• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
может Демерзель была когда-то настоящей девочкой и её память загрузили в робота,типа как в Бегущем по лезвию. Так что тётя-робот помнит не свои воспоминания,а живой женщины,на основе которой создана и которая 11 тысяц лет назад прошла по Спирали :question:
Тоже вариант, кстати. Потому что верущий и робот - это взаимоисключающие параграфы
 

xubuntu_user

Обитатель
Или атеист, который почувствовал, что его развели
омг.. Мы сейчас о сериале ? Лично я о сериале. И так понимаю мысль сочинителей этой истории (не Азимов же все это выдумал) о том, что при восстановлении из резервной копии в нашего богоподобного душа как бы не отресторилась. Простодушный многотысячелетний механизм перед ним свою душу открыл, а он комедию ломал, подсмотрев ответ (трилистник) в конце задачника. Поэтому предполагаю, что этот экземпляр должен быть уничтожен как не оправдавший высокого доверия своего хранителя.
Кстати, у Рассвета своя душа вполне могла образоваться, из-за ошибки на образе диска ли либо по причинам попадания посторонней частицы в чан с родильной жидкостью. Он еще не совсем кончен как человек. Не зря такой неправильный.
Но святые триединые матери правы - генетическая династия вырождается и ее надо прекращать. Хочется, чтобы и робот до этого допёр в конце сезона.
даже роботу мозги промыть успела...манипулятор как есть.
что значит "успела", если Демерзель и так истово верит, как наверно сами жрицы не верят. Те скорее всего вообще ни в какого бога не верят, у них просто работа такая.
может Демерзель была когда-то настоящей девочкой
в этом сериале - запросто :) !
 

xubuntu_user

Обитатель
А что приходы от солнечного удара ловят в пещере все без исключений, а он - нет, делает его особенным
Как раз наоборот. Приходы ловят только Избранные. Признаться в том, что ты к их числу не принадлежишь, было бы нормально и по-человечески понятно. Но гордыня не позволила сказать, что нифига не узрел. Вот тот путник, что с радостью умер на полпути, гораздо ближе к избранным, чем этот комедиант. Плохой император, фу таким быть. Еще и стол себе на корабле роскошный устроил, после того, как честную жрицу приговорил. Смачно капустой хрустел, только 100 грамм не хватало.
 

Янта

Обитатель
Смачно капустой хрустел, только 100 грамм не хватало.
Вооо, вот это отсутствие рюмочки под капусту вапще не по нашему, не по православному, не скрепно как-то, фу таким быть.
 

giroffle

Обитатель
Да, как обратно нанороботов в организм забросить. Очень интересная а главное новая концепция-что клоны не правильные пчёлы. Они не накопили медиахлорианов текущего полураспада, а значит персонажи не созвучные вселенной этого века. Был даже рассказик какой то, что каждый клон независимо от исходных данных обречен выполнять программу своего материала. Так пытались клонировать девушку покончившую жизнь самоубийством, и никак не могли обойти этот момент, каждый клон повторял судьбу первоисточника. Это одновременно перекликается с рекурсией Вачовски про Юпитер, так как императоры клонируют сами себя и не могут быть вне программы, которую господь ( божество триединое) прописал для конкретных клеток в конкретное время.
 

xubuntu_user

Обитатель
ЛГМ в терминальной стадии
ГМ я понял, но что тут значит буква Л :задумался: ?
Вооо, вот это отсутствие рюмочки под капусту вапще не по нашему, не по православному
Ничего, вот прилетят на Трантор, отольются кошке мышкины слезы. Верю, что в конце сезона будут очень серьезные разборки в Бронксе. И Демерзель плюнет и уйдет.

Ох, как наверно А.Азимов в гробу вертится, глядя на то, что его дочь спродюсировала.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вооо, вот это отсутствие рюмочки под капусту вапще не по нашему, не по православному, не скрепно как-то, фу таким быть
Ничего, у меня в холодильничке и капуздочка есть, и водочка.... пошла, выпила и закусила после всех переживаний от 8 серии.

Кстати, а почему 8 серия вышла пораньше? У басурманов, что, тоже праздник? Я ее сегодня не ждала, а заглянула в Сериальный, а тут все обсуждают, как хорош Трандуилыч без одежды на ярком солнце. Сразу кинулась смотреть:oops:
 

Yuventa

Обитатель
Восьмая серия Основания офигенна! Еще раз завтра посмотрю.
Наконец-то мне додали обнаженного Ли Пейса)) Неужели бывают такие красивые люди, о май гад... И да, я тоже на стороне Дня - обидно до слез, когда ты проделал такой путь, а в конце ничего. На этом ритуальном заседании выжившие наверняка рассказывают всякую хрень, а жрицы гадают на кофейной гуще, трактуют как им приспичило. Не верю) Вот и славно: День отличается умом и сообразительностью, сумел обвести несостоявшуюся проксиму вокруг пальца. А то что ему в пути повезло со спутником - на то воля Матери. Настоящему императору и боги в помощь.
Было и два неожиданных момента. Думала, Сальвор таки подключится к кораблю и ей за это ничего не будет, но анакреонцы все испортили. И второй момент, когда Галя собралась лететь 138 лет на свою Родину. Галя, ты не дура? Вот прям даже не знаю, что в этой ветке прогнозировать. Селдон отменит ее маршрут? Ее капсулу кто-то перехватит?
А что там было с Хьюго перед прыжком корабля - ничо не успела понять, завтра пересмотрю.
 

Янта

Обитатель
Галя, ты не дура? Вот прям даже не знаю, что в этой ветке прогнозировать. Селдон отменит ее маршрут? Ее капсулу кто-то перехватит?
Мамаша с дочерью, то есть Галя с Салей встретяться где-то в точке пересечения. Мама летит такая первый год из положенных 138 годов, а тут дочерь ей с перекрестка такая - прыг! Ну и встретились, как в море, ой, тьфу ты, в космосе корабли.
 

Yuventa

Обитатель
:D
Встретятся и сразу друг друга считают. Они же обе могут) Вернее, одна чует, что щас что-то будет, не знает что, а другая угадывает, что именно будет. Видать, этот дар с каждым поколением все ярче, а граней все больше, как у брульянта. В отличие от императоров, у которых все куда-то истощается.
Страшно представить, чего мать с дочерью вдвоем могут наворотить. Своими мозгами)
 

Пташка

Бёрдон
xubuntu_user , вот я вам скажу, что в 8 серии было явлено истинное чудо Господне, а вы его и проглядели, порицая несчастного императора.

Чудо сие - нетленные мощи экипажа бесхозного корабля. 700 лет - а им хоть бы хны. А на дороге смерти веры все трупы истлели. Святости, видать, не хватило
 

Лора

Колючий бастард
Они ж обе две интуитки. Одна мысли читает, другая будущее читает. И все это без спайса, прошу заметить!
Галя как-то странно читает будущее, в основном - как бы мне оказаться в таком месте, чтоб испортить чью-то жизнь? На месте Сальвор я бы от такой мамы лучше удирала прыжками корабля. У нее другая мама есть, простая терминусская женчина, без этих вот.
 

Лора

Колючий бастард
Yuventa , пусть галя найдет свое счастье, я всячески за, просто предпочла бы чтоб это счастье оказалось подальше от персонажей, что мне хоть как-то интересны. Фару с Последним Индусом смело можно ей отдать для построения счастья.
 

Янта

Обитатель
Галя как-то странно читает будущее,
Она просто не научилась еще, у нее ж мамки из Бене Гессерит не было, чтоб учить пути. Опять же, она "пахала, как лошадь", чтоб решить уравнение Обамы, или как там его. А вместо этого надо было учиться считывать знаки. Глядишь бы и придумала план получше Селдона.
На самом деле мне очень нравится сериал, спасибо вам всем, что вызвали интерес своими обсуждениями!
 
Сверху Снизу