• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

nurysha

Гость
Я вот даже не знаю, кто из них пугает меня больше как потенциальный Дамблдор :D
Впрочем, по поводу верхних - тоже в недоумении...
Но блин Фриман! КАК?! Он же ж коротышка :D
Я просто буду надеяться что возьмут МакГрегора
[doublepost=1479892125][/doublepost]Вообще мне не нравится, что они отодвинут Ньюта на суппорт и сделают главными героями Гриндевальда, Дамби и Криденса.
Зачем тогда надо было франшизу называть "Фантастические звери"? Это кидалово какое-то, вместо няшных зверей суют разборки старых гомосексуалов :thumbsdown:
 
Последнее редактирование модератором:

Amadeo

Гость
Вообще мне не нравится, что они отодвинут Ньюта на суппорт и сделают главными героями Гриндевальда, Дамби и Криденса.
Зачем тогда надо было франшизу называть "Фантастические звери"? Это кидалово какое-то, вместо няшных зверей суют разборки старых гомосексуалов :thumbsdown:
Может Дамблдор и Ньют соберут армию из магических животных и будут воевать с ее помощью против армии Гриндевальда.:p
 

Istar

Гость
Зачем тогда надо было франшизу называть "Фантастические звери"? Это кидалово какое-то, вместо няшных зверей суют разборки старых гомосексуалов :thumbsdown:
Ну дак это, все правильно, ухкакие! фантастические:doh: ... звери:smirk: Гелерт и Дамби и где их искать по миру скачут как два когзла туда сюда
П.с. Слишком люблю макгрегора, что бы он играл влюблённого в Деппа:facepalm:
 

Dernhelm

Обитатель
А откуда известно что Дамблдор был рыжий ? :writing: Это разве было в книгах?
Было:
Потом, словно придя к какому-то решению, Реддл бросился прочь. Гарри неслышно помчался вслед. По дороге им не встретилось ни одной живой души, и только в холле рослый волшебник с громадной копной рыжеватых волос и такой же бородой окликнул Реддла с мраморной лестницы:
— Том, что это ты блуждаешь в такую поздноту?
Гарри изумленно уставился на него. Перед ним стоял не кто иной, как Дамблдор, только на пятьдесят лет моложе.
"ГПиТК"
 

Istar

Гость
Так может они были каштановые с рыжеватым оттенком. Надо смотреть оригинал
 

Dernhelm

Обитатель
Так может они были каштановые с рыжеватым оттенком. Надо смотреть оригинал
Посмотрела оригинал, там "auburn hair" :D
Будет как с Талли - то рыжие они, то шатены, то еще что.
 

Septima Frollo

Обитатель
Посмотрела наконец вчера "Зверей", под спойлером - общие субъективные впечатления.
1) Сценарий. Он выглядит так, словно папку со сценарием стащили щенки, долго резвились, грызли и терзали, а потом сценаристы спохватились, отобрали и склеили обратно то, что осталось. На мой взгляд, стоило не морочить голову, а снять два отдельных, самостоятельных фильма: отдельно - про Ньюта и зверушек, отдельно - про всю эту драму с Гриндельвальдом, обскурами и прочая. Раз уж все равно франшизу доить будут долго.
2) Персонажи. Самые понравившиеся персонажи - собственно, волшебные животные (особенно ниффлер) и толстый маггл. Кстати, интересно что толерантно-либеральную Роулинг совершенно не смущает эксплуатация стереотипного образа жирного усатого поляка-нищеброда, который почти что вышел из типичных британских анекдотов про "польских сантехников". Но возможно, именно поэтому он и вызывает человеческую симпатию и сопереживание. Больше прочих. А, еще мне было мало гоблина-держателя притончика, ну и самого притончика. Порпентина почему-то иррационально раздражала своим шилом в заднице. Что касается ее не менее бесячей сестрицы - помнится, невозбранно и навязчиво лезть другому человеку в мозг с помощью легиллименции просто потому что так хочется - это очень дурной тон. Но возможно, для тупых американцев с их отсталыми законами и странными нравами это нормально, в отличие от умных и прогрессивных британцев. И да, как говорил один уважаемый покойник - "только магглы болтают о каком-то там "чтении мыслей". Но ок, американцы, что с них взять.
3) Обскуры. Эзра Миллер отлично смотрится в образе заклеванного задрота, ну и мне нравится этот актер, да. Но тема с обскурами выглядит пришитой к канону задним числом, причем белыми нитками, и вызывает... недоуменные вопросы. Назовем это так.
4) Финал - лицо можно отбить фейспалмами.
Во-первых, щекастое нечто, выглядящее так, словно его купали в хлорке, параллельно пытая тяжелыми советскими утюгами - это что, златовласый красавец Гриндельвальд в возрасте 43 лет, который к тому времени еще не сидел в Нурменгарде, чтобы так... испортиться?
Во-вторых, способ, которым под конец стерли память целому городу. Особенно помня как спустя много лет по магическому Лондону в самых критичных ситуациях без сна и еды носятся специальные отряды магов, в поте лица стирающие память многочисленным магглам дедовским методом - палочкой и заклинанием. Дождик и ампулка с волшебным ядом. Хм... ну ок.
В целом, фильм представляет собой занятное развлечение под попкорн - но, к сожалению, одноразовое. Не могу представить, что со временем мне захочется его пересмотреть. Разве что ради зверушек :)
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Если вспомнить про нависшую над кастом пергидрольную тень Джонни Деппа, то, пожалуй, лучшим вариантом будет Лоу. Вместе они смогут изобразить счастливую гей пару :envy:
 

nurysha

Гость
К Деппу надо привыкать, поэтому буду временами кидать деппопозитивные посты.

Зашла в группу Джонни в ВК и хочу заметить, что он сейчас намного лучше выглядит
Px2bPnHLW0o.jpg
похудел и посвежел. Им с Питтом развод явно на пользу пошел.

Он, кстати, с Кэмпбелл-Бауэром на одном стиле
SAQD78H9dl8.jpg

E3C-2CYLTJU.jpg
И в Суини Тодде вместе играли
attachment.php

А еще игру Джонни в "Черной мессе" очень хвалили, т.ч. не обязательно, что он снова сыграет Джека-Шляпника вместо Гриндевальда.
Не надо рубить с плеча из-за 30 секунд.
 
Последнее редактирование модератором:

nurysha

Гость
Вроде не обсуждалось тут ещё
Тина обезоружила Грейвса-Гриндевальда, значит она теперь владеет бузинной палочкой?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
И угроза поместить Тома в другое, более специальное учреждение - это не просто угроза.
Честно говоря, я всё равно не уверена, что миссис Коул грозила поместить Тома в "учреждение". Вроде бы Том только сказал, что она якобы хочет, чтобы его "посмотрели", то есть, видимо, показали соответствующему доктору - но это даже не пересказ ее собственных слов, а просто его предположение. Возможно, у Тома уже тогда были задатки великого легилимента и он угадал ее мысли (дескать, он опасен, и место ему в психушке ;)). Но никаких действий в эту сторону она не предпринимала и, судя по всему, ничего даже не говорила. Впрочем, если бы и говорила, Том, в отличие от Криденса, не стал бы подавлять свою магию даже под угрозой психушки, он бы скорее подстроил миссис Коул магический "несчастный случай" :D. А с Вашей оценкой характера и действий миссис Коул я вполне согласна.

А откуда известно что Дамблдор был рыжий ? :writing: Это разве было в книгах?
В книгах цвет волос молодого Дамблдора называется "auburn" - это, в принципе, не чисто рыжий, а каштановый с рыжеватым оттенком. Этим же словом называются у Мартина волосы Сансы :).
 

Ta-nin

Обитатель
Обсуждалось несколькими страницами ранее. К единому мнению не пришли :)
Вроде, в руках у него не Бузинная палочка, но в то же время, и Гарри обезоружил Малфоя, когда оная палочка находилась от него очень-очень далеко. Фиг знает, как они собираются это увязывать :unsure:
Может тут ещё дело в том, что Гарри палочку у Малфоя забрал, потому и сила Бузинной палочки перешла к нему :unsure:
 

Sioned

Гость
Кстати, еще подумалось: какой смысл Гриндевальду, имея Бузинную палочку, пользоваться другой? Ведь, насколько понимаю, она делает своего владельца непобедимым при условии активного использования (т. е. как оружие, а не как амулет, который где-то там лежит в дальнем ящике от греха подальше) :unsure: Или у него одна палочка для великих сражений, а вторая - для повседневной работы?
 

Istar

Гость
Про волшебные палочки: тема оказалась хитра даже для самой мадам Роулинг. Насколько хорошо она была раскрыта в ГП и настолько же печальной выглядит пока в приквеле. Хотя и тут есть где разгуляться.
По-порядку. Гриндельвальд совершенно точно занял место реально существующего Грейвза, а для полной идентичности, как известно, нужна палочка заменяемого. Ненавязчиво этот факт светят и на характер постере что как бэ намекает. Бузиновой палочкой, которую он ранее украл, нет смысла пользоваться ибо она весьма заметна да и попросту не нужна для тех временных целей, что Гринденвальд преследовал будучи Грейвзом.
Возможно ту деталь, что Гелерт бросил палочку сам, и попутно ни одного обезоруживающего заклятия в его сторону не полетело, специально оставили. (Правда Йетс ранее не был замечен за любовью к таким мелочам) Но опять таки - палочка не бузиновая так что нафиг надо. А своя, так любовно украденная, лежит где-нибудь до лучших времен. Собственно даже не своя. :rolleyes: Потому и лежит:doh:
Гриндельваль палочку украл как самый настоящий воришка а не набирающий могущество молодой гроза всей Европы. Он верно совсем забыл, что бузиновую палку надо отвоевать у владельца. Ну или не знал. Привет Волдеморту! Из матчасти так и не понятно, додумался ли он до этого вообще. Потому что получается некий палочный коллапс: супер Гриндельвад использует супер палочку и потому такой непобедимый. Но в каком-то там году Дамблдор все равно его побеждает. Что же дало сбой? Может Гелерт не такой супер? Или палочка не супер? Видимо мадам Ро самой было лень в этом разбираться. Это часть раз.
Как вариант если сильно постараться можно объяснить ситуацию следующим способом: укравший бузиновую палочку Гелерт так никогда и не пришел к мысли, что предыдущего владельца нужно было убить. Посему палочка никогда не считала его своим хозяином и слушалась в пол силы. Потому Дамблдору и удалось победить Гелерта. Но тут вступает Часть два палочкового коллапса: какого тогда хрена палочка начала слушаться Дамблдора уму не понятно.
Как по мне, на лицо банальная непродуманность сюжетного твиста и нежелание изящно распутать этот небольшой, но важный узелок. Тот случай, когда форма преобладает над содержанием и сцена победы Дамблдора над Гриндельвальдом была написана скорее для копилки достижений первого чем для смысловой нагрузки в истории с бузиновой палочкой.
 

Lille

Гость
Istar мы знаем, что Гриндевальд, когда крал палочку у Грегоровича, специально дождался, когда тот выйдет к воришке, и оглушил мастера палочек, чтобы Бузинная стала повиноваться именно ему, он был в курсе этой фишки.
А еще Тина его не победила, она банальным "Акцио" приманила палочку, то есть его не победили в дуэли и Бузинной палочке нечего менять хозяина.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу