• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мандалорец

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А как теперь узнать рост Городецкого и Ломова? :задумался: раз они сообщили коэффициент в Вересках, должна же и обратная формула быть :writing:

(Вы прослушали краткий радиоспектакль "Кому на математике жить плохо, или Как Ребекке ставили тройки исключительно из жалости к убогим" :sorry: )
 

Snusmumruk

Обитатель
А как теперь узнать рост Городецкого и Ломова? :задумался: раз они сообщили коэффициент в Вересках, должна же и обратная формула быть :writing:

(Вы прослушали краткий радиоспектакль "Кому на математике жить плохо, или Как Ребекке ставили тройки исключительно из жалости к убогим" :sorry: )
А теперь умножь рост Вереск на коэффициент, который получился у кого-либо (у Ломова, у Городецкого и т.д.)
 

Aniks

Просто Фея
Как вот это вы всё считаете и знаете, как надо. Магия какая-то :Please:
Бекс, ты же знаешь, что такое пропорция? Рост Вереск принимают за 100 процентов, и каждый считает, сколько процентов его рост составляет от роста Вереск. А потом переводит это число из процента в коэффициент (доли единицы).
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Бекс, ты же знаешь, что такое пропорция? Рост Вереск принимают за 100 процентов, и каждый считает, сколько процентов его рост составляет от роста Вереск. А потом переводит это число из процента в коэффициент (доли единицы).
frodo_165323825_orig_.png
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Бекс, ты же знаешь, что такое пропорция? Рост Вереск принимают за 100 процентов, и каждый считает, сколько процентов его рост составляет от роста Вереск. А потом переводит это число из процента в коэффициент (доли единицы).
Ну зачем так сложно?
Меня интересует мой рост в Вересках.
Значит я свой рост делю на Вереск и узнаю свой рост в Вересках.
180/185=0.973.
Я ниже.
 

Aniks

Просто Фея
Меня интересует мой рост в Вересках.
Значит я свой рост делю на Вереск и узнаю свой рост в Вересках.
180/185=0.973.
Я ниже.
Ребекка это не умеет/не понимает. Но в проценты-то она точно умеет. Она просто не знает, что это одно и то же :)
 

arimana

Гость
И их количество :D
Задача для Бекки:

В "Фамилии" завезли 3 платья по цене 4600 рублей со скидкой 97% и 3 платья по цене 2800 рублей со скидкой 85%. Сколько денег нужно взять с собой, если задумала купить все шесть платьев? :writing:
 
Сверху Снизу