• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

-Arliss-

Форумная Радость
Хотя, обнаружить в двадцать лет, что у тебя тридцатилетняя дочь, то еще щастье...
Вот именно из-за такого я и перестала смотреть. Такие прегибы вечно выше моего порога осознания и степень разумного отрицания перевешивает. :beaten:
 

Yuventa

Обитатель
Вы все тут жжоте :D
Фару с Последним Индусом смело можно ей отдать для построения счастья
Да ладно. Индуса же жалко, он сам папка, у него есть дочка) А перс Фары катится в никуда. Жаль, я возлагала на нее надежды))
она "пахала, как лошадь", чтоб решить уравнение Обамы
Вот не говори, это такая ржака. Рисовала палку-палку-огуречик и решила уравнение Обамы, а ведь его никто решить не смог, даже сам Обама.
Такие прегибы вечно выше моего порога осознания
Арлисса, я вовсе местами тупила, но люди добрые все разжували, теперь ржем каждую пятницу. Опять же Ли Пейс дарит эстетическое удовольствие. Хорошо что он не кончится. Их целых три. Пейса) и еще запасные есть на Транторе. Живем!
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисса, я вовсе местами тупила, но люди добрые все разжували, теперь ржем каждую пятницу. Опять же Ли Пейс дарит эстетическое удовольствие. Хорошо что он не кончится. Их целых три. Пейса) и еще запасные есть на Транторе. Живем!
Ну это-то да. Если бы в сериале вообще показывали одного Ли Пейса, то я бы наверное не отлипала от экрана. Он богичен как всегда :in love: Еще можно мелкого его.
Но так-то мне всегда нужна эмоциональная составляющая чтобы проникнуться героем и вот это тот случай, что вот вообще никак. Более того, даже какой-то раздражающий эффект от героини, хотя это мне не свойственно - обычно я очень толерантна, что обидно вдвойне ибо такое чувство, что пропускаю что-то стоящее, но через силу и на промотке смотреть не могу.
 

дми

Обитатель
Lorrena , Vinnypu , xubuntu_user , Тут дело не в наличии души или отсутствии, а в не определенности ответа на этот вопрос. Император хотел доказать Селдону и Халиме, что они не правы, а в итоге его сомнения, страх и стыд усилились. И в свою очередь все это у него вызывало: беспокойность, смятение, неуверенность, страдание и омраченность. Поэтому император и соврал, а также приказал убить Халиму, ибо боялся раскрытие обмана. Он боится не только того, что его сочтут не полноценным, но и то, что они окажутся правы.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Как я поняла из комментариев людей,занимающихся сериалом....он будет довольно существенно отличаться от книг и обещают,что в лучшую сторону. Работа ведётся с автором и сценарий согласован,из него убрали некоторые моменты,которые считаются слабыми в книгах+ в историю добавили элементы другой серии -"Шестёрка воронов",которые признаны более глубоким произведением из той же серии про гриш.
То,что автор оттолкнулась от русской историю..считаю любопытным и лично меня это даже прикалывает,не раздражает абсолютно. Плюс,очевидно,это оттолкнуло негров и геев)
Ну да, так отпугнуло, что есть негр-гей, при чём из книг, которые писались вроде как вдохновляясь историей Российской Империи. И вот сериал как-то многовато негров ваще показывает. И зачем, ради толерантности? Ведь никто не сомневается, что отмена рабства - это самая позорная страница в истории человечества. Нарушение человеческого права владеть рабами. И вот надо теперь напоминать людям об этом позоре, да ещё выдавать как за справедливость. :wth: :^)
Сразу скажу,что персонажи этих книг не пересекаются,там только в книгах про Воронов есть отсылки на историю,которая произошла в Равке.
В сериале герои этих двух историй встречаются и это просто ахиренно! вот это может оценить только читавший книги,ибо это просто идеальный фанфик,к слову,созданный при прямом участии автора.
Ну раз в сериале изменили характера Мала и Алины до плоскости, то Воронов надо было вписать, чтобы хоть как-то разбавить банальщину.

По сути Хранители есть ещё одно средство самоконтроля от дяди Славы,которое он создал,чтобы не было соблазна щадить оступившегося вампира,даже если он из его "семьи". Но по сути...даже самый слабенький вампирёныш при желании перегрызёт этот Ночной дозор как нефиг делать.
Но вот чёт электричество сделали супер-оружием против вампиров. :wth: :^)
 

дми

Обитатель
Vinnypu , Lorrena , Пташка , Elli , Религия - это объяснение мироздания, грубо говоря, при помощи мистических могущественных или всемогущих сил. Вот пример явлений и объектов, которых наделяли божественной природой: молния, комета, падение метеорита, извержение вулкана, а так же солнечное затмение. Заметьте, они были реальными объектами и явлениями, но в определенные периоды, они были вне понимания естественного устройства мира. Т.е они были сверхъестественными явлениеми.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Планета, которая столкнулась с другой планетой, может оказаться другой формой жизни или технологией. А Спящий, может оказаться Хранилищем или Ктулом существом другого порядка, хотя бы из того же четвертого измерения, через которые летают корабли. Вот взять того же Ктула, технически он не бог, но его считают таким.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Религия - это объяснение мироздания, грубо говоря, при помощи мистических могущественных или всемогущих сил.
Ну да, как в Средневековье хлеб со спорыньёй ели и если он был лишь слегка заражён то выживали - но плющило и видения мистические мерещились:moustached: Откровения там всякие божественные))

Но тут то уже галактическая империя, вроде идиотов и невежд готовых любой наркотрип за послание свыше принять должны быть поменьше:annoyed:

А у них прям на уровне каких-нить амазонских дикарей - у которых типа если полизал жабу и не вштырило, значит духи не благоволят:D
 

Connector

Обитатель
Большое спасибо всем присутствующим!:bravo: Почитал комменты,теперь очередную серию можно и не смотреть:)
У меня толстое подозрение, что это все не видения, а реально что-то в пещере происходит. Просто кому-то везет это увидеть, и он потом рассказывает это как видение, а кому-то - нет.
Там появляется надпись: "Это все, чувак. Вали откуда пришел, но не забудь поставить лайк." Последующие рассказы выживших зависят от степени их тщеславия. Кто-то вещает громогласно: "Даа, там ТАКОЭ!!!:meow:" Кто-то бормочет уныло: "Нету там ничего...:offended:" Но никто не признается что его развели как лоха.
Но святые триединые матери правы - генетическая династия вырождается и ее надо прекращать. Хочется, чтобы и робот до этого допёр в конце сезона.
Как бы сама роботесса не оказалась главной движущей силой Первого Кризиса. Вполне сознательно ведущей Империю к развалу.
Страшно представить, чего мать с дочерью вдвоем могут наворотить. Своими мозгами)
Родят супермутанта (не спрашивайте как). Он замутит Второй Кризис, а обе мамки будут с ним бороться.:D
 

knight errant

Гость
Как бы сама роботесса не оказалась главной движущей силой Первого Кризиса. Вполне сознательно ведущей Империю к развалу.

В каноне Р.Дэниэл Оливо aka Демерзель - помогал Селдону разработать психоисторию как таковую и подготовиться к основанию Оснований ) Робот там был вообще еще тем серым кардиналом. Галактического масштаба, понимаешь )) Тут Демерзелька кажется фигурой помельче, хотя еще посмотрим, конечно...
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне жалко стало Трандуилыча, хоть он вроде всех переиграл и уничтожил. Но все равно обломился в итоге.
Галя все же оказалось девочкой волшебницей и в финале исполнила классическое "ой все". Правда, думаю виртуальный Селдон что-то с настройками все же намудрил.

Кстати, насчет уравнения, про которое тут минисрачик был. Галя утверждает, что решила его потому что много думала. А виртуальный Селдон намекает что она сигналы с космоса считывала.
И каждый может сам решать во что верить.
У меня каверзный вопрос про Демерзель: а че, у робота реально был вариант не дойти? Сдохнуть от усталости и обезвозживания?:fools:
Роботы в принципе намного сильнее людей. Та же Демерзелька не ест и судя по всему не пьет. И судя по тому как она легко подняла дедушку Сумрака, сила у нее отнюдь не как у женщины ее комплекции, а минимум как у здорового мужика.
Так что мутная какая-то история.
Вообще ее в этой серии какой-то слишком эмоциональной для робота сделали.
Ну и да, я все же полагаю, что линию Селдон - Демерзель выкинуть не могли и финале нас еще ждет вот это поворот.
 

black hearts

Обитатель
Это конечно все красиво, интригует и дает Пейсу пострадать, развернуться, но смущает
Что у робота якобы душа есть, а у клона нет. Или Демерзель брехуха. Потому что оба они созданы неприродным путем, но клон хотя бы органически человек. Тогда создатели сериала ходят по оченть тонкому льду, наделяя душой ИИ и отказывая в ней клонам, а потом и детям эко возможно. Единственное обьяснение этому что Демерзель такая уже одна, а клонов много. Но ведь и роботов было раньше много, которые тоже были под копирку наверное. Так что Демерзель что то мутит.
 

Пташка

Бёрдон
Тогда создатели сериала ходят по оченть тонкому льду, наделяя душой ИИ и отказывая в ней клонам, а потом и детям эко возможно.
Можно ширше и глыбже. Дети эко, клоны, кто родился в результате кесарева или вообще так или иначе при помощи врачей. Или когда-то не умер благодаря медпомощи. Их же всех не должно быть в живых, высшие силы послали им болезни, а гадкие людишки читерят со своей медициной.

Не, насчет клонов без души создатели совсем заговариваются. Особенно суя всем в нос Демерзель с ее божественными откровениями
 

black hearts

Обитатель
, насчет клонов без души создатели совсем заговариваются. Особенно суя всем в нос Демерзель с ее божественными откровениями
Интересно, а вот последний Рассвет, которому кто то харкнул в пробирку, он с душой или как?:задумался:
 
Сверху Снизу