• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Интервью с Вампиром

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arimana

Гость
10.jpg


автор постера Мышь
Париж, зима 1871 года.
...Вместо фонарей на стенах чадили факелы. Они освещали узкий проход и выщербленные ступени, ведущие все ниже и ниже в катакомбы, находившиеся под одним из старинных особняков Латинского квартала.
- Добро пожаловать! - вкрадчивый голос раздался из-за спины, хотя еще секунду назад я мог поклясться, что там никого не было. - В эти дни "Театр Вампиров" дает особое представление - только для избранных.
Я знал это. Приглашение принять участие во встрече всех известных вампиров Старого Света под предлогом посещения постановки Театра Вампиров поступило еще пару месяцев назад. В нем отдельно оговаривалось наличие маски и возможность привести с собой не более трех спутников с "бледной и румяной" кожей. Действо называлось "И правит нами ночь...". Из бесед со своей матерью я знал, что подобные сборища устраивают примерно раз в сто лет, чтобы выбрать формального лидера - одного из самых уважаемых и мудрых вампиров. Хотя, если уж говорить правду, это скорее было данью традиции и возможностью встретиться с себе подобными. Отказываться от таких приглашений было не принято...


Из подслушанных разговоров в ночь прибытия:

- ...Формальный повод, вы же понимаете, мон шер, представление - все это дичь, хотя и забавная. Развлечение. Мы же с вами знаем, что главное во всем этом - выборы Верховного. Ах, чувствую ваше неудовольствие, но что поделать? Война, разруха, прогресс - будь он не ладен. Давно пора определиться. Кандидатур, как обычно, несколько. Фавориты? Оооо, они хорошо известны: эта стерва Луиза, порочный Манфред - куда же без него?, Юдифь - хотя она всегда говорит, что не претендует на власть, но мы-то знаем. Кто еще? Этот русский князь, как его? - Александр. И наш любимец Отто - он безусловно амбициозен и умело ведет свою кампанию по завоеванию голосов. Однако может выстрелить совершенно кто-то неизвестный - темная лошадка, так сказать. А театр? Театр - это хорошо. Повеселимся.

"Из полумрака один за другим выступали кошмарные сюжеты. Нашими глазам предстали вырожденцы и уроды Босха, раздувшиеся в гробах трупы, принадлежащие перу Траини, чудовищные всадники Дюрера и выходящие за всякие мыслимые пределы грандиозное собрание средневековых гравюр, оккультной символики и барельефов. Росписи на потолке изображали корчащиеся тела, рассыпающиеся в прах скелеты, ужасных демонов и наводящие страх орудия пыток. Помещение производило впечатление храма смерти".
(Энн Райс)

1371292225_1381576002.jpg

504140.jpg

213877_original.jpg

IMG_1615.jpg


ad-bosx+.jpg

Иероним Босх

ba40543735f31a8afc3e88ebfa2a4290.jpg

Траини "Триумф Смерти"

original.jpg

Дюрер "Четыре Всадника Апокалипсиса"

Список персонажей без квент:
1. [COLOR=#bfbfbf]Анастейша Стил [/COLOR](игра Ин)
2. [S]Гюстав Кусто[/S] (игра Ин)
3. [S]Манфред[/S] (игра Ин)
4. [S]Лорд Бартон [/S](Игра Ин)
5. [S]Катрин Морель[/S] (игра Ин)
6. [S]Алукард[/S] (игра Ин)
7. [S]Агнесс Бежар[/S] (Игра Ин)
8. [S]Джонни Шозанахер[/S] (игра Ин)
9. [S]Амели де Ларуа[/S] (игра Ин)
10. [COLOR=#006600]Луиза де Ларуа[/COLOR] (игра Ин) Победила!
11. [COLOR=#bfbfbf]Софи (игра Ин)[/COLOR]
12. [S]Лука [/S](игра Ин)
13. [S]Астра-Мария де Толедо([/S]игра Ин)
14. [S]Князь Александр [/S](игра Ин)
15. [COLOR=#bfbfbf]Инесс Меццанотте [/COLOR](игра Ин)
16. [COLOR=#bfbfbf]Фабиано Ринальди [/COLOR](Игра Ин)
17. [S]Жан-Поль[/S] (Игра Ин)
18. [S]Доминик Глостер [/S](игра Ин)
19. [S]Dod Gandelion[/S](играИСВ)
20 [S]Сольвейг Стоун[/S] (игра ИсВ)
21. [S]Юдифь[/S] (игра ин)
22. [S]Отто Вольфенштейн[/S] (Игра ИН)
23. [COLOR=#ff0080]Николь [/COLOR](игра Ин) Выжила!

Квенты тут
Правила тут
Дополнительная информация по времени и сеттингу тут
Аккаунт для анонимок Распорядитель (игра ин) - пароль знают участники игры
image.jpg

Нулевой день - 5 февраля. Дедлайн в 21.00 по мск - прислать в личку ГМу три имени персонажей, которых хотите видеть Верховным вампиром.
Первый игровой день - 6 февраля. Дедлайн в 21.00 по мск - линч болдом в паблик (можно "не судить"), аски в личку ГМу. Ждите сюрпризов! ;)

Победили мирные вампиры.
ИГРА ЗАВЕРШЕНА!
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
УС (ультимативные способности - однократные АСки), которые получили мирные вампиры вместе с ролями:
УС "топтуны" - единожды за игру может узнать, кто посещал его в этот ход (ники, но не роли) - 3 шт.
УС "зеркало" - может один раз за игру отзеркалить АС одного персонажа на другого (отслеживается как посещение второго персонажа) - 2 шт.
УС "допрос под гипнозом" - наводит морок и допрашивает выбранного вампира, тот рассказывает ему все свои перемещения в данный ход (но не видит, кто приходил к цели) - 2 шт.
УС "тонкий слух" - узнаете, кто посещал в эту ночь выбранного вами вампира (по нику) - его передвижений не видите (эта УС не отслеживается) - 2 шт.
УС "соблазнение" - приглашает к себе выбранного вампира (любого), в эту ночь на приглашенного не действуют никакие АС других вампиров, даже АС1 маньяка не пройдет. Но если мирный, по незнанию, пригласит к себе самого маньяка Лестата или соблазнителя Луи, а один из них, в свою очередь, пригласит к себе мирного, активировавшего УС "соблазнение", то аски нейтралов перевесят - 2 шт.
УС "зло или благо?" - может единожды за игру спасти приговоренного к линчу, но только не себя! - 1 шт.

Всего: 13

Напоминаю, что при вербовке в маф.клан, если УС не была использована, то она сгорает. А при вербовке в нейтральский клан пробужденного Мариуса, если УС не была использована, то она остается.
тема обсуждения

Ходы:
нулевой ход
первый ход
второй ход
третий ход
четвертый ход
пятый ход
шестой (финальный) ход
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте Луизу в Верховные назначим - это будет оригинально, она привнесёт в наше сообщество юный задор и свежий взгляд.
Вас вводит в заблуждение мой юный внешний вид. Странно, обычно вампиры более проницательны.) Конечно я хочу быть избранной в Верховные. Это большая честь для любого вампира.
Луизе сам раз играть в куклы, а не решать вопросы Клана.
Слухи о моей стервозности и мстительности родились отнюдь не на пустом месте. Это я так, напоминаю. :kissy:
 
Ночные огни дрожали за окном, стекая каплями по окну экипажа, скрип намокших колёс мешал думать, но что тут думать?- предложение, от которого нельзя отказаться, собрание детей Тьмы под прикрытием представления в Театре Вампиров.
Я до сих пор старалась избегать контактов с теми, к кому должна стремиться, но и в самом деле - я одна из них, и пора мне с ними познакомиться.

Когда надоедливый скрип колёс замолчал - Хуан открыл дверь и подал мне руку, с поклоном пробормотав "моя госпожа, мы прибыли"
Его рука была крепкой, я мне иногда нравится играть беспомощную светскую даму, которая только опираясь на руку мажoрдома способна преодолеть пару метров от экипажа до входа в театр.

Мой краткий спектакль удался на славу - прохожие остановились, не решаясь пройти мимо высокого и крепкого слуги, поддерживающего свою хрупкую и очень бледную госпожу, прячущую глаза, и только цветок мака в её причёске был необычным - откуда такой живой цветок в февральском осадном Париже?
Но прохожие заспешили по своим делам, безразлично скользнув глазами по афишам "Театра Вампиров", прoстым прохожим было не до раздумиий о развлечениях.
 
Последнее редактирование:
Алукард (игра Ин) не переживайте, они появятся.
Слухов Алукард, впрочем тоже не боялся.
Так что можете распускать сколько хотите - возможно это хоть как-то позабавит скучающего носферату. Слышать шептания за спиной ему порой доставляло некую радость.
 
Алукард (игра Ин) я не занимаюсь "распусканием слухов" как вы выразились. По отсутствию манер, сразу видно, что вы иностранец. Такая грубая речь, отсутствие хоть какого-то шарма. У меня есть небольшие провидческие способности и они мне говорят, что мы все здесь позабавимся в волю. Аревуар.
 
Дамы и господа! Здесь, под сводами Театра Вампиров я хотел бы огласить свою политическую программу.
Я начну свою речь ab ovo. Мы - высшие существа. Это очевидно. Мы сильнее, умнее, хладнокровнее, рассудительнее людей.
Так почему мы вынуждены проводить выборы Верховного едва ли не в конспиративной обстановке, словно мы какие-нибудь "борцы за свободу Италии"? Почему мы не может открыто занять то место, которое нам причитается по праву, по праву наиболее жизнеспособных разумных существ?
Пора отказаться от старой политики скрывания своего вампирства. Но для того, чтобы от неё отказаться, общества человеческих стран должны быть морально готовы к тому, что истинные господа выйдут из тени и открыто наложат ярмо им на шею. Я гарантирую почтенному собранию, что если меня изберут Верховным, то через поколение-два вся Франция, а за ней и остальная Западная Европа, пуп современного мира, средоточие его мощи и богатства, будет под прочным и жёстким контролем нашей расы. Мы, с помощью наших способностей, можем сделать своими слугами creme de creme человеческого общества, тех, кто сейчас являются хозяевами жизни и смерти миллионов, десятков миллионов людей - банкиров, промышленников, военных. Современные государства людей централизованы. Это значит, что у них фактически одна голова - голова, которую можно отрубить, как желал император Нерон, или заморочить. Поставив под контроль министерства и компании, ведающие транспортом, связью, производством энергии (уголь!), национальной обороной, национальным образованием - мы поставим под контроль Францию. Через 20-25 лет при нужной обработке населения оно само, без крика и сопротивления, будет отдавать нашим кандидатам свои голоса на выборах (если, конечно, мы сочтём удобными для себя их сохранить) и свою кровь - нам.
На нашей стороне два самых ценных фактора в массовой политике:
1) время - наше прославленное долголетие,позволяющее планировать гораздо дальше чем люди, позволяющее нам не на словах, а на деле извлекать урок из наших ошибок и исправлять их"
2) красота. Многие, уверен, удивятся упоминанию именно красоты в качестве политического оружия. Но именно красота если и не спасёт мир, то сильно нам поможет. Любой человек, освоивший зачатки риторики, сможет убедить собеседника, что хороший человек на самом деле плох. Но не родился ещё тот оратор, человек ли, вампир ли, кто доказал бы, что красота - уродлива.
Сейчас в трёх приатлантических державах (Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Франция) имеется так называемая "демократическая" форма правления, в рамках которой народ выбирает тех, кто и будет управлять. И здесь, именно здесь, вдобавок к контролю над верхушкой человеческого общества, мы сможем перехватить управление над человеческой массой. Представьте себе следующую картину: страна разорена, разрушена войной или экономической депрессией, которая может быть даже разорительнее войны, появляется - словно из ниоткуда - писаный красавец, обещающий быстрое, чудесное избавление страны от всех напастей. Его - как нарочно - поддерживают деньгами некоторые банкиры и промышленники, его прославляют как грядущего спасителя страны деятели искусства, непокорной богемы и своевольной свободной печати. И вот за ним идут разорившиеся держатели ценных бумаг, лавочники, которых душат налоги и конкуренция, рабочие, надеющиеся на улучшение положения, промышленники, уверенные, что "спаситель", позволит им раз-навсегда уничтожить союзы рабочих, военные, уверенные что "спаситель" расширит пределы державы и покроет славой армейские знамёна, наконец, просто "маленьких людей", прельщённых красотой и ораторским искусство "спасителя".Как думаете, сколько должно пройти времени, чтобы такой кандидат стал диктатором страны, способным настежь открыть нам ворота государственной власти, пустив нас в святая святых любого государства, позволив каждому из нас в полной мере утолить свой инстинкт власти? Я думаю, что немного. Сейчас, когда брошены семена того, что один русский поэт назвал "великой резнёй народов", пора действовать активно. Слуга без господина, слуга, присвоивший титул самодержца - вот печальная картина сегодняшнего мира. Пора народу-господину явить своё лицо, чтобы править всей землёй строго, но мудро.
Голосуйте за Гюстава Кусто! Голосуйте за то, чтобы больше никогда не возникло перспективы человеческих гонений, за право иметь в своей абсолютной власти множество земель и людей! Голосуйте за Гюстава Кусто!
 
Алукарда мало интересовали маленькие девочки. Они не интересовали его триста лет тому назад, в далекой Трансивании, когда он, наследник проклятого рода, проливал реки крови, обрамляя одежду в алое, не интересовали и ныне, когда он эту кровь пил, одеваясь всегда в багровые тона.
Даром прорицания он не обладал, да и никогда не желал этого - в неожиданности будущего есть толика эмоции, столь необходимая для желания носферату продолжать свое бренное существование.
Его уже даже стал меньше интересовать его пленник, которого он привез с собой, не решившись оставить в поместье. Таких пленников лучше не оставлять.
Но обещание поразвлечься взбодрило его - быть может действительно что-то в этом театре сможет заинтересовать? Заставить всспыхнуть огнем хоть на миг его усталые глаза?
Но тут начал выступать высокий блондин и ректи про политику.
Алукард скучающе надвинул шляпу на лицо - пожалуй эту часть он пропустит. Политикой он в последний раз интересовался когда воевал за свои имения в Валахии, отвоевывая как бастард, но единственный тогда еще живой наследник князя, право на родовое поместье... Но тогда это все закончилось полным фиаско, он даже не выборол право носить родовую фамилию - потому и носил ее задом-наперед... с тех пор политикой он предпочитает не интересоваться.
 
Последнее редактирование:
Мне понравилась программа месье Кусто. Смело, масштабно и чувствуются реки крови на пути её реализации. Очень продуманная программа, но я с ней совершенно не согласна. Это все еще могло сработать в Средние Века, когда Европа была раздроблена и стенала под бичом чумы. Когда люди были запуганны церковью, малочисленны и необразованны. Сейчас время уже ушло. Да и зачем нам выходить на освещенную сцену? Люди считают нас мифом, выдумкой. Вся наша сила в скрытности и темноте. Зачем нам номинальная власть над этим человеческим стадом? Мы и так живем как хотим и берем то, что хотим взять. Я предлагаю сохранять наши освещенные временем традиции. Традиции, которые позволили нам существовать с начала времен. Поэтому голосуйте за Луизу де Ларуа. Я сохраню вам ту жизнь, к которой вы привыкли. Я сохраню истинно вампирские традиции и ценности!
 
Дамы и господа! Здесь, под сводами Театра Вампиров я хотел бы огласить свою политическую программу.
Я начну свою речь ab ovo. Мы - высшие существа. Это очевидно. Мы сильнее, умнее, хладнокровнее, рассудительнее людей.
Так почему мы вынуждены проводить выборы Верховного едва ли не в конспиративной обстановке, словно мы какие-нибудь "борцы за свободу Италии"? Почему мы не может открыто занять то место, которое нам причитается по праву, по праву наиболее жизнеспособных разумных существ?
Пора отказаться от старой политики скрывания своего вампирства. Но для того, чтобы от неё отказаться, общества человеческих стран должны быть морально готовы к тому, что истинные господа выйдут из тени и открыто наложат ярмо им на шею. Я гарантирую почтенному собранию, что если меня изберут Верховным, то через поколение-два вся Франция, а за ней и остальная Западная Европа, пуп современного мира, средоточие его мощи и богатства, будет под прочным и жёстким контролем нашей расы. Мы, с помощью наших способностей, можем сделать своими слугами creme de creme человеческого общества, тех, кто сейчас являются хозяевами жизни и смерти миллионов, десятков миллионов людей - банкиров, промышленников, военных.
Я вошла как раз вовремя, чтобы услышать такую пламенную речь.
Оратор, несомненно, интересен хотя бы тем, что думает не только о себе.
О жизни в мире, не зациклен на собственных ощущениях и жаждах, одно это заслуживает восхищения!
:bravo:
Эхо моих апплодисмнтов отразилось от пока ещё не заполненного зала.

Но вскоре я просто перестала слушать.. ведь он говорит о нашем превосходтве, как расы, над смертыми?

Я встала и сказала:
- Наше превосходство лишь в том, что мы живём дольше, и что для пропитания нaм не нужно возделывать поля или что там ещё эти смертные делают для добывания себе пищи.
Потому что пища наша - эти вот смертные.
А они не любят всяческие ярма на свою шею, во всяком случае когда эти "ярма" слишком очевидны и официально провозглашаемы, когда до них доходит, что они лишь подданные.
А уж цитируемые вами банкиры, промышленники и военные, которые сами уверены, что это они ярма нацепляют, а на них - никто не может - так тем более возмутятся.

А их много, больше чем нас, гораздо, мы скорее лопнем от обжорства, чем их всех выпьем.
А обращать их в нас - о Акаша, только не это!, ибо очень многие из них, даже будучи смертными людьми - вообще не люди, они уже эгоистичны и бездушны, какими же они станут после обращения?

Потому я думаю, что нужно дать смертным жить их смертную жизнь и историю, наше вмешатeльство будет губительным и для нас, и для них.
Мы можем только лишь слегка править их историю - выпить отдельных встреченных нами злодеев, до дна.
Но все эти суждения, и наши, и человеческие - всё это так зыбко, недоказанно, неясно.

Не так давно один из гениев утверждал: «гений и злодейство –несовместны» , как жаль, что он ошибался и что я уже отошла от дел по спасению гениев, я только недавно узнала, что он погиб тогда, когда я уже спала.
 
Последнее редактирование:
Я вошла как раз вовремя, чтобы услышать такую пламенную речь.
Алукард приподнял шляпу и посмотрел на вошедшую. Ничего такая... Триста лет тому назад он бы ее утащил в чашу лесов Трансильвании. Но сейчас другие времена и нравы. Да и носферату совсем не тот - трехсотлетняя жизнь меняет вкусы, интересы и предпочтения.
Так или иначе, хорошо, что вошла еще одна дама и несколько разбавила публику маленьких девочек и больших комбинаторов.
Алукард зевнул и откинулся в кресле.
 
Потому я думаю, что нужно дать смертным жить их смертную жизнь и историю, наше вмешатльство будет губительным и для нас, и для них.
Прекрасные, благородные слова. Я преклоняюсь перед высокими моральными принципами госпожи де Толедо. Но у них есть изъян. Они невыполнимы. Мы не можем жить отдельной от смертных жизнью - хотя бы потому, что их кровь пьём. Как те, кто живёт в их обществе мы, следовательно, хотя бы теоретически уязвимы перед воздействием их общества, их государства. На наших глазах происходит процесс цементирования, укрепления государств людей. Ещё сто, сто пятьдесят лет назад была непредставима, например, всеобщая воинская повинность. Теперь она есть. Ещё век назад были непредставимы такие фигуры как Штибер, начальник немецкой тайной полиции. Теперь они есть и будут усиливаться. Что Вы скажете о тех, не столь уж далёких временах, когда на каждого, каждого гражданина государства, не исключая и нас с Вами, будут иметь подробные данные в полицейских картотеках, когда все подданные государства будут зависеть либо от него, либо от крупных компаний и банков, сросшихся с государством до неразличимости? Единственный способ сделать так, чтобы процесс усиления человеческих государств не принёс нам, вампирам, вреда - возглавить его, самим стать властью. Это что касается возражений морального характера.
Теперь по практическим соображениям.
А они не любят всяческие ярма на свою шею, во всяком случае когда эти "ярма" слишком очевидны и официально провозглашаемы, когда до них доходит, что они лишь подданные.
Будь это так, не существовало бы явных атрибутов власти - корон, регалий, "институтов президентства", парламентов и т.д. И сейчас мы видим, что, при определённых условиях, даже подданных, вполне сознающих, что они лишены у себя в стране политической свободы, можно использовать на пользу власти. И даже это не предел. Возможна и реальна система, в которой открыто зафиксировано господство одной расы над другой - из последнего по времени можно вспомнить опыт южных штатов США. Мне возразят: но ведь они были уничтожены? Да, но они были уничтожены совсем не в ходе гражданской войны между белыми, господствующей расой, и неграми, подчинённой расой. Обратим свой взор к европейскому континенту. Десять миллионов мадьяр железной рукой правят гораздо большим количеством славян. И опять-таки, система неустойчива с внешней точки зрения - она может потерпеть поражение в войне, как потерпела поражение КША и Венгрия в 1848 году. Но что ей не грозит - так это успешный бунт subject people.
А уж цитируемые вами банкиры, промышленники и военные, которые сами уверены, что это они ярма нацепляют, а на них - никто не может - так тем более возмутятся.
Марионетки не возмущаются. Кажется, гипнозом мы пользоваться не разучились. Даже если исключить этот вариант, связанный с грубым принуждением, то Ваш вариант
А обращать их в нас - о Акаша, только не это!, ибо очень многие из них, даже будучи смертными людьми - вообще не люди, они уже эгоистичны и бездушны, какими же они станут после обращения?
Пожалуй, даже лучше, ибо самыми рьяными палачами, самыми усердными слугами своих угнетателей, становятся именно ренегаты.
Впрочем, я сознаю то, что моя изложенная выше программа-максимум требует значительного количества времени и сил, фактически, мобилизации.
Поэтому я и в предыдущей своей речи набросал контуры программы-минимум:
Представьте себе следующую картину: страна разорена, разрушена войной или экономической депрессией, которая может быть даже разорительнее войны, появляется - словно из ниоткуда - писаный красавец, обещающий быстрое, чудесное избавление страны от всех напастей. Его - как нарочно - поддерживают деньгами некоторые банкиры и промышленники, его прославляют как грядущего спасителя страны деятели искусства, непокорной богемы и своевольной свободной печати. И вот за ним идут разорившиеся держатели ценных бумаг, лавочники, которых душат налоги и конкуренция, рабочие, надеющиеся на улучшение положения, промышленники, уверенные, что "спаситель", позволит им раз-навсегда уничтожить союзы рабочих, военные, уверенные что "спаситель" расширит пределы державы и покроет славой армейские знамёна, наконец, просто "маленьких людей", прельщённых красотой и ораторским искусство "спасителя".Как думаете, сколько должно пройти времени, чтобы такой кандидат стал диктатором страны, способным настежь открыть нам ворота государственной власти, пустив нас в святая святых любого государства, позволив каждому из нас в полной мере утолить свой инстинкт власти?
Итак, даже самый приход к власти в человеческом государстве "нашего" кандидата (неважно, кем он будет - нашей марионеткой или одним из нас) позволит нам хоть бы и не открыто - но занять важнейшие посты в государстве, фактически, легализоваться через, например, поощряемую государством сеть закрытых клубов, возможно, масонских лож или чего-нибудь в этом. И уже с помощью этих инструментов готовить почву для дальнейшего продвижения.
 
Обратим свой взор к европейскому континенту. Десять миллионов мадьяр железной рукой правят гораздо большим количеством славян.
Алукард закатил глаза - благо, в темных очках этого не видно. Когда его навеки проклятый предок правил Трансильванией, ее не то что слушались, ее боялись сотни тысяч... Даже мощь Истамбула склонилась перед ней. Сейчас же мадярия - осколок былой славы...
 
Крытый экипаж остановился у здания театра, и гули под руководством хмурого парня внесли в комнаты припасы, необходимые для скромного увлечения винодела из Пьемонта.
Сам Доминик Глостер, отдав необходимые распоряжения своему сомелье, в это время слушал речи Сородичей. Власть над человеческим обществом или скрытность? Об этом спорили веками, однако всегда приходили к выводу, что скрытность продуктивнее. Если бы спросили его самого об идеальном будущем вампирского общества, он бы только улыбнулся. И вряд ли бы эта улыбка кому-то понравилась.

"Важно не то, каким вы видите будущее вампиров. Важно, какими качествами вы обладаете" - наконец заговорил он.
"Ум, сила, мудрость, выносливость - вот, что нужно вашему лидеру. Ум - принимать разумные решения. Сила - не поддаваться чужому напору и мгновенным импульсам. Мудрость - отличать правду от лжи. И выносливость - не сойти от вас всех с ума. И кто ими обладает, пусть и ведёт вас. Если сможет, конечно".

Возле кареты угрюмый парень периодически шевелил носом, как терьер, который ищет трюфели, провожая в толпе ту или иную фигуру. По какой-то причине его больше остальных привлекали девушки с длинными рыжими волосами, он блаженно жмурился и его улыбка становилась несколько слабоумной.
 
Важно не то, каким вы видите будущее вампиров. Важно, какими качествами вы обладаете" - наконец заговорил он.
На этих словах Алукард отодвинул шляпу, чтоб лучше рассмотреть говорившего. Он даже приспустил очки.
Ни бахвальства, ни исторических экскурсов, ни угроз, ни томных вздыханий.
Острый, словно лезвие бритвы взгляд, от которого веет холодом Арктики...
Кажется, он начал определяться с кандидатом.
 
Месье Густав продолжал свои зажигательные речи. В сумраке театра его аура отдавала отчетливым багрянцем. Луиза вздохнула, её речь про приверженность традиционным ценностям пока не нашла отклика в умах остальных вампиров. Ну ничего, подумала она, схватка за власть только начинается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу