• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Слитые фото начали гулять по сети. Так что кому надо сильно спойлерить себе историю с...
Мин.... просто..... Фу. Огир.... ну такое. Прям видно, что делали на отвали. Ранд очень даже ничего, Перрин мне никогда не нравился, Мэт, бедный ты мой, что они с тобой сделали?
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , актера на Мэта рекастнули на второй сезон. Где-то была новость. Там какой-то другой актер будет.
 

Konstantis

Гость
Вы не совсем понимаете о чем я говорю. Вот когда у персонажа есть жизнь ПОМИМО того...
На самом деле можно тогда сказать, что любые смерти не нужны в истории, если они не ключевые. Смерть персонажа может рассматриваться как ступенька или камешек на дороге.
:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Lestarh

Мудрость Форума
На самом деле можно тогда сказать, что любые смерти не нужны в истории, если они не ключевые.
Дело в том, что в классической реализации тропа смерть персонажа является просто инструментом, а не элементом сюжета. Соответственно её легко и непринуждённо можно заменить любым другим инструментом.
При этом я считаю проблемой здесь скорее избитость тропа, нежели гендерный характер. Последний вполне ожидаемо проистекает из культурных стереотипов XX века в рамках которых за решение вопросов путём насилия всё же отвечает мужчина. Женщина же - нонкомбатант, находящийся по защитой понятий и "своего" мужчины. Соответственно:
1. Если убит герой мужского пола, то это не даёт драмы. Помереть, защищая некие ценности, - его обязанность. Он просто исполнил свой долг. Всем спасибо, все свободны.
2. Убийство женщины позорит отвечающего за неё мужчину, что не смог защитить. Соответственно кроме всего прочего он обязан смывать этот позор кровью виновных.
3. Убийство женщины - низкий и подлый приём в честной борьбе. То есть он ещё и дополнительно очерняет оппонента, выбивая его за моральный горизонт событий.

Другое дело, что в современной культуре стереотипы плывут и меняются, поэтому схема перестаёт работать так, как была задумана.
 

petriv

Гость
Саундтрек Детей Света кусочек из которого звучит в трейлере. Вырезано из какого-то ютуб-шоу. Качество среднее, но как бы всё слышно.
https://streamable.com/ibf4gw

Вот что мне больше всего внушает веры в шоу это сюрреалистичность треков. Уже второй трек такой. Если они, конечно, просто не развлечение композитора. Кстати, он вчера обещал что будет 18 разных тем в сезоне.
 

Konstantis

Гость
Вот что мне больше всего внушает веры в шоу это сюрреалистичность треков. Уже второй трек такой. Если они, конечно, просто не развлечение композитора. Кстати, он вчера обещал что будет 18 разных тем в сезоне.
Эх вот тут Рглорианцы найдут свое пристанище...определенно Дети будут в нашем фаворе!
:moustached:
Вырезано из какого-то ютуб-шоу
кстати там композитор на экране, что написал эту музыку. Если я правильно понял песня на древнем кельтском языке, чтооо атмосферно
Вот оригинал видео с качеством получше. Вообще из данного видео следует, что только для первого сезона написано 4 альбома музыкальных треков. Надеюсь их усилия оправдают себя
 

renyxa

Гость
Подсчёт слов в главах :crazzzy::
Пролог - 2160
1 глава - 6300
2 глава - 4487
3 глава - 4678
4 глава - 5379
5 глава - 6171
6 глава - 2983
7 глава - 5010
Нам рассказали про то, кто такие троллоки и что у них с общественным устройством, кто такие Полулюди-Изменяющиеся, показали Айз Седай в деле, рассказали про то, что значит цапля на мече (и что Тэм - не просто бывший приключенец, а крутой в отставке), про Время Легенд и включили Зов на всю катушку. Рэнд помялся и отказаться не смог.
Вещий Сон, в котором нам показали Две Башни местного изготовления и почти прямо сообщили, что в Цитадели Бобра у Темного есть свой человек.
Потом пришедший в себя Тэм рассказывает о склонности Айз Седай к исландской правдивости и обещает стать Кавалерией.
Потом мы наблюдаем Толпу с Вилами (не зря нам показывали в первой главе колоритных пейзан) и методы борьбы с ней (попутно рассказав Сокровенную Историю Двуречья ПАФОСПАФОСПАФОС и подробнее раскрыв тему Троллоковых войн). Потом все расходятся, а приключенцы выезжают.
 
Последнее редактирование модератором:

renyxa

Гость
Все поехали, прихватив увязавшуюся с ними дочу мэра (девочка, а раненых, что, всех вылечили?) и менестреля.
Двуреченцы (может даже под впечатлением от рассказа Морейн) показали, что тоже не лыком шиты, и выставляют везде патрули.
Нам показали драгкара, а менестрель, вроде бы, заделался штатным Мистером Экспозицией.
 

Earwing

Гость
Я вот читал вчера твиттер и с удивлением узнал, что главная обсуждаемая тема это то что у Джордана перевоплощение происходит по полу и это обижает трансгендеров, которые верят что они попали не в тот пол при рождении.
Э-э-э, но у Джордана же как раз есть трансгендер! Причем как раз среди Отрекшихся! Эван Рамел, он же Балтамель, она же Аран'гар к вашим услугам!
 

petriv

Гость
песня на древнем кельтском языке
Она на выдуманном Джордане языке, точнее отдельных слов которые он напихал. Сейчас модно выдумывать языки для шоу и фильмов. Вот видимо что-то такое произошло. Кстати, в трейлере если покрутить можно увидеть там какие-то слова на этом языке.
Earwing ,
Может ли дракон родится женщиной вот прямо в цикле - это как бы первая догадка отчего в трейлерах говорят про пять избранных, из них две женщины? Заражены ли женщины-трансгендеры, короче те у кого мужская дуща, но родились женщинами и используют мужскую силу? И прочее. Это первое что мне пришло в голову. Конструкция Джордана изящная - она основана на х и y хромосомах. Но дальше он добавил перевоплощение и это входит в противоречие с современными взглядами, где можно родиться не в том поле.
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Храбрый пирожок
Я чувствую половая тема вас беспокоит. :D
Дракон не может родиться женщиной. По крайней мере в эту эпоху.
Мужчины чьи души помещены в женские тела по прежнему направляют саидин.
 

petriv

Гость
renyxa , это утка. У чуваков там куча сезонов, если их не закроют. Какие еще приквелы. Им бы основной сериал одолеть.
Дракон не может родиться женщиной. По крайней мере в эту эпоху.
Почему нет? Просто он будет называть себя
мужчиной.
и все там пророчества соблюдены и прочее. Я вообще не вижу с этим никаких проблем. Для меня всего две проблемы - это усложняет мир, убирая изящество задумки Джордана и можно обвинить сериал в том что он потакает современным тенденциям, чего, кстати, я уже видел в твиттере.
Мужчины чьи души помещены в женские тела по прежнему направляют саидин.
Если честно я не знаю что это такое, точнее не помню. Но как бы разве всё не зависит от души? Вот я немного подумал как это можно показать. Дальше под спойлером.
1. Намекнуть что были условные трансы в каких-то выражениях. Мужчины в женских телах. Это считалось недоразумением. Можно даже сделать какого-то прошлого лжедракона таким трансом. Большой кивок аудитории.
Отсюда дополнительная мотивация для Детей, которые думают что это доказательство что все ведьмы зло.
2.Показать условного одного-двух трансов там коричневой или белой в башне и поклонники прям поаплодируют. Такие маленькие роли. Хотя, повторюсь, шоу обвинят в потакании тенденциям.
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Гость
Хотя нет. Такая новость действительно есть. https://gizmodo.com/the-wheel-of-time-is-getting-a-movie-trilogy-now-too-1847281197 Но как бы это планы. Непонятно куда это заведет. Я бы сказал что пока это просто утка. Таких проектов много в Голливуде.

Почитал по теме. Тут всё дело в том, что там Джордан права продал какой-то студии. А потом эти права как-то перешли Амазону, но эта студия хочет как-то состричь деньжат со вселенной Колеса и если та преуспеет снять что-то такое. Или попросту продать остатки своих прав Амазону пока может. Короче, такая чисто корпоративная тема. Это не желание Амазона, короче. А другой студии.
 

petriv

Гость
Я вот думаю, что они вполне могут сериал зарубить на втором сезоне, так как пока бабло льется рекой, но после того как Амазон не получит мгновенной отдачи он начнет сокращать расходы, а Колесо выглядит в этом плане даже предпочтительнее Властелина, который, типа, престижный, хотя тот жрет кучу денег. Вот отобрать эти деньги, а бюджет ВК скостить. А тут какая-то гигантомания. Если сериал переживет второй сезон - уже хорошо.:D
 

petriv

Гость
С другой точки зрения я вот читал, что Колесо по современным затратам не очень дорогое, а Амазону нужен контент. Так что если у сериала будет своя аудитория, то его попросту могут не трогать. Но вот тут как повезет и как шоураннерам удастся сыграть правильно в корпоративные игры со студией.

Если же сравнить Колесо со Властелином, то легко понять что:
1. Масштабы Колеса больше Властелина Колец.
2. У Колеса там тысячи страниц текста, у Властелина 50 страничек сухой статистики из Сильма.
3. Тем не менее бюджет Колеса раза в три-четыре меньше Властелина. При этом Колесу не на что жаловаться, бюджет всё равно царский как для нового шоу в нишевом жанре. Но причина в разности таких бюджетов очевидна и это не сложность истории. Это сила бренда.
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , ну я просто по бюджетам. Я вообще не понимаю как можно окупить бюджет Властелина, если он справедливый. Это какое-то безумие. Впрочем это как по Джону Уику снимают сериал, который стоит дороже фильмов по Джону Уику.:D
 

Konstantis

Гость
но каким образом можно сжечь ведьму которая может направлять единую силу? В книжке белоплащники с этим справлялись только предварительно утыкав ведьму стрелами. Желательно из засады.
Элементарно просто Ватсон, читаем клятву Седай:
Клянусь не применять ЕС в качестве оружия, кроме как против друзей Темного, или в качестве последнего средства для защиты своей жизни" - что-то в этом роде, дословно гуглить лень. Вот и сожгли.
 
Сверху Снизу