• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мандалорец

lomoff

Пророк Ломовианства
меня не шарахало, повезло
Просто тут попалось исследование. Знаете, вроде народного эксперта.
Проверяли гирлянды, и прочие малоточные электроприборы.
Выяснилось, что электроодеяла очень легко коротят и возгораются...
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Эм-м... Вы спите одетой?
Я тоже сплю одетой, мне даже под теплым одеялом холодно без одежды.
Когда у нас в подъезде был пожар, мне это очень пригодилось, кстати. Мы на третьем этаже с детьми были готовы эвакуироваться раньше всех других соседей))

Девочки, я не пойму, что вы так удивляетесь на шитье пододеяльника! :D я купила 12 метров ткани - у нас в соседнем магазине (в Атлант-тексе, Сну)), если берешь 10 м и больше, скидка 20%. Получилось на 2800 - по цене примерно как КПБ, но точно из хорошей ткани и точно будет нужный размер, и не сшитая из трех кусков простыня.
Самое обидное, что мне оставалось всего ничего, три шва прошить, и тут машинка забастовала :(
 

Rina

Мать Котов
возвращается к одеялам
что вы так удивляетесь на шитье пододеяльника!

Все ничего, но у меня пододеяльники тупо не изнашиваются, т.е. застирвнные простыни выбрасываются, а пододеяльники остаются доживать свой век без пары. Одинокие.
 

lenivaya

Приличная милфа
Да так то ничего. Вопрос только - зачем? :D :cry:
Вот. У нас есть цех по отшиву белья. Можно выбрать и ткань и размер и простыни на резинке. Я через инет у них заказываю. Цены прелесть, доставка пару дней, отшив очень быстрый. А можно выбрать и из наличия. Расцветок море.
 

Хелльга

Обитатель
Позади оставалось странное, хаотичное, но какое-то неиз'яснимо уютное жилище Арлисс, а вместе с ним и мечты о подземной системе грибных тоннелей. Ах, какие бы они были замечательные и славные! Уж специалист по терроформированию приложила бы все усилия для этого. А какие бы уникальные культуры там можно было бы вывести! Как бы то ни было, но впереди простирался город в извилистости своих улочек, под ботинками вздымались лёгкие, белесые облачка пыли, и сразу же оседали на землю. А её новый попутчик, кажется, уже не так был испуган. Кажется, жизнеутверждающая сила дружелюбия и маффинов - основа основ общества выдрингов - подействовала и на него. Когда гуманоид проявил заинтересованность её маффином, она, просияв, ответила:
- О! Я так рада, что вам понравилось! Неужели вы никогда не пробовали маффины? А? А как же: один маффин возьми для друга, второй - себе, для укрепленья духа? М? Тоже не слышали? Это каждый выдринг знает! Этот маффин я испекла сама. Хотите, ещё угощу? - Сну была очень рада, что новый знакомый отвлекся и от своего страха и от картины похорон, которую застал. - Приятно познакомиться, меня зовут Сну.
На вопросы своей новой знакомой, неймодианец лишь качнул головой, попутно пытаясь поправить траекторию их движения в сторону космопорта. В конце концов, там ещё предстояло корабль к разгрузке подготовить. И раз космопорт находится в стороне противоположенной революции... в общем, Нид надеялся, что выдринг не будет против избранного вектора движения.
- Нь'ет. Нь'е пробовал и нь'е слышал.
"Сами?" - неймодианец слегка оживился и даже взглянул на лохматую спутницу, представившуюся как Сну, с чем-то вроде уважения. Он ценил профессионализм.
- Значит, и рецепт у вас имеется? Мнь'е кажетс'я, здь'есь они могли бы пользоваться нь'екоторым спросом. Жить'ели этого мира нь'е, как мнь'е каж'ется, слишком избалованы дь'еликат'есами.

Уф, я снова с вами после крайне длительной и нудной консультации на тему ЖК РФ и сопутствующих НПА.

моя от меня не нагревается
Аналогично.:doh::hug:
И пока не нагреется, я не усну. Это полный швах... наверное, в родственниках были рептилии.
 

Хелльга

Обитатель
возвращается к одеялам
Все ничего, но у меня пододеяльники тупо не изнашиваются, т.е. застирвнные простыни выбрасываются, а пододеяльники остаются доживать свой век без пары. Одинокие.
С точностью до наоборот. Пододеяльники изнашиваются в хлам, а простыни живут и живут.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Мои родственники почему-то убеждены, что постельного белья у меня нет) Поэтому дарят регулярно, шить незачем.
Мне тоже дарят, точнее дарили, пока я не забанила Ивановский трикотаж в своем доме навеки :mad: не, ну когда я увидела простыню, сшитую из ТРЕХ кусков жуткими толстенными швами, то поняла, что гораздо лучше сшить самой :doh:
 

Янта

Обитатель
- ох, милая, если бы только люди! Тут же вообще всякого сброду разных галактик собрано, глаза разбегаются. Я, конечно, как жертва расизма, люблю всех и выступаю за разнообразие, но память меня подводить стала, и запомнить как называются вот те пупырчатые, или другие волосатые никак не удается. Предметы мебели еще как-то различаю, а вот с именами и кличками - полный швах! :facepalm:
Тётя Чор вышла на балкон покурить и выпить чашечку пива. Ну и послушать, кого там на вилы соседи поднимают и почем нынче платья и помидоры.
 

lenivaya

Приличная милфа
У меня тоже простыни быстро изнашиваются. 3-4 года и в топку. А пододеяльники есть еще те, что от бабушки остались с кружевом ручной вязки, ни одной дырочки и белоснежные. Ткани раньше были лучше.
 
Сверху Снизу