• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мандалорец

Aniks

Просто Фея
А как теперь узнать рост Городецкого и Ломова? :задумался: раз они сообщили коэффициент в Вересках, должна же и обратная формула быть :writing:
Ты сама дала ответ на этот вопрос:
Я только умею так: разделить на 100 и умножить на количество процентов :sorry:
Просто эти злые люди пишут тебе какие-то 0,97 и 1,55. На самом деле это 97% и 155% :)
 

Вереск

Гость
Бывает такой вид нарушения счетных способностей, когда сравнивать показатели человек легко может, но проценты и соотношения не даются.
Тут нужны картинки тогда. Рина у нас последний раз рисовала, придется видимо изобразить меня в платье в эталонную высоту и рядом группу граждан в коэффициентах. Правда "компактных"(с) у нас тут немного, я так поняла, и потому группа будет однородной.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Сколько денег нужно взять с собой, если задумала купить все шесть платьев? :writing:
Тысячи три-четыре, думаю, хватит :задумался:
Ну там же не только платья будут со скидкой, правильно? :D
 

Титус

Обитатель

А.Городецкий

Обитатель
Rebecca Armstrong , ты правда-правда не умеешь считать проценты?:)
Из воспоминаний преподавателя аэродинамики в Ульяновском училище.
Объяснял студентам что такое центровка, она в процентах считается. В какой-то момент заметил что не усваивают материал, стал разбираться в чём загвостка. Оказалось, дети не очень представляют что такое проценты.
 

arimana

Гость
Бывает такой вид нарушения счетных способностей, когда сравнивать показатели человек легко может, но проценты и соотношения не даются.
Ага, есть такое. Деление еще некоторых ввергает в ступор. Тут с процентами в рублях вааще проще можно. 4600 рублей - отбрасываем два нуля и получаем, что 46 рублей =1%. Раз платить за платье всего 3% от стоимости, то умножаем 46 на 3 и получаем 138 рублей за платье с 97% скидкой. За три платья будет 138+138+138 =414 рублей. Все можно сделать без пугающих делений.
 

Вереск

Гость
Ага, есть такое. Деление еще некоторых ввергает в ступор. Тут с процентами в рублях вааще проще можно. 4600 рублей - отбрасываем два нуля и получаем, что 46 рублей =1%. Раз платить за платье всего 3% от стоимости, то умножаем 46 на 3 и получаем 138 рублей за платье с 97% скидкой. За три платья будет 138+138+138 =414 рублей. Все можно сделать без пугающих делений.
Я так рассуждала
4600 - 100%
значит 460 - 10%, а 46 - 1 %.
3 % стоит каждое платье, их 3. 3х3=9.
Итого берем 10%, то есть 460 и вычитаем 1%, то еть 46. Получается суммарно за 3 платья - 460-46=424

По второму шла тем же путем нона сложении сбилась. Взяла 10% и половину, то есть 5, сложила.
2800-100%
280 - 10%
140 - половина от 10, то есть 5.
10+5% = 140+280=420. И три раза. ))
 

arimana

Гость
Вереск , ага, ты к сложению и умножению добавила еще вычитание - третья операция. То бишь, так тоже можно, но именно лишняя операция может запутать эээээ.... скажем, гуманитариев - в моем примере счета их всего две.

Для тех, кто не понимает, что мы щас с Вереск делаем и зачем - не волнуйтесь, это просто профдеформация :D
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Вереск , ага, ты к сложению и умножению добавила еще вычитание - третья операция. То бишь, так тоже можно, но именно лишняя операция может запутать эээээ.... скажем, гуманитариев - в моем примере счета их всего две.

Для тех, кто не понимает, что мы щас с Вереск делаем и зачем - не волнуйтесь, это просто профдеформация :D
Меня в Вересках мало. Надо в ком-то поменьше меня считать. Тогда меня будет больше.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
lomoff , у меня 152 см рост :D
Супер же! :in love:
Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами. Что же касается особых примет, то их не было. Эллочка и не нуждалась в них. Она была красива.
 
Сверху Снизу