• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex Особняки Безумия

Winter Is Here

Обитатель

Хелльга

Обитатель
"Хотите сказать, дом... или сущность, что-то разглядели в двоих из нас и... и что? Сделал предложение, от которого нельзя отказаться?" - спросила Максин, пытаясь оттереть с лица потеки нефти носовым платком или хотя бы сделать её разводы менее плотными.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
А тем временем иллюзорные чаши весов были в равновесии. Три игрока получили одинаковое количество голосов, и Катрин это не нравилось. Если среди них не будет ни одного одержимого, то есть ли вообще шансы встретить новый день?
Но было поздно уже что-либо менять, оставалось только ждать.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
- Мне бы ваш оптимизм, - вздохнула Катрин, и отправилась в холл. Что ждало их в холле этого загадочного особняка?
- Главное, не сдаваться. А если умереть, то прихватить врага с собой. Таковы наши принципы. С другими в Охотники не берут.
Аристарх вздохнул и последовал за девушкой.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
"Хотите сказать, дом... или сущность, что-то разглядели в двоих из нас и... и что? Сделал предложение, от которого нельзя отказаться?" - спросила Максин, пытаясь оттереть с лица потеки нефти носовым платком или хотя бы сделать её разводы менее плотными.
- Зло овладело их разумом.
 

Winter Is Here

Обитатель
"Хотите сказать, дом... или сущность, что-то разглядели в двоих из нас и... и что? Сделал предложение, от которого нельзя отказаться?"
- Именно так. Такие слухи ходят в Аркхеме, но я них не верила...
 

СветланаТ

Гость
– При всем уважении, апчихи! – чихнул Хью, вылезая из шкафа с одеждой. – Немного старомодно, но зато какое декольте, какие рюши, какая ткань!
Хью продемонстрировал находку миссис Агасиас.
– А отмывать нефть надо красным вином или даже лучше принять ванну.
 

Хелльга

Обитатель
– При всем уважении, апчихи! – чихнул Хью, вылезая из шкафа с одеждой. – Немного старомодно, но зато какое декольте, какие рюши, какая ткань!
Хью продемонстрировал находку миссис Агасиас.
– А нефть я предлагаю отмывать вином или лучше принять ванну.
Ткань была и впрямь хороша. Роскошного, винного цвета, с черными, словно ночной шелк, оборками из кружева. На слова о достоинствах платья, женщина ответила с добродушным смешком.
- Боюсь, я уже не в том возрасте, чтобы гордиться тем, что открывает этот вырез. С другой стороны, я не в том положении, чтобы отказываться. И ткань действительно хороша. Как и цвет. У вас есть вкус, мистер Джекмен. Жаль, супруг не увидит меня в этом платье.
Уединившись за потраченой молью ширмой, Максин облачилась в старомодный наряд.
 

СветланаТ

Гость
Хью наконец нашел в кладовке запасы вяленого мяса и бочки с вином. И не собирался оттуда выходить пока не перепробует все.
– Ну, Азатотина, я пью за твоего приспешника! Дерзкая бестия! – слышались крики из кладовой, прерываемые бульканьем. – Сара, за вас, посадившую ещё одного человека! За Аристарха, который между сном и хорошей пьянкой выбрал ЗОЖ! И за котов,что встретят нас после смерти...
 
Катрин, девушка-медиум, проснулась. Она стояла посреди коридора, залитого тьмой. Неверный свет просачивался из-под дверей, и было слышно шаги. Раз. Два. Три. Молча, неспешно, уверенно к ней приближался кто-то, будто зная, что добыче не уйти.
Катрин Скрытый Тарг побежала, как часто делала в эти дни. Дом подстерегал ее, и стоило к подбежать к дверям, схватиться за ручку, как свет гас и щелкали замки.
Коридор закончился тупиком с последней дверью. Дернув металлическую ручку на себя, Катрин ощутила, что дверь поддалась.
Там клубился мрак, и из этого мрака к ней шагнула фигура с ножом, что, казалось, светился собственным светом.
Это было быстро.

Молодой человек Эзра Cate спал в палатке, в саду возле дома. Но можно ли быть в безопасности здесь?
К нему пришла сама Смерть, и теперь он лежит, распятый на полу особняка.
Вскрыта грудина. Сердце вырвано.

- Они одержимы!
- Одержимы!..
Троих сыщиков заперли на чердаке. Идти в подвал никому не хотелось - да и коридоры хаотично искривлялись, мешая это сделать, потому они оказались в маленьком пространстве, на самом верхнем этаже дома.
Учтивый Хью Джекман СветланаТ , решительный, практичный и галантный по отношению к дамам, который успел выпить вино и спеть несколько застольных песен. Девушка Svetl, знающая пугающие считалки, похожие на птичьи трели, такие изящные, такие бессмысленные, и такие непривычные здесь. Исследовательница Максин Агасиас Хелльга в великолепном винного цвета платье, отороченном черным кружевом. Они остались на чердаке втроём и ощутили, как особняк присматривается к ним. Что-то мелькало в углах - извилистые темные тела, похожие на глубоководных рыб.

Максин Агасиас распахнула крошечное чердачное окно и увидела звезды. Их ледяной свет пронзил ее тело.
В тот же миг тишина поглотила чердак. Звуки исчезли. Можно было открывать рот, кричать или стучать кулаками в двери. Но не было ни звука. Время замерло и звуки. Пространство повисло тягучей взвесью. Максин ощутила, как становится невесомой. Каждый атом ее искажается под воздействием чего-то бесконечно огромного. Исчислить могущество чего невозможно. Пространство зарябило от невыносимой тяжести. А потом из него потянулись протуберанцы, темные щупальца Древнего, узнавая, прикоснулись к Максин, в ее глазах отразился свет далёких планет и морские волны - и пульсирующая пустота окутала ее.
Из ее руки выпал уже ненужный нож, что светился собственным светом.

Стены дома исказились, словно по касательной прошла Черная Дыра и рябь пробежала по времени.
Хью Джекман лежал, распростертый навзничь, будто закрывая своим телом погибшую девушку. И к ним подкрался Хаос, пузырящееся пространство, и поглотило их. Только на полу осталось два силуэта человеческих фигур.
А потом все прекратилось. И звуки постепенно начали просачиваться в густую пустоту.

Выбыли:
Скрытый Тарг - мирный сыщик
Cate - мирный сыщик
СветланаТ - мирный сыщик
Svetl - мирный сыщик
Хелльга - Одержимый

2 ход - голосование:

Хелльга (2 голоса) - Jane A, lomoff
СветланаТ (2 голоса) - Хелльга, Istar
Химичка (1 голос) - Светл
Светл (2 голоса) - Винтер, Скрытый Тарг
lomoff (1 голос) - Химичка
Istar (1 голос) - Светлана Т
Пропуск хода - Cate.

Дедлайн - завтра, 21:00.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Обитатель
– Ну, Азатотина, я пью за твоего приспешника! Дерзкая бестия! – слышались крики из кладовой, прерываемые бульканьем.
"Видно, бедняга оценщик настолько обезумел от ужаса, что решил упиться до бесчувствия" - подумала Сара. Она, впрочем, тоже была не против выпить, но в меру.
Сара, за вас, посадившую ещё одного человека!
- Странно... Почему мистер Хью так переживает за судьбу загадочного любителя считалок? Тем более тогда, когда его самого могут лишить свободы? Они сообщники?
 

Хелльга

Обитатель
Когда она вышла, облаченная в старинное платье, то встретила множество холодных взглядов, полных подозрения и страха.
Она шла на чердак без сопротивления. С улыбкой. Молча. Будто всё происходило именно так, как она и желала. Единственное, что она сделала, это передала свою сумку Аристарху Парсонсу. После чего удалилась следом за остальными подозреваемыми.
И лишь стоя перед крохотным чердачным оконцем, она позволила улыбке спасть с её лица. Едва ли кто-то расслышал её чуть слышный шепот.
- Я просто хотела его вернуть...
А затем, пространство и время исказилось и Древний коснулся той, кто была избрана для служения ему. Короткий вскрик и лязг упавшего ножа.
Максин Агасиас исчезла из этой реальности.
 

Winter Is Here

Обитатель
Выбыли:
@Хелльга - Одержимый
- Никогда бы не подумала, что эта милая женщина, Максин Агасиас, Одержимая... и она принесла в жертву своему Древнему Катрин... - Сара вздрогнула - но кто же мог убить того несчастного парня, ночевавшего в саду?
 
Последнее редактирование:

Химичка

Гость

Winter Is Here

Обитатель
- Проспал какое-то важное с точки зрения Древних событие и за это... не проснулся? - предположила Ива.
- Сначала я именно так и подумала - кивнула Сара - но меня смутил способ убийства:
он лежит, распятый на полу особняка.
Вскрыта грудина. Сердце вырвано
 
Сверху Снизу