депп
По словам Йейтса, с самого начала на роль Гриндевальда рассматривались только знаменитые, давно зарекомендовавшие себя в Голливуде актеры – потому что этот персонаж «очень важен для истории и занимает в ней почетное место. Нам очень важна его способность заставлять людей идти за собой, следовать за своими способностями и идеями», - считает Йейтс.
Ребята, ну вы как бы его нашли.

Зачем было менять?
 

Ta-nin

Обитатель
Ребята, ну вы как бы его нашли.

Зачем было менять?
Рвёте душеньку
15090952.png

[doublepost=1480030605][/doublepost]
Зачем было менять?
А вообще, не мог же маг, которого разыскивает вся Европа, свободно появляться на людях в своём обличье, в газетах его преступную рожу небось и в США печатали, кто-нибудь обязательно бы узнал.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А вообще, не мог же маг, которого разыскивает вся Европа, свободно появляться на людях в своём обличье, в газетах его преступную рожу небось и в США печатали, кто-нибудь обязательно бы узнал.
Вспомнилась 3 серия Вестворлда, когда одного из разыскиваемых бандитов поймали и сверяли его лицо с портретом. "Тебе стоило разобраться с художником... Такая рожа сама по себе преступление.":D
По словам Йейтса, с самого начала на роль Гриндевальда рассматривались только знаменитые, давно зарекомендовавшие себя в Голливуде актеры – потому что этот персонаж «очень важен для истории и занимает в ней почетное место. Нам очень важна его способность заставлять людей идти за собой, следовать за своими способностями и идеями», - считает Йейтс.
Ребята, ну вы как бы его нашли.

Зачем было менять?
Фейспалмики:facepalm: Искать Джони Деппа, чтоб превратить его вот в это:
198

И это я еще нормальный кадр нашла. Но прическа же все равно ужас. Зачем это извращение? Все-таки персонаж должен быть привлекательным, как мне кажется, а не абсолютным фриком. Не верю, что Дамблдор мог в такого влюбиться.:wth: :^)
Скорее бы уже увидеть больше промо-фоток с Персивалем!:in love:
Нам очень важна его способность заставлять людей идти за собой, следовать за своими способностями и идеями», - считает Йейтс.
Ребята, ну вы как бы его нашли.
Вот тут Фаррелл попал в образ на 100%! Его финальная речь в фильме была весьма проникновенной. Я б пошла за ним, за таким Гриндельвальдом:in love::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Ta-nin помните мы с вами переписывались тут по поводу слэшных фанфиков?))
Я тут нашла гифки, где Колин говорит, что в его касаниях не было ничего такого, просто манипулировал Криденсом:stop: )))
tumblr_oh5rwqI2hC1sfk9k9o3_500.gif

tumblr_oh5rwqI2hC1sfk9k9o4_500.gif
Конечно, это слэшерам ничего не доказывает.))) Просто вспомнила нашу беседу, когда увидела гифки и решила принести их сюда.:)
 

Lille

Гость
Ta-nin помните мы с вами переписывались тут по поводу слэшных фанфиков?))
Я тут нашла гифки, где Колин говорит, что в его касаниях не было ничего такого, просто манипулировал Криденсом:stop: )))
tumblr_oh5rwqI2hC1sfk9k9o3_500.gif

tumblr_oh5rwqI2hC1sfk9k9o4_500.gif
Конечно, это слэшерам ничего не доказывает.))) Просто вспомнила нашу беседу, когда увидела гифки и решила принести их сюда.:)

Колин такая булочка с корицей, типа ничо такого :puppyeye:
А между тем в сценарии такое:

Грэйвс мягко, практически соблазняюще, перемещает свой большой палец вдоль порезов, мгновенно их излечая. Криденс смотрит на это.
Кажется, что Грейвс принимает решение. Его лицо принимает решительное выражение, в то время как он достает из кармана знак даров смерти

Или:

Грейвс располагает свои руки вокруг шеи Криденса, заключая его в объятья, его речь очень тихая, интимная.
Грейвс: ...но ты - ты другой.

А ещё:

Грейвс еще больше приближается к Криденсу, его лицо - в дюйме от шеи мальчика - и возбуждающе, и угрожающе - шепчет:
Грейвс: Сделай это, и ты будешь прославлен среди волшебников. Навсегда.

Это из вышедшего к книге сценария.

Py5zIkHV6dw.jpg

:meow:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Колин такая булочка с корицей, типа ничо такого :puppyeye:
А между тем в сценарии такое
Роулинг - извращенка:Crazy::D
Я за версию Колина:meow:
А представляете, если Персиваль нормальный, а Гриндельвальд в его облике парней соблазнял, не только Криденса. Вот найдется настоящий Грейвс, вернется на работку, а там некоторые сослуживцы ему подмигивают и всяко разное. :smirk: А он такой::annoyed::Crazy::shifty::stop:
 

Arystan

Гость
Я за версию Колина:meow:
На меня наверное Мартин так уже влияет :not guilty:, но при просмотре когда я видел все эти касания Грейвса, а до этого были спойлеры, что Колин играет Гриндевальда, при этом зная о влюбленности Альбуса в самого Геллерта, мне показалось, что именно так он пытается переманить на свою сторону Криденса.:D Не удивлюсь, если таким же образом развивались отношения Гриндевальда с Дамблдором. Геллерт с Криденсом действовал по уже проверенной схеме: сначала должен был влюбить в себя, а потом бы пользовался.:sorry:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я тут нашла гифки, где Колин говорит, что в его касаниях не было ничего такого, просто манипулировал Криденсом:stop: )))
Такое манипулирование - высший пилотаж!!! :thumbsup:
Однако, может быть кто-нибудь знает где можно почитать этот шедевральный сценарий на великом и могучем? :Please:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Однако, может быть кто-нибудь знает где можно почитать этот шедевральный сценарий на великом и могучем? :Please:
Он вроде уже опубликован:unsure: Во всяком случае, на иностранный ресурсах видела уже готовую книгу со сценарием Роулинг.
Вот пример:
fantastic-beasts-movie-screenplay.jpeg
*
 

Lille

Гость
Он вроде уже опубликован:unsure: Во всяком случае, на иностранный ресурсах видела уже готовую книгу со сценарием Роулинг.
Вот пример:
fantastic-beasts-movie-screenplay.jpeg
*

Но леди LaL просит книжку на русском. А, к сожалению, насколько я знаю, её ещё не перевели :(

Я бы согласилась и на электронку на английском .

Пишут ещё, что из сценария понятно, что это Лета устроила инцидент с животным в Хогвартсе, но Ньют принял её вину на себя :cry:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Пишут ещё, что из сценария понятно, что это Лета устроила инцидент с животным в Хогвартсе, но Ньют принял её вину на себя :cry:
Кажись, я где-то читала нечто подобное... в "Тайной комнате":annoyed:. Странно, что Дамбладор тогда допустил, чтоб и Хагрида за чужую вину наказали... а ведь он, якобы, сильнейший легилемент :unsure:.
 

Lille

Гость
Кажись, я где-то читала нечто подобное... в "Тайной комнате":annoyed:. Странно, что Дамбладор тогда допустил, чтоб и Хагрида за чужую вину наказали... а ведь он, якобы, сильнейший легилемент :unsure:.

Ну Хагрид все-таки в Реддла не был влюблен хотя кто знает, что там Роулинг еще может рассказать об их прошлом.
Да и факт наличия Арагога практически утопил нашего косматого лесничего, а свидетельства легилементов вряд ли в расчет стали бы принимать. Мало ли, что он там вычитал, может любимчика своего защищает просто.

А так, если Ньют с Летой везде парочкой ходили и вместе зверями занимались, то поди пойми, кто из них накосячил и животное не удержал. Раз уж есть добровольное признание, то никто дальше и не стал бы копать.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну Хагрид все-таки в Реддла не был влюблен хотя кто знает, что там Роулинг еще может рассказать об их прошлом.
Да и факт наличия Арагога практически утопил нашего косматого лесничего, а свидетельства легилементов вряд ли в расчет стали бы принимать. Мало ли, что он там вычитал, может любимчика своего защищает просто.

А так, если Ньют с Летой везде парочкой ходили и вместе зверями занимались, то поди пойми, кто из них накосячил и животное не удержал. Раз уж есть добровольное признание, то никто дальше и не стал бы копать.
Но все-таки уж больно похожие случаи... И там и там - несчастный случай с опасным животным, обвиняемый - любитель-зоолог, принесший повинную голову на плаху добровольно и которого изгоняют из альма-матер (правда Хагрида удалось закрепить на должности лесничего). Бьюсь об заклад, эта Летти Лейстрандж наверняка училась на Слизерине, увлекалась всякими запретными проклятьями экспериментами... раз ближайшие родственники потом оказались в первых рядах Сами-Знаете-Кого :annoyed:.
И все-таки странно, что Дамбладор и здесь лажанул :eek:.
Кстати...
Реддл бы в курсе личных "секреток" Хагрида, а они не только с разных факультетов, но разные по возрасту (Том Реддл с 1926 года, Хагрид - с 1928).
Реддл неожиданно вышел из-за угла. Гарри тоже сделал два-три шага и остановился сзади. Ему стал виден силуэт здоровенного парня, присевшего напротив открытой двери, у которой находился громадный ящик.

— Добрый вечер, Рубеус, — громко произнес Реддл.

Великан захлопнул дверь и выпрямился.

— Что ты делаешь здесь, внизу, Том? Реддл подступил ближе:

— Все кончено, Рубеус. Я все о тебе расскажу. Ведь если нападения не прекратятся, школу закроют.

— Ты это что…

— Я думаю, ты никого не замышлял убить. Но из чудовища мирного домашнего зверька не сделаешь. Ты выпустил его просто для разминки, чтобы он немного побыл на свободе…

— Он никогда никого не убивал! — закричал высокий парень, придавив спиной закрытую дверь. Из-за нее доносилось странное шуршание и пощелкивание.

— Слушай, Рубеус. — Реддл подошел ближе. — Завтра приедут родители погибшей девочки. Самое меньшее, что Хогвартс может сделать для них, — убедить, что тварь, убившая их дочь, уничтожена…

— Это не он убил! — загремел парень. Его голос громким эхом прокатился по темному коридору. — Он… нет, он никогда… он не может!

— Отойди в сторону, — приказал Реддл, вытаскивая волшебную палочку.
Интересно, что во время беседы оба мальчика называют друг друга по имени... В Хогвартсе так принято обращаться к друзьям и приятелям. Можно предположить, что в Хогвартсе Хагрид и Том Реддл были достаточно знакомы, чтобы называть друг друга просто по имени.
 
Последнее редактирование:

Lille

Гость
Но все-таки уж больно похожие случаи... И там и там - несчастный случай с опасным животным, обвиняемый - любитель-зоолог, принесший повинную голову на плаху добровольно и которого изгоняют из альма-матер (правда Хагрида удалось закрепить на должности лесничего). Бьюсь об заклад, эта Летти Лейстрандж наверняка училась на Слизерине, увлекалась всякими запретными проклятьями экспериментами... раз ближайшие родственники потом оказались в первых рядах Сами-Знаете-Кого :annoyed:.
И все-таки странно, что Дамбладор и здесь лажанул :eek:.
Кстати...
Реддл бы в курсе личных "секреток" Хагрида, а они не только с разных факультетов, но разные по возрасту (Том Реддл с 1926 года, Хагрид - с 1928).

Интересно, что во время беседы оба мальчика называют друг друга по имени... В Хогвартсе так принято обращаться к друзьям и приятелям. Можно предположить, что в Хогвартсе Хагрид и Том Реддл были достаточно знакомы, чтобы называть друг друга просто по имени.

А почему Хагрид-то добровольно? Я думала именно Реддл его выдал, и парня судили потому что минестерство от кого-то получило сведения о питомце Рубеуса.
Ну я всегда этот отрывок так воспринимала.
Ведь Хагрид был уверен в своей и Арагоговой невиновности, с чего бы ему признаваться?
 

LaL

Знатный эмгыровед
А почему Хагрид-то добровольно? Я думала именно Реддл его выдал, и парня судили потому что минестерство от кого-то получило сведения о питомце Рубеуса.
Ну я всегда этот отрывок так воспринимала.
Уф-ф, я-то всегда полагала, что признание вины смягчает наказание... благодаря этому Хагрид и сумел "застрять" в школе. Если бы Хагрид до конца ушел в отрицалово, то должен был вмешаться сильнейший лигелемент, и проверить показания обоих мальчиков. А то ведь получается уголовное дело о смертоубийстве девочки в школе решили словесные показания Тома Реддла против словесных показаний Рубеуса Хагрида (Арагог в бегах, его ведь не нашли и не допросили... а он тоже говорящий), причем слова полукровки оказались весомей слов полувеликана.
 

Lille

Гость
Уф-ф, я-то всегда полагала, что признание вины смягчает наказание... благодаря этому Хагрид и сумел "застрять" в школе. Если бы Хагрид до конца ушел в отрицалово, то должен был вмешаться сильнейший лигелемент, и проверить показания обоих мальчиков. А то ведь получается уголовное дело о смертоубийстве девочки в школе решили словесные показания Тома Реддла против словесных показаний Рубеуса Хагрида (Арагог в бегах, его ведь не нашли и не допросили... а он тоже говорящий), причем слова полукровки оказались весомей слов полувеликана.

Мне кажется Хагрид человек не такого склада, чтобы признаться в том, чего он не делал.
Возможно он не отрицал сушествование Арагога, но отрицал убийство, и Минестерство, за отсуствием прямых улик, но наличием косвенных, решило сделать парня козлом отпущения, успокоив общественность.
А Реддл к тому времени примерный ученик, староста, лапочка и гордость школы. Естественно ему поверили больше, мы же знаем великолепную непредвзятость магического суда.
 

Ta-nin

Обитатель
Я тут нашла гифки, где Колин говорит, что в его касаниях не было ничего такого, просто манипулировал Криденсом:stop: )))
Это правильно, что сразу точки над i расставляет, а то опять потом задним числом придумают, что там канонное гейство было
соблазняюще, интимная, возбуждающе
Но все эти слова не обязательно имеют сексуальный подтекст :unsure:
Колин такая булочка с корицей
:D:puppyeye:
а свидетельства легилементов вряд ли в расчет стали бы принимать. Мало ли, что он там вычитал, может любимчика своего защищает просто.
Я всегда удивлялась, какая проблема проверить на ложь человека, если у них есть сыворотка правды :confused: и тут уже не отвертишься, что кто-то любимчиков покрывает.
 
Сверху Снизу