• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex Особняки Безумия

Winter Is Here

Обитатель
Предметы двигались сами по себе. Двери открывались, окна закрывались, часы били только да, когда считали нужным, а не в определенное время. Посуда на кухне зависла в воздухе. Не падая и не перемещпясь.
- Кажется, приближается кульминация всего этого безумия - прокомментировала происходящее Сара, уворачиваясь от пролетающей скалки.
- Кажется это называется полтергейст... Дом зол, кажется сегодня что то произойдёт.
- Зол? Сдаётся мне, что всё совсем наоборот - дом предвкушает новые жертвы...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Внезапно всё замолкло. И все исчезли. Вот только все соратники по несчастью были рядом, как вдруг Амалия осталась одна. Одна в этом жутком доме. И ни звука. Что это? Сон? Или очередное видение? На стене выступила надпись Ломофф. Возможно всё ошибка. Возможно спасение.

Амалия очнулась. Дом продолжал свои игры, поднимая предметы в воздух и кидая их с высоты.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Зол? Сдаётся мне, что всё совсем наоборот - дом предвкушает новые жертвы...
- Каждый раз его представления становятся всё более изобретательными. Он играет с нами. Как кошка с добычей.
 
Кота ничего не интересовало, ни странные пристрастия дома к еде, ни его юмор, ни кипящий чайник, мимо которого он сейчас пролетел, он не мертв и не жив, так что его может заинтересовать?
 

Химичка

Гость
- Интересное у них представление об играх, - уворачиваясь от взбесившихся предметов, заметила Ива. - Хотя... чему тут удивляться, вчера мы уже видели их представление о еде и питье...
Это могла быть и своеобразная месть за убийство одного из избранных местными силами. Могло быть предупреждение незваным гостям. Могло быть что угодно...
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Аристарх направился в подвал, где работал генератор. Он видел там проход в помещения ниже уровнем, чем подвал. Туда вела старая винтовая лестница. Вокруг летали предметы, по стенам вновь текла кровь, оставшиеся в живых снова разбрелись кто куда. Видимо, сильно возбуждённая произошедшими смертями, Амалия впала в прострацию, ей виделось разное, понятное только ей. Она вдруг вышла из кухни, за каким-то видением и только слабое эхо донесло до Аристарха странно знакомое слово "Ломофф".
Один только Призрачный Кот гулял, как и положено коту - сам по себе, сквозь стены и этажи, не замечая препятствий.
 

Winter Is Here

Обитатель
Веселье продолжалось. Двери и окна продолжали хлопать, предметы летать, чайник кипеть... И спрятаться от всего этого кошмара было негде.
Он играет с нами. Как кошка с добычей.
- Похоже, что так и есть...
- Интересное у них представление об играх, - уворачиваясь от взбесившихся предметов, заметила Ива. - Хотя... чему тут удивляться, вчера мы уже видели их представление о еде и питье...
- А чего ещё ждать от безумных богов? - откликнулась Сара - у безумных и игры должны быть безумные...
Аристарх направился в подвал, где работал генератор.
Несмотря на творящийся вокруг хаос Сара заметила, как Амалия словно впала в прострацию, а охотник за нечистью направился ко входу в подвал. "Кто же из них Одержимый? Амалия или Аристарх? Что происходит с Амалией? Она с домом разговаривает? А Аристарх? Зачем охотнику подвал? Хочет попытаться остановить это безумие... или принести очередную жертву своему Древнему?"
Вдруг во всем этом шуме Саре послышался голос, шептавший - Jane A.
 
Последнее редактирование:

Химичка

Гость
Опять Аристарх, опять подвал... действительно вся эта история подозрительна... но ведь оказалась же Одержимой Максин, на которую не думал никто?
"Всё страньше и страньше"... и это относится не только к дому, но и поведению его обитателей. Амалия, Томас Шарп... кстати, последний куда-то пропал, не очередная ли жертва?
 
Аристарх направился в подвал, где работал генератор. Он видел там проход в помещения ниже уровнем, чем подвал. Туда вела старая винтовая лестница. Вокруг летали предметы, по стенам вновь текла кровь, оставшиеся в живых снова разбрелись кто куда.
Черная тень, которую спугнули шаги Аристарха, протискивается в проход и прячется там. Он успевает заметить - существо двуногое, но сверху имеет неуклюжее, напоминающее собачье, туловище. Глаза у него красные, горящие, а голова напоминает собачью, со стоячими ушами и вытянутой пастью.

Это было колоссальное, совершенно непонятное и абсолютно богопротивное существо с пылающими красными глазами; в своих костлявых лапах оно держало какой-то предмет, и вгрызалось в него, подобно тому, как нетерпеливый ребенок пытается откусить край неподатливого леденца. Поза чудовища была чем-то похожей на сидение на корточках, причем создавалось ощущение, что оно в любой момент готово бросить свою добычу и отправиться на поиски более сочного лакомства.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Глаза у него красные, горящие, а голова напоминает собачью, со стоячими ушами и вытянутой пастью
Аристарх сунул руку под полу плаща и вынул шестиствольный дробовик. - А вот теперь посмотрим, как тебе понравятся серебряные пули.
Охотник тщательно прицелился и... Тварь отпрыгнула назад и скрылась из виду. Он сделал шаг, ещё шаг, ещё. И вот он в проходе. Винтовая лестница ведёт вниз, но она пуста. - Где же ты, тварь? - Прерывающимся шёпотом хрипит Аристарх. Он делает шаг по ступенькам, ещё один... Стволы смотрят на место, где должна появиться голова твари, если она сделает хоть один шаг вперёд... Но её нет.
 
- Где же ты, тварь? - Прерывающимся шёпотом хрипит Аристарх. Он делает шаг по ступенькам, ещё один... Стволы смотрят на место, где должна появиться голова твари, если она сделает хоть один шаг вперёд... Но её нет.

На полу Аристарх видит тело с обглоданным лицом.
Непонятно откуда доносится слабый звук какого-то то ли шевеления, то ли стремительного бега, вслед за чем последовала серия коротких отрывистых повизгиваний и ударов, напоминающий топот лап, и звук, как будто что-то деревянное упало и покатилось по лестнице.
На Аристарха прыгает то самое существо сверху и пытается вцепиться в горло. Его вес достаточно тяжел.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
На Аристарха прыгает то самое существо сверху и пытается вцепиться в горло. Его вес достаточно тяжел.
Аристарх падает и катится вместе с тварью прямо вниз, на нижний уровень. Сердце бьётся как бешеное, стремясь разорвать грудную клетку, но вот они влетают кубарем на площадку. По счастливой случайности, охотник оказался сверху.
Он схватил тварь за шкирку, прижал её к полу и выхватил топорик, из петли на правом боку. Ххрясь. С жутким хрустом и чавканьем топор врубается в темя твари. - Н-на! Н-на! Н-на! - раз за разом топорик врубается в голову адского пса. Почувствовав дрожь тела твари, которую покидает жизнь Аристарх остановился и с трудом поднялся на ноги. Наступив сапогом на шею твари, он с чавканьем и хрустов вырвал топор из разрубленной в хлам головы адского пса.
- Вот так, с*ка! Вот так! - прорычав это он обтёр клинок топора о шкуру твари и засунул его обратно в петлю.
-Шляпа. Где моя шляпа? - и он пошёл вверх разглядывая в неверном призрачном свете ступеньки.
 
Почувствовав дрожь тела твари, которую покидает жизнь Аристарх остановился и с трудом поднялся на ноги. Наступив сапогом на шею твари, он с чавканьем и хрустов вырвал топор из разрубленной в хлам головы адского пса.
Существо издает отчаянный визг и замирает. Алые глаза потухли.
Лестница идёт как наверх, так и дальше вниз, через площадку, в какие-то катакомбы.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Лестница идёт как наверх, так и дальше вниз, через площадку, в какие-то катакомбы
-Ага.. Вот и дробовик, - сказал Аристарх, подобрав так и не пригодившуюся ему пока игрушку. Поднявшись ещё на пару ступенек, он увидел шляпу. - Вот и она, - он внимательно осмотрел шляпу и лампу пристёгнутую к шляпе, - Да она просто потухла! Запалив снова лампу, Аристарх направился вниз, заодно осматривая оружие, проверяя свои топоры, нож и запасы патронов.
Спустившись на площадку с трупом твари он перешагнул её, и направился вниз.
 
Кирпичные стены особняка переходят в подземелье, Аристарх в свете тусклой лампы видит уходящие в бесконечные недра лабиринты. Вместо свода над головой вихрится темное небо.
Вдали стена пещеры выглядит прозрачной, и видно вдали красную землю и скалы, на которых гнездятся огромные птицы. Клекот, похожий на звук разбитого стекла, доносится оттуда.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Вдали стена пещеры выглядит прозрачной, и видно вдали красную землю и скалы, на которых гнездятся огромные птицы. Клекот, похожий на звук разбитого стекла, доносится оттуда.
- Да это же проход в проход в Преисподнюю. Нужно уничтожить дом, нужно уничтожить эту лестниц, что бы никто не смог пройти в наш мир. - Мысли охотника теснились в голове, скакали испуганными лягушками из стороны в сторону, бились о стенки черепа причиняя почти физическую боль. - Надо рассказать всем. Всем, кто ещё жив. Надо уничтожить дом и врата в чужой мир. Мир Древних.
 

Химичка

Гость
Ива слышит звуки борьбы с нижних этажей, вскоре прекратившиеся - похоже, Аристарх с кем-то сцепился с неизвестным пока исходом. Однако... дом пропускает его дальше, чем их? Но тогда, если ему позволено отыскать больше, чем остальным...
lomoff
 
Сверху Снизу