• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
Брат День получил свою Игру в кальмара.
И даже деда ему выдали, который с ним до конца не дошел.
Хороша была эта сюжетная линия в серии, мне очень понравилась!
Мне кажется Ли Пейсу прям удалось создать это ощущение, что он реально прошел весь этот путь и его тело уже не слушается из-за того что перегрелось на солнцепеке, бедняга Брат День.
Демерзелька меня пугает.:волнуюсь:
Хьюго - красавчик, на валирийском вызвал подмогу и устроил экшн перед прыжком.:thumbsup:
Вот Галина такая интересная, говорит что видит будущее или чувствует, а сама у Селдона спрашивает : "А чего ты там такое задумал?". Ну, так, Галина, подумай и узнаешь, наверное.:doh: А вообще, она отважная конечно, лететь вновь в этой капсуле, в воде. Мне было бы жутко.
 

xubuntu_user

Обитатель
Человек, переживающий отсутствие Бога, вызывает сочувствие среди меня.
Могу предположить, что не увидеть бога может только тот, у кого нет души. Эрго, он и не человек в полном смысле слова. Зато робот, у которого есть душа и который как раз бога узрел, имеет бОльшее право называться человеком.
Зефирку жалко, она мне понравилась. Впрочем, не факт, что то, что сказала ей собеседница, есть правда. По-хорошему, Трандуилыча нужно ликвидировать, как солгавшего триединой матери.
 

Пташка

Бёрдон
Могу предположить, что не увидеть бога может только тот, у кого нет души.
Или атеист, который почувствовал, что его развели и нае@₽#и религиознутые. Или человек скептического склада ума. Шёл-шёл, страдал, обгорел весь до мяса, а в конце - болт. Кина не будет, кинщик заболел:envy:

Не, вот это его переживание, что нет отклика от Бога - гораздо человечнее приходов, которые прям вообще у всех есть.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Могу предположить, что не увидеть бога может только тот, у кого нет души.
Думаю, что не все так просто. Для начала надо определить, что значит душа. И что значит "увидеть бога".
Разве нет души в том ужасе, который он испытал ничего не увидев? Разве нет души в том, как он хотел помочь тому старику подняться и продолжить путь?
 

Rosamund

Рози Мафиози
С игрой кальмара меня хватило на первые 20 минут, поэтому аллюзия к деду непонятна...
Там главный герой с дедом всегда в команде был и они друг друга поддерживали, потом правда оказалось, что дед на самом деле не за деньгами пришел играть.
 

Пташка

Бёрдон
Разве нет души в том ужасе, который он испытал ничего не увидев? Разве нет души в том, как он хотел помочь тому старику подняться и продолжить путь?
Мне от этого даже пахнуло достоевщиной в хорошем смысле слова. Тварь ли я дрожащая, человек ли я вообще?
А что приходы от солнечного удара ловят в пещере все без исключений, а он - нет, делает его особенным
 

Лора

Колючий бастард
Не, вот это его переживание, что нет отклика от Бога - гораздо человечнее приходов, которые прям вообще у всех есть.
Это еще вопрос, у всех ли есть. :wth: :^)
Вполне возможно, что были и до него такие, что бухнулся в водичку с напеченно голово, и более не видел ничего, но не рассказывать же что зря себе ноги в кровь стирал. :wth: :^) Верующим должно быть страшно от того, что богиня говорит со всеми, кроме него.
 

Янта

Обитатель
Дааа, разумный робот, боящийся за свою и чужие души и живой Амператор вообще без души, зато с хитрой жопой- это конечно фокус. Одна радость - Рассвет Красно Солнышко с лишней хромосомой и Огородницей своей все еще живы, пусть хоть у него какая-нибудь душонка отыщется за душой. Жду их в 9 серии.
 

Пташка

Бёрдон
что бухнулся в водичку с напеченно голово, и более не видел ничего
И с облегчением уснул в этой водичке, и снов не видел:D
А проснувшись посвежевшим пошел вдохновенно врать жрицам
 

Пташка

Бёрдон
от того бассейна надо еще обратно дойти. Есть время вдохновится, заодно и отвлечься от тяжести пути.
Неужели еще 170 км под солнцепеком? :волнуюсь:
Не, может там какой другой путь есть, покороче?
 

giroffle

Обитатель
8-я серия Основания более менее проходная перед чем-то крышесносным Отчалили на тот свет кому пора было отчалить с разной степенью эпичности , я так понимаю вторая фаза Основания грянет на родной планете Гаал. Все как завещал великий Селдон. Демерзель всё таки считала с Дня, что он ни фига не видел, и услышала от недопроксимы перед тем как ее убить что она сильная и независимая больше человек чем ее владелец. У Дня не получилось момента просветления, хотя он красиво обошел полпустыни практически голым .Потом День подчистил за собой убрав потенциальную религиозную мессию и удалился во внешнем великолепии и внутреннем раздрае. Гаал опять полезла в призму-бутылку простые числа считать и домой лететь, перед этим доведя до припадка Селдона 3D.Женщина почувствовала себя лишней в этой шкале расчетов , хлопнула дверью и схлопнула корабль с голограммой Селдоном , злобно глядящим ей вслед . Хьюго выжил и вызвал подмогу своих злых бородатых сородичей , но его любовь улетела в туманность андромеды с бешеной лучницей и не менее бородатым анакреонцем. Но Сальвор справится, ей только связь с кораблем как в аватаре установить. Я вообще подозреваю, что Фара ломанется устанавливать связь и ей вторую часть головы обожжет. С нетерпением жду Первого Кризиса, надеюсь это не бунт нетакого Рассвета и не смерть садовницы.
 

Vinnypu

Ведмедь
Вот и я говорю,что всё это блуд со всеми этими видениями и глюками.
Некоторые вон бесов видят и слышат,а я как атеист с ними не встречалась...наверное,потому что они во мне:creative::devil laugh:
В смысле,что вот эта пустота и отсутствие видения самое обычное состояние,что случается с человеком,который не склонен искать всякие знаки и мыслит предельно рационально.
А то,что кто-то там чего-то видел в этой водице меня вовсе не удивляет,ибо помотавшись по такой жаре в одних трусишках...там много чего можно разглядеть в агонии :crazzzy: любят же люди себя истязать,ппц!
Тут главное понять-есть ли в этой вселенной что-то божественное? работает ли это? вот у них уже мистика с Интуицией-Силой началась и она реально есть. Так что В ИХ вселенной может быть есть высшая сила и если она не послала видение,то это реально знак и ты,дружок,полешко говорящее,а не настоящий мальчиком.
Мне кажется,что проксима изначально смогла заложить в брата Дня зерно сомнения в его человеческой природе и в спирале произошёл некий кризис,финалом которого стало возросшее сомнение в себе. Вот это чувство День проксиме и не простил,поэтому заставил добить жрицу фанатично верующую Демерзель. Мол,катитесь вы со своей верой обе.
А жрица молодец..настоящий служитель церкви,даже роботу мозги промыть успела...манипулятор как есть.
Лично я ни у Дня,ни у других его братьев не вижу симптомов бездушного Брана Сломленного-пня с глазами. Все они вполне живые,даже очень человечные и каждый со своими тараканами. Творческие,страстные,страдающие и любящие. Скорее противоестественная среда,в которой они с рождения пребывают,накладывает некий отпечаток...но они совершенно точно живые люди и слёзы то в финале самые настоящие.
 

Пташка

Бёрдон
Жалко как-то стало императора. Баб к нему водят страшных, единственные эмоциональные связи - с собственными копиями и древним роботом, которому аж 11 тыщ лет. Одичаешь тут :cry:

У меня каверзный вопрос про Демерзель: а че, у робота реально был вариант не дойти? Сдохнуть от усталости и обезвозживания?:fools:
 

Лора

Колючий бастард
Неужели еще 170 км под солнцепеком? :волнуюсь:
Не, может там какой другой путь есть, покороче?
Во всяком случае я именно так услышала - 170 км туда и обратно, с перерывом на водички попить и в прудике поплескаться.
Ни один хоббит на такую миссию не подписался бы, а наш ампиратор - молоток, на своих ногах стоит, вменяемые слова говорит, а не валяется в бреду или мертвый, что еще более вероятно.
Че им еще надо? Видений? Ну лизните лсд или пейотль посадите в своей пустыне, помогите человеку. :wth: :^)
 

Rosamund

Рози Мафиози
В смысле,что вот эта пустота и отсутствие видения самое обычное состояние,что случается с человеком,который не склонен искать всякие знаки и мыслит предельно рационально.
Мне кстати эта сцена с Днем и пустотой напомнила сцену Долорес в конце первого сезона, когда она не увидела свою копию на другом стуле и поняла, что ее не несколько, это все она одна. То есть вот это вот осознание и получение ответа на вопрос: кто я такой?
 

Пташка

Бёрдон
Видений? Ну лизните лсд или пейотль посадите в своей пустыне, помогите человеку. :wth: :^)
У меня толстое подозрение, что это все не видения, а реально что-то в пещере происходит. Просто кому-то везет это увидеть, и он потом рассказывает это как видение, а кому-то - нет.
 

Vinnypu

Ведмедь
У меня каверзный вопрос про Демерзель: а че, у робота реально был вариант не дойти? Сдохнуть от усталости и обезвозживания?:fools:
Похоже был вариант перегреться и чокнуться,что и случилось :doh::crazzzy:
Или может Демерзель была когда-то настоящей девочкой и её память загрузили в робота,типа как в Бегущем по лезвию. Так что тётя-робот помнит не свои воспоминания,а живой женщины,на основе которой создана и которая 11 тысяц лет назад прошла по Спирали :question:
 

Лора

Колючий бастард
У меня каверзный вопрос про Демерзель: а че, у робота реально был вариант не дойти? Сдохнуть от усталости и обезвозживания?:fools:
С учетом того, что из императора всех нано-ботов выкачали и браслет отобрали, мол, на пути веры технику нельзя, то что оставила прекрасная Демерзиля перед выходом на спираль?
Человеческую оболочку? И шла она как Терминатор Т-800 в финале первой части, платы на солнце плавились, соль в шарниры забивалась.
 
Сверху Снизу