• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Последний Богатырь

lomoff

Пророк Ломовианства
Т.е. это просто титанобоа?...
Не знаю. Но путаница с самых древних времён идет.
Сам вид бога Ящера представлялся славянам по-разному - огромный змей, дракон, ящер о двух головах, крокодил.
Но имя Змей говорит именно об отсутствии ног. А Ящер о ногах.
Хз...
Садко ходил в Ильмень к морскому царю, который и есть бог Ящер. И в Новгороде его называли "коркодилом". «В лета 7090 (1582) … Того же лета изыдоша коркодили лютии зверии из реки и путь затвориша; людей много поядоша. И ужасошася людие и молиша бога по всей земли. И паки спряташася, а иних избиша».
Вот где машина времени нужна. Посмотреть на псковских коркодилов.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но имя Змей говорит именно об отсутствии ног. А Ящер о ногах
Не думаю что в древности не считали, что это одно и тоже. Безногие ящерицы кстати есть. И были вымершие змеи с ногами (вообще изначально у змей были ноги)
 

Natalia19957

Обитатель
Всех с медовым спасом!
990.jpg
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну я не знаток, как она на самом деле откуда пошло, но если так то могу предположить что...
Возможно. Но тоже нигде не описывается. И только в одной сказке Афанасьева упоминаются "огненные крылья".
 

Cate

Гость
не голосовали @Cate
Я пыталась думать, но такое единодушие по Сну не дает простора для маневров :envy:
Где голоса в себя? Где вбросы против левых миржей?
Неужели Сну все же несчастный мирный человек, которого просто интересовал отыгрыш?
Узнаем уже сегодня :moustached: Снусмумрик

Мне просто скучно :envy:Я давно так далеко не доживал
Мафы, вы знаете, что делать. Самса явно нарывается. Вообще, вчера я прочла сначала "самка", а не "самса", и поржала. Но может ли Титус быть подозрительной бабищей :question: Чем дольше он живет, тем больше я думаю, что он на пару с Коксом зажигает в тюленике :задумался:
 

Титус

Обитатель
Мафы, вы знаете, что делать. Самса явно нарывается. Вообще, вчера я прочла сначала "самка", а не "самса", и поржала. Но может ли Титус быть подозрительной бабищей :question: Чем дольше он живет, тем больше я думаю, что он на пару с Коксом зажигает в тюленике :задумался:
Не расстраивайся, ты там тоже неплохо помещаешься :envy:
 
Сверху Снизу